Пример HTML-страницы
Fred2

Кто знает чем отличаются БЗиК

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

27 posts in this topic

Recommended Posts

Здравствуйте,скажите  пожалуйста если ,кто знает ,чем отличаются БЗиК (подкапотный блок предохранителей) рестайл Рено Меган 2 (Сценик 2)номер 8200481866 от 8200481866 H или J. Есть таже с номером 8200455424.Вчём их отличие.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

С одинаковым реферансом должно быть взаимозаменяемо. Более важно чтобы по комплектации было одно и то же обозначение на блоке - N2 или N4 например.

С другим реферансом надо разбираться - от какой он машины и проч...

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

тыц13707499_.thumb.JPG.8e95166b7c2c335ccd7edf324f773d9e.JPG

N1 и  N2 различий не нашел элементарная база одинаковая хотя в н1 идет управление меньшей мощностью вентилятора ож
у N3 нет встроенного реле  больших оборотов вентилятора ож
N4 это самая продвинутая версия для акпп , омыватели фар
хотя по сути взять разница копеечная между версиями да и стоимость блоков в 500р ремонт делает их не рентабельный

Edited by anlyk

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Спасибо.У меня проблема с генератором. Нет с ним связи. Постоянно всегда напряжение 13,9-14 вольт. И Клип пишет, что нет

связи с генератором. И на панели ошибка выскакивает .Проверил проводку от фишки  генератора до фишки БЗиК,там всё нормально есть соединение.  Наверное проблема в самом БЗиК.Вот и хочу поменять БЗиК. На него цена адекватная.Не то ,что до рестайл.

Edited by Fred2

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Fred2 сказал:

Спасибо.У меня проблема с генератором. Нет с ним связи. Постоянно всегда напряжение 13,9-14 вольт. И Клип пишет, что нет

связи с генератором. И на панели ошибка выскакивает .Проверил проводку от фишки  генератора до фишки БЗиК,там всё нормально есть соединение.  Наверное проблема в самом БЗиК.Вот и хочу поменять БЗиК. На него цена адекватная.Не то ,что до рестайл.

https://www.avito.ru/eysk/zapchasti_i_aksessuary/blok_predohraniteley_renault_scenic_jm0h_8045532887?slocation=660320&context=H4sIAAAAAAAA_wFSAK3_YTozOntzOjg6ImlzU3BDb21wIjtiOjA7czoxMzoibG9jYWxQcmlvcml0eSI7YjowO3M6MToieCI7czoxNjoiNmNOdXd2ZG5mUnNRWUtRSCI7fa2MrOlSAAAA
да можно сказать не то что адекватная а вообще подарок, а реле регулятор проверили? дубликаты как правило не работают адекватно

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Fred2 сказал:

Спасибо.У меня проблема с генератором. Нет с ним связи. Постоянно всегда напряжение 13,9-14 вольт. И Клип пишет, что нет

связи с генератором. И на панели ошибка выскакивает .Проверил проводку от фишки  генератора до фишки БЗиК,там всё нормально есть соединение.  Наверное проблема в самом БЗиК.Вот и хочу поменять БЗиК. На него цена адекватная.Не то ,что до рестайл.

Генератор надо прописать в БЗиК. Если гена или РР не родное то так и будет. Я года два танцы с бубном  с геной пока на озоне не нашёл подходящий РР.  А зарядка 14 в это норма по крайне мере для бензинки

Edited by сцб64

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, сцб64 сказал:

Генератор надо прописать в БЗиК. Если гена или РР не родное то так и будет. Я года два танцы с бубном  с геной пока на озоне не нашёл подходящий РР. 

на рестайле автоматом прописывается 

https://skr.sh/sbqWu4sHCKN

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, anlyk сказал:

на рестайле автоматом прописывается 

Ок

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

У меня не связи с генератором. Поэтому не могу прописать. Было время у меня генератор прописался автоматически и работал адекватно (не выдавая ошибки) .Но это продлилось не долго.Месяца три.Потом опить вылезла   ошибка и  пропала связь с генератором. Я перелазил интернет и прочитал ,что реле регулятор UTM  RB0321A  работает и не выдаёт ошибок.Так и было чуть больше суток.Потом вылезла ошибка . Я  купил и поставил вольт метр он показывает 13,9-14,0 вольт,  долго искал сколько у нас должен  выдавать генератор,14,5 -15,0 вольт должен выдавать , зависит от нагрузки.Я "забил" на  ошибку так и ездит жена. Зарядка идёт .Уже 4 год.Но меня гложит . Даже в "тихаря"от супруги  купил  Сканматик. Правда китайский, но Рено Клип работает. И он пишет ,что   генератор не прописан, нет  с ним связи . Я проверил провод от  фишки генератора бо фишки БЗиК,там всё нормально. 

Edited by Fred2

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, сцб64 сказал:

Генератор надо прописать в БЗиК. Если гена или РР не родное то так и будет. Я года два танцы с бубном  с геной пока на озоне не нашёл подходящий РР.  А зарядка 14 в это норма по крайне мере для бензинки

 А как же тогда работал  нормально РР  тот ,что стаял на генераторе(Стилокс).И генератор прописывался автоматически.Если был нормальный заряд 14,0 вольт тогда бы не писало ошибку. Я так понял у нас ели нет "связи"генератором  "автоматом"БЗиК выдаёт 14,0 вольт.А если есть тогда управляет в зависимости от нагрузки. И дёт управлением генератора блоком управления впрыском через мультиплексную шану. А у меня пишет ,что у меня нет связи ни с блоком управления впрыском  ни с  мультиплексной шины. А по моему он этот блок мультиплексной шины стоит в БЗиК . 

Edited by Fred2

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, anlyk сказал:

да можно сказать не то что адекватная а вообще подарок

БЗиК "рестайл" на АВИТО стоят  по разному,от400 до 16100 в зависимости от модели, какая буквы стоит  или N1 или N4. Не то, что "дорестайл ".Там цена начинается от 8000, и до 17000.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fred2 сказал:

БЗиК "рестайл" на АВИТО стоят  по разному,от400 до 16100 в зависимости от модели, какая буквы стоит  или N1 или N4. Не то, что "дорестайл ".Там цена начинается от 8000, и до 17000.

цена зависит от жадности, самые популярные это 66 (N2) буквы не в счет, и им можно заменить N1 и N3 а если допаять пины то можно и N4 заменить, генератору до фонаря подключен он или нет к бзк свои 14,5 он выдаст, так что всего вернее рр у тебя косячит, генератор какой стоит?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Гене

19 часов назад, anlyk сказал:

генератору до фонаря подключен он или нет к бзк свои 14,5 он выдаст

 Вы не правы ,починайте Техноты.Генератору не всё равно ,соединён он БЗиК или нет. И выдаёт он не 14.5В ,а 14,0 В в аварийном режиме ,когда нет связи с БЗиК. .И ошибка выскакивает.  Генератор стоит типа Bosch на 150А фирмы Стилакс,я уже писал .Когда его поставили ошибка не ушла.Купили РР фирмы Бош  1986АЕ0149, начал плавать холостой ход и зарядка местами была 15В.Сняли поставили родной.Появилась связь с генератором, он прописался и ушла ошибка.Но это продлилось не долго.Месяца три.Потом опять ошибка  и пропала связь.Полазил в интернете прочитал, что РР   UTM  RB0321A работает и ошибок не выдаёт.Так и было, но не долго-сутки.Потом вылезла ошибка. И обрыв связи. Так и ездит супруга,уже два года.Но меня "гложит" где же проблема. Я уже на РР потратил 15 тысяч .  

Edited by Fred2

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

У меня стоит 866 N2 без букв.Вот и хочу его поменять попробовать. Методом "тыка" попробовать. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Fred2 сказал:

 UTM  RB0321A

Это РР на 14 В. 

Я тоже покупал штуки 4 разных моделей. То гена не определён то холостые плавоют  то возбуждаться гена после перегазовки. Пока не нашёл то что подошло в идеале. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

А  в  чём проблема с РР.  Да на этот  генератор  идут два реле.  То ,что я ставил  у него рабочее напряжение 14,8 вольт,а есть идёт  UTM RB8188A. У него рабочее напряжение 13,8 вольт.     Можно узнать ,если это не секрет, какой РР вы ставили?  Его модель.   

Edited by Fred2

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fred2 сказал:

А  в  чём проблема с РР.  Да на этот  генератор  идут два реле.  То ,что я ставил  у него рабочее напряжение 14,8 вольт,а есть идёт  UTM RB8188A. У него рабочее напряжение 13,8 вольт.     Можно узнать ,если это не секрет, какой РР вы ставили?  Его модель.   

Гена стоит: 8200122976

Bosch 14 v 150 A

РР стояло: BR14-M1

F00M 145 276

РР поставил:BR14-M2

23100JD10A

На озоне как грязи. 

Нашёл статью на дроме. 

У чека были те-же проблемы что и меня. Решение проблемы вот этот РР. 

Edited by сцб64

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо! Буду пробовать.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, сцб64 сказал:

Гена стоит: 8200122976

Bosch 14 v 150 A

РР стояло: BR14-M1

F00M 145 276

РР поставил:BR14-M2

23100JD10A

На озоне как грязи. 

Нашёл статью на дроме. 

У чека были те-же проблемы что и меня. Решение проблемы вот этот РР. 

у тебя дорестайл а у него рестайл разные рр

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fred2 сказал:

Большое спасибо! Буду пробовать.

у тебя всего вернее установлен генератор 0124525139
рр стоят прилично  в  отличие от дорестайла
https://voltag.ru/catalog/group/voltag_arb8188_regylyator_generatora/?q=0124525139

проще бу генератор взять чем рр

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, anlyk сказал:

у тебя всего вернее установлен генератор 0124525139
рр стоят прилично  в  отличие от дорестайла
https://voltag.ru/catalog/group/voltag_arb8188_regylyator_generatora/?q=0124525139

проще бу генератор взять чем рр

Я специально написал че стоит у меня и как решил проблему. Че у чека стоит не знаю и поможет или нет не знаю. Два года пляски с бубном. В августе год как все хоккей. 

Edited by сцб64

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, сцб64 сказал:

Я специально написал че стоит у меня и как решил проблему. Че у чека стоит не знаю и поможет или нет не знаю. 

я как то озадачен был этой темой так для дорестайла я взял оригинальный бошевский  рр за 1500р,(упаковка и тд все отлично) по крайней мере ошибок нет , разрешение дает на запуск фена, для интереса искал рестайловые рр они на порядок выше в ценнике

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

У меня рестайл.Машина 2009 года. Но  генератор поменяли. Стоял Valeo на 110А -TG11C060. Его ещё поменяли до нас. Вообщем при нас стоял "китаец" WPS 23359S .Когда у нас поломался генератор (он восстановлению не подлежал)проще и дешевле было купить новый, я поменял его на Стилокс типа Бош 150 А. Думал со временем поставлю тэны,а то зимой в машине прохладно. не думал я что такой "геморрой" будет.

Edited by Fred2

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Я покупал РР  Bosch 1986АЕ0149 за 8000 рублей.Вроде бы он должен подойти.А с ним проблемы, плавают холостые обороты.И напряжение, от13,3В до 15,00 Вольт ,не прописывается генератор и выскакивает ошибка. Потом я вычитал ,что надо было брать Bosch 1986AE0122.Но их не было в продаже и он был намного дороже.

Edited by Fred2

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Fred2 сказал:

Я покупал РР  Bosch 1986АЕ0149 за 8000 рублей.Вроде бы он должен подойти.А с ним проблемы, плавают холостые обороты.И напряжение, от13,3В до 15,00 Вольт ,не прописывается генератор и выскакивает ошибка. Потом я вычитал ,что надо было брать Bosch 1986AE0122.Но их не было в продаже и он был намного дороже.

ты бы заполнил профиль чтобы каждый раз не спрашивали состав и год авто
1986АЕ0149 ставился у сценика на бензиновые двс 13,8  BSS 22
1986AE0122 ставился у сценика на дизельные двс  14,8  BSS 9
еще и как вариант корявый рр попался

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Fred2 сказал:

Я покупал РР  Bosch 1986АЕ0149 за 8000 рублей.
 

тут тебя круто развели https://www.ozon.ru/product/regulyator-napryazheniya-generatora-bosch-1986ae0149-4453198457/?at=J8tgvp0ows2Ll8WJfP4NpoNH3pyoq3HqjM8R8H6Xo5VX
озон валберис точно такие же торговые площадки как и экзист , автодок, фуфло можно и там и там взять

https://www.ozon.ru/product/rele-regulyator-generatora-bosch-14v-renault-megane-scenic-2-0cdi-05-1-986-ae0-122-2438607870/?at=BrtzrP66NFNZ0m1mFQ9XYQMHnmnWW2C8vrLJyiqmPnYE

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, anlyk сказал:

я как то озадачен был этой темой так для дорестайла я взял оригинальный бошевский  рр за 1500р,(упаковка и тд все отлично) по крайней мере ошибок нет , разрешение дает на запуск фена, для интереса искал рестайловые рр они на порядок выше в ценнике

Когда у меня возникли проблемы РР дорестал нет в наличии, только разбор и с геной вместе. Цена космос. Гену мне перебрали. 

Edited by сцб64

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Дни Рождения сегодня:

    • Albert-strj
    • veter-ke
    • solomon616
    • venerarylova
    • Юрeц
    • BUGAZ
    • Sidorovich1990
    • dikosha
    • макс фрай
    • serlarin
    • SIMPSON777
    • 5kardreg
    • yamahreg
    • koreereg
    • Михаил 58
    • Андрей 66
    • Кубанец
    • Гриня Петрович
    • Romanchik
    • Жданов
    • Прохор
    • mikhail.rusakov
    • Нивчик.
    • satana64
    • sergo
    • Морячок96
    • Sanik
    • REX
    • Пышка
    • Пушистый
  • Member Statistics

    84852
    Total Members
    5686
    Most Online
    Miw
    Newest Member
    Miw
    Joined