Пример HTML-страницы
vlad99

Замерзла крышка бензобака!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

118 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

полная лажа, доказано опытным путем, пожалейте 520 руб.

Плохо греет?
Пробовали данный экземпляр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужик на заправке посоветовал смазать, а чем смазывать?

Силиконовой смазкой, аэрозольной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужик на заправке посоветовал смазать, а чем смазывать?

 

Лучше всего, пролить личинку замка силиконовой смазкой.
Вроде этой.
abro9_uid3.jpg

 

СИЛИКОНОВАЯ СМАЗКА-СПРЕЙ ABRO

 

Смазывает - Герметизирует
Водостойкая - Морозоустойчивая

 

Защищает от влаги и коррозии, уменьшает износ механических частей, устраняет скрип и застревание. Основным отличием от AB-80, WD-40 и аналогичных препаратов является присутствие невысыхающих силиконовых компонентов, обеспечивающих большую долговечность. Особенно эффективна при смазывании различных резинотехнических изделий, влагозащитной обработке электрооборудования. Применяется для дверных замков, вентиляторов, тормозных тросов, шлангов и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я так понимаю, прямо ключ, смазывать, да? (Я не блондинка)) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я так понимаю, прямо ключ, смазывать, да? (Я не блондинка)) )

 

Нет, не ключ. Личинки самого замка. Силикновая смазка аэрозольная. И она впрыскивается через трубочку в сам замок. Причем, потом лучше его еще продуть воздухом (на заправках там где есть воздух для подкачки шин).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааааааааааа, размораживатели то на заправках у Вас не продают....... Бидняги........ )))))))))))))))))

Не у нас, а у вас! :blum3: В Питере я тогда жил :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня на той неделе замёрзло неподетски... Минут 30, как идиот дро дёргал этот долбаный замок...Чуть иммо не сломал... Он так хрустел в руках...:dumbells:
И что только не лил: и силиконовую смазку Эльф, и Размораживатель замков- всё равно- полчаса- как отдай...блин... :dumbells:

 

И понял, почему не помогает проливка.;) Если взглянуть на крышку с другой стороны, мы увидим кольцо из пластика, двигающееся по корпусу. Именно там и замерзает, сволочь! Или из-за влаги в бензине, или при мытье на мойке от Кёрхера залетает..Не знаю- но факт есть факт. И если ТАМ замёрзло- сливай воду- хоть обпроливайся, именно ТУДА пролитое не попадёт... Но легко, при снятой пробке, изнутри...Но от этого не легче...
Хотел попробовать старый способ: рскалённой личинкой прикуривателя в ключевине- но слишком живое воображение показало объятую пламенем машину рядом с раздаточным краном бензозаправки...Мысль эту- бросил...
И появилась мысль самому сварганить подогревалку из медной проволоки и батареек. Только посчитать надо...А чём мы с Лёхой и говорили на встрече...
А в результате я отогрел пробку ТЕПЛОМ СВОЕЙ РУКИ, так что подогревателя, указанного Алексеем- должно хватить за глаза... Вот только с батарейками будет проблема- не напокупаешься! Имхо.

 


ЗЫ: а самое простое: опять буду возить с собою наркоманский шприц со спиртом- никуда без него, оказывается! И в уплотнители боковых стёкол пролить с утра (ну задолбали! пока не отмёрзнут- фиг стекло опустишь... А как мне прикажете курить в пути?!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, в таком случае как у тебя помогает следующее:
Едешь домой, берешь канистру или резиновую грелку, заполняешь ее горячей водой. Выходишь с ней к машине и прикладываешь сий девайс к лючку. 3 минуты в минус 30 и лючок или дверь открыты. Опробовано несколько лет назад лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, в таком случае как у тебя помогает следующее:
Едешь домой, берешь канистру или резиновую грелку, заполняешь ее горячей водой. Выходишь с ней к машине и прикладываешь сий девайс к лючку. 3 минуты в минус 30 и лючок или дверь открыты. Опробовано несколько лет назад лично.

Согласен на все сто! Если дом рядом... Но дома рядом не наблюдалось, к сожалению...Потому и грел руками...
Ща наполню шприц спиртом и положу в бардачок: это самая надёга, как показали многолетние испытания...:)
ЗЫ: вот только менты косятся, когда шприц видят... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заправках есть туалеты. Там есть горячая вода. Найти канистру тоже не проблема. Хочешь жить, умей вертеться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заправках есть туалеты. Там есть горячая вода. Найти канистру тоже не проблема. Хочешь жить, умей вертеться!

Согласен... Плюс ещё способ: попИсать в пакетик и отогреть им пробку... А чем не способ?! Всё всегда с собой...А прохожие...да плевать на них, нефиг смотреть... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно выхлопными газами отогреть. Только шланг нужен...
Вот уж точно народ коситься будет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно выхлопными газами отогреть. Только шланг нужен...
Вот уж точно народ коситься будет )))

Выхлопными откуда? Из машины, или...? :0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выхлопными откуда? Из машины, или...? :0

А если "или...", представь, что со шлангом делать придется! :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если "или...", представь, что со шлангом делать придется! :swoon:

Не подумал...:(
Тогда- не пойдёт...Или не войдёт...-как правильней написать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подумал...:(
Тогда- не пойдёт...Или не войдёт...-как правильней написать?!

Понять это можно только опытным путем! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если "или...", представь, что со шлангом делать придется! :swoon:

:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: а самое простое: опять буду возить с собою наркоманский шприц со спиртом- никуда без него, оказывается! И в уплотнители боковых стёкол пролить с утра (ну задолбали! пока не отмёрзнут- фиг стекло опустишь... А как мне прикажете курить в пути?!!!)

Боковые стекла это действительно проблема, я пока средства не нашел. Силикон не помогает, только до первой мойки.
А вот шприц возить надо, только можно без спирта. Спирт при смешивании с водой выделяет тепло и чем теплее спирт тем быстрее он размораживает лед (ну думаю мужики в большинстве своем знакомы с этой неприятной реакцией спирта :drunk: ).
В машине все, что в залито ( эксплутационные жидкости) является само по себе прекрасной разморозкой и если учесть, что при езде это все теплое ( а чаще даже горячее), то гораздо лучше любого размораживателя, который валяется в багажнике. Лучше всего использовать ОЖ, она разогрета больше чем 90 градусов, да и в машине ее немеренно лишней, только крышку с бачка откручиваем очень аккуратно и тряпкой (перчатки не применять!!!!!). А то может и на руки вылететь. Набираем 1-2 куба ОЖ и в замок быстренько. Если шприц не дотягивается до уровня, можно отхлебнуть тормозной жидкости или жидкости с гидроуселителя.
Ну а если нет шприца, то как вариант идет масляный щуп, выдергиваем его из двигателя и быстро суем в замок и так несколько раз подряд. Щуп теплый, а масло на нем горячее. Только зараза остывает быстро, поэтому надо побыстрей это исполнять. Ну и других зрителей повеселите немного :mml: .

С механизмом крышки, я в том году столкнулся с этим. Выход пролил ее смазкой (как Боря показал, дорогая она правда зараза, можно чего и по проще наверно) и для уверенности смазал крышку литолом (ну не было солидола под руками). Литол отталкивает влагу (правда говорят солидол лучше) крышка на морозе немного туже открывается, но открывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если "или...", представь, что со шлангом делать придется! :swoon:

Там можно и без шланга тогда. Главное не примёрзнуть )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там можно и без шланга тогда. Главное не примёрзнуть )))

ИМХО, лючок мешать будет. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созрел вопрос: ключ не проворачивается, из-за того что в замок попала вода и замерзла? тогда почему периодически не проворачивается? - туда периодически попадает вода и замерзает? даже если весь на машине проездить, ключ не провернуть из-за смерзшейся воды? прям, вечная мерзлота... ) ( при условии, что я ее не мою уже 2 недели)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Могли засахариться личинки. Могли замерзнуть. Размораживатель замков и Жидкий ключ должны помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размораживатель замков и Жидкий ключ должны помочь.

совместно применять? Изменено пользователем malanya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, в таком случае как у тебя помогает следующее:
Едешь домой, берешь канистру или резиновую грелку, заполняешь ее горячей водой. Выходишь с ней к машине и прикладываешь сий девайс к лючку. 3 минуты в минус 30 и лючок или дверь открыты. Опробовано несколько лет назад лично.

Не знаю, мне грелка с кипятком не помогла, лючок пластиковый плохо проводит тепло к петле, так же пробовал дуть феном для волос, то же не помогло, лил какие только можно жидкости - бесполезно, горячую воду лить стемно - замерзнет, потом точно не отковыряешь, пришлось ехать на мойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совместно применять?

 

По очереди. Сначала одно, потом уже другое. Порядок ИМХО не важен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что-же. Раз пошла такая тема, кто, как, чем и каким местом размораживает, предложу такой вариант.
Есть такое устройство, называется фен для пайки радиодеталей горячим воздухом, температура на выходе выше 200 гр. Кто-то его покупает, кто-то сам делает. Питать можно от прикуривателя, (если конструкция позволяет) воздух подаётся от компрессора или с колеса. Температуру можно и убавить.
Но думаю самое простое, принести крышку, скажем после мойки, в тепло и просушить на батарее. Хотя согласен не всегда получается.

post-1872-1230313349_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что-же. Раз пошла такая тема, кто, как, чем и каким местом размораживает, предложу такой вариант.
Есть такое устройство, называется фен для пайки радиодеталей горячим воздухом, температура на выходе выше 200 гр. Кто-то его покупает, кто-то сам делает. Питать можно от прикуривателя, (если конструкция позволяет) воздух подаётся от компрессора или с колеса. Температуру можно и убавить.
Но думаю самое простое, принести крышку, скажем после мойки, в тепло и просушить на батарее. Хотя согласен не всегда получается.

Уж проще промышленный фен тогда- есть и 12-ти вольтовые...;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть, почему бы и нет. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж проще промышленный фен тогда- есть и 12-ти вольтовые... ;)

 

Вот с этим надо быть аккуратней. Промышленным феном обычно сваривают бампера, а еще он прекрасно удаляет краску с деталей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще он прекрасно удаляет краску с деталей.

+1
я таким феном косяк дверной в квартире на раз-два отчистила от многолетних наслоений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ниразу еще не замечал когда загорается лампочка контрольная?
уже кажется, что на парах, а она все не горит и не горит....большой в клио резерв?

Проехал на лампочке в городском режиме 65 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... После того как его отогрели и открыли, обязательно на заправке продуйте его сжатым воздухом и пролейте Силиконовой смазкой типа этой...

Давно хотел спросить: литиевая смазка от силиконовой чем отличается? Реально по применению и получаемому результату? В продаже есть обе пр-ва Hi-Gear, ABRO в наших краях не найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личинка замка еще как замерзает. Бывало у меня зимой - несколько раз не мог заправиться, потому что не мог открыть пробку. А вот с лючком еще проблем не было.

 


Да, у меня на той неделе замёрзло неподетски... Минут 30, как идиот дро дёргал этот долбаный замок...Чуть иммо не сломал... Он так хрустел в руках...:dumbells:
И что только не лил: и силиконовую смазку Эльф, и Размораживатель замков- всё равно- полчаса- как отдай...блин... :dumbells:

 

И понял, почему не помогает проливка.;) Если взглянуть на крышку с другой стороны, мы увидим кольцо из пластика, двигающееся по корпусу. Именно там и замерзает, сволочь! Или из-за влаги в бензине, или при мытье на мойке от Кёрхера залетает..Не знаю- но факт есть факт. И если ТАМ замёрзло- сливай воду- хоть обпроливайся, именно ТУДА пролитое не попадёт... Но легко, при снятой пробке, изнутри...Но от этого не легче...
Хотел попробовать старый способ: рскалённой личинкой прикуривателя в ключевине- но слишком живое воображение показало объятую пламенем машину рядом с раздаточным краном бензозаправки...Мысль эту- бросил...
И появилась мысль самому сварганить подогревалку из медной проволоки и батареек. Только посчитать надо...А чём мы с Лёхой и говорили на встрече...
А в результате я отогрел пробку ТЕПЛОМ СВОЕЙ РУКИ, так что подогревателя, указанного Алексеем- должно хватить за глаза... Вот только с батарейками будет проблема- не напокупаешься! Имхо.

 


ЗЫ: а самое простое: опять буду возить с собою наркоманский шприц со спиртом- никуда без него, оказывается! И в уплотнители боковых стёкол пролить с утра (ну задолбали! пока не отмёрзнут- фиг стекло опустишь... А как мне прикажете курить в пути?!!!)

 


Да, и у меня такая проблема бывает. Причем с мойкой машины абсолютно не зависит.

 

Бесит только одно - на заправке, как идиот стоишь. Решение одно - размораживатель в личинку, ждать не трепыхаясь, потом открыть.

 

P.S. Проблема возникла на 2-й год. Минусы решения - грязный бок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, развели проблему...
WD-кой сбрызгивайте периодически зимой крышку лючка и всё... Т.е. не доводить, а упреждать проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел спросить: литиевая смазка от силиконовой чем отличается? Реально по применению и получаемому результату?

Совершенно разные смазки и по составу и по области применения.
Силиконовая интересна отличным водоотталкивающим эффектом, высокой проникающей способностью, инертностью к резине и полимерным материалам, электрической прочностью. Ее применение как антифрикционной ограничено, поскольку она образует слишком тонкую пленку.

 

Литиевая смазка в первую очередь антифрикционная и способна работать при значительных нагрузках. Водооталкивающие свойства тоже присутствуют, но менее выражены.

 

Все смазки в аэрозольной упаковке сильно разбавлены наполнителями типа керосина, который должен испаряться после доставки самой смазки к месту назначения. Наполнитель довольно сильно ухудшает свойства любой смазки и приближает ее к ВД-40, но без него аэрозоль не сделать.

 

Сам я использую чистое силиконовое масло ПМС-50. Жалко, что продают его бочками, у меня на работе от такой бочки грамм 150 осталось.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно разные смазки и по составу и по области применения.
....................................
Литиевая смазка в первую очередь антифрикционная и способна работать при значительных нагрузках. Водооталкивающие свойства тоже присутствуют, но менее выражены..........................

Высокотемпературная, т.е. не разжижается и не вытекает даже из тяжелонагруженных пар трения. Водонерастворима.

 

ВД-40- насколько я знаю, вообще технический вазелин...С наполнителями... И, насколько я опять помню, влагу она насасывает...Не стал бы я её в пробку...

 

Я пользуюсь для уплотнителей (ни один не примерзает после мойки...) СИЛИКОНОВЫМ карандашом (тюбик такой, как помада, только больше по размеру...). Нанёс на уплотнитель, растёр тряпочкой (лично я предпочитаю голой рукой- она более чувствительна, да и кожа лучше растирает...)- и всё!
И аэрозольной силиконовой смазкой ELF- купил по случаю большой баллон, всё никак не кончится... Им прыскаю везде, где надо...

 

ЗЫ: Кёрхер при мойке вышибает любую смазку, ну а с бесконтактной мойкой вкупе- ничто нигде не удержится... Смазываю после каждой мойки по-новой...В этот раз просто забыл про крышку бензобака- вот и попал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за силиконовый карандаш?
Заходил в магазин РИМЕКС, спрашивал есть ли у них в продаже силиконовые карандаши, а они отвечали, -а что это такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за силиконовый карандаш?
Заходил в магазин РИМЕКС, спрашивал есть ли у них в продаже силиконовые карандаши, а они отвечали, -а что это такое.

Примерно так.
Свой сфоткаю- выложу.;)

 

Добавлено:

 

Именно такой- нет смысла фотографировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно такой- нет смысла фотографировать.

Супер! Такой надо купить обязательно!
Из балончика вечно, кроме уплотнителя, смазываешь всё вокруг! <_<

 

PS а мог бы и свой сфотграфировать! Смотрелось бы более реалистично и правдоподобно! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS а мог бы и свой сфотграфировать! Смотрелось бы более реалистично и правдоподобно! :victory:

Ячейки памяти нынче дороги...кризис, как никак... :rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ячейки памяти нынче дороги...кризис, как никак... :rolleyes::lol:

:swoon:
И это ты говоришь?!
А как же...? Эхъ...! :huh:
...Для ноута сегодня взял диск на 160 гигов (больше нельзя, к сожалению...) а для стационарного в планах покупка ТЕРАБАЙТНОГО внешнего диска...;)

:victory: Изменено пользователем PapAnin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже не мог открыть. Ключ только до середины влез. Размораживателем раз 5 брызгал, не помогло.
Плюнул, ушел. Через два часа вышел на стоянку, крышка открылась без проблем. Принёс домой, положил на батарею. Через 10 минут взял, поболтал, а там в нутри булькает , а вытрести не могу, так по капельке. Вобщем до утра оставил на батарее. После 12часов просушки в нутри ни чего не булькало, пролил силиконом, поставил на место.
Надо будет перед мойкой скотчем залепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже не мог открыть. Ключ только до середины влез. Размораживателем раз 5 брызгал, не помогло.
Плюнул, ушел. Через два часа вышел на стоянку, крышка открылась без проблем. Принёс домой, положил на батарею. Через 10 минут взял, поболтал, а там в нутри булькает , а вытрести не могу, так по капельке. Вобщем до утра оставил на батарее. После 12часов просушки в нутри ни чего не булькало, пролил силиконом, поставил на место.
Надо будет перед мойкой скотчем залепить.

 


Не надо дергаться!

 

Минуту подождать, потом ещЁ залить - минуту подождать...
Попить пивка, сигару выкурить...

 

Потом аККуратненько пытаться вставить, получилось - Легким движение руки...
Не получилось: ждём или Ещё залить...

 

А лучше, сразу после мойки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел спросить: литиевая смазка от силиконовой чем отличается? Реально по применению и получаемому результату?

 

Мышун все ооочень грамотно описал. Присоединюсь абсолютно каждому его слову.

 


Да ладно вам, развели проблему...
WD-кой сбрызгивайте периодически зимой крышку лючка и всё...

Пардон, но предложение безграмотное. ВД-шка сохнет постоянно. Месяц и следов ее и нет в помине. Так что прыскай каждый месяц, если не лень. Результат будет отличным. Только, когда есть более грамотные решения и они четко изложены на форуме, то....

 


Из балончика вечно, кроме уплотнителя, смазываешь всё вокруг! <_<

 

Силиконовые смазки (особенно для резинок) есть не только в аэрозолях. Есть и такие
52.JPG
Под колпачком губка с клапаном в виде штырька. Нажимаешь на него и губка пропитывается силиконовой смазкой, а дальше обрабатывай резинки уплотнителей, сколько душе угодно и не пачкая лишнего.
Аэрозоль же имеет другой плюс. Ее можно впрыснуть через прилагаемую трубочку в труднодоступные места. По сути своей, один и тот же продукт, но имеющий разную упаковку, имеет кардинально разные назначения и может даже называться по разному. Один назовут Силиконовая смазка, а второй, средство от примерзания уплотнительных резинок. А внутри, одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, наконец-то нашел и разобрался, что есть что.
Извините за плохую фотографию, фоткал на телефон да ешё и освещение было хреновое.
post-50-1231672067_thumb.jpg
В КЭМПЕ (Мневники) нашел два вида.
1. Тюбик с губкой - 115р.
2. Карандаш, типа канцелярского клея - 130р.
Купил тюбик, показалось, что удобнее пользоваться. Внутри силикон по консистенции близкий к сапожному крему, который бывает в таких же тюбиках с губкой. Полевые испытания огорчили. При морозе в -10 силикон загустел и, чтобы его выдавить через маленькую дырочку, приходилось приложить очень большие усилия. Губка, после того как пропиталась смазкой, потеряла свою "мягкость", сжалась, стала тонкой и твердой. Мазать резинки неудобно. Через какое-то время снова приняла свою форму, но при смазывании снова сжимается.
Поехал снова в магазин и купил карандаш. Испытания прошли успешно. Мажет немного "жирно", но после него прошелся тряпочкой или пальцем и всё ОК.

 

Вариант, который предложил Борис, думаю, будет ещё удобней, т.к. там губка с клапаном и силикон, скорее всего, жидкий. Надо будет посмотреть.
Наличие этих вариантов, не исключает использование аэрозольного. У меня при себе балончик всегда катается для замков и т. д.

Изменено пользователем PapAnin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, убедились? Говорил же я , что "карандаш " лучше...;) Я уж пару лет как пользую...Ещё полно осталось... Экономный он...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, убедились? Говорил же я , что "карандаш " лучше...;) Я уж пару лет как пользую...Ещё полно осталось... Экономный он...

Ага, убедились! Спасибо за подсказку, только.... чего раньше-то молчал? Сам пользовался и тихо радовался?! <_<:lol:

 

Только вот в отличии от некоторых:

Ячейки памяти нынче дороги...кризис, как никак... :rolleyes::lol:

я нашел "пару ячеек" и сфоткал, несмотря на кризис! :P:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Тоже с таким столкнулся. Помыл машину где-то при температуре около нуля в декабре 2007г. В конце декабря были морозы под -20. Заехал на заправку, а к ключ не поворачивается. Так что пришлось прикуривателем тыкать пару раз. Замок открылся. Думаю, что когда моется машина, нужно скотчек заклеивать замочную скважину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провереная за многие годы защита личинок замков, от попадания в них воды при мойке, это жвачка!
Ее не сложно иметь в кармане, пожевать перед мойкой (получив удовольствие) и эффективность защиты высока. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вообще этой зимой не мыл машину и у меня ничего не примерзает ни крышки ни резинки, проверенное средство, плюс естественная зачита от царапин))). Селиконом пользуюсь перед зимой, аэрозольным Ликвимолем, прохожу все личинки и резинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация