Пример HTML-страницы
igors331

Задняя балка Grand Scenic 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые реноводы! Принемайте в свои ряды! За рулем Scenicа уже 2 с половиной года . У меня Grand Scenic 2 2005 г выпуска. В эксплуатации с июня 2006 пробег 85 тыс. брал с нуля. За это время пришлось кое-что поменять, пока была гарантия было легче!! За первые 60 тыс менял по гарантии опорные подшибники 4 раза (по окончании гарантии придумал пыльник на опорные пока 25 тыс в норме), В поисках источника стука передней подвески поменял практичечки все в передке, Стойки, Рычаги, Рулевые наконечники, Саленблоки штанги стабилизатора(помогло на 50 %), Подрамник(помогло на вторые 50%)Кое-что по гарантии, что-то за кровные! Теперь наступила очередь задней подвески (вынужденная).
Вопрос "Жизни и ..."
Пришли в полную негодность саленблоки задней балки, те что крепят ее к кузову. Официалы сказали что отдельно саленблоков НЕТ, только менять балку в сборе а это 75 000 руб. Гаражные сервисмены сказали, что впресуют без проблем только дай что... Но найти не получается не родных, не аналогов. К первому сене (под заказ) есть, а ко второму НЕБЫВАЕТ!!! Вопрос, что делать как лечить пациента. Может у кого-то был этот горький опыт ? Если кто знает подойдут ли от Scenicа первой фазы, (в наличие в магазинах для сравнения нет), если заказать и не подойдут их назад никто не возьмет. Что делать??????? :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет дружище! Как я тебя понимаю. по дружбе решил вопрос с задней балкой за 3000 руб. А официалы тебя лечат. сайлентблоки есть отдельно но офы это скрывают, сравни 75 000 и 3 000.
От первого сени можешь даже не пытаться пренципиально другая конструкция. Если будут нужны коды и прочее помогу после выходных. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!! Официалы они такие, не хотят творчески походить к ремонту. У них однозначный ответ: "Менять!", сам сколько раз сталкивался

Изменено пользователем FOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А официалы тебя лечат. сайлентблоки есть отдельно но офы это скрывают,

 

Неправда Ваша. Ничего они не скрывают. Просто в программе Диалоджисе, нет такой отдельной детали. Есть только реферанс балки в сборе.
На форуме уже проходили проблему по задней балке и по подрамнику на Меган-2.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...µРЅС‚блоки

 

Один из нормальных и офф. способов, это снять сам сайлентблок, чаще всего, даже самая мельчайшая деталюшка являющаяся составной частью единой зап. части имеет маркировку ( так называемый сборочный реферанс) и и переписав его, попросить дилера оформить запрос на возможность заказа такой отдельной деталюшки.
Но это займет немало времени. Однако, в свое время, была пробита возможность отдельного заказа шкивов генератора. До этого, по Диалоджису он шел в сборе с геенератором. Такиой пробивкой занимался Дилер, Петровский Автоцентр.
И второй, это искать сами сайлентблоки на сайтах по з/ч. Ведь по Мегану-2, в свое время, онные были найдены на польском сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет дружище! Как я тебя понимаю. по дружбе решил вопрос с задней балкой за 3000 руб. А официалы тебя лечат. сайлентблоки есть отдельно но офы это скрывают, сравни 75 000 и 3 000.
От первого сени можешь даже не пытаться пренципиально другая конструкция. Если будут нужны коды и прочее помогу после выходных. :to_become_senile:

ОООООООчень нужны коды и прочее!!!!!!! Стучит сзади сил нет ! Если вылечу с твоей помощью с меня коньяк ! :bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда Ваша. Ничего они не скрывают. Просто в программе Диалоджисе, нет такой отдельной детали. Есть только реферанс балки в сборе.
На форуме уже проходили проблему по задней балке и по подрамнику на Меган-2.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...µРЅС‚блоки

 

Один из нормальных и офф. способов, это снять сам сайлентблок, чаще всего, даже самая мельчайшая деталюшка являющаяся составной частью единой зап. части имеет маркировку ( так называемый сборочный реферанс) и и переписав его, попросить дилера оформить запрос на возможность заказа такой отдельной деталюшки.
Но это займет немало времени. Однако, в свое время, была пробита возможность отдельного заказа шкивов генератора. До этого, по Диалоджису он шел в сборе с геенератором. Такиой пробивкой занимался Дилер, Петровский Автоцентр.
И второй, это искать сами сайлентблоки на сайтах по з/ч. Ведь по Мегану-2, в свое время, онные были найдены на польском сайте.


Приступаю к изучению польского. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОООООООчень нужны коды и прочее!!!!!!! Стучит сзади сил нет ! Если вылечу с твоей помощью с меня коньяк ! :bow:


Все проще, если тебе нужны сайлентблоки задней подвески на сценик 2, ониже меган 2, можно заказать и получить в Калуге - 80 км от Алексина. пиши в личку созвонимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проще, если тебе нужны сайлентблоки задней подвески на сценик 2, ониже меган 2, можно заказать и получить в Калуге - 80 км от Алексина. пиши в личку созвонимся.

 

А если он подходит, то еще проще.
Идем по ссылке
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=82000...&rnd=737064
И имеем
8200 038 243 Сайленблок задней балки 1 293,37р. при поставке за 17 дней
9 дней - 1 473,39р.
4 дня -1 631,22р.
3 дня 1 715,68р.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
Impergom 36532 Втулка, поставка 7дней - 1 097,72р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проще, если тебе нужны сайлентблоки задней подвески на сценик 2, ониже меган 2, можно заказать и получить в Калуге - 80 км от Алексина. пиши в личку созвонимся.

Сегодня заказал другу в Москву сайленблоки с номером 8200 038 243, посмотрим на то что привезет. А на счет меган 2 , подойдут или нет вопрос , у меня же гранд сценик 2 , а у него все через ...опу не как у людей. Но все-равно спасибо и коньяк с меня! Летом я в Калугу каждый вечер мотаюсь, так что если мне превезут не то я к тебе обращусь может через Калугу найдется то, что подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наконец-то приехали сайленблоки , вродебы очень похожи !? Обошлись 3275 пара. Лейбл РЕНО !!!! Завтра полезу сравнивать с родными и если будет возмоность на замену! Гаражный сервис УРА! Офы ...! Есть ли какие-нибудь трудности с заменой ?(вопрос бывалым) После замены, если все в порядке будет и сайлены подойдут, напишу отчет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то приехали сайленблоки , вродебы очень похожи !? Обошлись 3275 пара. Лейбл РЕНО !!!! Завтра полезу сравнивать с родными и если будет возмоность на замену! Гаражный сервис УРА! Офы ...! Есть ли какие-нибудь трудности с заменой ?(вопрос бывалым) После замены, если все в порядке будет и сайлены подойдут, напишу отчет!

 

Трудность одна - :weakbench::dumbells: необходимо приложить физическую силу при удалении старых, а новые можно запресовать таким девайсом - длинный болт две большие, очень большие ( по размеру сайлентблоков ) шайбы и гайка. правда тоже с натягом идет. и усе можно - :to_become_senile: не забудь обтягивать после того как на колеса поставишь.

Изменено пользователем низколетящий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ура ! Ура! Ура! :dance3: Сегодня 9.01.2009 наконецто паставил сайленблоки! Подошли 100 %.
Всем огромное спасибо за участие. Извеняйте, что долго не отписывался по решению этой проблемы, Командировка+простыл+неделя лазарета без интернета.
Отчет.
Думал, что придется писать много а выходит ,что не особо и писанины получится. Для замены сайленов парни МЕСТНОГО сервиса правда сняли всю балку. Распилили пластиковую обойму сайленов и от одного пинка они выскочили. Новые шли трудно как писал НИЗКОЛЕТЯЩИЙ (отдельное ему спасибо) при помощи больших шайб, длинющего болта и какойто матери! После торжественного спуска на колеса , еще разок протянули, тормоза прокачали и свободен за 2500 руб (сюда входит и переборка тормозного суппорта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свободен за 2500 руб (сюда входит и переборка тормозного суппорта)

 

слушай я начинаю подумывать о переходе на обслуживание на твой сервис. как-то все работы у тебя дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток коллеги! принимайте в ряды реноводов! 29 декабря пригнал 2,0 6-механика
Немного офтоп, просто хотел земляка igors331 с победой поздравить! :victory:
ЗЫ А я думал что Гранд в Алексине один - мой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток коллеги! принимайте в ряды реноводов! 29 декабря пригнал 2,0 6-механика
Немного офтоп, просто хотел земляка igors331 с победой поздравить! :victory:
ЗЫ А я думал что Гранд в Алексине один - мой :D

А я думал, что мой, один!!! :clap2:
Сегодня мне привезли второй комплект сайленблоков из Литвы, там они 1200 рупи пара!!!!!!!!!!!Теперь я сайленами укомплектован на 4 года вперед ахфигеть! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал, что мой, один!!! :clap2:
Сегодня мне привезли второй комплект сайленблоков из Литвы, там они 1200 рупи пара!!!!!!!!!!!Теперь я сайленами укомплектован на 4 года вперед ахфигеть! :yahoo:

 

Ну вы даете, чего там того Алексина. :don-t_mention:
Кстати igors331 спасибо за номер опоры двигателя.

Изменено пользователем низколетящий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация