Пример HTML-страницы
SymbolM

На сколько и как можно сторговать цену вниз при покупке авто?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На сколько и как можно сторговать цену вниз при покупке авто?
Расскажите кто на сколько и как сторговался вниз при покупке авто в варианта бу или нового.

 


У меня один знакомый продавал десятку за 6600$
Приехал к нему покупатель посмотреть, и он не думая дал ему скидку в 600уе., причем совершенно без торга.
при том что самый минимум на авто.ру был 6300$.
Я ему сказал что он сильно продешевил.
Но с другой стороны сей факт говорит что от уцены на авто.ру вполне реально можно сторговаться на 10% вниз.

 

Расскажите кто на сколько сторговался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите кто на сколько сторговался?

0
пока ждал машину, еще и выросла цена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0
пока ждал машину, еще и выросла цена

 


Я когда в Авиньоне Реношку бу покупал - сторговался вниз на стоимость химчистки салона - 5000руб.

 

В Автомире как-то смотрел Нексию, чисто ради интереса узнать сколько сейчас такие стоят.
Так менеджер мне на неё скидку сделал 15тыр.
Из чего я сделал вывод что с салонами которые не торгуются - тоже можно торговаться.

 

Знакомой смотрели Акцент и Инкоме в прошлом году. После длительного пресования менеджера получили скидку 13тыр.

 

А один чел целый час просил у меня скидку когда я тачку продавал в 200уе., но я ему скидку так и не дал.
В результате на следующий день продал без скидки и без торга другому покупателю.

 

Но один раз я все таки сделал скидку в 200уе, только потому что машину у меня купят в тот же день(при том что она с учета еще снята не была).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сторговаться можно даже в салоне. Есть такой тип клиентов, которых хлебом не корми, дай только скидку выбить. Они найдут даже мааааааленькую царапку, которые есть абсолютно на всех новых авто просто потому, что их не может не быть. Элементарно они появляются после первой же мойки.

 

Я таких раскусываю сразу и хрен они у меня какую скидку выбьют. :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина идеальна, а цена адекатная ипродавец упертый, то сложно что-то скинуть....

 

Когда я покупал реношку, она была в идеале, даже придраться было не к чему и продавец сказал цена х и она не будет У!
Я опять начал снижать, тогда он сказал: "отдаю зимнюю резину и скидки не будет или скидываю, но без резины". Я согласился на резину. :icecream:

 

Когда я рено продавал, сделал так же! Покупашке даже сказать было нечего.....

 

Пыжа покупал у подруги, т.к я давно на него глаз положил и ждал пока она соберется его продать. Пришел этот момент и она сказала 17500. Я отказался :don-t_mention:
Она продавала его месяц за 17500, но не продала. Какой-то покупатель хотел купить за 16700 дол. Она позванила мне и предложила за 16700 :gathering: + отдала резину и я с нее еще выбил ТО 70 с заменой ГРМ :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сериале про Гену Букина был смешной прикол на эту тему. Когда он пришел в салон и начал торговаться. Типа того:
- Сколько стоит эта машина?
- 250 тысяч!
- Ну это понятно, а за сколько вы мне ее отдадите? (с усмешкой)
- За 250 тысяч! (твердо)
- Ну а может скидочку?
- Нет, 250 тысяч!
- Ну ладно, а может подарочек?
- (в сторону, другому менеджеру) Сколько у нас стоит освежитель воздуха елочка? Тот - 20 рублей.
Хорошо, 250 тысяч и освежитель воздуха со скидкой за 50 рублей)))
- Ура, спасибо!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под сталом :gathering:

 


Я тут на авто.ру сталкивался со случаями, когда вопрос не сколько скинет покупатель, а успеешь ли ты до него доехать еще до того как машина будет куплена другим покупателем.
Т..е. объявление появилось, если через час не успел доехать до машины, то она уже продана...

 

Причем почти всегда - продавец - тетка или девушка.
Да еще и умудряются продать дешевле чем было на сайте написано.

 

Может теток проще на скидку уговорить, да еще и большего размера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все зависит от вашего размера. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут на авто.ру сталкивался со случаями, когда вопрос не сколько скинет покупатель, а успеешь ли ты до него доехать еще до того как машина будет куплена другим покупателем.
Т..е. объявление появилось, если через час не успел доехать до машины, то она уже продана...

 

Причем почти всегда - продавец - тетка или девушка.
Да еще и умудряются продать дешевле чем было на сайте написано.

 

Может теток проще на скидку уговорить, да еще и большего размера?


у меня знакомые продавали машину.
продали первому пришедшему с большой скидкой (от которой я был в шок :swoon: ) а продали, так какне хотели поскорее избавиться от неё, хотя им ещё долго звонили (то есть была возможность продать без скидок).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известно, что продать подержанную машину - это всегда счастье! А в сегодняшних условиях особенно. Не до торговли, лишь бы купли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке своего Мегана удалось скинуть 700 баксов.
При предоплате за машину и ее осмотре пошел заказывать доп.оборудование. Список был не очень большим. коврики везде, брызговики впереди и сзади, сигнализация и т.д. При озвучивании итоговой суммы мой ответ был кратким. У меня столько нет. На что получил гениально короткий ответ. Ничего страшного, принесете завтра :rolleyes: На что я ответил что и завтра такой суммы не раздобуду. Ну а дальше мне просто напросто дали вышеуказанную скидку. Мелочь, а приятно. Из чего сделал вывод что всетаки скидку при покупке можно получить по любому. Может не с машину, но с допов это точно!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случай был год назад. Очень хорошая (в том смысле, что настолько с ними было приятно общаться, открытые, отзывчивые, простые и добрые люди) семья покупала у меня Логан. Все шло хорошо. В ночь перед выдачей авто электрик при установке сигнализации испортил обивку водительского сидения - прожег паяльником (заснул видать).

 

За его счет клиентам подарили комплект чехлов.

 

Когда я им сказала о "неприятности" и возмещении, они спокойно ответили "да ничего страшного, мы все равно собирались чехлы покупать"..(у меня тихий шок)... :swoon:

 

Такое со мной было впервые. :unsure:

Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известно, что продать подержанную машину - это всегда счастье! А в сегодняшних условиях особенно. Не до торговли, лишь бы купли.

 

Интересно, но факт. В октябре и ноябре у нас в два раза подскочил уровень продаж подержанных автомобилей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда продавл Симбол, то дал мужику скидку просто так, незачто. Мы пол дня потратили в сервисе, он мою машину осматривал. Потом говорит-беру. Все нравится, машина подходит. Но скинь 10 000, а то не буду покупать. Я скинул :)
Когда покупал Матис, то сторговался из-за того, что гудел передний правфй подшипник ступиц. Он стоит 900 руб. работа по замен 500 руб. Я сторговался на шесть тысяч. Тоже сказал ему что все хорошо, но подшипник... Я хотел десять тыс. скидку. Он не хотел. Пришли к компромису.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько и как можно сторговать цену вниз при покупке авто?
Расскажите кто на сколько и как сторговался вниз при покупке авто в варианта бу или нового.
Расскажите кто на сколько сторговался?

Нового -8% при оплате наличкой реал, говорят что можно и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известно, что продать подержанную машину - это всегда счастье! А в сегодняшних условиях особенно. Не до торговли, лишь бы купли.

 

Да ладно... не такие уж и условия критические... больше слухов.... В крайнем случае, процентов на 10-20 сбросить цену и машина должна уйти....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известно, что продать подержанную машину - это всегда счастье! А в сегодняшних условиях особенно. Не до торговли, лишь бы купли.

Нифига! Я свою от себя оторвала просто. Да и только потому, что другую купила. И покупка другой машины была не в связи с рассыпанностью прежней, а просто деньги появились, и решила обновить авто-парк. А скидку сделала, т.к. покупали соклубники, да и то в пределах "психологического" минимума. Ниже бы не упала в цене.
По теме: все машины покупала подержаные, но в салонах. Первую купила со скидкой в 200 долл. Торговались туго. На Сценика последнего скинули всего 7 тыщ. рублей, потому что только в продажу поступил, и просекли мое рвение)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известно, что продать подержанную машину - это всегда счастье! А в сегодняшних условиях особенно. Не до торговли, лишь бы купли.

 


Что ж тогда цену никто не снижает?
Продают за те же деньги что и до кризиса....

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке своего Мегана удалось скинуть 700 баксов.
При предоплате за машину и ее осмотре пошел заказывать доп.оборудование. Список был не очень большим. коврики везде, брызговики впереди и сзади, сигнализация и т.д. При озвучивании итоговой суммы мой ответ был кратким. У меня столько нет. На что получил гениально короткий ответ. Ничего страшного, принесете завтра :rolleyes: На что я ответил что и завтра такой суммы не раздобуду. Ну а дальше мне просто напросто дали вышеуказанную скидку. Мелочь, а приятно. Из чего сделал вывод что всетаки скидку при покупке можно получить по любому. Может не с машину, но с допов это точно!! :rolleyes:

 


Хороший способ развода продавца на скидку :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут вспомнил.
Покупал однажды тачку в салоне под открытым воздухом у товарищей из солнечного Айзербайджана.
Так я у них скидку вытребовал в 120$.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыжа покупал у подруги...

А подруга не обиделась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация