Sign in to follow this  
gaa7

покупка, оформление, перегон... вопрос?

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 posts in this topic

Recommended Posts

Привет друзья! Простите что давно не заходил, работы навалилось!
Сразу к делу!
Суть вопроса такова - друг покупает авто, точнее я покупаю ему авто... ой

В общем он житель Костромы, приезжает в четверг с деньгами!
Мы оформляем на него авто (вписываем в ПТС),
покупаем на него, вписывая меня, ОСАГО
он уезжает я остаюсь с авто до воскресенья в Москве!
Так вот выписав на меня доверенность простой письменной формы достаточно или нет, чтобы мне не выносили мозг Гайцы?
И еще, с могу ли я по гендоверенности поставить на его имя авто на учет?!

P.S. к чему весь этот "цирк"?! стаж у товарища 0+, опыта езды по Москве и по трассам 0-

Так вот выписав на меня доверенность простой письменной формы достаточно или нет, чтобы мне не выносили мозг Гайцы?
С точки зрения Гражданского Кодекса и прочих нормативных документов - достаточно. А вот чтобы "гайцы не выносили мозг" - может и не хватить :mosking:

могу ли я по гендоверенности поставить на его имя авто на учет?!
Не понял. Вы собираетесь с ним в Кострому? Или хотите в Москве транзитные номера получить?

А в общем случае - ответ да, можете. Надо только максимально полно прописать все разрешения в доверенности...

С рукописной доверенностью проблем не будет. Она официально разрешена. Сам по такой езжу без проблем. Даже за границу выпускают. В киосках Роспечать продаются отпечатанные бланки небольшого размера- только заполнить. У нас стоит 3 руб. По ген. доверенности на учет поставить можно, но зачем это нужно? Домой приедет и поставит там. Или ему нужна машина с Московской пропиской? Тогда и на прохождение техосмотра придется ездить в столицу.

С точки зрения Гражданского Кодекса и прочих нормативных документов - достаточно. А вот чтобы "гайцы не выносили мозг" - может и не хватить :mosking:

Не понял. Вы собираетесь с ним в Кострому? Или хотите в Москве транзитные номера получить?

А в общем случае - ответ да, можете. Надо только максимально полно прописать все разрешения в доверенности...

Я гоню авто в Кострому, без него! Транзиты московские!

С рукописной доверенностью проблем не будет. Она официально разрешена. Сам по такой езжу без проблем. Даже за границу выпускают. В киосках Роспечать продаются отпечатанные бланки небольшого размера- только заполнить. У нас стоит 3 руб. По ген. доверенности на учет поставить можно, но зачем это нужно? Домой приедет и поставит там. Или ему нужна машина с Московской пропиской? Тогда и на прохождение техосмотра придется ездить в столицу.

Понял спасибо!

Привет друзья! Простите что давно не заходил, работы навалилось!
Сразу к делу!
Суть вопроса такова - друг покупает авто, точнее я покупаю ему авто... ой

В общем он житель Костромы, приезжает в четверг с деньгами!
Мы оформляем на него авто (вписываем в ПТС),
покупаем на него, вписывая меня, ОСАГО
он уезжает я остаюсь с авто до воскресенья в Москве!
И еще, с могу ли я по гендоверенности поставить на его имя авто на учет?!

P.S. к чему весь этот "цирк"?! стаж у товарища 0+, опыта езды по Москве и по трассам 0-

Я бы так наверно делать не стал. Машину без номеров тормозят практически на каждом посту, машина теоретически не оформлена. Согласитесь, гайцы могут оправдаться этим и начать проверять на угон. Это дело может занимать до пары часов.
Лучше пусть друг приезжает в выходные, заберете машину и поедите вместе спокойно в Кострому (ну если я правильно понял).

По генералке поставить машину на учет возможно, вот только боюсь гайцы с этим сталкиваются достаточно редко и будут разбираться, что да как. А вы в это время будете или сидеть и ждать, пока у всех примут документы или носиться по кабинетам доказывая свою правоту.

Я гоню авто в Кострому, без него! Транзиты московские!

Зачем Вам транзиты, если вы едите через 3 дня?

Зачем Вам транзиты, если вы едите через 3 дня?

Транзиты будут выданы предидущему владельцу при снятии с учета.

Транзиты будут выданы предидущему владельцу при снятии с учета.

ВСЕМ СПАСИБО! Поедем вместе... на хорошей дороге меняться, чтобы привыкал к хорошему!!!
Транзиты уже есть до 21.12.2008

ВСЕМ СПАСИБО! Поедем вместе... на хорошей дороге меняться, чтобы привыкал к хорошему!!!
Транзиты уже есть до 21.12.2008

Ну уж в этот то раз...засветитесь в Костроме!
Как-никак...одноклубники;)

Кстати...если к-ть продает летнюю резину с дисками на симбол...то qaa7 наверное не отказался бы привезти ее для моей сестры...правда ведь ? ;)

Edited by Shao

Я бы так наверно делать не стал. Машину без номеров тормозят практически на каждом посту

Кому как повезет, меня с Питера до дома ни разу не остановили, транзиты под стеклом лежали на торпеде и задней полке...