Пример HTML-страницы
Symbol

Выбираю где застраховаться по КАСКО

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

253 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Т.е., в ВТБ-страхование, все прошло без проволочек? Стоит ли там делать пролонгацию или может поменять СК?
Кстати, там и тарифы, пусть и недешевые, но приемлимые вполне.

А в Питере пока у нас с ВТБ удаленного урегулирования убытков нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Питере пока у нас с ВТБ удаленного урегулирования убытков нет.

а с какими есть :telephone: (в питере)
можно и мне посчитать страховку :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Неплохая компания Интач, только у них нет по-моему выплат деньгами, только направление на СТО по выбору страховщика, зато мошенников меньше и работают они достаточно хорошо и быстро. И в рейтингах на первых местах: http://www.asn-news.ru/rating Вообще где страховать ответ простой - чтобы репутация хорошая была, много лет на рынке и не вестись на крутые скидки, а то Региональное страхование продавало занедорого всем вип-страховки, скидки, акции и т.д., а потом сдулось и сбежало, офисы закрыли и смылись, у..ды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохая компания Интач, только у них нет по-моему выплат деньгами, только направление на СТО по выбору страховщика, зато мошенников меньше и работают они достаточно хорошо и быстро. И в рейтингах на первых местах: http://www.asn-news.ru/rating Вообще где страховать ответ простой - чтобы репутация хорошая была, много лет на рынке и не вестись на крутые скидки, а то Региональное страхование продавало занедорого всем вип-страховки, скидки, акции и т.д., а потом сдулось и сбежало, офисы закрыли и смылись, у..ды!

Согласна со всем, кроме СК Интач. Это последняя компания с которой я бы хотела связываться
Из "любимчиков" у меня на данный момент Ингосстрах и Ресо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна со всем, кроме СК Интач. Это последняя компания с которой я бы хотела связываться
Из "любимчиков" у меня на данный момент Ингосстрах и Ресо

Ингосстрах - ну очень дорого... А РЕСО - уж больно проблемная... Интач у меня отпадает автоматом - Москва, Питер и Самара, а я в Хабаровске)) Думаю по поводу СК "Согласие".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингосстрах - ну очень дорого...

Может и дорого (хотя у меня сейчас на Меган 3 и Сценик 3 КАСКО вышли в сумме за обе около 65 т.р.), но ты знаешь, за что платишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингосстрах - ну очень дорого... Думаю по поводу СК "Согласие".

 

Ну, не знаю :don-t_mention: . У Ингосстраха есть программа страхования каско - "Автопрофи". Мне на мою Кангу посчитали - 28 тыщ всего вышло. Но не пришлось воспользоваться, так как на кредитные машины это не распространяется. Пришлось выбрать другую программу - 34 тысячи.
Если вы серьезно, конечно, а не СК рекламируете, извиняюсь :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю :don-t_mention: . У Ингосстраха есть программа страхования каско - "Автопрофи". Мне на мою Кангу посчитали - 28 тыщ всего вышло. Но не пришлось воспользоваться, так как на кредитные машины это не распространяется. Пришлось выбрать другую программу - 34 тысячи.
Если вы серьезно, конечно, а не СК рекламируете, извиняюсь :shutup:

"Автопрофи" вроде как с франшизой можно оформить на 10 тыс. - вообще халява получается. Я два года так страховал. Первый страховой случай они тебе полностью возмещают, второй - 10 тыс. платищь сам, всё что выше - они. Удобно. Да еще там можно без справок стекло и оптику раз в год поменять, если что ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В втб страховании машину по каско страхую. Страховые случаи были, выплаты получены вовремя претензий к СК нет.

Такая же ситуация. Правда за 3 года был только один страховой случай - передний бампер был поцарапан. Перекрасили без справки ( ограничение на одну деталь без справки). У меня и моих знакомы претензий к этой страховой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю :don-t_mention: . У Ингосстраха есть программа страхования каско - "Автопрофи". Мне на мою Кангу посчитали - 28 тыщ всего вышло. Но не пришлось воспользоваться, так как на кредитные машины это не распространяется. Пришлось выбрать другую программу - 34 тысячи.
Если вы серьезно, конечно, а не СК рекламируете, извиняюсь :shutup:

 

я бы рад прорекламировать кого нить))) Может скидос бы дали где. Пока руководствуюсь данными опросов знакомых и онлайн калькуляторами. 34 меня бы устроило, но ОК Ингоса насчитывает мне 56...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингос, Ресо, первая страховая компания тоже вроде вылазит из пучины непроглядной. В прошлый раз, ещё по осени в том году по их направлению вмятины на задней двери выправляли. Обошлось слава богу без замены двери. Краску в сервис тоже смогли подобрать, щас почти не заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингосстрах - ну очень дорого... А РЕСО - уж больно проблемная... Интач у меня отпадает автоматом - Москва, Питер и Самара, а я в Хабаровске)) Думаю по поводу СК "Согласие".
Почему Ресо проблемная? да, Ингос дорого, согласна, зато никогда не было проблем с выплатами или с затягиванием (я только на свой опыт операюсь)
с Согласием нужно помнить только одно - внимательно читайте правила, если они соблюдены - все будет ок

 


"Автопрофи" вроде как с франшизой можно оформить на 10 тыс. - вообще халява получается. Я два года так страховал. Первый страховой случай они тебе полностью возмещают, второй - 10 тыс. платищь сам, всё что выше - они. Удобно. Да еще там можно без справок стекло и оптику раз в год поменять, если что ..
ага, Автопрофи - это франшиза 10 тыс со 2го раза. удобно для опытных водителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Ресо проблемная? да, Ингос дорого, согласна, зато никогда не было проблем с выплатами или с затягиванием

 

Почему Ресо проблемная это скорее не ко мне вопрос, а к Ресо, но на Дроме берут машины на долгосрочные тесты, естественно страхуют - так с Ресо у них до суда сейчас доходит, почитайте сами

 

А Ингос - не просто дорого. 10% от стоимости авто это чересчур дорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сам и большая часть знакомых страхуемся в ВТБ. Работой ск оч довольны. Въехал в бордюр бампером., то без всяких справок и заключений по направлению в сервисе поменяли и покрасили. Все гуд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам и большая часть знакомых страхуемся в ВТБ.

Аналогично страхуемся на работе в основном в ВТБ-Страховании. Также красили передний бампер без справок (просто поцарапал) и так как такой случай (обращение) у меня был только один за три года - более чем гуманный ценник на страховку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

samsam
Ну, у меня за все время страхование уже не единственное обращение, постоянно какие-то неприятности мелкие случаются, которые попадают под страховой случай. Кстати, в ВТБ ни разу не отказывали по обращениям, всегда без проблем направление давали, не жадничали в этом плане)

Изменено пользователем devil_for_you

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Хочу рассказать про свою СК "СГ МСК". Машина кредитная, в салоне порекомендовали МСК. :renaultflag: Все мелкие проблемы решались без проблем, если есть справка от ГИБДД. Был случай въехали на стоянке, обратился по КАСКО. Всё оформили по безналу. Меня это устраивает, с виновником или его компанией разбирается моя страховая. В это время моя машина уже ремонтируется. :renaultflag: Однако столкнулся с ситуацией, толи это не компетентность, толи умышленно было сделано. Написал заявление, без обращения в ГИБДД, на замену ПТФ и подкраску потёртости бампера, с которой отьездил почти год. Как обычно всё оформили безналом. Пока ждал направление, ткнулся в сугроб. На переднем бампере появилась не большая трещинка. Решил, пользуясь случаем, сразу заделать и её. В МСК, через два дня после первого посещения, написал ещё одно заявление, указав "без обращения в ГИБДД". Приняли, и не то чтобы предупредить, а даже не поинтересовавшись, первое ли у меня обращение без ГИБДД. Согласно договора можно на кузовные работы обращаться только один раз (виноват сам, но они же профи). Отправили на экспертизу, а через две недели письменно уведомили об отказе(надо внимательно читать договор). А где же человеческое отношение, зачем было направлять меня на экспертизу? Взять и сразу отказать. Заделал трещинку у дяди Вани в гараже, не подкопаешься. Решил, раз отказали и ремонт я произвёл за свои деньги, то и показывать машину в МСК не обязательно. Как я ошибался! :o За это время поменяли ПТФ и подкрасили потёртость. Выполнено идеально. :to_become_senile: Приехал в МСК, чтобы осмотрели качество ремонта и сделали отметку в полюсе. Сказали раз я ремонтируюсь на сервисе ОД, то отметки не требуется. Про трещину, в этот раз, я и не вспомнил(ох дурак :chair: ). Ещё через неделю встречная машина, при обгоне припаркованного авто, вылетает на мою полосу. Уходя от лобового столкновения, бьюсь в бордюр(ещё раз дурак :chair: , был бы регистратор привлёк бы к ответу виновника), отрываю нижнюю губу, отламывается кусочек переднего бампера по заделанной трещине, гнётся тяга, повреждается диск, колесо упирается в защиту. Вызываю инспектора, составляется протокол. Подаю заявление в страховую, жду неделю эксперта, ещё неделю решения. Наконец долгожданный звонок. Лечу в МСК, получаю направление и что вижу, бампер замене не подлежит, так как я уже обращался и мне было отказано, а машину после ремонта на осмотр я не предоставил. Вот и делайте выводы. Да ещё плюс, приняли заявление на компенсацию эвакуатора(чек прилагается). :renaultflag:
post-22870-1366901413_thumb.jpg post-22870-1366901527_thumb.jpg post-22870-1366901644_thumb.jpg post-22870-1366902302_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и делайте выводы.

Да выводы-то просты. Надо читать договор и правила страхования. Всегда!
А ждать человеческого отношения там, где надеешься, чтобы хотя бы не обманули? Наивно. Формально со стороны СК все верно и законно. Обычно страховые без справок ГИБДД ограничиваются только ремонтом ЛКП. То есть покрасить, покрыть лаком - да, отремонтировать трещину в бампере - уже нужна справка. И все это также прописано в правилах страхования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозгами всё понимаю, а сердцем не принимаю. Я человек прошлого века, а по убеждению позапрошлого, когда за обман и оскорбление можно было вызвать на дуэль. Хочется верить, что человек человеку всё таки Друг, Товарищ и Брат , а не волк(да простят меня волки, у них свои законы). Договора так и составляются, что бы не платить, а порядочность ни кто не отменял. Повторюсь, почему бы мне сразу не отказать, а не гонять по кругу. Простите, что не всё по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сима много лет работала в Ассоли. И я страховал несколько машин через Симу. Не все. Часть в Росгосстрахе. И там и там, есть и плюсы и минусы.

Борис, а какие плюсы есть в росгосстрахе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозгами всё понимаю, а сердцем не принимаю. Я человек прошлого века, а по убеждению позапрошлого, когда за обман и оскорбление можно было вызвать на дуэль. Хочется верить, что человек человеку всё таки Друг, Товарищ и Брат , а не волк(да простят меня волки, у них свои законы). Договора так и составляются, что бы не платить, а порядочность ни кто не отменял. Повторюсь, почему бы мне сразу не отказать, а не гонять по кругу. Простите, что не всё по теме.

Страховые компании (во всем мире) - это коммерческие компании. Простите, что пишу общеизвестные вещи. У них задача - извлекать прибыль, т.е. получить больше, а заплатить меньше. При этом нельзя нарушать закон, нужно иметь положительный имидж, чтобы были новые клиенты. Но он создается и поддерживается рекламой.
Вот, собственно и все! А выбираем мы - читаем внимательно договор.
Чтобы не было требований хранения ночью на охраняемой стоянке.
Чтобы были какие-то возможности заявить о страховом случае без справок ГАИ.
Чтобы можно было ремонтировать на любой (по моему выбору) станции ОД или получить деньгами (при мелких проблемах это проще).
Чтобы было расширение на Европу.
Чтобы оплата могла бы быть произведена с кредитной карты. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, а какие плюсы есть в росгосстрахе?

 

Их много. И зависят они во многом от города!
Не раз в этом сам лично убеждался. Всеж таки РГС это контора с категорией надежности ААА. А это дорогого стоит.
Сам много лет страховался в РГС и глобальных прокатов мимо кассы не было.
У дилера, при оформленной КАСКО в РГС и условии, что ремонтируюсь на дилерской станции по собственному выбору (а это плата с повышающим коэффициентом), проблем воообще не возникало! Платишь больше, получаешь больший и лучший сервис. Другое дело, что за последние год-два, Ресо со своей дороговизной, перебило РГС в этом ключе и я перешел на Ресо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам много лет страховался в РГС и глобальных прокатов мимо кассы не было.
У дилера, при оформленной КАСКО в РГС и условии, что ремонтируюсь на дилерской станции по собственному выбору (а это плата с повышающим коэффициентом), проблем воообще не возникало!

А сейчас Росгосстрах занимается мошенничеством, так как врет что база РСА не работает и соответственно берет с клиента лишние деньги. Это уже жлобство. И по телефону отвечают операторы одной фразой по сто раз. Представляю как же а дальнейшем Росгосстрах будет затягивать с выплатами по ущербу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас Росгосстрах занимается мошенничеством, так как врет что база РСА не работает и соответственно берет с клиента лишние деньги. Это уже жлобство. И по телефону отвечают операторы одной фразой по сто раз. Представляю как же а дальнейшем Росгосстрах будет затягивать с выплатами по ущербу

 


Меня в РГС обслуживает агент. И с враньем я не сталкиваюсь. ОСАГО идет с понижающими коэффициентами. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не было требований хранения ночью на охраняемой стоянке.
Чтобы были какие-то возможности заявить о страховом случае без справок ГАИ.
Чтобы можно было ремонтировать на любой (по моему выбору) станции ОД или получить деньгами (при мелких проблемах это проще).
Чтобы было расширение на Европу.
Чтобы оплата могла бы быть произведена с кредитной карты.

 

У меня похожие требования. Пошел в Интач. Посмотрим, что год грядущий нам покажет.

 

В Интач не призываю, но кто все-же соберется, там акция у них "приведи друга". Дают 50 литров топлива. 92, 95 или ДТ. Вообщем указываете мое имя при регистрации, я получаю 50 литров топлива - 25 с удовольствием верну. Подробнее к ним на сайт или в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в РГС обслуживает агент. И с враньем я не сталкиваюсь. ОСАГО идет с понижающими коэффициентами. :don-t_mention:

Борис, а ты спроси у гента, понижающие коэффициенты РГС не предоставляет месяца три. Если позвонить в колл-центр РГС, то скажут что база РСА не работает, и всем устанавливают коэффициент 1.
Это и есть враньне, так как база РСА работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их много. И зависят они во многом от города!
Не раз в этом сам лично убеждался. Всеж таки РГС это контора с категорией надежности ААА. А это дорогого стоит.
Сам много лет страховался в РГС и глобальных прокатов мимо кассы не было.
У дилера, при оформленной КАСКО в РГС и условии, что ремонтируюсь на дилерской станции по собственному выбору (а это плата с повышающим коэффициентом), проблем воообще не возникало! Платишь больше, получаешь больший и лучший сервис. Другое дело, что за последние год-два, Ресо со своей дороговизной, перебило РГС в этом ключе и я перешел на Ресо.

видимо действительно многое в РГС зависит от города... а скорее от федерального округа... в московской области не очень хорошая репутация у РГС... независимая оценка насчитывает 350 тыс.р. РГС насчитывает в 3 раза меньше. да ещё и все сроки "тянет" по максимуму, даёт все ответы в последний по закону день. Высокая категория надёжности у многих компаний.. исключительно высокий рейтинг надежности «А++» подтвердили такие компании как: «Страховая компания Росгосстрах», «Страховая компания ВСК», «Страховая компания Росно», «Альфа Страхование», «Страховая компания Ренессанс», «Энергогарант», «Страховая компания Ингосстрах», «Уралсиб», «Страховая компания Ресо-Гарантия», «Согаз», «Страховая компания Макс». Тоже страхуюсь в РЕСО. Хотя у них на некоторые марки авто неадекватно высокие ставки КАСКО по сравнению с конкурентами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтер, я просто могу взять страховку с последним понижающим коэффициентом и при условии что обращений в РГС по этой машине не было, предъявив ее, получить еще больший понижающий коэффициент.
Если я предьявляю страховку из другой страховой, то не сложно взять у них справку, что за год обращений не было. И будет тебе однозначно понижающий коэффициент!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтер, я просто могу взять страховку с последним понижающим коэффициентом и при условии что обращений в РГС по этой машине не было, предъявив ее, получить еще больший понижающий коэффициент.
Если я предьявляю страховку из другой страховой, то не сложно взять у них справку, что за год обращений не было. И будет тебе однозначно понижающий коэффициент!

Нет, в росгосстрахе такое не пройдет. Они делают понижающий коэффициент ТОЛЬКО ПО БАЗЕ РСА. Которая по их словам не работает. так что если ты придешь в РГС со справкой, даже выданной в самом РГС то коэф. будет все равно 1. :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в росгосстрахе такое не пройдет. Они делают понижающий коэффициент ТОЛЬКО ПО БАЗЕ РСА. Которая по их словам не работает. так что если ты придешь в РГС со справкой, даже выданной в самом РГС то коэф. будет все равно 1. :-)))

База работает, но дает всем К = 1 и вины РГС в этом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

База работает, но дает всем К = 1 и вины РГС в этом нет.

Нет, в ВСК база почему то определила что у меня коэф 0.65.
В росгосстрахе одна девшука так прямо и сказала, что ОСАГо стала не выгодна, поэтому есть распоряжение скидку не давать.

 

И если база не работает то почему росгосстрах не делает скидок по справке? Или тем клиентам которые 10 лет подряд страхаются в РГС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в росгосстрахе такое не пройдет. Они делают понижающий коэффициент ТОЛЬКО ПО БАЗЕ РСА. Которая по их словам не работает. так что если ты придешь в РГС со справкой, даже выданной в самом РГС то коэф. будет все равно 1. :-)))

 


База работает! Но работает криво. Это мне сегодня подтвердили агенты нескольких страховых.
Более того, идет негласный сговор энного числа крупнейших страховых страны по этим коэффициентам бонуса/малуса.
В РГС база тут же начинает работать, если оформляешь за тысячу полис какого то мед страхования.
Идет подковерная борьба страховых за повышение тарифов по страхованию ОСАГО.
Это мне рассказали люди компетентные и варящиеся в страховолм безнесе уже не один десяток лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

База работает! Но работает криво. Это мне сегодня подтвердили агенты нескольких страховых.
Более того, идет негласный сговор энного числа крупнейших страховых страны по этим коэффициентам бонуса/малуса.

Это уже ближе к истине. Но все же не совсем так. База "не работает" только у росгосстраха, и даже криво она тоже там не работает. И представители росгосстраха даже не делают попыток вбить данные и ждать ответа от базы РСА, они просто сразу говорят коэффициент 1. Когда говоришь, ну вбейте же данные, или а когда база заработает они начинают хамить.

 

А так же росгосстрах навязывает дополнительное страхование. И ОСАГо становится уже 6-8 тыс. вместо 3 тыс. И при этом коэф. так и остается равным 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже ближе к истине. Но все же не совсем так. База "не работает" только у росгосстраха, и даже криво

 


Это не соответствует действительности. Вас вводят в заблуждение, а Вы вводите в заблуждение остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не соответствует действительности. Вас вводят в заблуждение, а Вы вводите в заблуждение остальных.

Борис, пиши конкретно, что не соответствует действительности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходила вчера в салон связи «Связной». Может, кого-то заинтересует реализуемое ими сейчас предложение: http://services.svyaznoy.ru/services.php?id=35
С 11 апреля по 30 июня 2013 года на всех ТТ «Связной» осуществляется интересная программа «КАСКО конструктор» от страховой компании «Согласие». Выгодные тарифы и условия.

 

auto-hover.png

Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В росгосстрахе одна девшука так прямо и сказала, что ОСАГо стала не выгодна, поэтому есть распоряжение скидку не давать.

ага
Российские страховщики увеличили за 2012 год сбор страховых премий по ОСАГО на 13% до 120,9 миллиардов рублей, сообщил на заседании Межгосударственного координационного совета руководителей органов страхового надзора государств-участников СНГ президент Российского союза автостраховщиков Павел Бунин.
Общее число договоров ОСАГО, заключенных страховщиками за прошедший год, увеличилось на 4,6% и превысило 47,8 миллионов.
Средняя премия по ОСАГО составила в 2012 году 2529 рублей против 2340 рублей годом ранее.
Страховые выплаты по ОСАГО выросли за 2012 год на 8,6% до 61,971 миллиарда рублей.
При этом страховые выплаты, осуществленные в рамках прямого возмещения убытков (ПВУ, потерпевший обращается за выплатой к своему страховщику, а не к страховщику виновника ДТП – прим.) увеличились на 22% и составили 11,9 миллиардов рублей.
При этом, как отметил Бунин, доля жалоб граждан по ПВУ более чем в 2 раза меньше, чем по традиционному ОСАГО, что свидетельствует о том, что качество сервиса по ПВУ выше, чем по ОСАГО в целом.

По моему рентабельность в почти в 100% мечта (причём несбыточная зачастую) любого бизнеса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШурикС, ШурикС,

 

Так если ОСАГО так выгодно, то что в росгосстрахе такие дураки, уменьшать кол-во клиентов?
Или ты думаешь, что эти жирные ребята из РГС до такой степени привыкли к свердоходам, что решили отменой скидок за безаварийное вождение и дальше жировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШурикС, ШурикС,

 

Так если ОСАГО так выгодно, то что в росгосстрахе такие дураки, уменьшать кол-во клиентов?
Или ты думаешь, что эти жирные ребята из РГС до такой степени привыкли к свердоходам, что решили отменой скидок за безаварийное вождение и дальше жировать?


видимо по сравнению с другими видами страхование им кажутся прибыли маленькими! А что, аппетит то приходит во время еды. Почему нет то) есть 10 тыс., а хочется 100, есть 100 хочется миллион...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо по сравнению с другими видами страхование им кажутся прибыли маленькими! А что, аппетит то приходит во время еды. Почему нет то) есть 10 тыс., а хочется 100, есть 100 хочется миллион...

Согласен с тобой. Уверен, что у жлобов из росгосстраха сейчас установка не потерять пару лишних миллионов, чем сохранить лояльных клиентов, которые по 10 лет страховались в ргс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, пиши конкретно, что не соответствует действительности?

 

База работает!
Но есть внутреннее распоряжение по нескольким компаниям, игнорировать ее!
И при доп страхованию на 1000 руб. Мн готовы были тут же учесть мой Бонус 0,6 !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

База работает!
Но есть внутреннее распоряжение по нескольким компаниям, игнорировать ее!
И при доп страхованию на 1000 руб. Мн готовы были тут же учесть мой Бонус 0,6 !

Так ты понимаешь что это мошеничество росгорсстраха? Это наглое мошеничество. И в Москве даже хоть КАСКо купи, ДОСАГО и страховку для кошки и собаки все равно дают коэф=1.
Жулики и мошенники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть рейтинг компаний с которыми чаще всего судятся. До суда доходит менее 1% страховых случаев, заявляемых страховщикам. При этом у некоторых компаний этот показатель гораздо больше среднерыночного. Так, у «Росгосстраха» он составляет 4,45%, у РСТК – 3,76%, у «Северной казны» – 3,22%.
post-29349-1367566000_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так ты понимаешь что это мошеничество росгорсстраха? Это наглое мошеничество. И в Москве даже хоть КАСКо купи, ДОСАГО и страховку для кошки и собаки все равно дают коэф=1.
Жулики и мошенники

 

Это мошенничество многих страховых. Страховое лобби так борется за повышение тарифов. И я об этом писал. РГС только один из ... А ты дальше своего носа не видишь и прицепился только к РГС!
Суть и корень проблемы не в РГС.
Да и проблемы нет. Полно страховых, у которые игнорируют сий страховой сговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полно страховых, у которые игнорируют сий страховой сговор.
Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


Мне по Питеру список частично оглашали. Как и те страховые, которые сие действо манкируют и которые Гранды потом за это "нагнут" если их самих наверху за это не "нагнут"...... Но мне сие не интересно было. Много шума из ничего. Тот кто хочет, всегда и без проблем решит вопрос страхования по ОСАГО с правильным бонусом/малусом.
А тема про КАСКО, к которой сий вопрос вообще не имеет никакого отношения. Вахтер кардинально не любит соблюдать правила форума, за что неоднократно платил и еще раз поплатится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тема про КАСКО, к которой сий вопрос вообще не имеет никакого отношения.

осагу уже сделала. вот с каской решить вопрос не могу. авто уже больше 5-ти лет. везде дорого :( Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осагу уже сделала. вот с каской решить вопрос не могу. авто уже больше 5-ти лет. везде дорого :(

Наверно пора задуматься о смене авто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно пора задуматься о смене авто!

нет пока ничего, чтобы захотелось купить :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет пока ничего, чтобы захотелось купить :don-t_mention:

Ну тогда приется разориться на каско!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация