Пример HTML-страницы
SymbolM

Хочу оформить официальную жалобу на автосалон. Где находится представительство Рено в России?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

311 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ответ прост- евронкап тестирует авто для европейского рынка, где седанам не отдают предпочтения, тратить деньги на тесты седанов, которые в европе не покупают -видимо евронкапу этого делать не хочется.

 

EuroNCAP не платит своих денег за тесты.
Все тесты оплачиваются производителями автомобилей, которые эти тесты заказывают.
Естественно производителю выгоднее заказать тест хэтчбека, у которого по определению будут лучшие результаты, чем у Седана.
А после проведения теста кричать на каждом углу что его седан имеет столько же звезд что и хэтчбек.

 

А некоторые протестив по NCAP трехдверку начинают распространять его результаты на пятидверку и на седан.

 

И тем более это не справедливо по отношению к боковым тестам, особенно со столбом, когда машину бьют посередине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все тесты оплачиваются производителями автомобилей, которые эти тесты заказывают.

ЕвроНКАП никто не заказывает тесты (уж тем более производители), она на СВОИ деньги это проводит.

 

P.S.
настоятельно прошу показать, где говорится что Меган-Седан набрал 5 звезд. Спасибо.

 

P.P.S.
сорри, но сейчас у меня конференция с немцами - на пару часов пропаду, но потом обязательно вернусь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меган-Седан не имеет конструктивных различий между хетчем, нет оснований говорить что у него не 5 звезд (кстати, покажите, где говорится что у Седана 5 звезд, вроде, там просто про Меган говорится)

 

- ну скажите мне пожалуйста - а крышка багажного отсека у них тоже одинаковая???
А как так получилось что у машин не имеющих конструктивных отличий получился разный вес?
Да и количество дверей различается на одну.
К тому же и длина кузова почему то разная :mosking:

 


В салоне Авантайм на всех Меганах-Седанах, что ездят по тест-драйвах нанесен знак EuroNCAP с пятью звездами на борту.

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

я не понимаю чего вы хотите от клуба рено?
тобы люди ударили свои машины и выложили вам доказательства?

 

собрались писать производителю (директору или президенту или еще кому нить) - пишите никто же не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понимаю чего вы хотите от клуба рено?
тобы люди ударили свои машины и выложили вам доказательства?

 

собрались писать производителю (директору или президенту или еще кому нить) - пишите никто же не против.

 


я думал - мож кто ответ знает. :gathering:
а оказывается - никто не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дело - труба. :lol: Простите, что влез не по существу - неудержался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где этот сервис, где эта улица, где этот дом?
Где всё рекламируемое в статье можно увидеть своими глазами?

Могу сказать, что у Рено не худший сервис. А если сравнивать с другими, то наверно можно сказать, что он достаточно хорош.

 

Таёта - 15-ть подушек безопасности, в том числе для пешеходов:
http://www.autotagil.ru/vse_novosti/novost...malo_ne_byvaet/
............
Почему нас держат в полном неведении относительно безопасности наших авто?
............
А где официальные краш-тесты нового Символа, а где краш-тесты старого Cимвола?
Почему мы должны покупать кота в мешке?
Почему менеджеры , которым платят за консультации клиентов по продаваемому товару ничего о нем не знают?
Почему клиенты вынуждены сами искать(разыскивать) информацию о товаре?

 

Вы то хоть читаете, что под фотками написано? По Вашей ссылки про тоету написано:

 

Такая защита под названием 360 Airbag Protection в ближайшее время будет устанавливаться на модели компании, оснащенные системой сканирования препятствий.

По моему это реклама и не факт, что подушки будут именно такой формы как на рисунке.
Если посмотреть на рисунок WW то подушка пассажира нарисована не пропорционально ее натуральному размеру. Значит тоже блин накалывает, честного российского потребителя. :D
Вы что реально думаете, что на Символе в ближайшую пятилетку появиться система сканирования препятствий?
Так, что выход один, заказывать тойоту одну из первых, вот только стоить она будет наверно подороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.
настоятельно прошу показать, где говорится что Меган-Седан набрал 5 звезд. Спасибо.

 


Да вот же - в том же самом РенаМаксе и пишут:
См по тексту по Меган Седан
http://renamax.ru/autocatalog/megane_sedan/

 

А здесь - http://renault.avantime.ru/models/megane-sedan/3-prices/
в Авантайме в него устанавливают пакет безопасности 5-ть звезд NCAP/

 

И на Рено Ру есть:
http://renault.ru/ru/about/safety/
"Семь моделей Renault — Laguna II (2001), Megane II и Vel Satis (2002), Espace IV и Scenic II (2003), Megane Coupé-Cabriolet и Modus (2004) — по результатам испытаний EuroNCAP получили высшую оценку в 5 звезд."
- не сказано что хэтчбек, просто Меган 2. Значит все что Меган 2- это пять звезд.

 

и в Мэйджр-Авто тоже самое пишут:
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%...%E7%E2%E5%E7%E4

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Megane стал одним из самых экологически-чистых и экономичных автомобилей своего времени. Недаром он был назван европейским авто 2003 года! Доказательство передовой конструкции - высшая пятизвездная оценка в крэш-тестах авторитетной уже в те далекие годы организации EuroNCAP. В модель инвестировали 2,1 миллиарда евро - сегодня на такие деньги можно построить две сотни легких межпланетных станций.

 

покажите на слово СЕДАН, будьте любезны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу только одно сказать - ВЫ АБСОЛЮТНО ничего НЕ ПОНИМАЕТЕ ни в автомобилях, ни тем более в краш-тестах

 


Да. Вы правы.
Я абсолютно тупой покупатель.
Поэтому я пришел в салон РенаМакс и задал свои глупые вопросы о том где же эти подушки то боковые в Символе новом.
На что умный(по должности) продавец не нашел что ответить и просто соврал по существу вопроса.

 

Но я не такой наивный покупатель и предпочитаю получить доказательства наличия в Символе подушек безопасности и их формы,
а не верить на слово профессиональному (непрофессиональному) продавцу. :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покажите на слово СЕДАН, будьте любезны

там вся статья посвящена Renault Megane Sedan - видимо, это имелось в виду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SymbolM, а скажите какую Вы преследуете цель? Конечный результат должен быть каким в идеале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему это реклама и не факт, что подушки будут именно такой формы как на рисунке.
Если посмотреть на рисунок WW то подушка пассажира нарисована не пропорционально ее натуральному размеру. Значит тоже блин накалывает, честного российского потребителя. :D
Вы что реально думаете, что на Символе в ближайшую пятилетку появиться система сканирования препятствий?
Так, что выход один, заказывать тойоту одну из первых, вот только стоить она будет наверно подороже.

 

Это я к тому что боковые подушки бывают, как минимум, пяти типов.
Собственно и вопрос - какие именно и какой формы подушки установлены в новый Символ.
В прайсе то они есть, а по факту?

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное выссказывание нашел в интернете:

 

"При том что у седана с хэтчбеком 80% одинаковых компонентов, база седана на 61 мм длиннее, что напрямую отразилось на количестве свободного пространства для ног задних пассажиров (231 мм – эти данные выводят Megane в лидеры в классе) и размере задних дверей, облегчающем доступ в салон. Увеличение заднего свеса привело к увеличению объема багажного отделения, в которое теперь можно загрузить 520 литров груза. Разработанный на одной платформе с хэтчбеками, седан использует те же схемы подвесок, но настройки у них другие – инженерам необходимо было учитывать возросший вес машины. По этой же причине пришлось усиливать структуру кузова, ведь седан не должен был ударить в грязь лицом перед хэтчбеком, получившим в 2002-м пять звезд по системе NCAP. "

 

http://ufro.narod.ru/html/ren/new/megsed/renmegsed.htm

 

Получается что силовой каркас кузова у них разый у хэтчбеков и седанов.
В таком случае говорить о пяти звездах седана без проведения краш-теста нельзя.
Тем более что у него больший вес.
А это значит что на ту же конструкцию будет действовать большая масса и энергия при краш-тесте.
(стоечки кузова могут не выдержать и поломаться. Тогда 5-ть звезд быстро преврятятся в одну.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SymbolM, я заметил одну особенность. Вы игнорируете многие конкретные вопросы, заданные Вам форумчанами.
1. Я задал вопрос, написан ли Вами текст претензии - ответа нет.
2. Евгений задал Вам вопрос - "какую Вы преследуете цель? Конечный результат должен быть каким в идеале?" -ответа тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там вся статья посвящена Renault Megane Sedan - видимо, это имелось в виду!

 


Там текстом ниже есть фраза что Седан получил пять звезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....
Фотографий побитых Символов в инете практически нет.
...........

на страничке auto.ru в разделе Рено-Симбол/Клио просто открывайте те объявления, где "машинка перечёркнута". :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SymbolM, я заметил одну особенность. Вы игнорируете многие конкретные вопросы, заданные Вам форумчанами.
1. Я задал вопрос, написан ли Вами текст претензии - ответа нет.
2. Евгений задал Вам вопрос - "какую Вы преследуете цель? Конечный результат должен быть каким в идеале?" -ответа тоже нет.

 

Это вы невнимательно читаете посты сверху.
Там все написано.

 

1. Не претензия а жалоба.
Сейчас раздумываю над текстом и собираю материалы.
Как появится свободное время и вдохновение - напишу и отправлю.

 

2. В идеале:
А) Хочу видеть фото или рисунок боковых подушек нового Символа в раскрытом виде.
Б) Чтобы в салоне Ренамакс уволили того менеджера который посылает клиентов нафиг и ту обкуренную тетку на горячей линии тоже.
В идеале чтобы у РенаМакса сняли авторизацию в качестве дилера на продажу автомолилей Рено, или урезали им квоту на 2009 год.
-----------------------------
P/S/ В качестве альтернативы готов рассмотреть предложение о предоставлении мне скидки на новый Символ с боковыми подушками в размене не менее 200тыс.руб, исключительно за счет средств салона РенаМакс.

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-----------------------------
P/S/ В качестве альтернативы готов рассмотреть предложение о предоставлении мне скидки на новый Символ с боковыми подушками в размене не менее 200тыс.руб, исключительно за счет средств салона РенаМакс.

:laugh::good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще здесь посмотреть: http://www.renault.ru/ru/cars/passenger/symbol_new/deal.php

завалить звонками (то естьличное общение) - это круче! :mosking::victory:

 

да и записываются эти диалоги. :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на страничке auto.ru в разделе Рено-Симбол/Клио просто открывайте те объявления, где "машинка перечёркнута". :mosking:

 


я уже там смотрел.
там все машины с незначительными повреждениями.
реально разбитых в хлам машин нет.
поэтому данные фото ничем не могут помочь.

 

Но если найдете - кидайте ссылку.

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из мануала на новый Символ или на старый.
И опять же нет ничего по форму боковых подушек.
Только значки на лобовое стекло.

мануал на Симболы 2002-2007 года выпуска. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завалить звонками (то естьличное общение) - это круче! :mosking::victory:

 

да и записываются эти диалоги. :telephone:

 


ничего там не записывается.
я уже выяснил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мануал на Симболы 2002-2007 года выпуска. :to_become_senile:

 


У старого Символа не было боковых подушек безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

='SymbolM' date='02.12.2008, 12:40' post='27461

 

Авео-Седан в Европе поэтому не продают. Уж не по этой ли причине там же не продают Рено Символ?

 

А кто Вам сказал, что не продают. Польша, Чехия и пр., вполне полноправные члены ЕС, с теми же законами и нормами по автомобильной безопасности, что и Германия с Францией.

 

http://www.renault.pl/samochody-nowe/samoc...we/nowa-thalia/

 

И хотелось бы узнать, из каких компетентных источников Вы получили информацию, что седаны менее безопасны нежели хетчбеки той же модели?

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-----------------------------
P/S/ В качестве альтернативы готов рассмотреть предложение о предоставлении мне скидки на новый Символ с боковыми подушками в размене не менее 200тыс.руб, исключительно за счет средств салона РенаМакс.

Вот это 5 баллов !!! :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завалить звонками (то естьличное общение) - это круче! :mosking::victory:

 

да и записываются эти диалоги. :telephone:

 

Я думал, что Вам информация нужна, а Вам общения и крутизны хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хотелось бы узнать, из каких компетентных источников Вы получили информацию, что седаны менее безопасны нежели хетчбеки той же модели?

 

Законы физики об этом говорят.
Кинетическая энергия накопленная телом (седаном, хэтчбеком) перед столкновением с препятствием(деформируемым барьером)
равна произведению массы авто на квадрат скорости деленный пополам.

 

В данном случае скорости одинаковы и равны 64кмч.,
а вот массы разные.

 

Соответственно степень деформации деталей, смещение руля, стоек кузова будет больше.
А если стойки просто не выдержат - то вообще возможен коллапс водительской клетки.

 

На видео лобового теста Мегана видна очень сильная деформация-изгиб передней водительской стойки кузова Мегана Хэтчбэка.
Достаточно приложить еще немного усилия и она сложится пополам.

 

Причем заметте что на стойки давит та часть авто которая расположена за ними, а это примерно 40% веса авто.

 


При боковом же краш-тесте все будет еще хуже.

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P/S/ В качестве альтернативы готов рассмотреть предложение о предоставлении мне скидки на новый Символ с боковыми подушками в размене не менее 200тыс.руб, исключительно за счет средств салона РенаМакс.

А что, Вы машину бесплатно не хотите получить? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, Вы машину бесплатно не хотите получить? :mosking:

 


Могу и бесплатно. :don-t_mention:
Уже есть предложения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто Вам сказал, что не продают. Польша, Чехия и пр., вполне полноправные члены ЕС, с теми же законами и нормами по автомобильной безопасности, что и Германия с Францией.

 

http://www.renault.pl/samochody-nowe/samoc...we/nowa-thalia/

 

Польша и Чехия - это Восточная Европа, а не Западная.
Если бы их в Германии продавали, Англии, это было бы совсем другое дело.

 

Но их, помоему, даже во Франции не продают.
Странно - да?

 

Сами делают, а ездить на них боятся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу и бесплатно. :don-t_mention:
Уже есть предложения?

хм.. А Вы что-то для этого сделали? по-моему, три дня тут болтовня идет, Вы, насколько мне стало ясно из написанного тут, еще не написали жалобу, никуда не отправили, ни с кем не встретились.. Грубо говоря, Вы много хотите и ничего не делаете, а о претензиях к салону и Рено в целом, знаем только мы..!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SymbolM
Что же вы и здесь себя ведете, как в магазине? Здесь-то кто и что вам должен? Я еще могу понять, что в автосалоне вы ведете себя по принципу "покупатель всегда прав". Но здесь вам никто и ничего не должен. Разговаривайте по-человечески. Хотя обсуждение давно пустое.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Польша и Чехия - это Восточная Европа, а не Западная.
Если бы их в Германии продавали, Англии, это было бы совсем другое дело.

Вы что-то как-то уж совсем придираетесь, уже и Европа стала какой-то неевропистой :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что все посылы про тупых менеджеров и пьяных секретарш - не более, чем игра больного воображение и повод к очередному перформансу. :hmmm:
Да и подушки ведь выбраны не зря, как основной пастулат некомпетентности. Ведь кто из нас их реально видел в своем автомобиле и задумывался об их форме(!!!!)? :read:
Но зато поигрались хорошо. Дилетант в авто, крутой менеджер по продажам на Символе сделал клуб Рено! Отличный заголовок для блога! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б) Чтобы в салоне Ренамакс уволили того менеджера который посылает клиентов нафиг и ту обкуренную тетку на горячей линии тоже.
В идеале чтобы у РенаМакса сняли авторизацию в качестве дилера на продажу автомолилей Рено, или урезали им квоту на 2009 год.

 

Чего вы злой то такой. что вам человечество плохого сделало, что вы так не любите людей? Ну уволят их, вам то от этого легче будет?
Сказали бы честно "нравиться машине, не нравиться цена", денег нет, а в условиях кризиса наверно и не будет, поэтому кредит брать не хочу. Так манагер то наверно нечего был, если раскусил, что у Вас даже на пол машины не дотягивает. Я мало удивлюсь если вы в автосалон ходили с диктофоном. А вот если доказательств нет, то будете вы посланы еще раз.
Так и пишите:
Хочу замутить скандал, чтобы купить машину на халяву. Придумал, что можно доколупаться с подушками. Вы не ту машину выбрали, спросили бы про колеоса, там половины незнают манагеры. :D

 

А вот уволят манагера, а у него на жизнь денег нет и пойдет он людей грабить и вы ему попадетесь. Потом жалубу будете на милицию и врачей писать?

 

По поводу квот, это вы перегнули им бы продать эти машины, а не квоты урезать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законы физики об этом говорят.
Кинетическая энергия накопленная телом (седаном, хэтчбеком) перед столкновением с препятствием(деформируемым барьером)
равна произведению массы авто на квадрат скорости деленный пополам.

следуя вашей же логике: - это еще доказать надо!!!
приведите мне снимки картинки и фамилии тех кто это сказал, а так же какое право они имели это доказывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Польша и Чехия - это Восточная Европа, а не Западная.
Если бы их в Германии продавали, Англии, это было бы совсем другое дело.

 

Но их, помоему, даже во Франции не продают.
Странно - да?

 

Сами делают, а ездить на них боятся....

 

Интересно вы проранжировали страны!

 

А при чем здесь Франция? Симболы и Меганы делают в Турции. Обычная практика среди автопроизводителей - делать на месте то, что там лучше покупают.
В Англии вообще рынок очень консервативный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- ну скажите мне пожалуйста - а крышка багажного отсека у них тоже одинаковая???
Да и количество дверей различается на одну.
В салоне Авантайм на всех Меганах-Седанах, что ездят по тест-драйвах нанесен знак EuroNCAP с пятью звездами на борту.

не стоит буквально понимать слова - иначе я тоже начну их буквально понимать. Найдите мне доказательства изменения конструцкии "передка", которые могут вызвать различные результаты при краш-тестах

 

И на Рено Ру есть:
http://renault.ru/ru/about/safety/
"Семь моделей Renault — Laguna II (2001), Megane II и Vel Satis (2002), Espace IV и Scenic II (2003), Megane Coupé-Cabriolet и Modus (2004) — по результатам испытаний EuroNCAP получили высшую оценку в 5 звезд."

Меган седан и Меган хетч одна модель, что вполне обосновывает присвоение им 5-ти звездного рейтинга

 

Но я не такой наивный покупатель и предпочитаю получить доказательства наличия в Символе подушек безопасности и их формы,
а не верить на слово профессиональному (непрофессиональному) продавцу. :rtfm:

т.е. непонятный рисунок, сделанный непойми кем вас удовлитворит?!

 

Интересное выссказывание нашел в интернете:
http://ufro.narod.ru/html/ren/new/megsed/renmegsed.htm

какой-то уфо.народ.ру... бррр. На заборе тоже много пишут - вы этому верите?

 

Законы физики об этом говорят.
Кинетическая энергия накопленная телом перед столкновением с препятствием равна произведению массы авто на квадрат скорости деленный пополам.

 

В данном случае скорости одинаковы и равны 64кмч.,
а вот массы разные.


я законы физики знаю.
Снаряженная масса хетчбека 1165 кг, а седана 1190. Бешенная разница :)

 

Я еще раз повторяю, где на ОФИЦИАЛЬНЫХ рекламных брошюрах от Рено сказано, что Меган-Седан получил 5 звезд по ЕвроНКАПу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У старого Символа не было боковых подушек безопасности.

вот прикол - мануал есть, а подушки в наличии нет! :mosking:

 

Возможно мануал писался один и под Клио и Симболы, да и ещё и для разных стран (в Англии ваще руль справа :swoon: ), соответственно и комплектации разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, что Вам информация нужна, а Вам общения и крутизны хочется.

да, общения хочется. :rolleyes: и приятного :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже топикстартер ушел... :)
Но какова идея получения скидки! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже топикстартер ушел... :)
Но какова идея получения скидки! :victory:

Сейчас как вернется на новом Симболе, вот будем смеяться :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законы физики об этом говорят.

 

Учебник физики за 8-ой класс не является компетентным источником. Разница в весе между седаном и хетчем Меган II с дв. 1,4 составляет 25 кг, разница в весе между хетчами с дв. 1,4 МКПП и 2,0 АКПП - 85 кг, при этом седан с 2,0 АКПП вести на 40 кг больше, нежели соответствующий хетч. По Вашей логике самый безопасный а/м с 5-ю звездами это хетч 1,4, все остальные имеют пониженную безопасность. К сожалению, Вы даже отдаленно незнакомы с технологией проектирования кузовов, поэтому не надо писать об этом с точки зрения "банальной логики" и знаний единственной формулы из физики. Кстати EuroNCAP бил Меган с дв. 1,6 16V.

Изменено пользователем Scenic
Укоротил цитату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что все посылы про тупых менеджеров и пьяных секретарш - не более, чем игра больного воображение и повод к очередному перформансу. :hmmm:
Да и подушки ведь выбраны не зря, как основной пастулат некомпетентности. Ведь кто из нас их реально видел в своем автомобиле и задумывался об их форме(!!!!)? :read:
Но зато поигрались хорошо. Дилетант в авто, крутой менеджер по продажам на Символе сделал клуб Рено! Отличный заголовок для блога! :yahoo:

+1

 

Впрочем подушки в своем Символе я видел. Когда на Минке уложил его вхлам. Все как в инструкции по эксплуатации написано: хлопок, раскрытие подушек, задымленность салона. :icecream: Попробовать их мягкость только не пришлось - спинка сиденья сломалась и я в нем улегся. О их форме не задумывался. Вообще, если честно, сама постановка вопроса странная. SymbolM, какая разница какой они формы и где установлены? Или если не устроит форма и предназначение Вы от них откажетесь?

Изменено пользователем SUA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, общения хочется. :rolleyes: и приятного :friends:

 

Вот и давайте приятно и с удовольствием общаться в клубе, а горячюю линию Рено оставим для реальных проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Польша и Чехия - это Восточная Европа, а не Западная.
Если бы их в Германии продавали, Англии, это было бы совсем другое дело.

 

Но их, помоему, даже во Франции не продают.
Странно - да?

 

Сами делают, а ездить на них боятся....


да вот вроде как и Пыж-206-седан не продаётся во Франции. :read:

 

з.ы. анекдот в тему:
Приезжает мужик на своём Чери Амулете в тюниг-мастерскую и спрашивает:
- а можете постамить "ксенон"? :rolleyes:
- можем, и всего за 3 т рублей. :popcorm:
- да вы наверно какую-нибуть китайскую фигню поставите!!?!! :blink::swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Польша и Чехия - это Восточная Европа, а не Западная.
Если бы их в Германии продавали, Англии, это было бы совсем другое дело.

 

Но их, помоему, даже во Франции не продают.
Странно - да?

 

Сами делают, а ездить на них боятся....


Ну так мы вроде живем в России и живем по своим законам, а не по законам Англии.
Почему тогда у нас еще УАЗ Хантер продают, а в Англии не продают, да и Франция его не видела? А в Германии продают (ну гота 4 назад точно продавали наши Волги? Да и по англии наши классики катаются.

 


Да и подушки ведь выбраны не зря, как основной пастулат некомпетентности. Ведь кто из нас их реально видел в своем автомобиле и задумывался об их форме(!!!!)? :read:

 

Я видел, правда форму не помню :cry: , она быстро потеряла свою форму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Я видел, правда форму не помню :cry: , она быстро потеряла свою форму.


безобразие! :rant: надо было срочно звонить на "горячую линию"!!
наверно вам зашили бракованную подушку!!!! :swoon:

 


:mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SymbolM, какая разница какой они формы и где установлены?

Он хочет купить к ним наволочки :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 667
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация