Пример HTML-страницы
Юрка

Не заводится =((

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

суть такова: за 500 м до колонки закончился бензин. попытался 2 раза завестить - тщетно дотащили меня до колонки, заправился, но завестись не смог 1-2 раза вроде завелся, но тут же глох. домой доехал на буксире с полусевшим акком. подскажите в чем может быть проблема? есть подозрения что забрызгал свечи. проверить их не получается, свечной ключ слишком толстый и не пролазит около кожуха теплозащиты на выпуске. снять кожух не получается, намертво закручена 1 гайка. но думаю если бы были свечи, то машина наутро бы завелась. может ли умереть бензанасос? звуки сзади доносились не привычные при включении зажигания. как его можно проверить? как такавой он вроде "фурычит". спец приборов для проверки нет =(( знакомые подсказали, что возможно в насос попала вода или воздух. если попал воздух, как его стравить? и что делать если попала вода? в чем еще может быть проблема? подскажите люди добрые, без машины как без рук..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензонасос охлаждается бензином и запросто мог сгореть.
Но свечи всё-же просушить лишним не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это признак умирающего бензонасоса. У меня на ауди была подобная песня. Я весь день пытался завести машину. Как завелась не знаю, но что я только не делал и на веревке таскал ее и с горки спускал и через топливопровод пытался бензин засосать.
Проверить бензонасос довольно просто, надо открутить подачу от топливной рампы (в принципе без разницы где откручивать топливопровод) и ключь на старт, если брызнет значит качает если нет, значит надо мудрить. Если без разборки, то добираешся до него и слушаешь жужит или нет, если молчит значит умер.
Если обратишся к официалам, то попадешь на замену бензонасоса, хотя они в некоторых случаях ремонтируются.
В принципе, я ауди так и продал примерно через 3 месяца, главное не оставлять бак пустой. После этого случая, я к бензину отношусь внимательно. И если остается литров 10, то я считаю, что бензина в баке нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно уже сказали. Бензонасосу конец настал... Нельзя их "сушить"... Мрут они от этого... А непривычные звуки - это насос пыжится создать давление в магистрали и не может...
Один шанс из ста, и ты лаки, если полностью забился фильтр хлебнув на последнем глотке из бака всю дрянь, которая там была...
Вобщем в сервис, проверят фильтр, при необходимости сменят насос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензонасос на сколько я знаю при включении зажигания отрабатывает только первые пару секунд, потом выключается. Так что не удивляйся если включишь зажигание, он пожужжит и выключиться. Про проверку бензонасоса правильно сказали, но если в моторном отсеке не охота копаться, то можно топливопровод у бензофильтра отключить, потом вкл. зажигание и смотрим льется ли бензин...
Свечной ключ нужен на 16 мм, а у Вас навернее на 21, вот и не пролезает. К тому же, если будете откручивать, то незабудьте продуть свечные колодцы сначала, чтобы мусору не насыпалось внутрь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за советы.попробую снять проводку у фильтра и проверить насос. очень надеюсь что там всего лишь воздушная пробка..
в случае если накрылся сам насос, каким не оригиналом можно заменить? читал на форуме, что подходит от 10-ки ВАЗ, но не написанно какой именно. в магазине их 3 вида было. никто не менял?
в сервис попасть затруднительно. машина не на ходу, сейчас стоит в гараже. в сервис поеду только если совсем никак не получится решить проблему самостоятельно.

Изменено пользователем Юрка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензонасос на сколько я знаю при включении зажигания отрабатывает только первые пару секунд, потом выключается. Так что не удивляйся если включишь зажигание, он пожужжит и выключиться. Про проверку бензонасоса правильно сказали, но если в моторном отсеке не охота копаться, то можно топливопровод у бензофильтра отключить, потом вкл. зажигание и смотрим льется ли бензин...
Свечной ключ нужен на 16 мм, а у Вас навернее на 21, вот и не пролезает. К тому же, если будете откручивать, то незабудьте продуть свечные колодцы сначала, чтобы мусору не насыпалось внутрь ;)

А отключается от ЕСЛИ НАКАЧАЕТ нужное давление. :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за советы.попробую снять проводку у фильтра и проверить насос. очень надеюсь что там всего лишь воздушная пробка..
в случае если накрылся сам насос, каким не оригиналом можно заменить? читал на форуме, что подходит от 10-ки ВАЗ, но не написанно какой именно. в магазине их 3 вида было. никто не менял?
в сервис попасть затруднительно. машина не на ходу, сейчас стоит в гараже. в сервис поеду только если совсем никак не получится решить проблему самостоятельно.

бензонсос - http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=si&img=987
бензофильр - http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=si&img=985

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация