Пример HTML-страницы
девочка в маленьком Рено

Трезвая жизнь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

266 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Решение «не пить» принялось как-то само собой, «за компанию» после просмотра антиалкогольных лекций профессора Жданова :rtfm: и пьяной выходки благоверного на свадьбе его родственников :wall: . То есть после этого он принял волевое решение НЕ ПИТЬ. Вообще. :beee: Недавно ему попался пончик с вкусной ромовой начинкой – и тот отложил в сторону. Нет, грит, и всё тут. А когда он вот таким вот добровольным способом вывалился из обоймы тех, с кем можно скоротать досуг за бутылочкой пива, пришлось и мне невольно записаться в категорию непьющих. Не пьём уже месяца два (или кажется, что так долго время тянется :rolleyes: ), то есть вообще ничего спиртосодержащего. И вот по этому поводу хочу поделиться первыми выводами относительно всего этого.
Нужно отметить, что ни у меня, ни у моего благоверного нет чувства ущемлённости. Если честно, то я его ожидала. Ждала, что будет хотеться, и что при виде копчёной мойвы в магазине я, как собака Павлова, истеку слюной от желания прикупить к ней пивка. :beer: Дабы не испытывать себя, в магазин, где продают мойву, стараюсь заходить нечасто. Ну а так к спиртному не тянет.
Обратная сторона медали – замечаю, что мы стали жуткими домоседами. Возможно, дело в поре года, особо нигде не потусишь, но по выходным на попытки друзей и знакомых вытянуть нас куда-нибудь мы, переглядываясь, понимаем, что в лом. И дело не в том, что другие будут выпивать, а пьяный трезвому не товарищ, просто лень идти.
Насчёт самочувствия, то особых открытий я не сделала, возможно потому, что никогда не напивалась и головная боль после вчерашнего для меня тоже была достаточно редким явлением. Правда, теперь процедура релаксации требует другого подхода. Если раньше дерябнул чего-нить и мир сразу стал добрее, то сейчас расслабляться стало сложнее и жизнь стала проблемнее. Алкоголь – хоть не выход из ситуации, но, нельзя отрицать, снимает напряжение и усталость. :shok:
Ещё. Заметила, что как-то по-другому стали действовать успокоительные. Вместо успокоения начинается какой-то затуп. :wacko: Может, надо дозу уменьшить?!
Насчёт экономии денежных средств по причине отказа от алкоголя, то в этой сфере сдвига в лучшую сторону не наблюдается. Денег всегда не хватает, и место одних затрат заняли другие.
Это были предварительные (даже промежуточные) наблюдения влияния трезвой жизни. Хорошо ли, плохо ли – ещё не разобрались. Эксперимент будет продолжен с возможным прерыванием на НГ… Интересно, после такого перерыва «приплющит» быстрее? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить без алкоголя можно. Но это - не жизнь :)

 

"Они палачи, ждали, что я еще скажу. - Я ведь... из Сибири, я сирота... Я просто чтобы не так тошнило... хереса хочу." ©

 

А эксперименты с непитиём я приветствую... только как эксперименты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить без алкоголя можно. Но это - не жизнь :)

 

"Они палачи, ждали, что я еще скажу. - Я ведь... из Сибири, я сирота... Я просто чтобы не так тошнило... хереса хочу." ©

 

А эксперименты с непитиём я приветствую... только как эксперименты.


эксперименты с медовухой? :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с медовухой? :popcorm:

Медовуха - не эксперимент, это часть рациона... еда.
Можно, конечно, поголодать... но зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что всё должно быть в меру, не пить совсем нельзя ИМХО, что может быть прекраснее хорошей компашки, хорошего и качественного алкоголя в умеренном кол-ве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить без алкоголя можно. Но это - не жизнь :)

Нормальная жизнь. "Если твое счастье от кого-то зависит, плохо же тебе приходится" (За точность цитаты Р.Баха не ручаюсь).
Для себя не вижу необходимости отказываться :icecream: . Если бы вдруг потребовалось - ну, ничего страшного :don-t_mention: , жизнь все равно хороша :victory: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пил никогда, ни пиво, ни вино, ни настойки, и, соответственно, не напивался! не считаю, что я "не живу" из-за этого! :icecream:
всяческие шуточки типа "когда-нибудь точно сопьешься" - воспринимаю, как дурачество!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В молодости почти совсем не пил (не выпивал). Спортом занимался и как-то не нужно было. И сейчас очень редко могу выпить. Так получается. Поэтому совсем не разбираюсь в винах. Особенно в белых.
Пью , скорее, в лечебных целях, в пищеварительных и чуть-чуть за компанию могу. Но хороших компаний с хорошими винами мало. В лечебных - болею не часто. Остальное - летом под шашлыки. Совсем не часто.
Если где-то на халявном "фуршете" предлагают - не знаю , что и заказывать/выбирать. В глупейшем положении себя ощущаю, как буд-то пришел с улицы и аКромя портвешка и вин из картонных коробок ни чего не пил. Наливают , конечно. Только , что..? Может , такое, потом посмеиваться будут, что пил. В семье стараюсь сам всегда покупать алкоголь (не хватало, чтобы они еще свои деньги на это тратили). Моим нравится. Часто - удачно. Но для меня не аргумент. Сейчас Новый год скоро. Есть подарки от партнёров. Есть от друзей. Вино, конечно. А что это и какое оно - вопрос. Сам не покупал такого (ещё пол-беды), а на некоторых этикетка фирмы (партнера), а не винная. С коньяками такая же ситуация.
Так, что я трезвую жизнь всегда поддержу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем она тогда такая нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Новый год скоро. Есть подарки от партнёров. Есть от друзей. Вино, конечно. А что это и какое оно - вопрос.
Так, что я трезвую жизнь всегда поддержу.

Вообще, конечно, про любое вино по названию можно в интернете информацию найти, ну если целью задаться! но так, молодец!
+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть после этого он принял волевое решение НЕ ПИТЬ. Вообще.
Интересно, после такого перерыва «приплющит» быстрее? :hmmm:

 

Могу вам точно сказать, что если вы с этим затянете, то сделаете некий "фильтр" (образно).
И мир окружающий может измениться, отношение к вам изменится, но не в плохую сторону и не в хорошую, а будет несколько иначе. Образуется пустое место, которое вы не в силах заполнить. И как написано:
Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И пришед находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и вошедши живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого.
Если у вас сильная вера в то что вы делаете, то делайте.
Но как правильно сказал Пасечник, это хорошо только в качестве эксперемента.
... а путь неправедных погибнет ...

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу вам точно сказать, что если вы с этим затянете, то сделаете некий "фильтр" (образно).
И мир окружающий может измениться, отношение к вам изменится, но не в плохую сторону и не в хорошую, а будет несколько иначе. Образуется пустое место, которое вы не в силах заполнить. И как написано:
Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И пришед находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и вошедши живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого.
Если у вас сильная вера в то что вы делаете, то делайте.
Но как правильно сказал Пасечник, это хорошо только в качестве эксперемента.
... а путь неправедных погибнет ...

:swoon: вот это да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без нормального алкоголя нет нормальной жизни :victory: суррогат..

Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем она тогда такая нужна?

Что теперь? Застрелиться? Нужна, не нужна - не рассуждают.
У кого как складывается. :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывало и сам зарекался не пить, но через недельку-две отпускало :rolleyes:
но как говорит

Считаю что всё должно быть в меру..

это лучше всего.. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я сейчас очень спокойно отношусь к алкоголю. могу пить могу не пить, тяги не испытываю, но не считаю нужным отказывать себе в кружке пива или паре-тройке бокалов вина. и вообщем то могу остановиться легко.
другой вопрос если человек выпивает до состояния

пьяной выходки благоверного на свадьбе его родственников
, то в таком случае полный отказ от алкоголя может быть хорошо, а может привести к срыву и запою - тут уже все от человека зависит.

 

ИМХО полностью отказываться это глупо, тем более до такой степени

пончик с вкусной ромовой начинкой

там рома то нет, одни ароматизаторы :laugh:
лучше научиться себя контролировать. неужели это сложно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно-классно, трезвость норма жизни :weakbench: но сегодня корпоратив (учу роль)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение «не пить» принялось как-то само собой, «за компанию» после просмотра антиалкогольных лекций профессора Жданова :rtfm: и пьяной выходки благоверного на свадьбе его родственников :wall:

 

Мы с супргуой тоже периодически не пьем. Ну бывают времена, когда не стОит :rolleyes: Не могу сказать, что мы сильно напрягаемся. Скорее - напрягаем других, т.к. от походов к друзьям или с друзьями обычно не отказываемся (итак не часто ходим). Я нашел простой выход - пью воду, ну а если очень не хочется никого смущать, то в воду добавляю немного красного вина. И шик! Цвет есть - эффекта нету и никто не смущен, в том числе и я :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросаться в крайности - это всегда плохо! Пончик - это вообще... :blink:
Я не пью, давно, но по праздникам позволяю себе пару-тройку бокалов вина. Ситуация абсолютно не напрягает. С пьющими товарищами общаться не перестал. Иногда прикольно, а иногда жалко смотреть как человек добровольно, зная о последствиях, ведет себя к утреннему похмелью. Зачем так над собой издеваться? Я уже забыл, что такое похмелье и нисколько об этом не жалею.
Я считаю, что до абсурда доводить нельзя. Я не говорю о случаях, когда человек отказывается от алкоголя по медицинским показаниям. Не надо отказываться полностью. Надо научиться себя конролировать и иногда позволять себе, в меру. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то в воду добавляю немного красного вина. И шик! Цвет есть - эффекта нету и никто не смущен, в том числе и я :gathering:

Еще можно вишневый сок в бокал наливать, тогда вообще никто ничего не заподозрит ;) Проверено )))

 

По теме. К алкоголю относимся спокойно, можем випить, можем не выпить )))), Если моя вторая половина за ужином не поддержит мое редкое предложение выпить бокальчик, то в одиночку не употреблю. А так всё время есть винцо (да и покрепче) и открытое, и не открытое..... Как то раз оно у нас даже скисло (((, теперь "стараемся" )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то раз оно у нас даже скисло (((

Ну, это... ну, это... хуже пончика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это... ну, это... хуже пончика!

Конечно! Пончик то сладкий! :icecream: :icecream: :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненавижу пончики :ireful: даешь водки с салом!!!!!!!!!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: А что такое "трезвая жизнь"? :popcorm::beer:

Ты только у Кирилла не спрашивай! :shutup: А то он тебе за такую ересь клизмы пропишет :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т А то он тебе за такую ересь клизмы пропишет :laugh:

с Хортицей :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик наш человек! Он орально ещё принимает тока в путь, ректально будем вливать, када старенький станет :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за компанию и жид повесился, а самим такой вопрос не решить?
к алкоголю отношусь как к лекарству - все хорошо в меру и должно быть не во вред ;)
хорошее (вкусное) вино к мясу или рыбе, коньяк или виски как аперитив для аппетита, водочки рюмашку, чтоб не простудиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошее (вкусное) вино, коньяк, виски, водочки рюмашку...

Классный коктейлчег! Мне два таких, смешать, но не взбалтывать! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю виски с колой а выходной с женой когда уложишь дочку спать выпить винца вообще прелесть :victory: .Незадумавался о том чтоб бросить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю все..но нужно меру знать просто.. не более литра за мероприятие например :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю все..но нужно меру знать просто.. не более литра за мероприятие например :mosking:

Ну и не больше 2-3 мероприятий за день! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение «не пить» принялось как-то само собой, :hmmm:

 

"Не делайте из еды культа." О.Бендер
По моему мнению, все дело в том, как ты относишся к выпивке. Если это приправа: к разговорам, общению, встречам и т.д., то нормально. Но если это некий культ, способ "уйти от этой серой жизни", то добро пожаловать в клуб алкоголиков. Членство в этом клубе начинается, как правило при полном параде, с чувством собственной уникальности, крутизны, остроумия и т.д. а заканчивается всегда одинаково - в канаве. Вопрос только в длительности промежутка времени от начала к окончанию. У некоторых невезучих это занимает несколько лет, а у везунчики до финиша не успевают дойти.
Собственно, это есть мое отношение к данной теме.
Поэтому вы прежде всего определитесь, что для вас значит алкоголь.
Простой пример - можете ли вы посередине пьянки-гулянки сказать "нет, все, я больше не пью" (просто так, хотя бы из эксперимента) и реально остановиться?
Имеет для вас водка (пиво, вино) "культовой" значение, можете ли вы спокойно использовать ее для других целей, например разжечь огонь, чтобы приготовить еду, наконец просто вылить, выбросить и т.д. или при этом коробит?
ИМХО если на оба этих вопроса вы отвечаете "нет", значит повод серьезно задуматься.
А жить по трезвому (долго, скажем в течение нескольких лет не пить вообще) реально можно и даже нужно. И не только ради эксперимента. И фигня это все, что тот кто не пьет вызывает подозрение и т.д. - это стереотипы и выдумки. Лучше не пить ничего, чем не знать меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"наконец просто вылить, выбросить и т.д.

не..давай уж без такого фанатизма :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте уже определимся. Пить - это сколько в граммах? :read: Пол бокала вина вечером каждый день - это алкоголизм или наоборот польза для здоровья?
зы: есть такая фраза, приписываемая Гоголю. "Человек который не пъёт либо хворый, либо подлюка". Очень часто убеждался в справедливости этого высказывания. (Ни на кого из собеседников не намекаю и в виду не имею...) :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот алкач, и я это знаю, но делать пока ничего не хочу, всё устраивает :don-t_mention::victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. "Человек который не пъёт либо хворый, либо подлюка".

в советское время
"Человек который не пъёт либо больной, либо закладывает". :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте уже определимся. Пить - это сколько в граммах? :read: Пол бокала вина вечером каждый день - это алкоголизм или наоборот польза для здоровья?
зы: есть такая фраза, приписываемая Гоголю. "Человек который не пъёт либо хворый, либо подлюка". Очень часто убеждался в справедливости этого высказывания. (Ни на кого из собеседников не намекаю и в виду не имею...) :friends:

А что особенно определяться-то ;-). Дело не в дозе, а в отношении. Если ты без полбокала жить не можешь, и тебе каждый день независимо от чего-либо он требуется (иначе грубо говоря день впустую прожит), то дело плохо. Поясню подробнее. Представим, что едем в длительную поездку - скажем две недели. Пить нельзя. Если это реально вызывает раздражение, и ты начинаешь злиться, срываться (даже из-за бутылки пива или бокала вина), красота природы без вина не воспринимается, то у тебя проблема и на научном языке она называемая "алкогольная зависимость".
Что касается цитат (Гоголя, Чехова, Булгакова и т.д.), то могу в противовес этому сказать так. Я видел много хороших ребят, которые потеряли все. Буквально все. Из-за алкоголя. Поэтому когда я вспоминаю о них то думаю что лучше бы Гоголь это не писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если *грубо* перефразировать: "Пьющий непьющего не вразумеет"... Допустим я не могу себя заставить пить то, что мне не нравится на вкус, так-же как и есть...И это не значит, что я такая особенная и увиливаю от коллектива. Но не пива, не водки ... ничего горького и ужасно-пахнущего (типа портвейна :mosking: )...меня пить не заставишь. И не надо при этом меня жалеть... :console: Расслабиться можно и на трезвую голову))) (причем гораздо изобретательней) А выпив бокальчик легкого вина или шампанского, я лично получаю полную дозу алкоголя и мне уже ничего не надо))) (и в этом опять-таки много плюсов))) И спорить в данном вопросе пустая затея...

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего горького и ужасно-пахнущего (типа портвейна :mosking: )...меня пить не заставишь.

Попробовать тебе нужно Порто..не пожалеешь :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот алкач, и я это знаю, но делать пока ничего не хочу, всё устраивает :don-t_mention::victory:

Кира, не наговаривай на себя! :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать тебе нужно Порто..не пожалеешь :victory:

Да-да, настоящий PortWiеn это весчь! :icecream:
ИМХО, пить можно и нужно, НО должна быть культура питья. И пить, но не напиваться. Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зговорил про порто..уже хочу...как раз на днях открыл Sanderman..вечерком нужно причаститься :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, пить можно и нужно

А почему обязательно нужно-то?
У меня вот, например, от алкоголя давление скакать начинает. Даже от малой дозы. И следующий день приходится отлеживаться. Правда, это возрастное, но тем не менее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему обязательно нужно-то?
У меня вот, например, от алкоголя давление скакать начинает. Даже от малой дозы. И следующий день приходится отлеживаться. Правда, это возрастное, но тем не менее...

Бокал вина - есть лекарство :drunk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет возможность что-то попробовать, я не буду так настойчиво отказываться....Но все-же мне важен запах напитка, как впрочем и его вкус... Пардон, что сразу не уточнила... Раньше давным-давно... у нас в доме был винный магазин, сейчас это конечно нонсенс, судя по расценкам за аренду...Так несло от него как-раз ужасно :drunk: и этот мерзкий запах и соответствующие лица... вероятно как-то повлияли на мое отношение к питЕю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему обязательно нужно-то?
У меня вот, например, от алкоголя давление скакать начинает. Даже от малой дозы. И следующий день приходится отлеживаться. Правда, это возрастное, но тем не менее...

нужно подбирать напитки..каждый действует по разному...лишь в больших дозах результат один у всех :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокал вина - есть лекарство :drunk:

 

Это опасное лекарство и не для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зговорил про порто..уже хочу...как раз на днях открыл Sanderman..вечерком нужно причаститься :victory:

А я бы сейчас "Токай асу 5 или 6 путон" бокальчик :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация