Пример HTML-страницы
alex1187

Не работает спидометр!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Спидометр диагностируется при зажигании! Во время диагностики стрелка поднимается чуть-чуть и падает через насколько секунд, со временем одометр начисляет пробег, совсем маленький, поскольку диагностируется спидометр недолго! У коробки болтался провод, подсоединил походу к датчику скорости! Тперь во время движения моргает лампа температуры! Причем чем больше скорость, тем больше частота поргания лампы (помоему датчик скорости посылает импульсы с определенной частотой)! Надо вместо этого подключить спидометр! Где искать этот провод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не совсем то, но у меня после мойки залило датчик скорости - не работали спидометр и одометр. Пришлось искать, протирать и сушить датчик и разъем. Теперь все работает.
На машинах без АБС он стоит на коробке передач, ближе к салону. К нему подходят три провода (У меня не было крышечки, поз. 2):
dat11ug0.jpg
А сам датчик у меня выглядел вот так:
Course_table_sensor_applicable_for_RENAULT.jpg

Изменено пользователем Maximka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Блин! И у меня сдох!
Где там этот кабель? Всю коробку сзади обшарил - ничего не нашел! Спереди торчит какой-то датчик с разьемом видимо на 1 провод, я его снял, передернул зажигание, поставил - никакого толка!
При выключении зажигания стрелки тахометра и спидометра вниз чуток опускаются, а потом возвращаются в нули. Еще клему с акума снимал - только радио отрубил себе .....
Чего делать народ? Где датчик? как выглядит? Помогите!

Раскрывающийся текст
А еще... поворотник "завис" левый.... в другой теме позднее напишу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня крышечки тоже небыло . посмотри в этом форуме или на RENAULT-CLUB.RU в разделе КАНГОО статья "Подмотка одометра"

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня крышечки тоже небыло . посмотри в этом форуме или на RENAULT-CLUB.RU в разделе КАНГОО статья "Подмотка одометра"

Да, нашел её. Полглядел. А дальше что? Фотки - зачетные, датчик виден отлично! Только бы еще понять, где искать его? и с какого места фотографии сделаны? Как я понял первые из под машины... надо защиту снимать и залазить туда ((((
А дальше что? Он тестируется как-то?? или тупо меняется на новый? Этот датчик млин от 2000 рублей стоит!!! может там контактная группа платиновая.... Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Периодически выключался спидометр. Купил новый датчик- стоимость в магазине "Форсаж"- 900 руб. (ASS8919).

 

Разобрал старый, оказалось, что на печатной плате усилителя-формирователя импульсов просто расшаталась(от вибрации) пайка выводов разъёма к плате. Пропаял выводы, склеил датчик. Работает. Пусть лежит- в запас...

 

плата датчика с разъёмом
2nip.jpg

 

Датчик в разборе (корпус и магнит)
ivuw.jpg

 

Датчик в разборе (корпус, магнит, плата с разъёмом)

 

i57k.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Logem LRT-038-186руб
Asam 30667-243руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По схеме (для проверки):

 

А- +12 В (плюс питания)

 

В2- -12В (корпус)

 

В1- сигнальный (импульсы можно посмотреть на осциллографе)

 

Кембрик на конец магнита, второй- на дрель с малыми оборотами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Вечер добрый.Спидометр отказался работать.Был куплен новый датчик скорости,но изменений не произошло.Стал копать дальше и накопал .Почему то на фишке датчика на двух клеммах присутствует +12 вольт,должно быть только на одной,как я понимаю. Перед отказом спидометра каких действий с электрикой не производилось.Кто может что то дельное порекомендовать.Машина дочери, симбол 1.4-75л.с

Изменено пользователем МКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, 12 вольт питания и 12в от нагрузочного резистора со стороны ЭБУ. Этот конец будет замыкаться на землю датчиком (там схема с открытым коллектором) и на ЭБУ пойдёт сиграл 0- +12в, частотный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 04.12.2017 в 18:22, ЦЦК сказал:

Нет, 12 вольт питания и 12в от нагрузочного резистора со стороны ЭБУ. Этот конец будет замыкаться на землю датчиком (там схема с открытым коллектором) и на ЭБУ пойдёт сиграл 0- +12в, частотный.

А на приборке как то возможно проверить работоспособность спидометра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсоединить датчик и в разъём (который пошёл в ЭБУ) на сигнальный пин приладить провод. Позамыкать быстро-быстро другой его конец на массу и смотреть на спидометр, (при включенном зажигании).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2017 в 18:46, ЦЦК сказал:

Отсоединить датчик и в разъём (который пошёл в ЭБУ) на сигнальный пин приладить провод. Позамыкать быстро-быстро другой его конец на массу и смотреть на спидометр, (при включенном зажигании).

Спасибо! Буду пробовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На самом деле, проблема отказа спидометра обнаружилась в отвалившейся массе.Под болтом на кпп отгнил провод массы и на фишке датчика скорости отсутствовал минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 565
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ларгуз
    Новый пользователь
    Ларгуз
    Регистрация