Пример HTML-страницы
Полковник

Меган-3, 5 звезд в крэш-тесте EuroNCAP

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вообщем то, все уже сказано в самом заголовке.
Если коротко, то Меган-3, стал одиннадцатой моделью Рено, получившей заветные пять звезд.
Причем, взял 37 баллов из 37 возможных.
Подробности в пресс-релизе (на английском).

EuroNCAP.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер!
Но, вобщем, никто и не сомневался что так будет.... :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже публиковал инфу на нашем форуме, что с 2009 года, правила крэш-тестов EuroNCAP изменятся в сторону ужесточения. Во многом, это хорошо. Опять будет гонка вооружения в погоне за высшим баллом за безопасность.
Правда, наверняка это повлечет за собой удорожания машин. Мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка радует не только красотой линий но и безопасностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, даже не удивлися :)
А так, все равно приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, даже не удивлися :)
А так, все равно приятно.

 

Вообщем то, ДА. Когда наработаны знания и умение проектировать в нужном направлении, то высокий стандарт задается автоматически.
Вот интересно, про Вольво до сих пор говорят, что это самые безопасные машины. Когда уже стереотип сломается?
И так будут говорить про Рено. Для большинства обывателей, информация про высочайшую безопасность Рено, до сих пор в диковинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renault Megane признан самым безопасным авто

 

Renault Megane нового поколения признан независимой организацией EuroNCAP самым безопасным автомобилем в мире. На последних краш-тестах Megane заработал максимальные 37 баллов из 37 возможных (соответственно, ему присудили 5 звезд). Кроме того, Megane получил четыре звездочки за защиту детей (максимальный показатель – 5 звезд). Надо отметить, что раньше 37 баллов уже получал Nissan Qashqai. Но этот кроссовер заработал не полные 37 баллов – эксперты начислили ему 36,83 очка.

 

Результат показанный Renault Megane лишний раз показал, что EuroNCAP необходимо пересматривать свои нормы. Ведь краш-тесты должны стимулировать производителей к созданию более безопасных машин, а достижение максимального результата может приостановить эту тенденцию.

 

// auto.mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Ну, когда же он у нас появится :rolleyes: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная новость!!! В какой-то степени даже неожиданная, 37 из 37 - это надо постараться. И, что характерно, без зилионна маркетинговых подушек. Можно ведь разделить шторки на переднюю и заднюю (+2), можно сделать кривую торпеду и ещё +2 коленных подушек всунуть для компенсации. А продать 10 подушек легче, чем разъяснить реальную разницу.
Кстати, похоже Рено _уже_ бьёт в лабараториях машины на более высокой скорости: под ожидаемые изменения правил ncap. Как только стали доступны фотографии по проекту Мегана3, я обратил внимание, что на Реношных краш-фотках очень заломлены стойка и крыша, далеко сдвинута назад водительская дверь. Сравнил со вторым - там такого не было. На NCAP-овских третьего тоже всё красиво. Вот можно сравнить фотографии с NCAP-теста и с внутреннего реношного:

post-3051-1227705785_thumb.jpg

Изменено пользователем Warspite

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот немного более подробная информация от Рено, на русском языке.

 

ПОЛУЧИВ 5 ЗВЕЗД НА КРАШ-ТЕСТЕ EuroNCAP, НОВЫЙ RENAULT MEGANE БЫЛ НАЗВАН САМЫМ БЕЗОПАСНЫМ АВТОМОБИЛЕМ ВСЕХ КАТЕГОРИЙ 1

 

Получив 37 баллов из 371 возможных на краш-тесте EuroNCAP, Новый Renault Mйgane был назван самым безопасным автомобилем всех категорий2. Это уже 11-я по счету модель Renault получившая максимальную 5-звездочную оценку по результатам этих испытаний. Надежная система безопасности является одной из основных отличительных особенностей Нового Mйgane, которую он унаследовал от предшествующих моделей. Датчики удара, подушки безонасности, cистема защиты Renault, ABS, AFU, ESC : Новый Mйgane может служить эталоном в области как активной, так и пассивной безопасности, предпочтение при этом отдается наиболее эффективным технологиям, позволяющим «предупреждать, исправлять и защищать» водителя и пассажиров в случае столкновения.

 

Получив 37 баллов из 37 возможных на краш-тесте EuroNCAP, Новый Mйgane был назван самым безопасным автомобилем всех категорий, когда-либо проходившим испытания в этой независимой организации. Что касается компании Renault, то она стала единственным автопроизводителем, 11 раз получившим максимальную 5-звездочную оценку за систему безопасности своих моделей. Конструкции с программируемой деформацией Нового Mйgane предназначены для поглощения энергии удара в момент столкновения для более эффективной защиты салона и жизни находящихся в нем людей. Сталь и прочие материалы с крайне высоким пределом эластичности гарантируют необходимый потенциал поглощения и максимально рассеивают кинетическую энергию. Такой комплексный контроль процесса деформации позволяет смягчить последствия резкого снижения скорости в момент ДТП и гарантирует, в сочетании с системой защиты Renault 3 поколения (SRP3), очень высокую степень защиты находящихся в машине людей.

 

 

Система SRP3 Нового Mйgane, учитывает силу удара и особенности телосложения человека. Она включает в себя двойные предварительные натяжители ремней безопасности на передних местах и предварительные натяжители – на задних боковых (для ограничения смещения тела вперед за счет плотного прилегания плечевой и поясной ветвей ремня к грудной клетке и тазу), ограничители давления ремня на грудную клетку на всех местах, адаптативные двухкамерные двухступенчатые подушки безопасности (надувающиеся до минимально необходимых размеров и окончательно амортизирующие удар). Система SRP3 гарантирует наиболее эффективную защиту от соскальзывания таза вперед, под нижнюю горизонтальную ветвь ремня, что порой становится причиной очень тяжелых травм живота.

 

Двойные датчики бокового удара, которые уже применялись до этого на Laguna III, позволяют вдвое сократить время срабатывания подушек безопасности. В сочетании с более объемными надувными шторками нового поколения, эта новая мера позволяет на 30% повысить эффективность защиты головы водителя и пассажиров. Еще одно преимущество этого устройства состоит в том, что двухкамерные подушки защиты грудной клетки и таза распределяют давление между тазом и грудной клеткой в соотношении три к одному, поскольку область таза подвергается при боковом ударе наибольшему риску и отличается более высокой прочностью по сравнению с грудной клеткой. Подголовники нового поколения, стойки которых перемещаются не внутри спинки сидения (как раньше), а внутри самого подголовника, обеспечивают более плотную защиту шеи при ударе сзади. Поскольку в спинке теперь нет жестких элементов, тело человека в случае столкновения может вминаться в нее на глубину 60 мм, пока его голова не коснется подголовника, что позволяет ограничить смещение головы по отношению к грудной клетке.

 

Передняя часть Нового Mйgane Хэтчбека имеет ряд новых элементов, призванных улучшить защиту пешеходов в случае наезда. Бампер стал мягче и толще, чтобы не повреждать бедра и колени. Капот и расположенные рядом с ним детали (крылья, шарниры капота, рельефные детали капота) также были проработаны для более эффективного поглощения энергии удара.

 

Особое внимание инженеры Renault уделяют вопросам защиты детей. В этой области проводятся отдельные исследования с тем же уровнем требований, что и в отношении защиты взрослых. Набрав 4 баллов из 5 возможных по «детскому» рейтингу EuroNCAP, Новый Mйgane стал одним из лучших автомобилей по этому показателю. Система крепления Isofix на задних боковых местах позволяет, в частности, без труда и с соблюдением всех правил безопасности устанавливать кресла и возвышения Isofix.

 

Кроме того, Новый Mйgane имеет целый ряд устройств, помогающих водителю избегать возникновения опасных ситуаций на дороге: система контроля давления в шинах, новый круиз-контроль с удобным и интуитивным световым интерфейсом, ускоряющим процесс считывания данных, что способствует повышению безопасности, автоматическое включение фар и автоматическое включение стеклоочистителей. Биксеноновые фары, поворачивающиеся в горизонтальной плоскости с учетом угла поворота руля, также повышают безопасность при движении в ночное время. В режиме ближнего света они позволяют более четко выявлять неровности дорожной поверхности и улучшают боковой обзор.

 


В числе оборудования активной безопасности Нового Mйgane Хэтчбека следует упомянуть систему ABS с электронным распределителем тормозных сил, а также систему помощи при экстренном торможении, которые устанавливаются в серии. Некоторые версии предлагаются с устройством динамического контроля курсовой устойчивости ESC (Electronic Stability Control) с функцией контроля недостаточного поворота руля на случай возникновения экстренной ситуации.

 

_______________________________________________________________________
1 Оценка, полученная за систему защиты водителя и взрослых пассажиров
2 Такое же количество баллов получила модель Nissan Qashqai

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина