Пример HTML-страницы
kurt

Замерзли стеклоомыватели.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Замерзли стеклоомыватели. Хотя и незамерзайка залита, и вчера работали, но, тем не мение. Я и водой теплой полил, и размораживателем замков, непомогает. При этом сама незамерзайка в бачке незамерзшая. Моторчик работает. Вся проблема в "сосках".
Отсюда и вопрос, кто и как с этим борется? Не может же быть, что только у меня одного такая проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... кто и как с этим борется? Не может же быть, что только у меня одного такая проблема.

На теплую парковку на часик или на мойку- всегда помогало!!! :D:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, ни на одном авто такого не было... Но я бы эту проблему решил поездкой в Ашан в Марьино, так как там парковка теплая!!! :rolleyes: , и продуктов бы закупил и все что замэрзло оттяло бы! Крепись, благо грязь вся замэрзла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На теплую парковку на часик или на мойку- всегда помогало!!! :D:P

На мойку завтра собрался заехать, в любом случае. Но если один раз случилось, то не исключено что и не последний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерзли стеклоомыватели. Хотя и незамерзайка залита, и вчера работали, но, тем не мение. Я и водой теплой полил, и размораживателем замков, непомогает. При этом сама незамерзайка в бачке незамерзшая. Моторчик работает. Вся проблема в "сосках".
Отсюда и вопрос, кто и как с этим борется? Не может же быть, что только у меня одного такая проблема.

Странно все это. Не должно так быть. Ну незамерзайка паленая если тока. Лечиться должно либо теплым паркингом, либо просто рогреванием машины минут 30-40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, ни на одном авто такого не было... Но я бы эту проблему решил поездкой в Ашан в Марьино, так как там парковка теплая!!! :rolleyes:

До Марьино ему далековато немножко. Километров так 800...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто засорилось.
Я лечил тонкой иголкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз уж такая тема, то сразу отпишусь.
Ехали мы тут недавно с Ваней (Пр. военный) в Москву. Перед поездкой он залил себе омыватель. У него осталось немного и он предложил его мне долить, хотя у меня и было где-то 2/3 бачка своего. Долили... Пока ехали через Питер и километров 300 от него мне омыватель не понадобился. Но потом начала лететь какая-то грязь постоянно и стекло очень быстро становилось непрозрачным. Вначале у меня работала только правая форсунка, но постпенно и она перестала, после её разбрызгиваний на "жабо" и дворниках оставалась какая-то пена, похожая на подтаевшее мороженное. Когда постояли чуть чуть, форсунки оттаяли, но как только поехали, они снова замерзали. И так продолжалось, пока у МКАДа нас не встретил Игорь (Gorod), там я у него взял другого омывателя и залил под завязку. Вот он очень хорошо чистил и не замерзал.
Получается, что смешав два разных омывателя (хотя оба до -25, и оба не были разбавлены водой), получили такую вот реакцию на замерзание, хотя по отдельности они выполняли свою функцию нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что смешав два разных омывателя (хотя оба до -25, и оба не были разбавлены водой), получили такую вот реакцию на замерзание, хотя по отдельности они выполняли свою функцию нормально.

Врядли. Скорее всего один изних был паленым, поэтому на трассе , при большой скокрости и замерзал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто засорилось.
Я лечил тонкой иголкой.

 

Такое конечно может быть. Но чтобы сразу четыре дырки? Завтра, если мойка не поможет, продую на заправке сжатым воздухом.

Врядли. Скорее всего один изних был паленым, поэтому на трассе , при большой скокрости и замерзал.

Незамерзайка не бодяжная. Купленная в начале зимы. До - 25 градусов. Называется " Люкс-Горизонт". Правда она разбавлена, но в самом бачке незамерзшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незамерзайка не бодяжная. Купленная в начале зимы. До - 25 градусов. Называется " Люкс-Горизонт". Правда она разбавлена, но в самом бачке незамерзшая.

Ну так форсунке то легче замерзнуть - меньше объем. Странно что форсунки не работают, они по идее должны быстро оттаивать... Может проблема между бачком и форсунками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда она разбавлена, но в самом бачке незамерзшая.

 


Вот в этом и кроется корень проблемы.
1. В бачке не замерзло, там в подкапотном пространстве теплее (от двигателя тепло идет и вообще)
2. Форсунки это практически тоненькие капелярчики, да еще и обдуваемые ветрами.
3. Жидкость скорее всего была разбавлена до такой концентрации, когда она близка не к температуре замерзания, а близка к температуре кристалообразования.

 

Выход один, отогреваться. Или использовать изопропиловый спирт для разморозки, иголочку и сжатый воздух. Что нибудь поможет на 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но в самом бачке незамерзшая.

В первую очередь замерзает в самом узком месте. Правильно-форсунки :)
А в бачке жидкости больше и стоит в более теплом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда она разбавлена, но в самом бачке незамерзшая.

 

Так бы сразу и сказал ;) Конечно в форсунках она быстрее замерзает! Может в шланге замерзла, так что пока не сольешь разбавленную такое будет. У меня тоже самое было, пока не пошла нормальная...

 

Сначала разбавленная оттаивала после прогрева, потом после 20 км, а в выходные вообще перестала оттаивать... Благо заранее залил неразбавленную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое конечно может быть. Но чтобы сразу четыре дырки? Завтра, если мойка не поможет, продую на заправке сжатым воздухом.

 

Незамерзайка не бодяжная. Купленная в начале зимы. До - 25 градусов. Называется " Люкс-Горизонт". Правда она разбавлена, но в самом бачке незамерзшая.


Мое мнение совпадает с большинством, причина в разбавленности. Мойка однозначно поможет, только перед ней нужно долить неразбавленной незамерзайки. И на выезде побрызгать пару раз на стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На теплую парковку на часик или на мойку- всегда помогало!!! :D:P

 

истина! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незамерзайка сейчас на 90% палёная, причём от цены это не зависит. Этот бизнес по доходности пожалуй водочный переплюнет.
Я перед дальней дорогой испытываю "ображец". Наливаю в маленькую ёмкость и ставлю в морозильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на 21083 пытался с этим явлением боротся, с помощью иголки и не только. Итог на одной форсунке выпал один глазок :( , пришлось пластелином залепить, другую форсунку вообще отламал. :blink::lol::lol::lol: Тока с магазина пришёл, за новыми форсунками ходил, завтра буду менять. Так что поокуратней с иголочками и тому подобным инструментом. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Обязательно завтра перед мойкой долью чистой незамерзайки, а может и старую солью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в "сосках".
Отсюда и вопрос, кто и как с этим борется? Не может же быть, что только у меня одного такая проблема.

Я делаю так. Глушу прогретый до рабочей температуры движок, через 10 минут форсунки оттаяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врядли. Скорее всего один изних был паленым, поэтому на трассе , при большой скокрости и замерзал.

 

Вряд ли дело в "палености": ведь в бачке была СМЕСЬ из 2-х омываек. Причем у меня была залита одна из них и все было ОК. А у Градена до долива тоже проблем не было. Скорее, дело в разных присадках/отдушках, которые при перемешивании дали такую вот реакцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее, дело в разных присадках/отдушках, которые при перемешивании дали такую вот реакцию.

Правильно.
А в форсунках замерзает ещё и потому, что спирт испаряется быстрее, чем разбавляющая его вода. Она и мёрзнет. Потому и никогда не покупаю концентраты- итог непредсказуем, лучше готовую. И не вонючую...сейчас, кстати. разрешают всегда перед покупкой понюхать... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так форсунке то легче замерзнуть - меньше объем.

А вот это - однозначно! Форсунка гораздо быстрее промерзает, чем бачок, т.к.:
1) диаметр крошечный
2) идет продувка ветром холодным (а так в летнюю жару в + 35 остужают пиво: даже под прямыми лучами солнца до +10 градусов!!! Может, видел иногда держалки самопальные резиновые на бортах грузовиков?)
3) бачек получает некоторое кол-во тепла от движка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 647
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация