Пример HTML-страницы
Гость sever

Ещё один аспект выбора.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

всем кто мучается проблемой выбора, а также тому, кто уже выбрал:
http://www.gazeta.ru/auto/2007/01/29_a_1308637.shtml
хотя и обидно за Renault!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Рено в отстающих это еще ладно, но СААБ то...
Неужели тоже так низко пал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Рено в отстающих это еще ладно, но СААБ то...
Неужели тоже так низко пал...

Да там почти все европейские марки не в топах :) Азиаты рулят в основном. Не знаю, что-то я не очень доверяю этой статистике. Она может и честная, но не учитывает многие факторы. Например, я уверен что владельцы более дорогих европейских марок сразу едут в сервис при малейших проблемах, а владельцы более дешевых авто на многое закрывают глаза :) Соответственно, по ним процент поломок будет ниже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то ссылка не фурычит, но СААБ давно уже плохо продается и не только в России, но и по всему миру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Рено в отстающих это еще ладно, но СААБ то...
Неужели тоже так низко пал...

А где СААБ то? Это ж Мондео:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где СААБ то? Это ж Мондео:)))))

Юр, не Мондео, а Вектра :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, не Мондео, а Вектра :)

Точно? Помоему Саап и Х-type на базе Мондевы? Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в курсе что есть СААБ, но родственники мои гнали его аж из штатов, так как им его посоветовали как одну из самых надежных машин (они были не довольны ауди) :) Вот теперь проверим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно удивлён.
Киа и Фиат на высоких местах. Я знаком с этими машинами. Как говорил Станиславский: "не верю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да брехня все это!! Заказуха от азиатов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну не знаю. Что же Япошки скупают статистику во всем мире? А бедная компания Рено не может себе этого позволить? Например Ниссан на 7 месте, а Рено на 29, хотя это один концерн. То есть за Ниссан денег заплатили, а на Рено уже не хватило? :)
По крайней мере Японские машины действительно очень надежны и не страдают так называемыми "детскими" болячками... У меня вот была Р-19 и Логан сейчас, никаких проблем вообще, но с другой стороны посмотрите сколько проблем у Меганов. А ведь именно Меганов больше всего и получается они вносят основную лепту в рейтинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повезло мне.. у меня мазда есть..я так про ее надежность и думал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот это как вам ...рено присутствует..как не печально http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...#quote_autonews

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, как не печально, но видимо на автомобилях Рено желательно ездить не более 5 лет. О чем кстати свидетельствует и резкое падение их цены после этого возраста. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что за интерес без мелких поломок? :D
Пропадет незримая связь с производителем.
К тому же изучаем матчасть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, как не печально, но видимо на автомобилях Рено желательно ездить не более 5 лет. О чем кстати свидетельствует и резкое падение их цены после этого возраста. :(

да ладно, ты не боись. в этом списке logana нет. кстати, так же как и clio (подразумеваю symbol) :P
правда этот "авторитетный немецкий Союз" их в глаза не видел. :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно, ты не боись. в этом списке logana нет. кстати, так же как и clio (подразумеваю symbol) :P
правда этот "авторитетный немецкий Союз" их в глаза не видел. :o

Ну может Логана и не видел, а Клюху то должен. Говорят они в европе довольно таки распространены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может Логана и не видел, а Клюху то должен. Говорят они в европе довольно таки распространены.

 

clio (подразумеваю symbol)

 

так я же говорю - symbol.
"... откуда, мол,
и что это за географические новости?" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твингов там чё-то много... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот чего скажу!
Я в четверг 15.02.07 г. имел тесный контакт с такой организацией как "РЕНО - ТАКСИ". Мы по работе вызвали 20 автомобилей марки "РЕНО МЕГАН" и они нас обслуживали по развозу наших "гостей" по Москве и области.
И любопытство ради, я вышел на улицу и подсел в несколько машин после ресталинговых версий Меганов. Расспрашивал водителей про то, как работается и как ведёт себя автомобиль. Получил очень хорошие отзывы. У машин с августа (как и у меня) пробеги уже по 40 тыс. км. Проблем нет. Всё хорошо работает, очень всё устраивает. (лампы ближнего света только в фарах меняли). Ни фазорегулятор, ни подвеска, ни рычаги не беспокоили и не беспокоят! :D
Это мне говорил человек, которому позволили работать на самолично купленной машине для себя. (Некоторым такое разрешается по их правилам).
Думаю, то, что человек купил именно такую машину для работы ТАКСИ не спроста. Таксисты - это не дилетанты и в автомобилях разбираются хорошо! :lol:
Вот такие дела, реноводы! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что рейтинги TUV, всё-же, являются более объективными, т.к., во-первых, дифференциация производится не по фирмам-производителям автомобилей, а по конкретным моделям, причём выборка каждой модели должна составлять не менее 20 тыс. автомобилей, во-вторых, автомобили "разбиваются" по годам выпуска и, тем самым, можно проследить, когда авто начинает "сыпаться".
Правда, лишь, владею данными за 2005год:
http://www.bmwgtn.ru/different/tuv2005.php
А вот эта инфа, хоть и старая, но, тем не менее, не порадовала:
http://www.spsavto.ru/news.php?id=17175

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая чушь! Киа надежней Субару??? :blink: кто этот рейтинг составлял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, то, что человек купил именно такую машину для работы ТАКСИ не спроста. Таксисты - это не дилетанты и в автомобилях разбираются хорошо!

Ну таксисты может и не делетанты, но в большинстве своем пересели на иномарки с Волг. Поэтому их восторженные отзывы не трудно предугадать... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну таксисты может и не делетанты, но в большинстве своем пересели на иномарки с Волг. Поэтому их восторженные отзывы не трудно предугадать... :D

 

Ну, отзывы это одно, а надежность (ломается/не ломается) это другое.
Если бы все было плохо, то вряд ли таксисты так отзывались бы о машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая чушь! Киа надежней Субару??? :blink: кто этот рейтинг составлял?

TUV (Technischer Uberwachungs-verien) -- это германское объединение технадзора, очень авторитетная организация, которая публикует свои отчёты, руководствуясь результатами выявленных деффектов (измеряемых в промилях) при прохожденнии автовладельцами обязательных плановых техосмотров, а нормы ТО в Германии, как известно, весьма жёсткие.
Что же касается надёжности карейских машин, то трудно прогнозировать, как будут вести в дальнейшем ещё "свежие", недавно вышедшие модели, но как показывала предыдущая статистика их деффектности по TUV, то она начинала существенно возрастать , когда машины достигали 5-ти-7-милетнего возраста. Иными словами: "карейцы" -- это ещё "тёмные лошадки"... :rolleyes:
Хотя, справедливости ради, надо отметить, что их автопром за последние 2-3 года уж очень круто "подтянулся". :blink:
Что же касается падения качества именитых проиводителей, то это тоже, уже, не секрет, так как с подобного рода демпингом нужно бороться снижением цен на свои автомобили за счёт удешевления их производства, что, конечно же, подразумевает использования более дешёвых запчастей и комплектующих, собственно говоря, от продажи которых, помимо расходников, фирмы производители и начинают получать основную долю прибыли при дальнейшем обслуживании авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же касается падения качества именитых проиводителей, то это тоже, уже, не секрет, так как с подобного рода демпингом нужно бороться снижением цен на свои автомобили за счёт удешевления их производства, что, конечно же, подразумевает использования более дешёвых запчастей и комплектующих, собственно говоря, от продажи которых, помимо расходников, фирмы производители и начинают получать основную долю прибыли при дальнейшем обслуживании авто

У Субару-то дешевые комплектующие? или же вот ваша ссылкаhttp://www.spsavto.ru/news.php?id=17175, как это понимать? Все-равно, по многим рейтингам Субару - одна из надежных машин, а корейцам до нее, ой как еще далеко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а корейцам до нее, ой как еще далеко...

 

Когда-то и Мерседес считался супернадежным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... Таксисты - это не дилетанты и в автомобилях разбираются хорошо! :lol:
Вот такие дела, реноводы! ;)

правильно, Владимир, респект +

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Субару-то дешевые комплектующие? или же вот ваша ссылкаhttp://www.spsavto.ru/news.php?id=17175, как это понимать? Все-равно, по многим рейтингам Субару - одна из надежных машин, а корейцам до нее, ой как еще далеко...

Да бог с Вами, мадмуазель, кто спорит? Subaru боготворят многие! Я тоже являюсь поклонником их знаменитых оппозитников и полного привода. :) И никто не спорит, что это брендовая марка, которая, в отличие от многих других автоконцернов, пытается сохранить своё "лицо" и отменное качество своих автомобилей. Но, увы, их политика "качества" приводит к падению продаж их авто по причине их чрезмерно высокой стоимости. Большинство покупателей хочет, чтобы авто было дёшево, но сердито или же выглядело дороже, чем стоит. Subaru такой маркетинговой политики не разделяет, а отсюда и терпит убытки: http://www.online-subaru.ru/news/16.html
Вообще-то исследованиями подобного плана занимается и масса других компаний, в результате, если суммировать их данные, то получаются самые противоречивые данные, да сами полюбуйтесь: http://prcars.narod.ru/nadezn.htm
И, всё же, самой веской компанией в этой области является TUV. И если у Вас есть желание ознакомиться с её ежегодной, в том числе нынешней статистикой за 2007 год, то это есть на этой страничке: http://www.avtomarket.ru/scripts/info/reliability/?tester=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 676
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация