Пример HTML-страницы
nicolson

Чаевые

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

101 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Реально был случай, одной моей знакомой залили незамерзайку в расширительный бачок... Причем чел перед этим возмущался, мол как у тебя незамерзайка кончилась, когда у тебя она почти до максимума залита... И ведь долил до самого некуда :D

 

Да что говорить. Даже За Рулевцы однажды так прокололись. Они описывли это на страницах журнала.
Это было в пробеге 5-ти нашемарок (Сивол, Рио, Акцент, Фокус, Шеви Нива) из Москвы на Дальний Восток. Там тоже в Символе плеснули незамерзайку не туда. Так что, жизненая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, жизненая ситуация.

Специалист в данном вопросе! :laugh: Честно долго и страрательно крышечку у ГУРа свинчивала ... Обращайтесь! :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никому чаевых не плачу, заправляюсь сам, от услуг мальчиков вежливо отказываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... от услуг мальчиков вежливо отказываюсь.

А еслиб были девочки? ;)
Возле Королева есть заправка, так там заправляли только женщины. Ну как им не дать? Раньше было, как сейчас не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не даю.. некому :).. в деревне сервиса такого нету пока....

+1! Что за буржуйские штучки?! Нам - людым с периферии такого не понять. На нашей заправке я однажды хотела подкачать колёса, так не смогла открутить эти фигни, как их там, так искала-искала работника заправки, так и не нашла, пришлось просить помощи у других водителей. Вот такой вот у нас ненавязчивый сервис. Я бы даже сказала, самообслуживание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никому чаевых не плачу, заправляюсь сам, от услуг мальчиков вежливо отказываюсь.

Аналогично. ;)
И очень радует, что крышка бензобака на ключе- смешно иногда смотреть, как они обламываются...Бегом, за лючок- цап!- а там под ключ...

 

И вообще: имхо- барство это- затрудниться поднять свой зад, да подержать пистолет...лично мне не в лом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть и открыл тему и сам, как Виктор выразился, типа барином был, но тут несколько увидел, как при заправке мальчик прямо локтем на пистолете лежит :( я ему, типа, ты что? а если сорвется пистолет? он - ничего..., я ему - а если поцарапаешь мне крыло, он - да ладно, я ему тогда - иди, говорю в баню
так что - ответственности на заправках никакой, ругаться или судиться - себе дороже и время нет, так что перехожу в ряды Гревика :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое нафиг барство?
Я например, за ними бегать не буду. Подьехал на заправку, подойдут, предложат, тогда пусть заправляют.
Не предложат, сам заправлю.
Не знаю как у Вас в Москве, а в Питере на Шелле, мальчишки заправщики, очень даже натасканы. Бегают, заправляют, окна моют, все вежливо, четко и тактично. И никогда они денег за это не просят. Люди сами дают. На Несте заправщики немного по другому себя ведут. Они уже не так суетятся. А если суетятся, то сразу видно, что готовы это делать только за денюжку.

 

Был у меня случай на Шелле. Так как я постоянно заправляюсь на одной и той же заправке, а пистолетчики там тоже одни и те же, то естествено они знают постоянных клиентов. Вот мальчик, заправщик (постоянный, которого я хорошо помню, а он меня), уронил ключи от машины на асфальт. Каменный брелочек от этого раскололся. Вы бы видели, как он себя неуютно чувствовал. Предлагал заплатить за него предлагал. У него слезы на глазах были, он думал, что я разборки устрою. Он так благодарил меня, когда я его начал успокаивать, отказался от денег, и сказал, что такое может произойти с каждым.
Витя, ты это тоже барством назовешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сам заправлю, чем давать ключи от машины заправщику....

 

Поддерживаю Виктора! Всегда сам, не из-за того что жалко 10р, просто из-за принципа, даже полезно для здоровья размяться на 2-3 минуты :D

 

Заправляюсь на одной заправке и одной колонке заправщика там 2 работают сменами, меня уже знают, уже усгули свои не предлагают B) На симбе был люк с ключем, на пыже таже фигня :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаевые... наличные... нету у меня наличных, я на ВР заправляюсь, плачу картой...

 

Не представляю как можно жить б/налом.... ЧТо в кармане даже 100р не имеешь?
А если в дороге случится что и надо будет заплатить за помощь? Никогда без денег не езжу, если еду по трассе минимум в кармане 5000р B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. ;)
И очень радует, что крышка бензобака на ключе- смешно иногда смотреть, как они обламываются...Бегом, за лючок- цап!- а там под ключ...

Именно поэтому стараюсь быстрее выходить из машины и искать место , где "услуги" не предлагают. Боюсь, что лючок сломают. Случаев описанных много. Особенно зимой, когда примерзает это все. Завидя мою "панику" о чаевых речь не заходит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еслиб были девочки? ;)
Возле Королева есть заправка, так там заправляли только женщины. Ну как им не дать? Раньше было, как сейчас не знаю.

Хехе, пока не встречал девочек на заправках, но тоже буду отказываться.

 

Аналогично. ;)
И очень радует, что крышка бензобака на ключе- смешно иногда смотреть, как они обламываются...Бегом, за лючок- цап!- а там под ключ...

 

И вообще: имхо- барство это- затрудниться поднять свой зад, да подержать пистолет...лично мне не в лом...


На счет барства не знаю, может и пользовался бы услугами заправщиков, но боюсь что сломают мне замок, который лючок закрывает... Так что лучше сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда без денег не езжу, если еду по трассе минимум в кармане 5000р B)

Будем знать B):lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое нафиг барство? ... ...Витя, ты это тоже барством назовешь?
Борис, ты (частично) не прав! Когда на одной и той же заправке народ чрезмерно расслабляется - надо менять или точку или переходить на самообслуживание. А портить машинку никому не дам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, ты (частично) не прав! Когда на одной и той же заправке народ чрезмерно расслабляется - надо менять или точку или переходить на самообслуживание. А портить машинку никому не дам.

 

Барство, в моем понимании, это когда человек себя ведет, как будто все и во всём ему обязаны. А ему самому, лень пальцем пошевелить.
З.С. Чего то мне, за столько лет обслуживания на Шелле и Несте, ни один заправщик машину не портил. Тьфу,тьфу,тьфу. Странно даже. Может у Вас в Москве что то не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была единственная заправка "ЕВРОПА", где заправляли пацаны и мыли окна,пару раз пытался дать им по червонцу,но они отказались,сказали что они зарплату за это получают :o Видимо своя администрация их пасла :angry: А вообще вспомнил как у них вытягивались лица когда лучок открывали, а крышки не видели :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еслиб были девочки? ;)
..........

На Фаэтоне заправщицы - женщины. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

не знаю как у вас , а у нас на лукоиле у ребят приличная ЗП рублей 7-8... что-то как-то от моих 10 реблей их кошелек не увеличится,ну собственно я по этому им и не даю))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давал пару раз, посчитал это несауразным и больше не даю. т.к. получается по идиотски, выхожу из машины, иду плачу, а потом ещё и над душой заправщика стоять и ждать, что бы крышку закрыть. неее, мне не впадлу пистолет в горловину бака сунуть. Ключи отдавать что то мне нехочеться, люди разные бывают.
Ни разу никто не предлагал стёкла мыть, даже на ВР. Всегда сам оттираю, там же, на заправке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как у вас , а у нас на лукоиле у ребят приличная ЗП рублей 7-8...

Это в чем же ее приличность?
А, получая с каждого клиента 10 рублей, в день можно и 500 рублей набрать, а за месяц и тыщ 5...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в чем же ее приличность?
А, получая с каждого клиента 10 рублей, в день можно и 500 рублей набрать, а за месяц и тыщ 5...

считаю, что эта работа этих денег стоит .не больше и не беньше, самое то. много мозгов там не надо. пусть кто-нить другой дает. я тк лучше в мечеть поеду и хаир дам мулле. хоть какая-то польза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я иногда давал 5-10 рублей мальчишкам в основном, девушек заправщиц не встречал. Но когда долбанули пистолетом мимо бака и скололи краску был долгое время в очень сильном :angry: гневе. Теперь при виде заправщика \нервничаю\ не подьезжаю или стараюсь добежать до бака первым, заправляться то надо. Заправляюсь на МТК окна мыть никто и не предлагает ;) жидкость не доливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не даю ничего, и стараюсь не позволять им заправлять мою машину. Все делаю сам. А то они норовят вытащить пистолет раньше, чем положено :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обычно сам заправляю. а если и не сам то не даю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на заправке автомате заправляюсь - там некому давать :mosking: .
А один раз случай был, заправляль нас на лукойле заправщик, выхожу я из магазина - смотрю - жена ему денег тянет. Он берет, отпускает пистолет и он вываливается из горлышка и загаживает бензином весь борт :angry2: .
После этого всегда сам заправляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Спасибо " - вот лучшие чаевые!

 

На спасибо пивка не купишь скажет тебе в ответ заправщик :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На спасибо пивка не купишь скажет тебе в ответ заправщик :drinks:

Прально.. Пусть работает трезвым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На спасибо пивка не купишь скажет тебе в ответ заправщик :drinks:

У нас еще пока не оборзевшие, поэтому отвечают:" Пожалуйста" :pioneer: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас еще пока не оборзевшие, поэтому отвечают:" Пожалуйста" :pioneer: .

 

отвечать то отвечают, а про себя что думают :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даю всегда 10 р., с условием, чтобы вымыли передние боковые стекла и фары

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даю всегда 10 р., с условием, чтобы вымыли передние боковые стекла и фары

 

Где их можно получить? Я помою тебе стекла и фары!!! :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ на каких заправках вы заправляетесь....
Никогда не видел, чтобы заправщики мыли стекла и фары. А если и будуть мыть, то представляю что из этого получится :chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ на каких заправках вы заправляетесь....
Никогда не видел, чтобы заправщики мыли стекла и фары. А если и будуть мыть, то представляю что из этого получится :chair:

 

нооормально мне моют, на shell очень хорошие ребята работают....))

 

Озеров, приезжай =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве есть заправки Шелл?? Никогда не видел...

 

У нас все окупировали БИПИ, ТНК, ТАТ нефть, МТК...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве есть заправки Шелл?? Никогда не видел...

 

У нас все окупировали БИПИ, ТНК, ТАТ нефть, МТК...

 

было бы очень странно, если бы Хищный Зайка, проживая в СПб, заправляться ездила бы в Москву...=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заправляюсь только на би пи...ничего там никому не даю..все в кассу несу..у них наверное чаевые в стоимости бензина..и вообще никогда не видел там чтобы ето-то давал деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы очень странно, если бы Хищный Зайка, проживая в СПб, заправляться ездила бы в Москву...=)

 

А что, гламурненько так, если не в напряг и есть время- приезжай заправляться в Самару :lol: .
Если сегодня приедешь (сегодня акция- протру фары и запрвлю бесплатно полный бак :victory::victory::victory::victory::victory::sun_bespectacled: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не видел, чтобы заправщики мыли стекла и фары.

 

Шелл и Несте в Питере. :lol:
И нормально так получается. И просить не надо. Сами моют. Чистенько так.
За это и чаевые получают. А если даже им чаевые не дают при этом, то никакого недовольства на их лицах ты не увидишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шелл и Несте в Питере. :lol:

На Шелл в Москве тоже протирают стекла и фары

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Шелл в Москве тоже протирают стекла и фары

 

А на Би Пи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Би Пи?

иногда когда грязь на улице видел что протирают..у кого очень грязные..я с такой грязью не езжу поэтому не удостоился чести быть протертым :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До нас еще цивилизация не докатилась. Стекла-фары не моют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько заправщики чаевых за день получают?

 

Работаю за еду :clap::hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько заправщики чаевых за день получают?

 

Думаю немало. Я вижу как им регулярно по 10 рубчиков дают. Да и сам даю если меня нормально обслуживают. А там машин ПОТОК!

 

Заправщики- одни и те же лица по много месяцев. Значит есть за что работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу как им регулярно по 10 рубчиков дают.

Бросаю все, еду в Питер на заправку устраиваться! Интересно, там иногородних принимают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас в братеево на заправке вообще висит бумажка с текстом "заправка осуществляется работником АЗС" вот и думай давать ему денег или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в братеево на заправке вообще висит бумажка с текстом "заправка осуществляется работником АЗС" вот и думай давать ему денег или нет...

 

Привет замляк - я тож из Братеева. Это конечно хорошо када тебя заправляют.... Но был свидетеоем как на БиПи заправщик оторвал крышку лючка бензобака на символе. Скандалище был! И у меня она открывается немного с заеданием, поэтомму открываю лючок (как минимум) сам.

 

Кстати, немного не в тему (простите) Но не пробывали ли Вы в Братеево заправляться на заправке Лукойл (это около отделения милиции)- они там только вывеску сменили? Раньше полное Г было...

 

Вот нафлудил а по теме не ответил - исправляюсь! Стараюсь всегда оставлять но не менее 10 руб. А один раз полтинник отдал - Парень с очень уставшим видом так тчательно отдраил мне все стекла и фары... Минут 10 драял наверное.

Изменено пользователем s-lexx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я заправляюсь на АЗС "МТК" недалеко от дома сама, заправщиков там нет.
Поэтому давать (на чай) некому.
А вот мне "МТК" по топливной карте 50 коп с каждого литра скидку предоставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация