Пример HTML-страницы
LiO

Автоматический ручник на Scenic 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

162 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, приобрел Scenic 2 из европы, 2004г.в., бензин, 1.6, автомат.

 

Вопрос в следующем.

 

Автоматический ручник включается автоматом во время остановки двигателя, но существует вероятность его "примерзания" к колодкам.

 

1) Кто нибудь сталкивался с "примерзанием"? Как "лечится"? Ручная разблокировка с последующим походом в автосерсис? Стоимось этого например у дилера ?
2) Как часто в зимнее время владельцы Scenic 2 пользуются этим ручником?

 

PS - Прекрасно знаю что его можно выключать и оставлять авто на "Р" АКПП.
И всеже хотелось услышать разные мнения из личного опыта.

 

Заранее благодарен. С ув. Олег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме вряд ли что подскажу... А вот с событием поздравляю! Не забудь отметиться в этой теме!

 

....будет что обмыть... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме вряд ли что подскажу... А вот с событием поздравляю! Не забудь отметиться в этой теме!
....будет что обмыть... :rolleyes:

 

Обязательно. отмечусь. Спасибо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форумах сижу давно и ни разу не слышал, чтобы у кого нибудь примерзли колодки при автоматической постановке на ручной тормоз. Однако, те кто этого боится, едут к дилеру и приводят перепрограмирование, отключая автопостановку. Например по Лаггуне-3 она не включена заранее, а в мануале описано как отключать автоматически вставший ручной тормоз. И нет ничего страшного оставить машину н АКПП в положении Р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после покупки сени (в конце февраля) у меня один раз немного примерзли.. вечером был дождь, ночью мороз.. (сам виноват) :slap: .. в результате при трогании почувствовал маленький рывок.. с тех пор слушаю прогноз и в такую погоду просто ставлю на передачу :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сентябре купил своего Сеню и через пол дня узнал, что машина при остановке двигателя автоматически не ставится на ручник, :telephone: звонок в сервис прояснил, в Россию функция автоматический ручник не поставляется, ставить нужно в ручную! :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не пользуюсь ручником..не вижу смысла на акпп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Россию функция автоматический ручник не поставляется, ставить нужно в ручную! :don-t_mention:

Не верная формулировка! Возможность такая есть, можно легко активировать эту функцию у дилера :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верная формулировка! Возможность такая есть, можно легко активировать эту функцию у дилера :icecream:

Активировать можно, но с салона (с завода) она отключена. С АКПП ручник нужен о-о-очень редко, на Мегане ставил просто в «Р» и ни какого ручника. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два с небольшим года И ни разу не примерзли. Единственное, рекомендую, после мойки проехать небольшое количество КМ и поработать тормозом, если боитесь, что примерзнет, или отключите ручник после остановки двигателя вручную не вынимая карту, только не забудьте поставить на скорость. Успехов на дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, приобрел Scenic 2 из европы, 2004г.в., бензин, 1.6, автомат.

 

Вопрос в следующем.

 

Автоматический ручник включается автоматом во время остановки двигателя, но существует вероятность его "примерзания" к колодкам.

 

1) Кто нибудь сталкивался с "примерзанием"? Как "лечится"? Ручная разблокировка с последующим походом в автосерсис? Стоимось этого например у дилера ?
2) Как часто в зимнее время владельцы Scenic 2 пользуются этим ручником?

 

PS - Прекрасно знаю что его можно выключать и оставлять авто на "Р" АКПП.
И всеже хотелось услышать разные мнения из личного опыта.

 

Заранее благодарен. С ув. Олег

 

 

У меня прошлую зиму началась такая штука, при трогание появился щелчек именно от калодок, с зади. Думал примерзают, этим летом такого "эфекта" небыло, но был слегка увеличен расход топлива (лечил его). Осенью при первых заморозках эфект повторися. Этой зимой при первых морозах начало подклинивать заднее левое колесо, сперва думал "примерзло покрепше" но после нескольких попыток, найти проблему все-таки удалось. Порвался пыльник на тормозном супорте. В теплом гараже оставлял машинку на ночь, все с утра в порядке. а в своем где -5, с утра щелчек как будто примерзло, и через пол часа езды горячий колесный диск в области болтов.(Второй холодный) Вчера перебрал суппорт, сегодня -12 ,оставил Сеню ночевать на улице в целях эксперемента, с утра прокатился "НЕ ПРИМЕРЗЛО" , "НЕ ЩЕЛКНУЛО" думаю примерзание вылечилось! :to_become_senile: но будем посмотреть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прошлую зиму началась такая штука, при трогание появился щелчек именно от калодок, с зади. Думал примерзают, этим летом такого "эфекта" небыло, но был слегка увеличен расход топлива (лечил его). Осенью при первых заморозках эфект повторися. Этой зимой при первых морозах начало подклинивать заднее левое колесо, сперва думал "примерзло покрепше" но после нескольких попыток, найти проблему все-таки удалось. Порвался пыльник на тормозном супорте. В теплом гараже оставлял машинку на ночь, все с утра в порядке. а в своем где -5, с утра щелчек как будто примерзло, и через пол часа езды горячий колесный диск в области болтов.(Второй холодный) Вчера перебрал суппорт, сегодня -12 ,оставил Сеню ночевать на улице в целях эксперемента, с утра прокатился "НЕ ПРИМЕРЗЛО" , "НЕ ЩЕЛКНУЛО" думаю примерзание вылечилось! :to_become_senile: но будем посмотреть!!!

И все таки они примерзают Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, приобрел Scenic 2 из европы, 2004г.в., бензин, 1.6, автомат.

 

Вопрос в следующем.

 

Автоматический ручник включается автоматом во время остановки двигателя, но существует вероятность его "примерзания" к колодкам.

 

1) Кто нибудь сталкивался с "примерзанием"? Как "лечится"? Ручная разблокировка с последующим походом в автосерсис? Стоимось этого например у дилера ?
2) Как часто в зимнее время владельцы Scenic 2 пользуются этим ручником?

 

PS - Прекрасно знаю что его можно выключать и оставлять авто на "Р" АКПП.
И всеже хотелось услышать разные мнения из личного опыта.

 

Заранее благодарен. С ув. Олег


3z зима идет у меян, машина всегда на ручнике.
Было все нормально даже при -29градусах. Так что не бойся ничего.
PS: ручная разблокировка необходима когда сел аккумулятор.
Для этого в багажнике , есть красная (или желто-красная ручка) . С помощью её производится разблоктровка. Если такое произошло, потом нужно купить такуюже ручку и поставить.
в общем как аналог СТОП-Крана на поездах. :blum3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про щелчки: щелчок периодически появляется при постановке на ручник, что могет быть? пробег 1300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: ручная разблокировка необходима когда сел аккумулятор.
Для этого в багажнике , есть красная (или желто-красная ручка) . С помощью её производится разблоктровка. Если такое произошло, потом нужно купить такуюже ручку и поставить.
в общем как аналог СТОП-Крана на поездах. :blum3:

 

Пардон, я одной ручкой снимал с блокировки уже раз пять -шесть, просто ставлю потом в исходное положение ручку!? Или я чой-то, как-то не понимаю!??? Поясни пожалуйста очень интересно. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, я одной ручкой снимал с блокировки уже раз пять -шесть, просто ставлю потом в исходное положение ручку!? Или я чой-то, как-то не понимаю!??? Поясни пожалуйста очень интересно. :read:

 

Имеется ввиду защитная крышка, ручка сама убирается, на поездах тоже просто пломба меняется а не сам рычаг. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

......... приводят перепрограмирование, отключая автопостановку. ........
........в Россию функция автоматический ручник не поставляется,..........
.............можно легко активировать эту функцию у дилера :icecream:

В пятницу был на сервисе и решил попутно узнать об активации фунеции автоматической постановки на ручник.
Ответ был таков, что "сделать это недолго и недорого". Но насколько недорого я даже не стал уточнять после тгого, как мне сказали, что "эта операция необратима". Т.е. включить автоматику они могут, а вот потом вернуть все в исходное положение уже не получится.
Это на самом деле так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу был на сервисе и решил попутно узнать об активации фунеции автоматической постановки на ручник.
Ответ был таков, что "сделать это недолго и недорого". Но насколько недорого я даже не стал уточнять после тгого, как мне сказали, что "эта операция необратима". Т.е. включить автоматику они могут, а вот потом вернуть все в исходное положение уже не получится.
Это на самом деле так?

Если так, то я лучше рычажок подергаю, а то при около нулевой температуре колодки всё таки примерзают, не намертво конечно, но лучше не рисковать. Изменено пользователем megan72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на самом деле так?

 


Судя по форуму нет, не так. На форуме вроде были люди, которые перепрограмировались два раза в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу был на сервисе и решил попутно узнать об активации фунеции автоматической постановки на ручник.
Ответ был таков, что "сделать это недолго и недорого". Но насколько недорого я даже не стал уточнять после тгого, как мне сказали, что "эта операция необратима". Т.е. включить автоматику они могут, а вот потом вернуть все в исходное положение уже не получится.
Это на самом деле так?

Кода забирал машину с салона, мне сказали про эту функцию, а так-же если необходимо, то ее можно отключить. Мне думается, что машинка пришла с неактивированной функцией, при предпродажке ее активировали. Я не думаю, что этот процесс необратимый.
А по поводу прихватывания колодок, были моменты, но не примерзания, а приржавливания после мойки ( температура плюсовая, но сыро), просто снимал с ручника после выключения движка и ставил на передачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...об активации функции автоматической постановки на ручник...
..."эта операция необратима"...
Это на самом деле так?
Если так, то ........ лучше не рисковать.
Судя по форуму нет, не так......
Я не думаю, что этот процесс необратимый....

Хотелось бы получить однозначный аргументированный ответ. Что бы тоже дважды в год "перешиваться" (или нет), а с сервисменами сложно разговаривать на такие темы. Тем более у нас они монополисты вплоть до Петрозаводска. В смысле, что кроме наших самые ближние официалы - в Петрозаводске.
Народ, кто будет на сервисе у официалов в ближайшее время - уточните плз., обратим ли данный процесс.
Хочется узнать - то ли им лень этим заниматься, то ли они лохи безграмотные. :mosking: Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы получить однозначный аргументированный ответ...

Первую зиму отключал автомат на ручнике у сервисменов. Потом включал. Позже забил на это (150 р. за каждую операцию) и счастлив до сих пор :rolleyes:
Т.е. подтверждаю(зуб даю :victory: ), что данную операцию можно проделывать сколь угодно раз в любую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. подтверждаю(зуб даю :victory: ), что данную операцию можно проделывать сколь угодно раз в любую сторону.

Спасибо! Я то верю на все 200%! Но, к сожалению, это ("зуб") не аргумент в споре с сервисменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Витос. Сколько лет, сколько зим. Миллион лет тебя не слышали.
Спасибо, что зашел и аргументировано подтвердил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я то верю на все 200%! Но, к сожалению, это ("зуб") не аргумент в споре с сервисменами.

А какие аргументы твоим сервесменам еще нужны? Это обычные, регламентные работы.

 

Ой, Витос. Сколько лет, сколько зим. Миллион лет тебя не слышали.
Спасибо, что зашел и аргументировано подтвердил.

 

Я тоже рад всех вас видеть! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... не аргумент в споре с сервисменами.

Просто не люблю, когда меня за дурака держат. Точнее либо скрывая свою некомпетентность, либо проявляя нежелание (неумение) выполнять качественно свои обязанности начинают мне лапшу на уши вешать. Не люблю такого. И хотелось бы мерзавцев на место поставить.

 

Они не отказываются перешить ручник. Но зачем вводить в заблуждение клиента. Да еще с таким подтекстом (читай - с пренебрежением) - "мы тут самые крутые спецы и вы не суйте свой нос куда не следует".
Это ведь не мы для них - а они для нас. На наши деньги они существуют.

Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные они у вас там :o . Денег видимо дофига и других не надо))
А если серьезно- у меня тоже были ситуации, когда сервис "включал дурака". На это я ссылался на "вселенский разум" в виде интернета(в том числе на этот ресурс) и ты знаешь, это имело силу, т.е. помогало! Они же тоже в инете сидят))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные они у вас там :o . Денег видимо дофига и других не надо))....

:laugh: Просто они монополисты в нашем краю :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у нас тоже монополисты! Но это ведь не аргумент. Просто стой на своем и все. Они сдадутся-это точно. Единственно, напомню, что данные работы не являются гарантийными, т.е. бесплатными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

После месяца зимнестояния в железном гараже колодочки оказались слегка прихваченными, но сорвались довольно легко (тьфу 3 раза).
Не приучен машину на ровном месте на ручнике держать по той самой причине возможного прихватывания колодок - только на 1-ой передаче - рефлекс как у собаки Павлова...
Посему счас очучаю легкий дискомфорт - я вот тут сижу, а они там прихватываются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручник включаю когда машина стоит на уклоне (жалко АКПП! когда потом с "Р" переключаешь в D или R есть какой-то рывок). А вообще мне парни из сервиса по АКПП расказывали, что к ним привозили машины, стоявшие на Р на домкрате, и сорванные с домкрата воздушной волной от фуры!
а это уже очень дорого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Пардон, я одной ручкой снимал с блокировки уже раз пять -шесть, просто ставлю потом в исходное положение ручку!? Или я чой-то, как-то не понимаю!??? Поясни пожалуйста очень интересно. :read:

Имеется в виду замена крышки которая прикрывает ручку,но её если хочется для новизны можно подклеить обратно. :renaultflag: Изменено пользователем пуз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две зимы ставил на ручник. Ни разу не примёрзли колодки. А вот на ваз 2105 примерзали в барабанах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я зимой не ставлю на него.Просто глушу двигатель ставлю на передачу и спокойно иду домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отъездил 4зимних сезона. Всегда на автоматическом ручнике и отттепель , и в снег , и пургу,и в мороз.
Все идеально и без нареканий.
Кто говорит , что примерзают неверьте им. Ставьте спокойно на ручник.Если постоянном пользоваться никаких проблем не возникает.И продолжаю дальше пользоваться но уже на новой машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну вот настали веселые деньки. Завожу сегодня машину прогрев начинаю движение на табло SERVIS примерзли тормозные колодки. После нескольких движений вперед назад тормоза отпустили.
Самое что интересно когда был мороз-20 таких проблем не возникало. Сейчас за окном -5 снег на дороге каша вот и прихватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривал сегодня со спецами может стоит отключить автоматический ручник мне сказали не стоит просто в эти дни при остановки снимать в ручную. Это только несколько дней такое бывает. Не использование автоматического ручника часто возникают проблемы с суппортами заклинивание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....................Не использование автоматического ручника часто возникают проблемы с суппортами заклинивание.

Да ладно, басни. Французы не дураки, что в Российском варианте "автопостановка" отключена, от греха подальше.
Сам пользуюсь ручником прим. раз-два в месяц, и так шестой год ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот настали веселые деньки.

Пару раз примерзали. Первый раз достаточно крепко. Сдернуть не мог. Возился все утро. Вечером надо было в командировку. Оставил в покое, через неделю, на фоне оттепели отошли сами. Но заезжал в сервис, проверили колодки-диски, все ОК, но не рекомендовали без нужды оставлять на ручнике. Иногда забываюсь, "автоматически" дергаю ручку на стоянке. Через год прихватило вновь, но, "протащив" колесо, метров 10 удалось сдернуть. Примерзает при смене температур, сырости. В сильные морозы проблем нет - ибо сухо.
Вывод: что электронный, что автоматический, что ручной - примерзает любой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять лет отъездил на Сеньке-2. Первые три года никого не слушал и ездил с ручником в автоматическом режиме. Однажды конкретно примерзли колодки заднего правого колеса. Отошли только на мойке(благо она была рядом). Продолжил эксплуатацию. На следующую зиму опять тоже самое. В итоге попал под замену трос ручника(правая и на всякий случай левая ветвь), повезло, что он разъемный и ремонтопригодный. Уложился в 5000 р. Если бы был не разъемный- около 30 круб. После этого отключил эту функцию нафиг. Включал только на лето.
Сейчас вторая машина с такой функцией- также отключил от греха на зиму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вторая машина с такой функцией- также отключил от греха на зиму.

 

Немного странно читать то, что ты отключил эту функцию. Дело в том, что машины (Рено) офф. поставляемые в Россию, имеют установки для нашего климата. А именно, автоматическая постановка на стояночный тормоз, у них должна быть отключена по определению.
Некоторые, особые любители этой фунции, наоборот ее вынуждены включать, так как изначально она у них отключена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После оттепели ночью подморозила стал трогаться правое заднее колесо не отпускает. Подданкратив, снимаю колесо в ручную отвожу рычажок включения ручного тормаза (за который тянет трос) все стало в норме. Итог замез трос привода.
У меня на машине ручник ставиться автоматически и в ручную, но снимается только автоматически (кнопка сброса не нажимается)
Вопрос:
При отключение автоматической постановки, остается функция автоматического снятия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После оттепели ночью подморозила стал трогаться правое заднее колесо не отпускает. Подданкратив, снимаю колесо в ручную отвожу рычажок включения ручного тормаза (за который тянет трос) все стало в норме. Итог замез трос привода.
У меня на машине ручник ставиться автоматически и в ручную, но снимается только автоматически (кнопка сброса не нажимается)
Вопрос:
При отключение автоматической постановки, остается функция автоматического снятия?

 


Когда режим включен, машина встает на ручник автоматически, а при нажатии на газ (при заведенной машине и включенной передаче) автоматически снимается с ручника.
Когда режим отключен, фактически отключается только автоматическая постановка на ручной тормоз. Вручную (кнопкой), ручник ставится. А снимается с ручника, в том же режиме, как было описано выше, т.е. нажатием на педаль газа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо поеду к официалам попробую отключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы как раз те любители, которые после покупки обнаружили, что автоматический режим отключен. У дилера очень удивились (сказали мы такие первые, кому хочется его активировать) и нам его включили бесплатно. Вторую зиму ездим (эксплуатация каждый день), пока ничего не примерзало. Очень довольны. Мне кажется, не важно, какой ручник. Надо не парковаться сразу после проезда по луже (тогда надо просушить тормоза) и возле луж. И все будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

denis-32,
Если кнопка не нажимается, то это не нормально. Для того чтобы отключить ручник надо вытянуть ручку одновременно нажимая кнопку. Попробуй может все и работает

 

Полковник, Не скажу как срабатывает с автоматом, а на ручке ручник отключается по датчику положения педали сцепления (впрочем могу ошибаться) когда начинается движение автомобиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, Не скажу как срабатывает с автоматом, а на ручке ручник отключается по датчику положения педали сцепления (впрочем могу ошибаться) когда начинается движение автомобиля

 

Я описывал по машине с АКПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

denis-32,
Если кнопка не нажимается, то это не нормально. Для того чтобы отключить ручник надо вытянуть ручку одновременно нажимая кнопку. Попробуй может все и работает

 

Полковник, Не скажу как срабатывает с автоматом, а на ручке ручник отключается по датчику положения педали сцепления (впрочем могу ошибаться) когда начинается движение автомобиля

:renaulthearts: У моего Сени 2 автоматический ручник , коробка 5-МКПП. Ставиться : автоматически и вручную.Снять можно и автоматически при троганье и вручную : взависимости от обстоятельств. Вещь очень удобная!!!!!
На ТО : когда зашёл разговор об авт.ручнике мне предложили если еть желание на зиму автоматический режим отключить.
Поэтому я удивляюсь почему ваши оф.дилеры не могут это сделать??? Или у них нет нужной программы??? Но она должна у них быть!!! Ставить и снимать автомат можно бесконечное количество раз.
Отключённый авт.ручник считается арктический вариант , и эта функция есть у всех авто с автомат.ручником - независимо для какой страны комплектовалась машина. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, ...... а на ручке ручник отключается по датчику положения педали сцепления (впрочем могу ошибаться) когда начинается движение автомобиля

И только при включении скорости, что определяется датчиком "лягушка" на коробке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного странно читать то, что ты отключил эту функцию. Дело в том, что машины (Рено) офф. поставляемые в Россию, имеют установки для нашего климата. А именно, автоматическая постановка на стояночный тормоз, у них должна быть отключена по определению.
Некоторые, особые любители этой фунции, наоборот ее вынуждены включать, так как изначально она у них отключена.

Да нет там ничего странного. Я машину взял чуть б/у(полгода). Видимо автопостановку включил первый владелец. Я ее отключил у своих оффов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 643
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация