Пример HTML-страницы
zevsmoskva

Замена тросика газа (на любой подходящий)

  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.
Прошу опытный совет.
На ходу оборвался тросик газа в районе педали.
Я купил два метра такого же диаметра троса и алюминиевые заглушки на трос (продаются как правило рядом с тросами).
выдернул старый трос, оставив кожух на месте.
Вставил в старый кожух новый трос. Концы троса законтрил алюминиевыми заглушками.
В принципе всё качественно держится. Но не уверен, стоит ли доверять алюминиевым заглушкам и вообще как посоветуете приобрести родной трос или оставить всё как есть.
Вся проблема замена родного троса это проход с моторного отсека в салон. Там стоит заглушка и я не уверен что будет легко её поменять. (может у кого есть опыт посоветуйте.

 

Трос купленный в хоз магазине стоит 25 рублей метр, (метра хватает) заглушки 10рублей.
Родной трос стоит от 2000 до 900 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...В принципе всё качественно держится. Но не уверен, стоит ли доверять алюминиевым заглушкам и вообще как посоветуете приобрести родной трос или оставить всё как есть...

Лучше, конечно родной купить, но у меня есть положительный опыт использования тросика из хозяйственного магазина на моей предыдущей машине (ваз 2107).
У меня был тяговый привод газа заменен на тросовый, только тросик не в оболочке ходил, а работал навесу через 2 промежуточных ролика. Тросик был раза в 2 тоньше, чем на Символе, тем не менее за 4 года только один раз были обнаружены следы истирания и то на ролике, где тросик сгибался под 90 градусов. С аллюминиевыми наконечниками проблем не было. Думаю, на Символе трос будет работать в гораздо лучших условиях и при условии надежной заделки наконечников и своевременной смазки будет жить очень долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родной трос стоит от 2000 до 900 рублей.

Я покупал родной за 650 р. на Экзисте
Заменил сам за 5 минут. Без инструмента. Изменено пользователем Глеб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб, в Москве нелегко найти дешевле 900р.

Изменено пользователем zevsmosfilm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я решил для себя, что замарачиваться с новым тросом не стоит. Хотя с заменой проблем не возникло бы, я всё выяснил. Там всё легко продевается из моторного отсека в салон.
При поломке в воскресенье вечером я не стал утруждаться сделать надёжно, поэтому в свободное время решил протянуть новый трос, смазать его и отрегулировать ход педали.
Сразу скажу, что пришлось покупать новые два метра троса, тк повторно тяжело вставить его в кожух. А вставлять лучше из моторного отсека так проще, трос не во что толком не упирается (пробовал из салона протянуть, на выходе упирается в пластик лохматится и не хочет выходить).
Просовываем трос ,контрим алюминиевым наконечником, закрепляем к педали через плассмасовый фиксатор.
Далее подложив под педаль на удобное расстояние для вас какой-нибудь предмет, регулируем натяжку троса (чтобы при полном нажатии на педаль заслонка открывалась полностью). Закрепляем к плассмасовому фиксатору трос и в принципе всё готово. Важно при замене троса не потерять плассмасовые наконечники которые крепят трос к педали и к заслонке.
Два метра покупал чтобы просунув его из моторного отсека можно было его вытянуть и прислонив к асфальту обстучать алюминиевый наконечник. А трос у заслонки контрим уперев его в наконечник амортизатора.
Трос можно смазать моторным маслом налитым на тряпку.

 

Удачи всем.

 

Никогда не думал что трос может оборватся, теперь буду возить с собой новый на всякий случай.

Изменено пользователем zevsmosfilm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давным давно, когда менял тросик на тормозах у велосипеда, что бы не лохматился кончик паял его припоем, обмакнув перед этим в кислоту. После этого ни каких проблем с продеванием. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб, в Москве нелегко найти дешевле 900р.

А что на Экзисте для москвы специальная наценка??????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Только что в Экзисте смотрел 1771,11руб

 


Не стоит давать одинаковые сообщения в двух похожих темах.

 

Правила Форума
5 На форуме запрещается.
...............
5.4 Создавать одинаковые темы в нескольких разделах и/или размещать сообщения одинакового содержания в разных темах/разделах форума.
Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту тему, по замене тросика при помощи подходящих материалов, считаю исчерпанной.
Внесу в ФАК и закрываю.

Изменено пользователем Лесник
Убрал цитату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 625
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Redding
    Новый пользователь
    Redding
    Регистрация