Пример HTML-страницы
KOTovoz

Пачкается водительская форточка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

65 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Собственно, она ж, жижа то, летит, засыхает тонкой коркой и зеркала не видно :(

 

Кто как решал эту проблему? Может там дефлекторы какие надо ставить или еще что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят что помогают такие дефлекторы
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...p;hl=Дефлекторы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще помогает водичка и щетка (тряпка) ;) - я по этому не парюсь, сполоснул перед дорогой и вперед, а во время движения особо не липнет...

Изменено пользователем murden

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, она ж, жижа то, летит, засыхает тонкой коркой и зеркала не видно :(

 

Кто как решал эту проблему? Может там дефлекторы какие надо ставить или еще что?


А ещё сильно пачкается заднее стекло ,да и лобовое так же , или покрайней мере больше чем у автомобилей с большим капотом (седаны).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё сильно пачкается заднее стекло ,да и лобовое так же , или покрайней мере больше чем у автомобилей с большим капотом (седаны).

 

короче говоря пачкается всё..
а у меня седан, а капот короткий :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще помогает водичка и щетка (тряпка) ;) - я по этому не парюсь, сполоснул перед дорогой и вперед, а во время движения особо не липнет...
Липнет еще как. Едешь из Питера домой, дорогу у них какой-то дрянью поливают, вся грязь летит на лобовуху, с лобовухи на форточку.

 


А ещё сильно пачкается заднее стекло ,да и лобовое так же , или покрайней мере больше чем у автомобилей с большим капотом (седаны).
Лобовуха фиг с ней, почистить можно. А форточка - непростительно!

 

Ну а заднее стекло - отдельный номер, благо, привык по боковым зеркалам ездить, не напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дефлекторы не помогут, пачкается ведь форточка, а они только на двери, или в Сценике форточка на двери? Просто у мну на Сузуки форточки в стойках.
Еще могут помочь Стрелки, специальные пластиковые уголки вставляемые под уплотнитель лобового стекла и отводящие грязь на крышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят что помогают такие дефлекторы
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...p;hl=Дефлекторы

Таки есть положительные отзывы по дефлекторам и чистым форточкам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дефлекторы не помогут, пачкается ведь форточка, а они только на двери, или в Сценике форточка на двери?

 

Те ветровики, на которые я дал ссылку, закрывают и форточку. Я специально их по заказу alp69 искал. И именно потому, что они не только на опускную часть стекла, а на все боковое остекление в целом (включая глухую форточку).

 


Таки есть положительные отзывы по дефлекторам и чистым форточкам?

 

Задай вопрос напрямую alp69! И все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задай вопрос напрямую alp69! И все дела.

Он уже ответил тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил вот это http://www.strelka11.ru/ , пока не поставил, так как стекло буду лобовое менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про это и говорил, они кстати не одноразовые, потом можно переставить. Правда они относительно короткие, у Сценика стекло длинное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про это и говорил, они кстати не одноразовые, потом можно переставить. Правда они относительно короткие, у Сценика стекло длинное.

По опыту эксплуатации, лучше их вверх смещать или наоборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форточка пачкается в основном при скорости более 70км, когда льешь на лобовое омывающую жидкость.
Я сейчас поступаю так с утра из канистры из под омывателя с носиком тонким обливаю зекала/форточку/боковые передние и со щеткой.
Если необходимо и заднее не грех с утра (если конечно на улице не -10-)15.
Если холодно то только тряпочкой при включеном обогреве зеркал и обдуве стекла лобового внутри печки.
При движении предпочитаю лучше остановиться и протереть зеркала/форточки и передние боковые.
PS: в остальном фары и лобовое , а также с задним проблем не наблюдаю.....правда расход омывателя при включенных фарах сильный, ноглавное безопасность и все-всегда видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда расход омывателя при включенных фарах сильный, ноглавное безопасность и все-всегда видно.

Ну как бы они всегда включены, а уж тем более зимой :) И дело тут не в автоматике :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки есть положительные отзывы по дефлекторам и чистым форточкам?

Уж пол-года с косяками - форточка чистая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал оффтопить в теме про жгучую ненависть к Сценику про грязные форточки.

 

http://auto.lenta.ru/articles/2009/01/13/peugeot9/ - тут редакция Ленты.Ру удивляется точно такому же свойству нового Пежо 308. Я думаю, это у них (Пежо, Рено) национальная черта такая: пачкать форточку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антидождь "Turtle Wax", хорошо помогает и от грязи, на морозе не замерзает, наношу его в среднем один раз в месяц. Пользуюсь уже два года, флакона (160 руб.) хватает на 5-6 обработок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ещё раз про грязные форточки. Ветровики всё таки не спасают от "добра", которым посыпают и поливают наши дороги, особенно Питерскую кольцевую. Остаётся незащищённым уголок форточки у зеркала, там-то грязь и пробирается! Думаю изобрести туда что-нибудь, но пока нет возможности заехать в теплый гараж. а на улице холодновато.

post-3185-1233908224_thumb.jpg

Изменено пользователем FH12 Cola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Трындец ребятки, я после лагунки второй был неприятно удивлен тем, какой Сенька грязнуля...
Лобовое на кольцевой заляпывается мгновенно, попа чистая только первые 100 метров после мойки, но больше всего конечно убивает застывающие разводы на водительском угловом окошке. Едешь на одно зеркало слепой - не всегда ведь есть возможность и время останавливаться и махать тряпочкой...
Ну что ж - поеду искать "стрелку" или дефлекторы на всю форточку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трындец ребятки, я после лагунки второй был неприятно удивлен тем, какой Сенька грязнуля......
Вы пытаетесь уравнять абсолютно разные типы кузовов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проездил всю зиму, грязь временами на дорогах была сказочная.
Форточки ничуть не грязнее чем прочее.

 

Быстро "слепнет" только заднее стекло - но это у всех авто с обрубленным кузовом. Но там дворник, можно пережить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в крайнем случае прилипить жвачку в устье ручья чтоб увести поток.... ну это при дальней дороге.
а ещё пользовался антидождём - помогает. главное правильно нанести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Наконец-то воплотил в жизнь свою задумку по спасению форточки от грязи. Называется "пластиковый уголок". Как ни странно-работает! Фото не очень, просто проходил сейчас мимо машины, решил сфоткать. Просто уголок, засунутый под резинку на форточке. Грязь всё равно просачивается, но только снизу, в количестве, не достаточной перекрыть обзор в зеркало. С лобовухи стекать перестала. Ездим так уже два месяца, никуда не улетает, держится, даже на больших скоростях. Эстетика, конечно, не очень, но её можно исправить, пока проверялся функционал.

 

Раскрывающийся текст

0_12d277_df206638_orig.jpg

 

0_12d278_90fe6fa5_orig.jpg

 


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то воплотил в жизнь свою задумку по спасению форточки от грязи. Называется "пластиковый уголок". Как ни странно-работает! Фото не очень, просто проходил сейчас мимо машины, решил сфоткать. Просто уголок, засунутый под резинку на форточке. Грязь всё равно просачивается, но только снизу, в количестве, не достаточной перекрыть обзор в зеркало. С лобовухи стекать перестала. Ездим так уже два месяца, никуда не улетает, держится, даже на больших скоростях. Эстетика, конечно, не очень, но её можно исправить, пока проверялся функционал.

 

Раскрывающийся текст

0_12d277_df206638_orig.jpg

 

0_12d278_90fe6fa5_orig.jpg

 



Вася, что-то у меня фото не показывает :( , проверь пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, ты не Водовоз, ты Кулибин :good::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, что-то у меня фото не показывает :( , проверь пожалуйста

У меня всё ок, пришлю в контакте тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел-бы ЭТО в живую. наверное от смеха бы помер, прежде чем догадался в чем суть :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел-бы ЭТО в живую. наверное от смеха бы помер, прежде чем догадался в чем суть :clap2:

Я ж говорю, пока функционал проверяю. :D Потом и до эстетики доберусь, всё уже придумано. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня Аудюшка 1980 г.в., у нее на лобовом резинка с боков была с "козырьком", даже при включенных дворниках на боковые стекла ничего не попадало.
Может и вам подумать как на лобовуху чего- нибудь приклеить, ИМХО проще и в глаза не бросается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дверях дефлекторы, на лобовом стекле "стрелки". Через пару дней эксплуатации, "стрелки" сдвинул в самый вверх и чуть загнул к центру , чтобы поток уходил на крышу. "Стрелки" не клеил, почти за год эксплуатации не одной не потерял, на мойке (которая самообслуживания) ни разу не спадали. Конечно иногда брызги попадают, но результатом доволен. В дальних поездках можно форточки и тряпкой протереть, когда останавливаешься передохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то воплотил в жизнь свою задумку по спасению форточки от грязи. Называется "пластиковый уголок". Как ни странно-работает! Фото не очень, просто проходил сейчас мимо машины, решил сфоткать. Просто уголок, засунутый под резинку на форточке. Грязь всё равно просачивается, но только снизу, в количестве, не достаточной перекрыть обзор в зеркало. С лобовухи стекать перестала. Ездим так уже два месяца, никуда не улетает, держится, даже на больших скоростях. Эстетика, конечно, не очень, но её можно исправить, пока проверялся функционал.

 

Раскрывающийся текст

0_12d277_df206638_orig.jpg

 

0_12d278_90fe6fa5_orig.jpg

 


 

Интересная идея, думаю у неё будет ход.
Пробовал уголок устанавливать на лобовое стекло, закусив под декоративный кант, кант стал отваливаться при езде более 110 км/ч, кант приклеил. Уголок всё равно выдаёт себя, каждый умный подойдёт и спросит - а что нельзя поводки отрегулировать что бы они не выбегали за лобовое стекло? Тупые, что про таких ещё скажешь.
В вашей идеи - не видно будет уголка (чёрного), а это плюс, и доработка минимальна.
Удачи.

Изменено пользователем ЮлКос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дверях дефлекторы, на лобовом стекле "стрелки". Через пару дней эксплуатации, "стрелки" сдвинул в самый вверх и чуть загнул к центру , чтобы поток уходил на крышу. "Стрелки" не клеил, почти за год эксплуатации не одной не потерял, на мойке (которая самообслуживания) ни разу не спадали. Конечно иногда брызги попадают, но результатом доволен. В дальних поездках можно форточки и тряпкой протереть, когда останавливаешься передохнуть.

Дефлекторы на предыдущем Сценике не помогали ни сколько, даже зеркала с ни и больше стали засираться, я писАл об этом в этой же теме выше. Стрелку давно собирался купить, но всё как-то, то забывается, то некогда, то ещё что-то.
Протереть, я согласен, не сложно, но хватает такой протирки минуты на три. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дефлекторы на предыдущем Сценике не помогали ни сколько

Да, "стрелки" пришлось поставить после покупки дефлекторов. Доставка из Москвы соизмерима со стоимостью самих "стрелок".

 

Протереть, я согласен, не сложно, но хватает такой протирки минуты на три.

Я имел в виду, что протереть иногда не сложно после установки всего этого пластика.
Собственно необходимость устранения загрязнения форточек никак не оспариваю. Изменено пользователем erofi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат на VOLVO 850 на лобовое стекло поставил такой строительный уголок. Самому можно отрегулировать длину, они же 3-ех метровые продаются. Покрасил маркером в черный цвет. Приходиться подкрашивать, маркер со временем смывается. Вроде бы приклеивал для надежности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то воплотил в жизнь свою задумку по спасению форточки от грязи. Называется "пластиковый уголок". Как ни странно-работает! Фото не очень, просто проходил сейчас мимо машины, решил сфоткать. Просто уголок, засунутый под резинку на форточке. Грязь всё равно просачивается, но только снизу, в количестве, не достаточной перекрыть обзор в зеркало. С лобовухи стекать перестала. Ездим так уже два месяца, никуда не улетает, держится, даже на больших скоростях. Эстетика, конечно, не очень, но её можно исправить, пока проверялся функционал.

 

Раскрывающийся текст

0_12d277_df206638_orig.jpg

 

0_12d278_90fe6fa5_orig.jpg

 



Василий, а дефлектор не проще было поставить??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, а дефлектор не проще было поставить??

Он не помогает, проверено прошлым Сцеником, я писАл об этом выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстетика, конечно, не очень

Это точно!!! Очень, не очень :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно!!! Очень, не очень :laugh:

Зато видимость в зеркало имеется. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато видимость в зеркало имеется. :D

Зато ржут все в округе! ;)
По мне, так лучше тряпочкой протереть лишний раз, чем "евроремонт" на форточке делать.

 

Раскрывающийся текст
Извини, конечно, задумка очень хороша и функциональна, но реализация!!! Срочно сними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато ржут все в округе! ;)
По мне, так лучше тряпочкой протереть лишний раз, чем "евроремонт" на форточке делать.

 

Раскрывающийся текст
Извини, конечно, задумка очень хороша и функциональна, но реализация!!! Срочно сними.

Тряпочкой на ходу протирать? :mosking: Уже проходил, ну его.
Дочка снять не просит, значит ржущих и показывающих пальцем не видит.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело твое, извини, если обидел. Просто я не сторонник подобного тюнинга. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело твое, извини, если обидел. Просто я не сторонник подобного тюнинга. :friends:

Да чем обидел-то? :telephone:
Я не сторонник отсутствия видимости.))) Придёт лето, сниму, сделаю посимпатишнее. Да и если я на этой машине ездил, давно уже облагородил на работе, а так во дворе ковыряться не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не помогает, проверено прошлым Сцеником, я писАл об этом выше.

 


Погоди. Не помогает дефлектор закрывающий полноценно ту же область, что и твой уголок???
Не усеченный и идущий только по верху, а именно тот, что с вертикальной защитой?
Да, его трудно было найти, но он был на Маршале и я даже по заказу ребятам передавал на Север. И искали его именно потому, что он помогал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, ну хоть черным его сделаешь, когда оттестируешь? :) Маркером и пленочку какую...

 

А Ксения молчит, потому что она очень добрая и не хочет обидеть папу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди. Не помогает дефлектор закрывающий полноценно ту же область, что и твой уголок???
Не усеченный и идущий только по верху, а именно тот, что с вертикальной защитой?
Да, его трудно было найти, но он был на Маршале и я даже по заказу ребятам передавал на Север. И искали его именно потому, что он помогал!

Фото моего дефлектора есть в этой теме.
Именно такие ты и передавал.

 

Вась, ну хоть черным его сделаешь, когда оттестируешь? :) Маркером и пленочку какую...

 

А Ксения молчит, потому что она очень добрая и не хочет обидеть папу)))


Лёш, она меня не обидит, вынув уголок, который вынимается за три, а вставляется за 10 секунд.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, она меня не обидит, вынув уголок, который вынимается за три, а вставляется за 10 секунд.)))

 

Может она так и делает втихоря?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может она так и делает втихоря?)))

А может ей это всё таки не нужно?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация