Пример HTML-страницы
botler

Опыт покупки у вас машин.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

105 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести Renault Symbol 4-й фазы.
В воскресение с женой пришли к вам в автосалон (на Ленинском пр.). Посидели в Символе - все в машине понравилось. Обратились к менеджеру салона - Голубеву Сергею - чтобы начать процесс покупки.
Негатив:
1. Не получили четкого ответа - почему машина в комплектации Expression+ может быть без задних электрических стеклоподъемников - при этом на сайте рено говорится что они должны быть в базе. Нам вообще сказали что как повезет. Это вообще не укладывается в голове - как я могу быть уверен что за свои деньги получу желанный продукт?
2. Я все понимаю что машины производят в Турции - но вы же официальный диллер - кто кроме вас мне скажет какое время займет поставка машины если необходимо делать заказ в производство?
3. Менеджер по компьютеру нашел в Бурсе машину (2006 года выпуска) в комплектации Expression+ с необходимыми опциями (2 подушки+климат контроль+АБС) и при этом не смог сказать опять же есть ли на ней задние электростелоподъемники. При этом, он ОБЕЩАЛ (даже записал у себя в ежедневнике) в понедельник все узнать по этой машине и в понедельник позвонить - мы оставили свои координаты. Фиг с ними со стеклоподъемниками - даже сроки доставки этой машины из турции он тоже не знал и ОБЕЩАЛ позвонить в понедельник и сказать. Звонка сегодня не было.

 

В итоге у вас я машину покупать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый не далее как в пятницу поехал выбирать машину. Остановился между новым Пассатом и Аккордом.
После того, как в автосалоне ему не дали посидеть (!) в Пассате и тем более не стали устраивать тест-драйв, он молча развернулся и уехал за Хондой. Забронировал и через неделю уже забирает.

 

Вот так у нас в стране всегда. Приедешь за Туарегом - тебе ноги целовать будут, а придёшь за Логаном - будут относиться, как к дерьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Я все понимаю что машины производят в Турции - но вы же официальный диллер - кто кроме вас мне скажет какое время займет поставка машины если необходимо делать заказ в производство?

 


Я скажу. Если машина заказная, то готовтесь ждать 2,5-4 месяца. Это личный опыт. :)
И не важно где вы ее закажете, быстрее не будет.
А если не заказная, то и трех дней бывает достаточно. Только тут уж Вам выбирать не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут искал шевроле авео, срок поставки минимум 3 месяца и то машина будет 2006 г.в. Машины 2007 придут миниму в мае :(

 

Сейчас ждем крузака, заказали в начале декабря, ожидаем только в середине апреля, машинка будет 2007 г.в :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером, после работы, поедем к другому дилеру Рено в Питере - СТК (работают они до 21-00 кстати). Посмотрим как там все будет - напишу потом.

 

З.Ы. хочется уже снова ездить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге у вас я машину покупать не буду.

 

Сходите в СТК, тама хорошо, клиента любят, я из Петровского перебралась к ним :lol:

 

Но по гарантии мозг клепать буду именно Петровскому :lol::P

 

С СТК у меня мир, дружба, май, жевачка :P:lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот тут пытался выяснить в Петровском, про скидки на Меган 1300 долларов. Звоню им говорю:
- на сайте Рено, написано, что скидка на Меган 1300, есть такое дело?
- на каком таком сайте?
- на официальном!
- На каком еще официальном?
- Ну какая разница? Есть скидка такая?
- Скидка есть, но на все машины разная...
- Меня интересует 1,6 expression с ручной коробкой. Какая скидка?
- Точно скидку сказать не могу...
- Ладно, спасибо, досвидания.

 

Вот такой замечательный разговор. Прекрасная работа отдела продаж. Что-то Петровский зажирел по-моему и из лучшего дилера превратился в фиг знает что...

 

Сегодня по радио опять слышал рекламу. Рено Меган 2006 года со скидкой 1300 долларов. Ни от 1300, ни до 1300, а именно 1300....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но по гарантии мозг клепать буду именно Петровскому :lol::P

 

Добрый день.

 

Для тех, кто не в курсе: Renault 100% оплачивает диллеру гарантийные ремонты (и работы и запчасти), в случае подтверждения гарантии. Так что мы ничего не теряем, а только выигрываем производя гарантийные ремонты на автомобилях клиентов.

 

Учитывая, что гарантийные случаи - самые сложные, как по диагностике, так и по ремонту, я очень рад, что их устранение Вы доверяете именно нашему сервисному центру. Это очень приятно, спасибо за доверие.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Скидка есть, но на все машины разная...
- Меня интересует 1,6 expression с ручной коробкой. Какая скидка?
- Точно скидку сказать не могу...
- Ладно, спасибо, досвидания.

 


Сегодня по радио опять слышал рекламу. Рено Меган 2006 года со скидкой 1300 долларов. Ни от 1300, ни до 1300, а именно 1300....

 

Добрый день.

 

Но Вы в самом деле не дали продавцу вставить ни слова, вот и не получили ответа. Дело в том, что у нас в зависимости от конкретного автомобиля (в первую очередь от комплектации) скидка может быть и больше...

 

Рекламу по радио Вы слышали Петровского Автоцентра или другого диллера?

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

 

P.S.

 

- Меня интересует 1,6 expression с ручной коробкой.

 

"Ручная коробка" это как? :blink: есть наверно ещё "дикая", наверно? :)
К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что гарантийные случаи - самые сложные, как по диагностике, так и по ремонту, я очень рад, что их устранение Вы доверяете именно нашему сервисному центру. Это очень приятно, спасибо за доверие.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

 

Владислав, скажите пжт,

 

вот я очень долго ждала пока мне придут запчасти для ремонта, а именно ручки салона... Как известно запчасти идут обычно как-то не очень быстро... все это было передано в Малярную лабораторию для ремонта. Вот только незадача - месяц назад я нашла в багажнике запакованные нетронутые ручки салона, а также другие запчасти, которые никому не пригодились для ремонта, вот делема - и зачем же я их так долго ждала??? Это показывает несогласованность в работе, уровень профессионализма или просто демонстрирует общие тенденции в отношение к делу? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Для разнообразия позволю себе процитировать письмо моей знакомой:

 

Привет,

 

Вика вот отзывается о Петровском Автоцентре исключительно в хороших выражениях, просто даже о-бал-деть:

 

"О получении.
Петровский Автоцентр меня порадовал, во всяком случае, с оформлением и получением машины проблем не было. Начиная с того, что практически весь персонал очень доброжелателен и приветлив, и заканчивая непосредственно нашим менеджером. Ничего не навязывали, только ориентировали. На тест-драйв попали без проблем, записей и очередей. Катались не по городу, когда сложно что-либо понять, из-за боязни попасть в ДТП, а на Крестовском острове, на площадке для учеников. Там была возможность и тормоза опробовать, и разогнаться и поманеврировать.
Машину выдали без задержек, день в день. Всего я прождала ее, включая оформление кредита (это 4 банковских дня), 8 дней. Правда, она стояла на складе, ждать пока ее сделают и привезут, не пришлось. Машина была намыта, на зимней резине (мы ее заранее покупали), в бачке незамерзайка, которая действительно не замерзла при - 12С мороза. Приемка-сдача заняла менее часа. Документы выдали на руки все и сразу, ошибок, к счастью, никаких не сделали, даты и подписи все поставили правильно. Приятное на этом закончилось, но это уже не имело отношения к ПА. "

 

В общем молодца ПА, молодца :)"

 

Я не хочу обсуждать на страницах форума хорошие мы (Петровский Автоцентр) или плохие. Мы знаем свои недостатки, и благодарны Вам за то, что Вы указываете нам на них, высказываете свои пожелания по их устранению. Те клиенты, кто давно нас знают, видят позитивные изменения в нашей компании. Я планирую, посетить одну из ближайших встречь клуба, для того, что-бы лично выразить признательность этим людям и просто пообщаться с хорошей компанией.

 

До встречи!

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только незадача - месяц назад я нашла в багажнике запакованные нетронутые ручки салона, а также другие запчасти, которые никому не пригодились для ремонта, вот делема - и зачем же я их так долго ждала???

 

Ирина, я не могу однозначно ответить на Ваш вопрос, так как после получения Вами автомобиля из ремонта прошло несколько месяцев.
Тем не менее, заверяю Вас что для выполнения того вида ремонта, что производился на Вашем автомобиле, необходимы ручки салона, так как высока вероятность их повреждения. Очевидно в Вашем случае, мастера Лаборатории Малярных и кузовных работ превзошли самих себя и не повредили ручки. Мы с Вами помним, что Вы очень хотели что-бы в машине было как можно меньше следов ремонта, вот Вам и поставили старые ручки, что-бы новые не бросались в глаза.
Согласитесь, было-бы во сто крат хуже, если-бы мы не стали ждать ручки, взяли машину в ремонт, а они бы сломались, но замены бы под рукой не было.

 

Надеюсь, что развеял Ваши сомнения, и расчитываю на прекращение дискуссии на эту тему.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.............
В общем молодца ПА, молодца :)"
...........

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Вы в самом деле не дали продавцу вставить ни слова, вот и не получили ответа.

Не хочу вступать в дискуссию по этому поводу, я не весь разговор описал, а лишь его суть. Может быть зря при этом привел прямую речь, что создало впечатления дословного разговора. Но это не важно. Мне просто не понравился подход изначально. Какое-то отсутствие интереса ко мне как к потенциальному покупателю прослеживалось изначально. Для примера в салонах Мазды и даже Форда ко мне проявляли гораздо больший интерес и выясняли мой телефон и звонили не один раз после этого. Хотя, вы уж извините, но продажи и очереди на Фокус и Мазду 3, несопоставимы с Меганом. А тут какой-то вялый товарищ, с явным отсутствием интереса к происходящему впринципе. И ваш ответ тоже не очень корректен на мой взгляд...
"Ручная коробка" это как? есть наверно ещё "дикая", наверно?

А это уже просто хамство...
Если вы не в курсе уважаемый, то есть еще автоматическая коробка передач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

 

Добрый день.

 

Как я писал выше, это цитата из письма. Сам себя я не хвалил.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу вступать в дискуссию по этому поводу, я не весь разговор описал, а лишь его суть. Может быть зря при этом привел прямую речь, что создало впечатления дословного разговора. Но это не важно. Мне просто не понравился подход изначально. Какое-то отсутствие интереса ко мне как к потенциальному покупателю прослеживалось изначально. А тут какой-то вялый товарищ, с явным отсутствием интереса к происходящему впринципе. И ваш ответ тоже не очень корректен на мой взгляд...

 

И это, к сожалению, правда. Мой друг очень хотел купить Меган, но после посещения А.П. .... Пошел в Лауру и купил Опель Астру.

 

Если вы не в курсе уважаемый, то есть еще автоматическая коробка передач.

 

Не ручная :lol: , а механическая (на будущее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ручная , а механическая (на будущее)

Согласен, что-то меня переклинило... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже просто хамство...
Если вы не в курсе уважаемый, то есть еще автоматическая коробка передач.

А ещё есть механическая коробка передач. Это как раз та, что дикая. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу вступать в дискуссию по этому поводу, я не весь разговор описал, а лишь его суть.

 

Вот я как раз и обратил Ваше внимание на то, что фразы выдернуты из контекста, и в таком виде они конечно не создают благостной картины. Но я за то, что-бы если идет цитирование, то оно долно идти со стенограмы разговора, или записи техническими средствами. В противном случае - это эмоции.

 


А это уже просто хамство...
Если вы не в курсе уважаемый, то есть еще автоматическая коробка передач.

 


То, что Вы хотели - называется механическая коробка передач. Селектор выбора режимов автоматической коробки передач Вы тоже руками передвигаете, разве не так?

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не извинюсь

 

Это вопрос Вашего воспитания.

 

Все считают себя вправе поноси'ть дилеров любыми словами и способами, и считают, что это в порядке вещей. Но как только их поправишь, начинаются обиды. Странно это. <_<

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав, а вот тут вы не правы. Со стороны Евгения все было понятно сказано, хоть названо было немного коряво. А вы просто прицепились к словам.

 

Никто не цеплялся. Не люблю, когда подменяют понятия. А термин "ручная коробка" уже совсем достал. Да и продавец машин из телефонного разговора мог не понять этот термин ;). А его обвинили не известно в чём. Закроем вопрос, ладно? Пустой разговор.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам же самому смешно :lol:

 

Точно.

 

Господа, Вы смайлики в моих постах, в части касающейся "дикой" коробки видите? Обычно они обозначают шутку, разве нет?

 

Давайте закроем вопрос. Пустой трёп, да и только. У меня на него времени просто больше нет.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем господин Колпаков, все ваши ответы подтверждают мои слова об отношении к клиентам компании "Петровский автоцентр". Мне кажется вы остались в 90-ых годах, когда вы были единственным дилером Рено в Санкт-Петербурге и живете по принципу "А куда вы от нас денетесь?" Но времена меняются и с таким отношением на современном рынке делать нечего...

Дело в том, что у нас в зависимости от конкретного автомобиля (в первую очередь от комплектации) скидка может быть и больше...

Значит позвонил еще раз. На сей раз попался нормальный менеджер (фразу "ручная коробка" понял ;) ) Скидки на все автомобили 1,6 експрессион составляют 1000 долларов. Ваш ответ уже не вяжется с этим.
Рекламу слышал по радио, не про конкретного дилера. "Скидка на автомобили Рено Меган 2006 года 1300 долларов. Обращайтесь к официальным дилерам."

 

Кстати Вы сами то не хотите перед о мной извинится. Уважаемый господин Колпаков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача Дилера реагировать. А устраивать из дилера козла отпущения не надо. Давайте будем все корректны.

Причем,реагировать адекватно и вежливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ!!!!!!!

 

ЕСЛИ ПОКУПАТЕЛЬ НЕ ПРАВ, ТО СМОТРИТЕ ПУНКТ ПЕРВЫЙ. ОБИДЕВ ПОКУПАТЕЛЯ ОДИН РАЗ ЕСТЬ РИСК, ЧТО НЕ ТОЛЬКО ОН НЕ ПРИДЕТ НО НЕ ПРИДУТ ЕГО ЗНАКОМЫЕ, ЗНАКОМЫЕ ЕГО ЗНАКОМЫХ и ТД.

 

Пока просто нет подобающей конкурентной среды, как только конкуренция обострится все диллеры станут шелковыми :-)
Именно покупатель делает выбор здесь или там, а не диллер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в моей жизни длительный опыт по торговле новыми автомобилями далеко не дешовыми.
Ну таки вот как мне показалось сама тема выеденного яйца не стоила с самого начала. Есть такие люди которым в принципе невозможно угадить . Им не будет нравиться не то что к ним подходят и начинают объяснять так и обратное тоже не нарвиться. Если человек приходит не за информацией по поводу авто в салон а покрасоваться и менагеров погонять то ясен день ему все нетак будет. Вот лично мне не нравиться когда в салоне на тебя набрасываются сразу при входе и начинают втюхивать то что быстрее слить надо. на мой взгляд менагер салона должен быть грамотным консультатом а продавцов и на базарах хватат.
Сори из личного опыта. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да закрывать надо тему. Простите, давно не был тут, еле пароль вспомнил. :) А покупка машины - дело такое, и нервы и негатив полюбому присутствует. Я вон во многих салонах был, например когда Лансер Митцу хотел заказать в прошлом году. Но мне так и не позвонили, да и я уже передумал. Везде ведь человеческий фактор присутствует. А продажи идут, людей от обсуждения этой темы, жаждущих обслуживаться у того или иного дилера особо не уменьшится. А, будем жить как и раньше. Нас русских не переделать, тем более в сфере обслуживания. :) Напоследок скажу, хуже автодилера, чем "Автомир" еще не встречал, по поводу заказа машин. Каюсь, хотел когда-то черную 15-ку Ладу. Хорошо что тогда с деньгами не подфартило. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Перед Новым Годом покупал машину. Выбирал между Сцеником и Хундаи Траджетом. Диллеры Рольф и Автомир везде были готовы на руках носить, лижбы купил. Везде устроили тест драйв и рассказывали какие у них замечательные машины.
Петровский решил машины не продавать. Сам будет ездить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик надо было брать ... ЭХХХХ...super_smilies078.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик надо было брать ... ЭХХХХ...super_smilies078.gif

 

Был бы Гранд - взял бы :)
Круче Символа - машины нет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влезу и я в данный разговор. Купил CLIO в ПА,на Ленинском.
1,2 день(выбор машины) -носят на руках,но на тест-драйве отказали.
3 день (внесён первый взнос) - нормально.
4 день(оговариваем день получения) - отмахиваются - "нам некогда,мы же много машин продаём".
5 день,начало(получение) - машина на улице(а на улице -15),всё замёрзло,осматривать тяжело,холодно (я покупал первую машину - ВАЗ2109,потому,что не любил на морозе ждать транспорт :D ).
5 день 13.00 - МРЭО,на Кировском - через час отказывают в регистрации,возвращаюсь в ПА.В ПА говорят , что всё нормально,отсылают в МРЭО на шоссе Революции.
5 день 17.50 - На Революции тоже посылают.День убит.
В результате вечером на Левашовском разобрались,помогли с регистрацией(сами зарегистрировали).
Впечатления от ПА на Ленинском - отрицательные(а их я выбирал,потому,что живу в Автово и подвоха не ожидал).На Левашовском положительные,хотя расстался с ними по английски,страшно опаздывал в день получения машины.
PS: а сервис-книжку не дали,говорят,что Москва не даёт.
PSS:Дни,конечно в порядке посещения и с календарём не совпадают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех !!!!!!!!!!
В суботу посетил салон на Левашовском "Петровский Автоцентр"
1. Первое впечатление - в салоне стоят таки машины. :)
2. Тесно - открывая двери можно легко отвесить мимо проходящим (потенциальным клиентам ) :)
Ходя по салону - можно научится в игру "уворачивалка".
3. Подошедший менеджер мило и плотоядно улыбался ( непонравилось ) спросил что .........??
Я попросил просчитать мой вариант комплектации . Посчитал быстро (!) далее...
4. Подхожу к Финансовому консультанту отдаю расчёт ( у неё удивление в глазах ),
вам, говорит, неправильно посчитали (пересчитывает, 700 баксом минусует),
хотя менеджеру надо было прибавить к стартовой цене+ 700 + 770 уе .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее, смотрю машину вдоль и поперек. Все нравится.
Подходит новый менеджер -(фамилию не скажу, чтобы не разочароватся).
Предлогает послушать-- слушаем, смотрим -- все открывается --все понятно --(приятно) +

 

Далее к нему же:
Я записан на тест драйв на столько то (через минут 40). Менеджер предлагает заполнить анкету и получив мою подпись в конце, предлагает проехаться. (приятно) 30 минут не потеряно.

 

Едем, обсуждаем. Все понятно -- машина едет, поворачивает и т.д. Все нормально.
Приезжаем. Есть вопросы - задаю (на эмоциях-уже ниче непонятно но уже хочется. :)

 

Прощальный взгляд и уходим. Вобщем, пока впечатление положительное.

 

У них же подам заявку на кредит. Посмотрим что за зверь такой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Запоздалое, пятикопеечное.

 

Я вот давненько слежу на прогрессом в ПА.
Надо отдать должное сотрудникам - прогресс есть и он положителен.
Хотя бы потому, что я купил у вас машину. :D

 

За год где-то, ваши сотрудники избавились от части недостатков, которые меня очень раздражали и сейчас раздражают в других а/с (автосалонах :blink: ), а именно - непрофессионализьм, незнание предмета, грубоватость, невнимание к клиентам.

 

За это - оддельное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Буду в феврале на Ленинском 101 заказывать Логан. Подскажите одного двух дружелюбных менеджеров по продажам, у кого можно культурно обслужиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченка с форума Рено Логан в Автомире в Москве купилоа НОВЫЙ логан, который потом оказался паленым. ГАИ говорит, что ВИН номера перебиты. Все от Автомира плюются. Автомобильный ларёк в стиле 90-х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! А вроде солидные люди! :angry:
И что теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я покупал в Автопродике. То ли компания хорошая, то ли менеджер мне удачный попался...Впечатление о компании самое хорошее, а по вопросам например записи на ТО, до сих пор звоню менеждеру и он любезно все делает, хотя давно уже занимается решением совсем других вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще здесь о "ПА" речь! При чем здесь автопродиксы и автомиры? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том, что кроме ПА у нас куча официальных дилеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том, что кроме ПА у нас куча официальных дилеров.

Но раздел-то ПА...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что делать....если не все официальные дилеры являются нашими партнерами.... Но страна должна знать в лицо своих героев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что делать....если не все официальные дилеры являются нашими партнерами.... Но страна должна знать в лицо своих героев...

 

Женя, есть же для этого тема в соответствующем разделе. :)
http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=154

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каюсь, грешен, проглядел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был недавно в СТК после годовалого перерыва. Увы, они очень сильно изменились за это время.

 


СТК стал Петровским :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он мой исключительно положительный отзыв о работе Петровского Автоцентра!!!!

 

Купили мы Меган через программу "Renault с пробегом", да еще и в кредит.

 

Машину мы нашли сами на рынке, но для оформления автокредита надо обращаться к услугам юридических лиц, зарегистрированных как автосалон. Таковых полно, например, на пр. Энегретиков. Но больше доверия вызывает официальный дилер. Поэтому я обзвонил всех питерских дилеров. Выяснилось, что программой "Renault с пробегом" занимается только один Петровский Автоцентр. Причем занимается этим профессионально, а не "лишь бы было". Поэтому чисто формально для оформления кредита девушка-владелец Мегана сдала машину в комиссию, а мы тут же ее выкупили. Комиссия ПА при этом абсолютно адекватна. Большое спасибо Клименко Алексею за сопровождение сделки. Быстро, четко, оперативно. Но самую большую работу проделала специалист по кредитам и страхованию Рослова Евгения. Как это сложно выбрать банк с подходящими условиями кредита, а потом подобрать к этому банку страховую компанию, чтобы КАСКО было не 15%!!! У каждого банка свой кредитный калькулятор, у каждой страховой тоже свой калькулятор. Но это абслютно не означает, что банк или страховая будут работать на условиях, что насчитал их калькулятор. Приходится каждый раз звонить и уточнять. Выбраны были 2 банка, у каждого по десятку "дружественных" страховых. Надо выбрать самые выгодные условия страхования. Сколько это работы!!! Тем не менее Евгения не спасовала. Могла бы после двадцатой страховой остановиться и предложить нам выбирать из имеющегося. Но нет, расчет все новых и новых страховых продолжался пока не был найден устраивающий вариант. Низкий поклон Евгении!

 

Сейчас все это пройдено, наслаждаемся новой машиной.

 

Менеджеры Петровского Автоцентра - молодцы!

Изменено пользователем mrsao

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Выделил спорный вопрос по обслуживанию Сергея на Кангу в отдельную тему
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry219708

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

 


Три года ПА меня если не радовал, то и не огорчал. Но последняя поломка свела любовь к нулю. Мою печку в Сценике приговорили к замене - и еще
полмашины впридачу. На общую сумму около 100 000 рубликов. Проблема была на мой взгляд явно в электрике, так как печка до сих пор периодически включается и работает вполне сносно. К тому же ремонт пообещали сделать чуть ли не в марте. А как ездить, скажите пожалуйста, в мороз и с обледенелыми стеклами? Я, конечно, понимаю, что упрощать и соответственно, удешевлять свои работы автоцентру невыгодно, особенно, в свете падения продаж автомобилей, но не да такой же степени! Я, что, похож на сына миллионера? Понимаю, что по стандартам рено чаще всего ремонт сводится к полной замене модуля, но иногда и соображать надо! Я сам работаю в области продаж и сервиса не менее крутой марки JOHN DEERE, и если бы я своим клиентам предлагал вместо ремонта тупые замены блоков, то прогрел бы вмиг. Короче, больше я к вам ни ногой, только в случае крайней необходимости. Да еще. Чуть не забыл. У вас есть совесть продавать мне обычную лампочку ценой в 100 р. на рынке, за 430 - и еще 500 р установка? А на вопрос, почему же они сгорают поочередно каждый месяц-два, говорить, что так и должно быть? И это при том, что точно такие же лампочки я сам покупал и ставил на символ за три года всего раза три? Адью.

Изменено пользователем Scenic
излишнее цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три года ПА меня если не радовал, то и не огорчал. Но последняя поломка свела любовь к нулю. Мою печку в Сценике приговорили к замене - и еще
полмашины впридачу. На общую сумму около 100 000 рубликов...

Т.е. если ваша машина требует ремонта на 100 тыс. руб. то виноват в этом ПА :wall:
А зачем ездить на диагностику, что бы потом утверждать (безосновательно) что она неверна потомучто вам так кажется?
Я не понимаю такого отношения к сервиу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Изменено пользователем Scenic
излишнее цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация