Пример HTML-страницы
Пузырек

Что у меня хрустит спереди

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Моей машинке чуть меньше года и 25 000 км пробега. Все работает отлично, однако, последнее время стал беспокоить шум из под капота. Проявляется этот треск при интенсивном разгоне на 1, 2 ой передачах, иногда трещит(можно даже сказать стучит) при проезде рельсов при включеной передаче. На скоростях больше 40 на кочках его не слышно, подвеска справляется нормально. Могу сказать, что это не пробуксовка (другой звук). На стоящей машине его нет, даже кагда раскручиваешь двигатель до 5000. Чаще всего слышно, когда надо быстро уйти с перекрестка, при отпускании сцепления. Хочу заметить что на потребительских качествах это впрямую не сказывается, я не чувствую каих либо отклонений в работе автомобиля. Может кто сталкивался?

 

P.S. был в ПА, просил проверить "стук в подвеске" (менял лобовое стекло), они ничего не нашли.

 

Заранее благодарен.

Изменено пользователем Пузырек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ШРУС?

 

шрус отчётливо можно услышать при крайнем левом и крайнем правом положении руля, при начале движения. Так отчётливо что предположил, может говорить о том, что шруса больше нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проявляется этот треск при интенсивном разгоне на 1, 2 ой передачах, иногда трещит(можно даже сказать стучит) при проезде рельсов при включеной передаче. На скоростях больше 40 на кочках его не слышно, подвеска справляется нормально.
Может кто сталкивался?
Заранее благодарен.

 

Посмотри внимательно подушки, я с такой же ситуацией столкнулся за 1500 км от дома, думал всё, приехал... у меня срезало правую верхнюю подушку (по ходу), из-за того, что подушка на самой коробке вышла из строя. При разгоне, двигатель получает вибрацию и металлический кронштейн двигателя начинает стучать в металлический уловитель подушки. В этой ситуации двигатель получает смещение чуть назад. Скорость больше - стук пропадает... Сама подушка может быть в норме, а вот кубик резиновый бокового уловителя могло срезать. Подушку не менял, она в норме, вырезал из 20 мм куска резины прямоугольник и загнал его между кронштейном и уловителем. А вот подушку коробки пришлось сменить. На сервисе посмотрели и сказали, что в таком варианте нет смысла менять верхнюю опору. Возможно у тебя та же ситуация, посмотри...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это гарантийный случай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шрус отчётливо можно услышать при крайнем левом и крайнем правом положении руля, при начале движения.

 

При крайнем правом отчетливо слышно(даже черезчур...), при крайнем левом - не слышно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При крайнем правом отчетливо слышно(даже черезчур...), при крайнем левом - не слышно...

 

Значит шруз вышел из строя, что тут сказать, замена полностью... а что с подушкой? она аналогичный стук барабанит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит шруз вышел из строя, что тут сказать, замена полностью... а что с подушкой? она аналогичный стук барабанит...

 

Сейчас холодно очень под машину лезть((( да и эстакады под боком нет (защиту не снять). 12ого в сервис поеду, посмотрим, что они скажут. Большое спасибо за ответ, теперь хоть буду знать с чем ехать на диагностику.
А шрус на 25000км это гарантийный случай? а если подушка?

 

P.S. когда стоишь и двигатель на разных оборотах слушаешь, его(стука) нет. Наверное не подушка )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Был в ПА. Они подтянули крепление стойки амортизатора правого(вроде так называется) и хруст пропал. Сделали по гарантии, однако, очень настойчиво расспрашивали, что я делал с машиной в плане ремонта. Сказали, что это уникальный случай, на заводе недотянуть не могут... намекали на то, что я что-то с подвеской делал, хотя это не так.
Но вообще то машина все равно как-то не так едет, как раньше... Но что именно не нравится, пока понять не могу. Да и страховка кончилась(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Блин! Опять хрустит! Опять на сервис...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот я дурак! Давно уже слегка замял защиту картера... Оказалось она и тарабанла по двигателю. Если бы сам не поленился снять ее и посмотреть что творится, был бы на 850 р. богаче...
Все починили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация