Пример HTML-страницы
BADDY

Зимняя Рускеала 14.15 марта 2009г

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

665 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Гы, пока нас только двое

 

меня запишите плз предварительно. Очень хочется съездить, но все будет зависеть от даты. Если выходные январь-февраль, то скорее всего - да, про праздники пока не могу ничего определенного сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, петрозаводчане могут и без ночёвки поехать.

И Питерцев с собой захватить.

 

Хороший город - Лаппеенранта есть такой... Совсем рядом с Хельсинки.. :blush2:

 

Спасибо! :kissing2: Мы помним! :victory:

С 3 днями конечно замечательно, только где ж их взять то?

 


Вообще-то, 23 февраля нерабочий праздничный день. Если кто не знает... :rolleyes:

 

А по вопросу ночевки - я видела какую-то базу Янисъярви, никто из петрозаводчан о ней ничего не знает? Правда, она не очень большая. Пишут, в 300 км от СПб, почти на полпути, удобно.

2d1c15bb4811.jpg
Это почти на границе.
http://www.ticrk.ru/ru/rests/6665.html Дороговато, как мне кажется. И вообще не стоит забывать, что в этом районе весь туризм, и гостиницы в том числе, ориентирован на финнов. Соответственно и цены там ого-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, 23 февраля нерабочий праздничный день. Если кто не знает... :rolleyes:

Я же просила те вых. не занимать - поездка в детдом!!!!!!
Жень, меня +Chikatozuka запиши пж. Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, меня +Chikatozuka запиши пж.

Записываю.

 

Сколько туда км. от Питера?

BADDY писал.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=296097

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже запишите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего Петрозаводск молчит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего Петрозаводск молчит?

Scenic, Ляна и Вика. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, это уже что то. С датами предлагаю любые выходные февраля. Можно небольшой опросик устроить, за какие большинство проголосует, тогда и соберемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил опрос. Вариант 21-22 февраля не вносил по просьбе Аллы.

 

зы: нам всё равно, в какой день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, после увиденного по телевизору. Очень хочется, но пока не уверен, что смогу. :weakbench:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороговато, как мне кажется.

Ну, если в Элеганте, то 1800-2000 - не дороже, чем в Александровке, зато еще и с завтраком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проголосовала 7-8 февраля, хотя готова и 14-15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобнее было бы и мне 7-8 февраля. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрела карту Карелии, возник вопрос :) а не лучше будет обратно через Финку возвращаться, от карьеров совсем не далеко пограничный переход, народу наверное не много будет. Зато дорога должна быть много лучше, чем у нас на родине. Как считаете?

 

Да и вообще, наверное с собой нужен загран паспорт - или там еще не приграничная территория?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрела карту Карелии, возник вопрос :) а не лучше будет обратно через Финку возвращаться, от карьеров совсем не далеко пограничный переход, народу наверное не много будет. Зато дорога должна быть много лучше, чем у нас на родине. Как считаете?

 

Да и вообще, наверное с собой нужен загран паспорт - или там еще не приграничная территория?


От Сортавала до границы дорога в хорошем состоянии. От границы до Иматры ~ 180 км (если не ошибаюсь). А там уж сами считайте. Может быть вам туда- обратно через Финку ехать? Только сейчас в той стороне почти везде ограничение скорости 80 км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет загранпаспортов...пока....

 

Т.к. в голосовалке нет моего варианта, пишу здесь. Тане предпочтительно не уезжать 14-15, 28-1 т.к. конец триместра....

Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время ещё есть! :victory:

 

На этот год (учебный) у нас другие приоритеты. Там же еще визу надо делать...

Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... туда- обратно через Финку ехать...

туда наверное не очень хорошо - если поедем в субботу утром, можем на несколько часов на границе зависнуть, а у нас наждый час будет на счету, а вот обратно - я бы всерьез подумала. Дороги по любому наших, да и выборгское шоссе позволяет ехать быстро. Вот и Катяна визу сможет открыть:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туда наверное не очень хорошо - если поедем в субботу утром, можем на несколько часов на границе зависнуть, а у нас наждый час будет на счету, а вот обратно - я бы всерьез подумала. Дороги по любому наших, да и выборгское шоссе позволяет ехать быстро. Вот и Катяна визу сможет открыть:)

 

Катяна скорее всего в моей машине поедет. А мне открывать нечего... Вряд ли я оформлением сейчас займусь... Хотя.....если это возможно сделать бюджетно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне конечно безумно жаль, но к сожалению планы могут измениться. После 20 числа отпишусь точно по поводу поездки.Предприму все возможное и невозможное. И конечно очень бы хотелось на обратном пути через финку поехать. Но теперь уже не от меня все зависит,увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возвращение через Финку в воскресенье вечером вас не пугает? Боюсь, что народу то же будет предостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возвращение через Финку в воскресенье вечером вас не пугает? Боюсь, что народу то же будет предостаточно.

 

Может быть, можно будет попробовать через Святогорск - он будет первым на нашем пути и через него вряд ли много народу возвращается, все таки он вдалеке от основных торговых путей стоит :)
Я думаю, надо будет просто взять все документы на Финку с собой, а уже по ситуации (по дороге туда) определяться со схемой возвращения. Если дорога нормальная и доедем легко, то можно и не заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе да, обратно можно возвращаться как кому удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, можно будет попробовать через Святогорск - он будет первым на нашем пути и через него вряд ли много народу возвращается, все таки он вдалеке от основных торговых путей стоит :)

Ага, так все думают про Светогорск последнее время :icecream: Потом все вместе там и стоим. Ждем-с. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, можно будет попробовать через Святогорск - он будет первым на нашем пути и через него вряд ли много народу возвращается, все таки он вдалеке от основных торговых путей стоит :)

 

Глубочайшее заблуждение. Во первых, там сделали дорогу. Во вторых, сейчас все стремятся на горнолыжные курорты, а туда удобнее ехать через Святогорск. Это подтверждало неоднократно русско-финское радио Спутник, регулярно дающее инфу про кол-во машин на границе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх! мы за 28-1... только можно пассажирами:)))
буду следить за Вами... что вы там придумаете??? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх! мы за 28-1... только можно пассажирами:)))
буду следить за Вами... что вы там придумаете??? :mosking:

 

Добавлю вас пока под вопросиком. Может все-таки получится поехать :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[
Это я интерес подогреваю.

Хочууу тудааа!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота неописуемая :)
Но еще хотелось бы как то определиться с датами поздки... голосование к сожалению однозначного результата не дало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я интерес подогреваю.

 

Если честно, не хотел ехать, а теперь задумался. Все будет зависеть от того. что будет с командировками по работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неописуемая красота!!! Потрясающе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота неописуемая :)
Но еще хотелось бы как то определиться с датами поздки... голосование к сожалению однозначного результата не дало.

Ну так может 7-8-9 ? Кто захочет - на 3 дня, а кто -то может раньше уедет...Нужно ж ещё базу "забить"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так может 7-8-9 ? Кто захочет - на 3 дня, а кто -то может раньше уедет...Нужно ж ещё базу "забить"...

Это про март? Нам-то всё равно, решайте с датой быстрее! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил администрации, мне сказали, что сами карьеры будут открываться в 4 этапа, ну там подсветка и прочее, до весны работает только один :( Может быть есть смысл "подвинуться" к более теплому времени года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил администрации, мне сказали, что сами карьеры будут открываться в 4 этапа, ну там подсветка и прочее, до весны работает только один :( Может быть есть смысл "подвинуться" к более теплому времени года?

Чего-то я не понял про этапы... Насколько я понял, подсветка сделана только с одной стороны карьера, но мы-то хотели не лампочки смотреть, а природу... А ближе к тёплому времени года это когда? Может начало марта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...7-8-9...

 

Если смотреть результаты голосования, то за февраль ("7-8" + "14-15"), больше человек проголосовало. На мой взгляд слишком шикарно тратить 3 выходных дня на 1 достопримечательность. Я бы вообще за 1 день обернулась, но учитывая заманчивую перспективу познакомится с Петрозаводской ячейкой, то на мой взгляд 2 дня будет в самый раз.

 

А вообще слово за инициатором поездки, не так ли? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хи, за один день 800 км по нашим дорогам, да ещё поползать по карьерам.....
Вот и я все таки к началу марта склоняюсь. Очень хочется посмотреть максимальную красоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще слово за инициатором поездки, не так ли? :)

Cлово за питерцами. Нам проще выбраться на выходные, да и ближе немного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я все таки к началу марта склоняюсь. Очень хочется посмотреть максимальную красоту.

Кстати, сейчас в Петрозаводске снега практически нет. Что за городом я не знаю, но не на много лучше скорее всего. Может в феврале нападает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если смотреть результаты голосования, то за февраль ("7-8" + "14-15"), больше человек проголосовало. На мой взгляд слишком шикарно тратить 3 выходных дня на 1 достопримечательность.

2 и 3 человека - разница огромная :) , особенно учитывая разные даты. 3 дня мы будем тратить на отдых и общение :icecream: , а не на достопримечательность, т.е. приятное с полезным. А потом, можно потратить и 2, просто не будешь ограничен во времени, на следующий день никуда не надо торопиться :don-t_mention: .
На мой взгляд, некоторое заблуждение, что у всех питерцев есть постоянно действующие визы в Финляндию, это не совсем так.

 

А вот еще уточняющие вопросы после просмотра фотографий. Там и внутри можно побывать? Там какая-то вода неопределенна, может, лучше, когда она замерзшая или наоборот, когда на лодочках каких-то спускаешься. Как это происходит? И Очень волнует вопрос о травматологе :mosking: , поскольку устойчивой себя не назову :rolleyes: . Может, выбрать время, когда не так скользко? Либо когда снега много, либо, наоборот, когда уже не будет льда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про воду много говорят, что она там какого то особого изумрудного цвета, и к весне будет подсветка этой самой воды, а на лодочках можно в гроты заплывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хи, за один день 800 км...

 

ну и больше проезжали))))

 

2 и 3 человека - разница огромная :)

 

учитывая общее количество участвующих - да. Да и на мой взгляд голос каждого человека всегда важен.

 


В общем, если это будет март, просьба список подкорректировать и меня в расчет не брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вообще-то хотели зимнюю Рускеалу посмотреть... :rtfm: А на лодочках - это летом. Мы когда летом ездили, лодочек не дождались - народу много было. А в гроты можно попасть либо летом на лодке, либо зимой пешком по льду. По поводу травматолога. Там по скалам ползать не надо, вниз ведёт хорошая лестница с перилами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хи, за один день 800 км по нашим дорогам, да ещё поползать по карьерам.....

Женя, ты преувеличиваешь масштабы путешествия. От Питера до Сортавала ~250 км и до карьера около 30 км.

 

Cлово за питерцами. Нам проще выбраться на выходные, да и ближе немного...

Расстояние почти одинаковое.

 

Кстати, сейчас в Петрозаводске снега практически нет. Что за городом я не знаю, но не на много лучше скорее всего. Может в феврале нападает?

За городом снег есть, но не очень много.

 

А вот еще уточняющие вопросы после просмотра фотографий. Там и внутри можно побывать? Там какая-то вода неопределенна, может, лучше, когда она замерзшая или наоборот, когда на лодочках каких-то спускаешься.

 

Зимой пешком, летом на лодках.

Про воду много говорят, что она там какого то особого изумрудного цвета, и к весне будет подсветка этой самой воды

Эти оптические чудеса и летом при солнце хорошо видны. А вот зимняя подсветка- это как раз интересно. Ведь летом белые ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, ты преувеличиваешь масштабы путешествия. От Питера до Сортавала ~250 км и до карьера около 30 км.

Странно, у меня навигатор выдает 404 км.
До Приозерска 180 км
От Приозерска до Сортавалы ещё 150 км.
Ну и до карьера 30.
Итого порядка 370 км на вскидку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам такой вариант ? Посмотреть и зимнюю Рускеалу и весеннюю ? Предлагаю сделать новые даты и еще раз проголосавать .

 

Во всяком случае, без лишнего спора будет сразу понятно, когда кому удобнее и интереснее поехать. Я предполагаю , что Мраморные карьеры

 

прекрасны и зимою и весною. Может быть кто-то захочет посетить два раза. Помему бы и нет?

 

например:

 

7-8 февраля
7-8-9 марта
оба варианта

Изменено пользователем катяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, о чем сыр-бор...Нас всего то набирается человек 8, и то, я все таки склоняюсь к более теплой погоде, все запустят, можно на лодках покататься, да есть шальная мысль ещё кое что посмотреть в том краю...надо ждать тепла. Наши друзья из Петрозаводска собираются вообще на один день...а вечерком посидеть, а кто то бальзамом грозился, а вообще пообщаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация