Пример HTML-страницы
SymbolM

Перекрытие Рублевки и МКАДа при проезде важных персон.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На сколько я знаю в Конституции РФ сказано что граждане РФ имеют равные права.
А Конституция есть самый главный закон страны.
Если другие законы и нормативные акты противоречат им, то их можно оспорить и отменить.

 

Вот и вопрос.
Противоречит ли Конституции РФ перекрытие Рублевки и МКАДа при проезде важных персон?
Люди стоят и ждут по 30мин-120мин, когда эти типы на машинах с мигалками наездятся.

 

А нафиг?
По конституции мы имеем равные права на проезд по дороге.
Предлагаю подать в суд на МВД за грубое нарушение наших прав, как граждан РФ, гарантированых нам главным законом страны - Конституцией. (которая было всенародно принята еще в Ельцинские времена)

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно...., так какого фига я буду уступать дорогу, при выезде на главную дорогу..... права-то у всех равны..... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю подать в суд на МВД за грубое нарушение наших прав, как граждан РФ, гарантированых нам главным законом страны - Конституцией. (которая было всенародно принята ещен в Елцинские времена)

увы у нас есть и обязанности. В которые входит - соблюдение законов РФ. И если сотрудник ГИБДД нас останавливает, то мы обязаны остановиться.
Подавать в суд бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно...., так какого фига я буду уступать дорогу, при выезде на главную дорогу..... права-то у всех равны..... :lol:

 

- Это совершенно другой случай.
Здесь вы имеете равные права, просто все зависит по какой дороге вы едите - по главной или по второстепенной.

 

А вот с перекрытием получается все зависит от того - КТО едет по дороге, а не по КАКОЙ он едет дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сказать МКАД над рублевкой когда по рублевке Ельцин ездил - не перекрывали, это при П....е начались дополнительные меры безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы у нас есть и обязанности. В которые входит - соблюдение законов РФ. И если сотрудник ГИБДД нас останавливает, то мы обязаны остановиться.
Подавать в суд бесполезно.

 

То что вас останавливает сотрудник ГИБДД никак Конституции РФ не противоречит.
Он может остановить любого, как вас, так и машину с мигалкой.
Здесь у нас действительно равные права, в отличие от перекрытия дороги в пользу отдельных лиц и в ущерб большому числу других лиц. При том что первые и вторые по Конституции имеют равные права на использование дороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сказать МКАД над рублевкой когда по рублевке Ельцин ездил - не перекрывали, это при П....е начались дополнительные меры безопасности.

 


Вот видишь - Ельцин уважал принятую народом конституцию.
А нанешняя власть на неё нап....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российская Федерация Федеральный Закон "О государственной охране" N 57-ФЗ

 

Статья 14. Обязанности федеральных органов государственной охраны
Федеральные органы государственной охраны обязаны:
...
2) организовывать и проводить охранные, режимные, технические и иные мероприятия по обеспечению безопасности объектов государственной охраны;
3) поддерживать общественный порядок, необходимый для обеспечения безопасности объектов государственной охраны в местах их постоянного и временного пребывания; устранять обстоятельства, препятствующие осуществлению государственной охраны;

 

Статья 15. Права федеральных органов государственной охраны
Федеральные органы государственной охраны в целях осуществления государственной охраны имеют право:
...
10) принимать при необходимости меры по временному ограничению или запрещению движения транспортных средств и пешеходов на улицах и дорогах, по недопущению транспортных средств и граждан на отдельные участки местности и объекты, а также по отбуксировке транспортных средств;

Президент Российской Федерации Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль 27 мая 1996 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российская Федерация Федеральный Закон "О государственной охране" N 57-ФЗ

 

Президент Российской Федерации Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль 27 мая 1996 года

 


Здесь речь идет об объектах а не о субъектах.
Во вторых.
Кого имеет право так охранять ФСО?
Каждого депутата с АМР-ными номерами???

 

В третьих.
Если 57-ФЗ прпотиворечит Конституции, то его можно отменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как дети малые, ну или занять себя совсем нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь речь идет об объектах а не о субъектах.
Так они и перекрывают дороги не из-за конкретных личностей, а из-за должностей...
Не потому что Путин, а потому что Председатель Правительства Российской Федерации, не потому что Медведев, а потому что Президент и так далее...

 

Кого имеет право так охранять ФСО?
Мне половину закона Вам сюда перепечатывать?
Круг лиц очерчен. Президент и члены его семьи, бывшие Президенты и члены их семей, высшие госдолжности (количеством 8), плюс госслужащие (тут огромная масса) по решению Президента...

 

Если 57-ФЗ противоречит Конституции, то его можно отменить.
Попробуйте...
Только не забывайте про статью Конституции 55, часть 3:
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Боюсь, что именно по безопасности Вас и прокатят :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как дети малые, ну или занять себя совсем нечем.

 


Кончно же нечем.
Каждый день стоять по два часа на одном месте в пробке и ждать когда эти .... с мигалками проедут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кончно же нечем.
Каждый день стоять по два часа на одном месте в пробке и ждать когда эти .... с мигалками проедут.

Остаётся стать "этим", с мигалкой, и всё будет Оки-Доки...:) И волновать права "тех", без мигалок будут. ну-у...как нужды тараканов на кухне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Поиск рулит ))) хотела создать тему об этом.
Меня раньше эта проблема не сильно волновала, так как я не сталкивалась с перекрытием МКАДа. В данный момент я живу на юге Москвы, а работаю на севере и каждый день утром и вечером езжу по МКАД через Рублевку.
Это на самом деле просто какой-то АД... я не знаю на какое время раньше перекрывали, но сейчас на МКАД можно простоять по 3-4 часа. И это реально! Я сама сколько раз попадала - минимум 3 часа ....
Прочитав эту тему я поняла, что оказывается "важные персоны" по закону имею право заставлять людей проводить из-за них на МКАД по 3 часа... Это просто по человечески не приемлемо.... А бывают случаи, редко, но попадается так, что перекроют Рублевку, а потом еще и Ленинский... Людей правительство своей безопасностью просто заставляет жить на МКАД...

 

Есть ли решение данной проблемы????? :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли решение данной проблемы????? :ireful:

Только фантастическое: дождаться, когда к власти придут порядочные люди :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю решения проблемы нет и не будет еще лет 6 или 12...

 

Было время, я работал в Одинцово, ездил по Можайке, вот это было круто! Потом стал ездить на электричке. Потому что не хватало никаких нервов и времени жалко. Они практически в одно и тоже время перекрывали развязку на мкаде и пипец все вставало и так каждый вечер :ireful:

 

Попробуй на метре доехать, может быстрее будет :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю решения проблемы нет и не будет еще лет 6 или 12...

 

Было время, я работал в Одинцово, ездил по Можайке, вот это было круто! Потом стал ездить на электричке. Потому что не хватало никаких нервов и времени жалко. Они практически в одно и тоже время перекрывали развязку на мкаде и пипец все вставало и так каждый вечер :ireful:

 

Попробуй на метре доехать, может быстрее будет :victory:


у меня метро от дома близко, а вот от метро до работы - далеко, ехать надо на маршрутке еще минут 30-40. Есть ли смысл пересаживаться с машины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только фантастическое: дождаться, когда к власти придут порядочные люди :)

 


Думаю решения проблемы нет и не будет еще лет 6 или 12...

 

а что через 6 или 12 лет у власти будут порядочные? ... фантастика, точно какая-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня метро от дома близко, а вот от метро до работы - далеко, ехать надо на маршрутке еще минут 30-40. Есть ли смысл пересаживаться с машины?

 

Тогда канечно смысла нет(( У меня просто в Одинцово от станции было 5 минут пешком, а от дома до метро я на машине доезжал и бросал у метро, было быстрее и выгоднее на метре и электричке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли решение данной проблемы????? :ireful:

есть.
надо разрешить полёты над москвой и нехай себе на верталётах лЁтають :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 627
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация