Пример HTML-страницы
BADDY

Посудомойка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

372 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь своей посудомойкой 3 года. Хрусталь не мутнел. Мою его в специальном верхнем отделении для чашек. блюдец и бокалов.
А по поводу хрусталя- я вообще-то не спорила с Вами и не говорила тем более что она ( машина) плохо моет или портит. Я просто выразила свое мнение, исходя из своей практики. Мнения совсем не обязательно должны совпадать- зато ими всегда можно обмениваться, не обижаясь друг на друга :victory:

 

Дело не в том, на какой полке или в каком отделении уложить бокалы. Дело в температуре. У меня в инструкции написано и режим такой есть: без сушки, специально для хрусталя. Нельзя его греть. Если у вас не помутнел от многократных моек, значит у нас разные сорта. Его нельзя мыть вместе с другой посудой потому, что требуются очень разные условия. Аналогия: в стиралке вы не будете вместе стирать шерсть, хлопок и колготки? Для них нужны разные условия стирки. Так же и с посудой. Продается специальная посуда, которая ничего не боится: ни посудомойки, ни микроволновки. А есть посуда, которую вообще нельзя мыть в посудомойке ни при каких режимах и никакими средствами. Есть хрусталь, который лучше не мыть тоже, чтобы он не испортился. Я описал свой опыт эксплуатации за 10 лет. Если кто-то моет хрусталь вместе с кастрюлями, сковородками и тарелками, то это его опыт. :search: Почитайте в инете про свойства хрусталя. Хотя может быть, сейчас делают какие-нибудь новые термоустойчивые сорта хрусталя? Я говорил про довольно старинные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, на какой полке или в каком отделении уложить бокалы. Дело в температуре. У меня в инструкции написано и режим такой есть: без сушки, специально для хрусталя. Нельзя его греть. Если у вас не помутнел от многократных моек, значит у нас разные сорта. Его нельзя мыть вместе с другой посудой потому, что требуются очень разные условия...... Почитайте в инете про свойства хрусталя. Хотя может быть, сейчас делают какие-нибудь новые термоустойчивые сорта хрусталя? Я говорил про довольно старинные вещи.

А я вообще инструкцию не читала :mosking: и ниче.. Буду я еще себе этим мозги сушить :don-t_mention: А хрусталь у меня - белорусский. Бокалы для вина - и пару вазочек под конфеты и салаты. Им лет 8... Значит белоруссы- хороший хрусталь делают, молодцы :victory: Или действительно хрусталь хрусталю - рознь. У меня- новодел, а у вас -настоящий. :good: Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит белоруссы- хороший хрусталь делают, молодцы :victory:

Или это не хрусталь вовсе! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая посудомойка

 

PSAADW070P000170.jpg

 

Покрытие Anti Finger-Print Anti Finger-Print - это новый способ изготовления нержавеющей стали, при котором на поверхности образуется специальное покрытие, способное эффективно противостоять образованию видимых следов от пальцев и других загрязнений. При этом покрытие абсолютно не заметно и не меняет внешний вид и фактуру нержавеющей стали.

 

Система Aqua Control Безопасность работы посудомоечной машины обеспечивает система Aqua Control. Вода в машину подается через двойной шланг с электромагнитным клапаном. Этот клапан многократного использования полностью обезопасит Вас от протечек на этапе залива воды. В случае разгерметизации моечной камеры машина с помощью специального датчика распознает протечку, блокирует подачу воды и включает насос для слива воды из машины.

 

Датчик чистоты воды Sensorlogic Специальный датчик чистоты воды Sensorlogic способен с высокой точностью определять уровень прозрачности воды. Анализируя данные полученные от датчика, посудомоечная машина рассчитывает оптимальные затраты энергии, воды и времени для каждого цикла мытья. Так, машины AEG-Electrolux возвращают Вам огромное количество ресурсов.

 

Опция Multitab Если Вы планируете использовать моющие средства 2-в-1, 3-в-1, 4-в-1, Вам только необходимо нажать кнопку Multitab, и машина готова использовать специальное моющее средство.

 

Турбосушка с вентилятором Использование вентилятора заставляет воздух принудительно более активно циркулировать внутри моечной камеры. За счет этого Вы получаете более быстрый и идеальный результат.

 

Автоматическая программа Это программа для тех, кто хочет иметь отлично помытую посуду даже в том случае, если в посудомоечную машину загружена разная посуда по виду и степени загрязнения. Она автоматически адаптирует параметры работы в соответствии с типом, количеством и степенью загрязненности загруженной посуды. Машина сама выбирает температуру, продолжительность и интенсивность мойки, а также количество используемой воды и электроэнергии

 

Программа Intensive Care 70 Это программа, которая может гарантированно справляется с самыми сложными заданиями. Программа идеально подходит для мытья сильно загрязненной посуды с засохшими остатками пищи. Благодаря температуре 70 С и интенсивному ополаскиванию обеспечивается дополнительная гигиеничность - даже для разделочных досок и детских принадлежностей.

 

Программа для хрусталя и стекла При температуре мытья 45 С программа достаточно эффективна, чтобы идеально очистить бокалы и даже убрать с них следы губной помады. В то же время она достаточно деликатна, чтобы работать с хрупкой хрустальной посудой. Система Antishock - мягкое охлаждение за счет частичной смены воды между фазами предотвращает возникновение температурных перепадов, которые могут нанести повреждения стеклянной посуде.

 

Класс мытья A

 



Класс сушки A

 



Класс энергопотребления A

 

Название модели : F86410IM

 



Тип установки : Встраиваемая с открытой панелью управления

 



Цвет панели управления : Нержавеющая сталь

 



Вместимость : 9 стандартных наборов посуды

 



Тип сушки : Турбо-сушка

 



Количество программ : 6

 



Количество температурных режимов : 4

 



Программы : Авто 45-70, Био 50 с предв. мойкой, Eat-Load-Run 60, Стекло 45, Мойка с дезинфекцией 70, Ополаскивание и ожидание

 



Система безопасности : Aqua control

 



Система защиты от протечек : Поплавковый переключатель

 



Внутреннее освещение : Есть

 



Сенсор воды : Есть

 



Уровни смягчения воды : 10 уровеней

 



Тип фильтра : Дренажный, Плоский, Микрофильтр

 



Уровень шума, дБ : 45

 



Класс мытья : A

 



Класс сушки : A

 



Класс энергопотребления : А

 



Потребление электроэнергии на цикл стирки, кВтч : 0,8

 



Мощность подключения, Вт : 2,2

 



Полочки для чашек : 1 пластиковая

 



Высота, мм : 818

 



Ширина, мм : 450

 



Глубина, мм : 575

 

На квартире которую сдаю стоит вот такая

 

pic_2_16459.jpg

 

TRIO 501/1

 

Небольшой технологический шедевр

 

Trio соединяет вместе большую варочную поверхность, вместительную духовку и посудомоечную машину на 6 комплектов посуды. Оно идеально подходит для тех, кто хочет сэкономить место на кухне. И действительно, Trio - это единственное изделие на рынке, которое при своих размерах 60х60х85 см, подходящих ко всем кухням, позволяет получить максимум пользы от используемого места.

 

Газовая варочная поверхность
— 4 газовых конфорки с системой защиты
"Газ-контроль"
— Снимаемая сбалансированная стеклянная крышка

 

Посудомоечная машина
— Вместимость - 6 стандартных комплектов посуды
— 6 программ мойки
— Программа быстрой мойки за 32 минуты
— Самоочищающийся микрофильтр из нержавеющей стали
— Уровень шума 39 дБ
— Потребление воды при универсальном цикле мойки - 9 л
— Потребление электроэнергии 0.75 кВт/ч
— Класс энергетической эффективности - B
— Класс эффективности мойки - A
— Класс сушки - B

 

Духовка
— Электрическая конвекционная духовка
— Объем 39 литров
— Таймер автоматического отключения духовки
— Гриль
— Дверца с двойным стеклом
— Мощность духовки 2070 Вт
— Мощность гриля 1600 Вт

Характеристики Цвет лицевой части Белый
Размеры (ВхШхГ), мм 865x600x600
Материал боковых поверхностей Окрашенная сталь
Количество газовых горелок 4
Ножки, регулируемые по высоте есть
Мощность 1-го нагревательного элемента, Вт 2500
Мощность 2-го нагревательного элемента, Вт 1750
Мощность 3-го нагревательного элемента, Вт 1000
Мощность 4-го нагревательного элемента, Вт 3500
Материал крышки Стекло
Система газ контроль Электромагнитная для каждого элемента
Электроподжиг Одним движением
Контроль температуры Механический
Таймер Окончания приготовления
Подсветка духовки есть
Количество решеток 2
Количество противней 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шикарные таблетки отдирают даже заводскую краску на рюмках но правда при 70 градусах

 

all.jpg

 

Калгонит Все-в-1

 


Калгонит Все-в-1 - один - для всего!

 

Новинка: Таблетки Calgonit Все-в-1 являются универсальным решением для Вашей посудомоечной машины и позволяют придать посуде бриллиантовый блеск

 

Calgonit Все-в-1 удаляет даже самые сложные пятна и придает Вашей посуде сияющий блеск. Calgonit Все-в-1 - это сочетание всех функций Calgonit и новых ингредиентов.

 

Порошок: Входящие в состав таблетки порошок и специальные ингредиенты способствуют удалению застарелых пятен и пригоревшей пищи до полной чистоты посуды.

 

Ополаскиватель: Таблетка Calgonit PowerBall Все-в-1 с уникальной технологией PowerBall содержит функцию ополаскивателя с элементами суперглянца, которая предотвратит подтеки и придаст Вашей посуде особый блеск

 

Белый слой таблетки обладает функцией соли, которая предотвратит образование известкового налета и способствует активизации очищающих компонентов, способствующих удалению осадка для придания великолепного блеска.

 

Защита стекла: помогает предотвратить коррозию (помутнение) стекла

 

Мощное очищение PowerBoost: дает дополнительную силу и помогает устранить засохшие и трудно-удалимые пятна.

 

Функция сияния стали: новая функция сияния стали помогает предотвратить коррозию и потемнение стали после каждой мойки.

 


Я НЕ РЕКЛАМИРУЮ ЕГО. А ПРОСТО ИМ ПОЛЬЗУЮСЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайзеровская посудомойка - 45 см. На 9 комплектов.
Номер не помню. Инструкцию не читала. При подключении все доходчиво объяснили. Так и живем :rolleyes:
Очень нравится, как отмываются кастрюли и сковородки.
Руками так отмыть не получится.
Пользуемся таблетками 3 в 1 Колгонит.

 

Посуду копим с утра, мытье запускаем на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стот Миле...45 см. Влезает в нее 9 комплектов посуды мою все подряд и хрусталь и кастрюли...моет отлично...пользуюсь таблетками Миле 3 в 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стот Миле...45 см. Влезает в нее 9 комплектов посуды мою все подряд и хрусталь и кастрюли...моет отлично

 

Такая? Тогда точно эксклюзив!

 

i-3447.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая? Тогда точно эксклюзив!

 

Нет несколько посовременнее:-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгода от того, что она берет холодную воду и сама греет получается существенная...
По счетчикам я это сразу заметил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая? Тогда точно эксклюзив!

 

Miele, но маслосбивалка! :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все замечательно, но лучше почитать рекомендации: http://www.posudomoyka.ru/doc/kak/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера специально изучал таблетки в Максидоме. Только на одной из самых дорогих упаковок (самые честные оказались! :D ) было написано: не рекомендуется мыть в посудомоечных машинах хрусталь! Остальные производители скромно умолчали этот факт. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень удобны таблетки с водорастворимой оболочкой. Еще забавно когда с них переходишь на обычные))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

А как действуют таблетки?
В них и соль и ополаскиватель, как это работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как действуют таблетки?
В них и соль и ополаскиватель, как это работает?

 

Насколько я понимаю, соль и ополаскиватель все же отдельно. Хотя соль может присутствовать, но ополаскиватель точно нет - он нужен только именно при ополаскивании, а таблетка работает при мойке. В Питере соль вообще не нужна - вода очень мягкая, многие годы не пользуемся солью. Только года два назад ФАС заставила рекламщиков признать, что соль нужна только в тех регионах, где вода жесткая. А так всем этот калгон навязывали, который часто вообще не нужен. :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере соль вообще не нужна - вода очень мягкая, многие годы не пользуемся солью.

У нас точно также. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Тему прочитал. Всё довольны и счастливы.
В магазин сегодня зашёл - там этих посудомоек с десятка два, все похожи и видом и ценой, а названия разные :)
Чё брать?
Надо напольную, примерно такую
zanussi_zds_105_s.jpg
Хотелось бы, чтоб работала тихо и сразу не сломалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Zanussi ZDS 100 с 2006г. Всё отлично. Работает не шумно, всё в пределах разумного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристон уж лет 10 пашет. Каждый день (акромя отпуска хозяйского). )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё брать?

 

Бери полноразмерную, 60см, если место позволяет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему прочитал. Всё довольны и счастливы.
В магазин сегодня зашёл - там этих посудомоек с десятка два, все похожи и видом и ценой, а названия разные :)
Чё брать?
Надо напольную, примерно такую
zanussi_zds_105_s.jpg
Хотелось бы, чтоб работала тихо и сразу не сломалась.

Эту мойку выбрали потому что дешевая, могу по телеф насоветовать, есл в дом то люкс не подходит говорят глючная, недостатков у нее нет если только в новом корпусе, отличие водопровод проходит внутри кабины а не с наружи, при падении U менее 205в отключается.Из достоинств этой модели отсутствие таходатчика и датчика светлости ост могу по телефону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту мойку выбрали потому что дешевая, могу по телеф насоветовать, есл в дом то люкс не подходит говорят глючная, недостатков у нее нет если только в новом корпусе, отличие водопровод проходит внутри кабины а не с наружи, при падении U менее 205в отключается.Из достоинств этой модели отсутствие таходатчика и датчика светлости ост могу по телефону

Проконсультируй человека, падения U в деревне точно есть :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проконсультируй человека, падения U в деревне точно есть :victory:

Потому и написал чел все посуды хороши, вообще существует посудомойка а остальное выбор женщин и маркетинговый ход, так же задал вопрос почему именно эта, если цель дешевизна то могу напедлагать вариантов дешовых и еще дешевле, если в подарок кому то так же подскажу не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же задал вопрос почему именно эта

Эта - потому что первый рисунок на глаза попался :)
Они же все похожи, как близнецы, по крайней мере для меня.
И цены, которые я видел в магазине тоже близки - от 10 до 15 т.

 

Из пожеланий - глючных, шумных, сразу ломающихся не надо.
Слишком многопрограммных, радифицированных и прочих навороченных - тоже не надо.
Надо - просто, надёжно, весомо, грубо, зримо.
Напряжение, бывает, скачет... или вдруг - бац!- и весь вечер заниженное.
Цена - 10 или 15 значения не имеет.
Вроде, всё написал :dumbells:
ТРОИЦКИЙ, чё покупать?

 

Вот только, боюсь, что опять посоветуют вещь, а взять у нас в области окажется негде.
Как с холодильником :)... этих холодильников сотни, а Lee задал задачку... и она оказалась неразрешима.

 

Так что лучше - 2-3 варианта что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь посудомойкой типа "жена". Очень удобно. Влезает в любую кухню. Главное фэри вовремя покупать. Конечно она уже морально устарела, 33 года дают о себе знать. Но не хочу её менять. Хочу только выключить программу "Помой сам."

Изменено пользователем Андрей025

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТРОИЦКИЙ, чё покупать?

 

а какой хол есЛИ не секрет.
судя по холодильнику ответ по посудомойке будет прим "женился бы ты барин"
а если серьёзно сколько народу и чё будите мыть, на сельские сети лучше с механическим управлением но таких уже даже в ремонте не встречаю
по поводу тишины, владельцы прямых приводов поведают что шум сливной помпы слышен за километр, в посудомойке такая же вода и такая же помпа, хотя новые бошики изголились на 3 фазные помпы(у них плавный пуск) и субективно тише.
Если постоянно 1-3 чел то лучше SKS50E11RU основное преимущество визуальное, проще с ремонтом (взял и отвёз в сервис), а так же бонусом две 3ф помпы циркуляционная и сливная, пока рынок достойнее ничего не предложил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из пожеланий - глючных, шумных, сразу ломающихся не надо.
Слишком многопрограммных, радифицированных и прочих навороченных - тоже не надо.
Надо - просто, надёжно, весомо, грубо, зримо.
Напряжение, бывает, скачет... или вдруг - бац!- и весь вечер заниженное.
Цена - 10 или 15 значения не имеет.
Вроде, всё написал :dumbells:

Требования определены.
Теперь в магазин - и выбирать, что придётся по душе.
Моё ИМХО:
разницы принципиальной нет. Устройства достаточно простые.
А чтобы не сломалась раньше времени - я бы обратил внимание на бренд - чтобы был известным.
Ну и на доступность сервиса - всякое бывает....

 

ЗЫ У мня Вирпул, вопросов и проблем не создает. Пользую 2 программы из кучи возможных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напряжение, бывает, скачет... или вдруг - бац!- и весь вечер заниженное.

Стабилизатор есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весной тоже предстоит выбор посудомойки. В магазин пришел - думал будет просто.
А они мне вопрос - надо ли сохранять при мытье золотую полоску на посуде?
Есть машинки, которые затирают её. По функциям, выбрал бы половинную загрузку - для экономии ресурсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SKS50E11RU

Посмотрел.
Ёжкин кот! Это настольная, а мне ж на пол ставить...

 

Стабилизатор есть?

Нету
а какой хол есЛИ не секрет.
судя по холодильнику ответ по посудомойке будет прим "женился бы ты барин"
История
В результате купил первый попавшийся на глаза LG с другими буквами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато она корпоративного цвета мёда, а вобще то не понятно, если мешает шум, значит рядом спиш, если рядом спиш, значит места мало, ну основываясь на эти критерии и выдал вариант, а если нужно побольше, то потом с гарантией замучаешься, тащить тяжелее,а так на вкус и цвет они одинаковые,что настольная, что 45, что 60 разные только дисплеи и программное обеспечение.
Ппосмотри модели какие понравились, а я из этих вариантов отдам предпочтение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом с гарантией замучаешься, тащить тяжелее

Вот зачем сразу так? :sorry:
Раскрывающийся текст
:renaultflag:

Ппосмотри модели какие понравились, а я из этих вариантов отдам предпочтение

Ну, потыкал пальцем в кнопочки...
1. Bosch SPS 40E42
2. Zanussi ZDS 2010
3. Zanussi ZDS 105

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зачем сразу так? :sorry:
Раскрывающийся текст
:renaultflag:

 

Ну, потыкал пальцем в кнопочки...
1. Bosch SPS 40E42
2. Zanussi ZDS 2010
3. Zanussi ZDS 105

 

от 3 надо бежать,старый кетайский индезит,2 будет глючить, 1 само то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от 3 надо бежать,старый кетайский индезит,2 будет глючить, 1 само то

Ещё вариант дочь нашла :)
Indesit DSG 2637

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... По функциям, выбрал бы половинную загрузку - для экономии ресурсов.

поднимите руки, кто пользуется?
Я не поднял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поднимите руки, кто пользуется?
Я не поднял...

А я бы пользовался. Бывает, за раз всю не загрузишь (хотя у меня шириной всего 45 см), а держать день грязную посуду не очень... Приходится недозагруженную по полному циклу гонять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поднимите руки, кто пользуется?
Я не поднял...

Посуды так много? :telephone:

 

А я бы пользовался. Бывает, за раз всю не загрузишь (хотя у меня шириной всего 45 см), а держать день грязную посуду не очень... Приходится недозагруженную по полному циклу гонять.

Так я тоже подумал, посуда разного типа может быть и наверное, не правильно мыть всё за один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вариант дочь нашла :)
Indesit DSG 2637

 

на 2т дешевле и на 6т шумнее 1вар, у етих бывает 2 циркуля 1в-большой сливной насос(стоит бешеного бабла) 2в-3фазный, эту можно сравнить между 2 вариантом, и я бы настоял на 2варианте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я бы настоял на 2варианте

Есть возможность запитаться по трём фазам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возможность запитаться по трём фазам?

внутри машина всё сама делает,3ф - это для плавного пуска и меньшего шума инвертор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зачем сразу так? :sorry:
Раскрывающийся текст
:renaultflag:

 

Ну, потыкал пальцем в кнопочки...
1. Bosch SPS 40E42
2. Zanussi ZDS 2010
3. Zanussi ZDS 105


...на этом 2 варианте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посуды так много? :telephone:

режим запуска - на ночь.
Собираем весь день.
Утром всё чистое и сухое.
Исключений практически не было.
В семье - четверо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю про какой кЕтайский Индезит вы пишите, у меня Zanussi 100 идет польской сборки, у подруги 105 - тоже польской. Написала выше, что с 2006г. никто в неё не заглядывал, ни каких ремонтов не было, работает не шумно, если на кухне включена музыка, то её вообще не слышно. В пользовании ежедневно...Я даже фильтры, как положено, раз в месяц не мою, в лучшем случае раз в полгода. Так, что за такие деньги довольна покупкой на 100%.

Изменено пользователем MsMargo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bosch SMS 53N12 , второй год, все счастливы :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже фильтры, как положено, раз в месяц не мою, в лучшем случае раз в полгода.

Это ты их ещё часто моешь. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для уважаемого Пасечника.
Посудомойка у меня прописалась уже лет 15 примерно. Была Siemens lady45. Как я понимаю = механическая на половину. Работает до сих пор, но переехала на дачу по причине текущего сальника. Сальник подкапывает, водичка скапливается в поддоне, поднимает поплавок, который включает кнопку блокировки. Акваконтроль типа. Замена сальника на тот момент была сопоставима со стоимостью всей машинки. Проблему решил просто. Как отвёз на фазенду, Просверлил поддон, вклеил трубку и то что накапало вытекает из трубки за пределы веранды. потери воды = некритичны, + орошает клумбу. Как сальник прохудится окончательно = сдам в металолом. Моющее средство выбиралось как попало... Т.е. и стиральный порошок для автоматов и даже фэри в малых количествах. Но лучше всего посудомойка конечно работала с штатными моющими средствами. Считаю что подобная техника наилучшим образом удовлетворит потребности Михаила , т.к. надёжна и непритязательна. А ему посудомойка потребна в непростых загородных условиях.
Bosch SPS 40E42, Bosch SMS 40D02, Bosch SPS 40E32, Т.е 40 серии и Siemens SR 24E200 и т.д. На мой взгляд весьма похожи на мою Лэди и вполне удовлетворят все потребности в помывке посуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю про какой кЕтайский Индезит вы пишите, у меня Zanussi 100 идет польской сборки, у подруги 105 - тоже польской. Написала выше, что с 2006г. никто в неё не заглядывал, ни каких ремонтов не было, работает не шумно, если на кухне включена музыка, то её вообще не слышно. В пользовании ежедневно...Я даже фильтры, как положено, раз в месяц не мою, в лучшем случае раз в полгода. Так, что за такие деньги довольна покупкой на 100%.

 

я думаю Вы правы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша дам совет не слушать не чьих советов и бери настольную она в тренде. Никого не хотел обидеть. Я тоже считаю что если не шумит 15 лет то это 100% а если с вошиком периночивать то все 200% выходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, что настольная посудомойка очень неудобна в использовании. В моем понимании посудомойка должна быть только напольная и если позволяет площадь кухни, то 60см, а не 45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация