Пример HTML-страницы
Jury

RenaMAX на Ленинградке

70 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приветствую местных реноводов!
Я с соседнего форума. Сейчас пишу жалобы на Авантайм и РенаМакс. Поскольку у вас тут есть раздел под РенаМакс и даже бывает консультант оттуда опишу кратко свою ситуацию, может кто прокомментирует.

 

Все, что ниже описано касается сервиса РенаМакс на Ленинградке, коме последнего ремонта в Другом сервисе.

 

В прошлом году менял сломанный правый передний брызговик. Просил положить целый левый из комплекта в багажник. Авто забрал, но в багажнике нашел только сломанный брызговик.

 

15.12.2007 проходил ТО-15тыс. Нареканий нет Положили в багажник старый фильр и свечи в коробочках.
10.01.2008 на приборке начал периодически появляться аварийный сигнал АКПП. При первой возможности обратился в сервис. АКПП была бесплатно диагностирована. Выявлена ошибка, связанная с давлением масла коробки. Инженеры ренамакс обнулили журнал ошибок и рекомендовали ездить дальше так. Не правда ли странно – электроника автомобиля сообщает о неисправности, а инженеры сервис-центра официального дилера Renault не пытаются выяснить причину неисправности, а рекомендуют использовать неисправный автомобиль до возможного полного выхода из строя АКПП?
28.01.2008 аварийный сигнал АКПП уже загорался практически постоянно. При этом АКПП переходила в аварийный режим работы - не выше 3-й передачи. Я опять приехал в сервис. Сервисмены посмотрели по компьютеру те же ошибки. Проверили маслоохладитель - в порядке. И вынесли диагноз - гарантийная замена клапана коробки. Я оставил машину в ремонт.
29.01.2008 в сервисе опять обнулили ошибку АКПП в логах и вернули мне неисправную машину.
11.02.2008 нормально ездить уже было практически невозможно, и я опять приехал в сервис. Сдал машину с теми же синдромами – ошибки АКПП. На этот раз был проведен гарантийный ремонт – замена клапана АКПП.
28.07.2008 опять начал загораться аварийный сигнал АКПП. Помня прошлые рекомендации «специалистов» ренамакс, решил дождаться частого появления сигнала. Подождал до ТО-30тыс.
24.09.2008 прошел ТО-30тыс в ренамаксе. Предъявил те же жалобы на АКПП. Сервис-инженеры почистили журнал ошибок коробки, как обычно, и рекомендовали ездить дальше.
20.10.2008 опять приехал в сервис и сдал машину с той же неисправностью – ошибки АКПП. Был проведен ремонт – замена клапана АКПП и электронного блока управления АКП. Причины неисправности опять выяснить не пытались. ЭБУ был заменен либо на всякий случай, либо потому, что его спалили сами сервис-инженеры, т.к. выдачу автомобиля откладывали, объяснив тем, что при сборе АКПП прищемили какой-то провод.
01.01.2009 гарантии производителя на мой автомобиль закончилась.
05.01.2009 опять начал загораться аварийный сигнал АКПП.
10.01.2009 в другом (не ренамакс) сервисе сделал диагностику ходовой. Выяснилось, что требуется замена левой рулевой тяги и обоих передних стоек стабилизатора. Хотя на последнем недавнем ТО-30тыс., которое я проходил в ренамаксе на Ленинградском шоссе такие недочеты не были найдены.
Ну и дальнейший ремонт АКПП уже будет за мой счет: ~10000р. за замену клапана, либо полный перебор 1500-2000$.
Получилось так, что сервис тянул подвеску и коробку до окончания гарнатии.

 

В настоящий момент гарантия на автомобиль закончилась, и вместе с ней и гарантия на гарантийные работы и запчасти. Т.е. я больше не имею формального права предъявлять претензии. Но эту информацию я постараюсь донести на как можно большее число рено-форумов, если от РенаМакс не последует адекватного ответа на мою жалобу. Жалобу пока не отправил.

 

И попутно пара вопросов.
Ген. директор РенаМакса сейчас Брагин И.Н.?
Корреспонденцию на его имя лучше отсылать по адресу сервиса - Москва, Ленинградское шоссе, д. 5А?

Изменено пользователем Nambo903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не хотите написать претензию сразу в Автофрамос со всеми распечатками по ремонтным работам и потребовать уже у Автофрамоса гарантийной замены коробки или чтобы они пообщались сами напрямую с дилером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не хотите написать претензию сразу в Автофрамос со всеми распечатками по ремонтным работам и потребовать уже у Автофрамоса гарантийной замены коробки или чтобы они пообщались сами напрямую с дилером?

Вы знаете, я не верю, что такое возможно. :)
Гарантия закончилсь, какие могут быть претензии? Да и не все бумаги я сохранил, где-то 50 на 50. Хотя в сервисе наверно все есть.... На сколько же я был уверен, что официальный сервис сделает все как надо.... :D
Чем я докажу, что не сломал машину после нового года?
Ходовую я уже починил, а то машина вела себя странно на дороге, опасно было дальше так ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я не верю, что такое возможно. :)

Вот что не все бумаги сохранили плохо. А вот аргументированную претензию в Автофрамос можно было бы написать с приложением всех диагностических карт и заказ нарядов и потребовать чтобы Автофрамос обязал дилера заменить агрегат который ремонтировался неоднократно с одними и теме же симптомами и ошибками на новый вполне реально. Тем более от этого вы ничего не теряете, а вот сервис может потерять статус официального.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я не верю, что такое возможно. :)
Гарантия закончилсь, какие могут быть претензии? Да и не все бумаги я сохранил,

ну не скажи, в судебной практике уже не раз бьыло такое, что у клиента была какая-то хроническая проблема, он не раз на гарантии обращался к дилеру, но ему так и не сделали, а после окончания срока гарантии находили причину и по суду признавали это гарантией :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую местных реноводов!

Привет! Давно не виделись! :friends:
Думаю, что если осталась хоть пара бумаг с подтверждением твоей жалобы на АКПП и отписками сервиса - можно попробовать и жалобу в Автофрамос, да и в суд попробовать. Попытка же не пытка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящий момент гарантия на автомобиль закончилась, и вместе с ней и гарантия на гарантийные работы и запчасти. Т.е. я больше не имею формального права предъявлять претензии.

А ты не слышал про существование Гарантии Доброй Воли?
Если ты исправно проходил все ТО, то Рено может пойти навстречу и по окончании гарантийного срока. Тем более у тебя наверняка сохранились бумажки, что ты обращался с проблемной АКПП.
А ошибка в АКПП больше не всплывала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что не все бумаги сохранили плохо. А вот аргументированную претензию в Автофрамос можно было бы написать с приложением всех диагностических карт и заказ нарядов и потребовать чтобы Автофрамос обязал дилера заменить агрегат который ремонтировался неоднократно с одними и теме же симптомами и ошибками на новый вполне реально. Тем более от этого вы ничего не теряете, а вот сервис может потерять статус официального.....

Я планировал действовать примерно так:
1. Отправить жалобу с копиями актов, тех, что есть, на имя ген.директора РенаМакс заказным письмом с уведомлением о вручении.
2. Подождать месяц ответа. Позвонить туда.
3. Отправить жалобу или претензию (кстати, в чем разница?) в Автофрамос с приложением копий отправленного в РенаМакс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не слышал про существование Гарантии Доброй Воли?
Если ты исправно проходил все ТО, то Рено может пойти навстречу и по окончании гарантийного срока. Тем более у тебя наверняка сохранились бумажки, что ты обращался с проблемной АКПП.
А ошибка в АКПП больше не всплывала?

Про Гарантию Доброй Воли не слышал. Куда мне за ней обратится??? :)
Ошибка опять начала появлятся с 5 января.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не скажи, в судебной практике уже не раз бьыло такое, что у клиента была какая-то хроническая проблема, он не раз на гарантии обращался к дилеру, но ему так и не сделали, а после окончания срока гарантии находили причину и по суду признавали это гарантией :)

Прикольно. Что делать, куда бежать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Гарантию Доброй Воли не слышал. Куда мне за ней обратится??? :)
Ошибка опять начала появлятся с 5 января.

Ну вот к дилеру и обращайся с этой ошибкой. Попробуй в тот же Ренамакс, только на 16-й км МКАД. У них в базе зафиксировано твое прошлое обращение, только там мне без всяких вопросов клапана сразу меняли. И настаивай на том, что при прошлом обращении тебе неисправность не устранили. А проблема эта только зимой всплывает при низких температурах. А уж если не прокатит по гарантии, то возьми результаты диагностики и требуй решения вопроса от Автофрамоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я планировал действовать примерно так:

 

Я бы отправил сразу и диллеру и Автофрамосу. Чтобы не ждать долго ответа сначала от одного потом от второго. И по пришествии ответа уже решал бы что делать дальше в суд или что предложат.....

 

Я думаю что в Автофрамос лучше отправить претензию на диллера который никак не смог ни с первого ни со второго раза устранить неисправность, плюс приложить полный рассказ по дням с числами про то как действовал дилер и приложить копии нарядов для убедительности. И в конце выставить требование по замене коробки так как за несколько ремонтов проблему так и не смогли устранить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Что делать, куда бежать? :)

ну главное, что б у тебя были бумажки, где ты указывал на эту проблему и что ее так и не решили.
Ну а дальше сначала опять к РеноМаксу, ну а потом уже во Автофрамос ну и в суд (или пригрозить судом), т.к. явный дефект со стороны производителя или оф.сервиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Давно не виделись! :friends:
Думаю, что если осталась хоть пара бумаг с подтверждением твоей жалобы на АКПП и отписками сервиса - можно попробовать и жалобу в Автофрамос, да и в суд попробовать. Попытка же не пытка...

Здарова!
Сохранилась помоему бумага от ТО-30 с жалобой на АКПП и акт о замене ЭБУ. Еще поищу, что там осталось...
С чего начать-то, имеет смысл звонить в сервис вообще, или только Автофрамос может помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот к дилеру и обращайся с этой ошибкой. Попробуй в тот же Ренамакс, только на 16-й км МКАД. У них в базе зафиксировано твое прошлое обращение, только там мне без всяких вопросов клапана сразу меняли. И настаивай на том, что при прошлом обращении тебе неисправность не устранили. А проблема эта только зимой всплывает при низких температурах. А уж если не прокатит по гарантии, то возьми результаты диагностики и требуй решения вопроса от Автофрамоса.

Спасибо! Надо попробовать. Проблема эта появилась зимой, но появляется и в теплое время и на полностью прогретой машине после нескольких часов езды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать в Ренамакс следует претензию назвав ее "Досудебная претензия". Копию этой претензии в Автофрамос. Отправлять заказным письмом с уведомлением. Излагать очень четко, с датами посещения, копиями всех имеющихся документам. По закону, срок ответа на такую претензию 10 дней. Автофрамос наверняка отреагирует и предложит Вам вариант ремонта по ГДВ (гарантии доброй воли н которой есть тема и у нас на форуме). Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы советовал обратиться в автофрамос, там они жалобы рассматривают довольно долго, я думаю, что они связываются с дилером. Т.к. по моей машине они умудрились собрать всю информацию, а ТО я проходил не только в Москве.

 

Последний раз вам коробку делали 20.10.08, надо уточнить сколько гарантия у РенаМакса на ремонт (такая то же существует). И пусть они по гарантии устраняют неисправность, эта гарантия продлятся после каждого ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы советовал обратиться в автофрамос, там они жалобы рассматривают довольно долго, я думаю, что они связываются с дилером. Т.к. по моей машине они умудрились собрать всю информацию, а ТО я проходил не только в Москве.

 

Последний раз вам коробку делали 20.10.08, надо уточнить сколько гарантия у РенаМакса на ремонт (такая то же существует). И пусть они по гарантии устраняют неисправность, эта гарантия продлятся после каждого ремонта.


Всем спасибо за советы!
У РенаМакса (и у всех оф. дилеров) гарантия на гарантийный ремонт и з/ч заканчивается с основной гарантией на авто. Так они мне сказали. И это написано в гарантийной книжке, я проверял.
Начну с дилера, попробуем сначала договориться мирно. Буду здесь отписываться по мере развития ситуации. Изменено пользователем Jury

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать в Ренамакс следует претензию назвав ее "Досудебная претензия". Копию этой претензии в Автофрамос. Отправлять заказным письмом с уведомлением. Излагать очень четко, с датами посещения, копиями всех имеющихся документам. По закону, срок ответа на такую претензию 10 дней. Автофрамос наверняка отреагирует и предложит Вам вариант ремонта по ГДВ (гарантии доброй воли н которой есть тема и у нас на форуме). Удачи!

Буду пробовать. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы!
У РенаМакса (и у всех оф. дилеров) гарантия на гарантийный ремонт и з/ч заканчивается с основной гарантией на авто. Так они мне сказали. И это написано в гарантийной книжке, я проверял.
Начну с дилера, попробуем сначала договориться мирно. Буду здесь отписываться по мере развития ситуации.

 

Абсолютно верно сказали. Это прописано в законе о защите прав потребителей.
И то что с дилером попробуете договорится мирно, то же вызывает уважение. Так и нужно делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорил с инженером по гарантии РенаМакс. Я объяснил ситуацию. Он однозначно ушел в отказ от возможности какого-либо гарантийного ремонта. Предложил сделать дианостику коробки за 700р. и еще за 700р. углубленную диагностику.
Потом я позвонил в общество защиты прав потребителей. Там мне сказали, что в таком случае отказ в гарантийном ремонте не законен, т.к. на лицо факт существенного недостатка товара. И гарантия на гар. работы здесь уже не играет роли.

 

Я так понимаю, что нужно провести диагностику, чтобы зафиксировать неисправность и получить официальный отказ в гар. ремонте. Мне тут подсказывают, что возможно нужна независимая экспертиза.
Что взять с собой в РенаМакс, претензию или жалобу, что там написать?

 

UPD: Позвонил на горячую линию Автофрамоса. Там оператор принял жалобу на отказ в бесплатном ремонте. Основания ремонта - заводской брак, либо некачественный ремонт. Сказали, что лучше съездить сделать диагностику и получить письменный отказ в ремонте. Обещали связаться со мной в ближайшие дни.

 

Если РенаМакс откажет (скорее всего так и будет), вручу им сразу претензию на некачественный ремонт и отказ в устранении его недостатков. Думаю так будет правильно?

Изменено пользователем Jury

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Автофрамос продублируйте письмено, тот запрос, который озвучивали по телефону. А то потом слова к делу не пришьёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы!
У РенаМакса (и у всех оф. дилеров) гарантия на гарантийный ремонт и з/ч заканчивается с основной гарантией на авто. Так они мне сказали. И это написано в гарантийной книжке, я проверял.
Начну с дилера, попробуем сначала договориться мирно. Буду здесь отписываться по мере развития ситуации.

 

Что они это написали в гарантийной книжке это конечно хорошо.
Посчитайте сколько автомобиль находился в ремонте и на основании статьи 20 п.3 Закона РФ "О защите прав потребителей"они обязаны продлить гарантию.

3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

Ну и конечно они не выполнили свои прямые обязательства.

 

И если мы не будем считать гарантийную книжку договором то можем сослаться на п4 ст.20 которая гласит нам.

4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.

Почитайте договор на гарантию который вы подписали при покупки автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Jury. Ваш вопрос взят на контроль руководством. В ближайшее время с Вами свяжется руководство ТЦ "Ренамакс-МАИ". Генеральный директор Брагин Игорь Николаевич, адрес любой на Ваш выбор, и ленинградка и МКАД 16 км.

Изменено пользователем Александр Кондратьев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что они это написали в гарантийной книжке это конечно хорошо.
Посчитайте сколько автомобиль находился в ремонте и на основании статьи 20 п.3 Закона РФ "О защите прав потребителей"они обязаны продлить гарантию.

Да, это тоже следует учесть. В общей сложности в починке я был недели две или больше. Если выходные не считаются, то с Нового года прошла пока только неделя.

 

Ну и конечно они не выполнили свои прямые обязательства.

 

И если мы не будем считать гарантийную книжку договором то можем сослаться на п4 ст.20 которая гласит нам.

 

Почитайте договор на гарантию который вы подписали при покупки автомобиля.


В договоре написано так:
6. Условия предоставления гарантии на Товар
...
6.2. Сроки гарантии, при условии своевременного прохождения планового технического обслуживания, определены в Сервисной книжке, выдаваемой Покупателю при приобретении Товара.
6.3. Условия и порядок гарантийного обслуживания указаны в "Гарантиях изготовителя для России", приведенных в Сервисной книжке, выдаваемой Покупателю при приобретении Товара.
...
заключен с ООО "Авантайм"

 

Что это значит, есть гарантия после гарантии или нет?.... Есть ли жизнь на Марсе?... :shok:

Изменено пользователем Jury

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Jury. Ваш вопрос взят на контроль руководством. В ближайшее время с Вами свяжется руководство ТЦ "Ренамакс-МАИ". Генеральный директор Брагин Игорь Николаевич, адрес любой на Ваш выбор, и ленинградка и МКАД 16 км.

Уважаемый, Александр! Спасибо вам, что решили поучавствовать в решении моей проблемы! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Jury. Ваш вопрос взят на контроль руководством. В ближайшее время с Вами свяжется руководство ТЦ "Ренамакс-МАИ". Генеральный директор Брагин Игорь Николаевич, адрес любой на Ваш выбор, и ленинградка и МКАД 16 км.

 

Мне жаль, что Вам Александр, приходится решать не технические вопросы, а административные.
И все же, как КАТЕК Вы наверняка обладаете информацией следующего плана:
1. Возможно ли устранение данной неисправности. с применением Гарантии Доброй Воли?
2. Если да, то каков % участия Рено по ГДВ в режиме автоматического согласования с ним и в режиме личного согласования дилером с ответствеными работниками Автофрамоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне жаль, что Вам Александр, приходится решать не технические вопросы, а административные.
И все же, как КАТЕК Вы наверняка обладаете информацией следующего плана:
1. Возможно ли устранение данной неисправности. с применением Гарантии Доброй Воли?
2. Если да, то каков % участия Рено по ГДВ в режиме автоматического согласования с ним и в режиме личного согласования дилером с ответствеными работниками Автофрамоса.

Возможность применения ГДВ зависит от многих факторов, как связанных с автомобилем, так и не связанных с ним. Процес применения данной процедуры, используемой Рено на протяжении нескольких лет, являётся конфединциальным и периодически изменяется. Каждый случай рассматривается в индивидуальном порядке. При возникновении вопросов по применению данной процедуры к конкретному автомобилю, нужно обратиться к официальному дилеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность применения ГДВ зависит от многих факторов, как связанных с автомобилем, так и не связанных с ним.

Могу скакзать, что все, что от меня зависело вписывается в ГДВ. ТО я проходил вовремя. С работниками сервисов был вежлив, не скандалил, не хамил. Каждый визит просто сообщал о проблемах в машине. И потом следовал полученным рекомендациям. Ездить с ошибками коробки, значит ездить, греть коробку, значит греть. Они - сертифицированные инженеры Рено, а не я, им лучше знать устройство своих коробок передач, - я рассуждал так. Изменено пользователем Jury

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую местных реноводов!
Я с соседнего форума. Сейчас пишу жалобы на .....
.....РенаМакс на Ленинградке, ..
....
29.01.2008 в сервисе опять обнулили ошибку АКПП в логах и вернули мне неисправную машину.
11.02.2008 нормально ездить уже было практически невозможно, и я опять приехал в сервис. Сдал машину с теми же синдромами – ошибки АКПП. На этот раз был проведен гарантийный ремонт – замена клапана АКПП.
28.07.2008 опять начал загораться аварийный сигнал АКПП.
....
20.10.2008 опять приехал в сервис и сдал машину с той же неисправностью – ошибки АКПП. Был проведен ремонт – замена клапана АКПП и электронного блока управления АКП. Причины неисправности опять выяснить не пытались. ЭБУ был заменен
....
10.01.2009 в другом (не ренамакс) сервисе сделал диагностику ходовой. Выяснилось, что требуется замена левой рулевой тяги и обоих передних стоек стабилизатора в связи с крайней изношенностью этих частей. Что вызвало мое глубочайшее изумление, т.к. на последнем недавнем ТО-30тыс., которое я проходил в ренамаксе на Ленинградском шоссе, которое предполагает, в том числе, полную диагностику подвески, ходовой и прочего никакие такие недочеты не были найдены.
.....

Почему забрали неотремонтированную машину? :blink:

 


А вот после этого уже надо было начинать звонить и писать в Автофрамс. :telephone:

 


За 30 000 км так сильно убить машину надо постараться (ездить только по бездорожию) . Я считаю что была попытка "развести" вас на деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему забрали неотремонтированную машину? :blink:

Потому, что работники сервиса, сказали, что надо пока ездить так, и это согласовано с Автофрамосом. И вообще коробки по гарантии чинятся только с санкции фрамоса.

 

А вот после этого уже надо было начинать звонить и писать в Автофрамс. :telephone:

Я надеялся, что мне ее все-таки починят.

 

За 30 000 км так сильно убить машину надо постараться (ездить только по бездорожию) . Я считаю что была попытка "развести" вас на деньги.

Убить можно. По рельсам часто езжу. В ямы попадал много раз. Ну и по бездорожью несколько тысяч пройдено. Перед заменой тяги мне показали на подъемнике, что колесо довольно сильно ходит. Изменено пользователем Jury

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзвонились из фрамоса, сказали, что нужно ехать на диагностику в тот же сервис, где меня уже чинили.
Позвонил в Ренамакс, договорился с инж. по гарантии Александром на завтра.
Ген. директор пока не звонил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдал машину в Ренамакс. Там даже была распечатка этой темы. :)
Отзвонились - будут менять гидроблок с клапанами, по согласованию с Автофрамосом. Договорились на пятницу.
Так, что пока всем спасибо!
Извиняюсь перед работниками РенаМаксом за излишне негативное сообщение. Накипело. Да и не ожидал такого широкого внимания.

 

Просьба модераторам, заменить в первом сообщении:
1. "Прошлой весной менял сломанный правый передний брызговик. Просил положить целый левый из комплекта в багажник. Авто забрал, менеджеру поверил на слово, но в багажнике нашел только сломанный брызговик." на
"В прошлом году менял сломанный правый передний брызговик. Просил положить целый левый из комплекта в багажник. Авто забрал, но в багажнике нашел только сломанный брызговик."

 

2. "Выяснилось, что требуется замена левой рулевой тяги и обоих передних стоек стабилизатора в связи с крайней изношенностью этих частей. Что вызвало мое глубочайшее изумление, т.к. на последнем недавнем ТО-30тыс., которое я проходил в ренамаксе на Ленинградском шоссе, которое предполагает, в том числе, полную диагностику подвески, ходовой и прочего никакие такие недочеты не были найдены." на
"Выяснилось, что требуется замена левой рулевой тяги и обоих передних стоек стабилизатора. Хотя на последнем недавнем ТО-30тыс., которое я проходил в ренамаксе на Ленинградском шоссе такие недочеты не были найдены."

Изменено пользователем Jury

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну чудненько, главное что б потом не ломалась :)

Тогда буду опять требовать бесплатного ремонта. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом перестал открываться багажник с кнопки в салоне. Обратилась в Ренамакс на Ленинградке.
...Когда зашла в цех, замок багажника уже был снят. И паренек приноравливался к замку в водительской двери...
Поскандалила. Написала жалобу.
Стояла рядом с машиной и просила комментировать каждое действие.
В результате багажник стал открываться с кнопки и перестал реагировать на ключ...:(.
Так и уехала.
Поскольку машина в тот момент была на гарантии, то они обещали бесплатно заменить замок. По телефону сказали, что он уже пришел...
Не могу найти в себе силы собраться и поехать отремонтировать замок...

 

Еще была одна неприятность. На ТО-30 поменяли рулевую тягу... (Увы, не указали в документах, какую именно).
Через пару недель заехала на дружественный сервис сделать сход-без развала:). Ребята посоветовали срочно менять руль. тяги...
Поехала в Ренаультру... Поменяли...
Вопрос остался к Ренамаксу: что же мне меняли на ТО-30? И что с руль.тягами могло случиться за столь короткий срок? Есть подозрение, что и не меняли их вовсе... А просто вписали в счетик...
Противно!
Забавно, что даже на жалобу не ответили...
Поеду за замком - обязательно проверю ее наличие в книге жалоб:)...

 

В Ренаультре интерьеры попроще, но ребята душевнее и самое главное - профессиональнее.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлую пятницу в РенаМаксе на Ленинградке мне бесплатно по гарантии поменяли гидроблок коробки со всеми клапанами и маслом.
Машина теперь идет совсем по другому. Плавно, без рывков и кажется даже резвее.
Еще мне починили (тоже бесплатно) кнопку D3 на селекторе, который криво был установлен в Авантайме.
В общем, всем спасибо за поддержку! :)
Разница в сервисе сразу заметна, когда приезжаешь после жалобы.
Вывод: если хотите хорошего обслуживания в Ренамаксе, то устанавливайте там знакомства, или... жалуйтесь. Мне помогло.
При первой же диагностике машину записали на гарантийный ремонт. Сразу был найден разбитый фонарь подсветки номера, правильно определен износ передних торм. колодок (ранее ТО-30тыс - 40%, сейчас 35тыс - 95%), и даже попытка ввести код магнитолы (всегда вводил сам, внимание со стороны сервиса проявлено впервые). :)

Изменено пользователем Jury

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскандалила. Написала жалобу.

Хорошо действуют жалобы по телефону непосредственно в Автофрамос. Перед звонком приготовьтесь, что нужно будет продиктовать данные по владельцу авто, VIN, год выпуска, дату покупки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

малаца
жаль, конечно, что сразу у нас редко все хорошо делают, но молодцы, что исправили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: если хотите хорошего обслуживания в Ренамаксе, то устанавливайте там знакомства, или... жалуйтесь.

 

А мне кажется, помогло то, что:
1. Админ Клуба- Андрей, начал и пробивает партнерские отношения Клуба с Ренамаксом.
2. Ренамакс выделил человека, Александра Кондратьева, неравнодушного человека, болеющего за репутацию сервиса, который отвечает за связь Ренамакса и Клуба.
3. Ваша настырность.

 

Как минимум, второй пункт, говорит о том, что Ренамакс стремится стать более клиентонаправленым сервисом. А это уже очень здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, помогло то, что:
1. Админ Клуба- Андрей, начал и пробивает партнерские отношения Клуба с Ренамаксом.
2. Ренамакс выделил человека, Александра Кондратьева, неравнодушного человека, болеющего за репутацию сервиса, который отвечает за связь Ренамакса и Клуба.
3. Ваша настырность.

 

Как минимум, второй пункт, говорит о том, что Ренамакс стремится стать более клиентонаправленым сервисом. А это уже очень здорово.


Спасибо и Клубу, и Александру Кондратьеву!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил к ним на замену передних тормозных колодок и дисков. Посмотрел лично, что диски действительно износились почти полностью. Померили специальным штангенциркулем.
Заодно поменял фонарь подсветки номера.
Ждал 1,5 часа, как и оговаривали. Старые детали в коробках положили в салоне. Оплатил и уехал.
Многие описывали, что после этого очень резко тормозили на новых колодках или дисках с непривычки. У меня же такого не было, тормозил вполне привычным образом вполне плавно. А во время нескольких первых тысяч пробега такой эффект был - чуть нажмешь педаль и машина встает колом.

 

Есть нарекание администрации сервиса:
1. "Уголок" для ожидающих свой автомобиль клиентов черезчур мал - комфортно могут сидеть только два человека.
2. Из-за того, что "уголок" находится прямо у входной двери, какждый раз, когда кто-то заходит или выходит, ожидающих клиентов обдает морозным ветром с улицы.

Изменено пользователем Jury

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил к ним на замену передних тормозных колодок и дисков. Посмотрел лично, что диски действительно износились почти полностью. Померили специальным штангенциркулем.
сорри за флуд... Юрий, а каким "специальным штангенциркулем" замеряли диски с колодками? пожалуйста уточни...
я такого в глаза не видел, только обычный... старый уже становлюсь наверно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри за флуд... Юрий, а каким "специальным штангенциркулем" замеряли диски с колодками? пожалуйста уточни...
я такого в глаза не видел, только обычный... старый уже становлюсь наверно:)

То же заинтересовал этот момент. :to_become_senile:
На ум только приходит штангенциркуль с нанесёнными рисками, информирующих об износе колодок. МIN - MAX. Что -то в этом роде. :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может он и обычный, я не знаю, я такой видел впервые.
Примерно, как этот, только по-проще:
46-web.jpg
А какой износ является стопроцентным, написано на дисках. Один диск изношен на 95%, второй полностью и неравномерно. Колодки я не смотрел. Об их изношенности мне еще в Другом сервисе говорили. Да и обычно они раньше дисков подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот измерительный прибор называется микрометром. Он поточнее штангенциркуля будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не штанген-циркуль. Это обычный микрометр. :mosking:
У меня подобного добра, в хозяйстве полно. Меня батя еще с детства, к таким вещам приучал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

И снова здравствуйте!

 

И снова точно так же сбоит моя АКПП DP0.
Напомню - за плечами уже 3 гарантийных ремонта (сейчас срок гарантии закончился):
1. Замена клапана АКП;
2. Замена клапана АКП с электронным блоком управления АКП;
3. Замена гидроблока АКП со всеми клапанами и маслом.

 

Мои более тщательные наблюдения: Ошибка возникает с определенной вероятность всегда при начале движения, по достижении температуры масла двигателя по датчику, примерно 1-2 деления ниже нормы (середины шкалы), при любой плавности разгона на любой скорости, на любой передаче (даже на 1-й). Высокая температура на улице снижает вероятность появления ошибки. Более резгий разгон (особенно на подъеме) и наличие багажа и/или пасажиров увеличивает вероятность появления ошибки.
Как правило переход коробки в аварийный режим происходит 1-2 раза подряд (2-й - почти сразу после перезапуска двигателя) и больше не возникает до конца поездки. Сам аварийный режим работы характеризуется отсутствием 4-ой передачи и крайне низкой динамикой разгона.
Прошлым летом аварийный режим включался и не только в начале поездки - ночью на трассе, при падении температуры воздуха до 4 градусов.

 

В общем, у меня такое впечатление, что может это сбоит некий датчик, отвечающий за переход коробки в нормальный режим работы коробки после прогрева. Он дает команду раньше времени.

 

Записался на платную диагностику в тот же сервис. О результатах буду отписывать.

 

UPD: Как мне сообщили из сервиса - диагностика коробки показала неисправность электромагнитного клапана, а в остальном все в порядке. На мой вопрос - нормально ли это, что каждые 3-4 месяца ломается клапан, мне было уклончиво отвечено, что да, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее ломается, в зависимости от условий. В моем случае условия вполне обычные - московские улицы.

Изменено пользователем Jury

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж, это уже становится интересно. Я однозначно буду писать претензию на гарантийный ремонт, и в случае отказа - судиться.
Считаю нарушенным в отношении себя закон "О защите прав потребителей".

 

п.2 ст.7

Изготовитель (исполнитель) обязан обеспечивать безопасность товара (работы) в течение установленного срока службы или срока годности товара (работы).
Если в соответствии с пунктом 1 статьи 5 настоящего Закона изготовитель (исполнитель) не установил на товар (работу) срок службы, он обязан обеспечить безопасность товара (работы) в течение десяти лет со дня передачи товара (работы) потребителю.
Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие необеспечения безопасности товара (работы), подлежит возмещению в соответствии со статьей 14 настоящего Закона.

 

п.1,2 ст.13

1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
2. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.
700р. за диагностику должны вернуть. =)

 

п.1 ст.16:

Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

 

п.4 ст.20:

При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.

 

Считаю так же наличие у автомобиля существенного недостатка, выявленного еще в гарантийный срок.

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

 

2-й абзац п.6 ст. 18:

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

 

п.1 ст.19:

Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

 

п.6 ст. 19:

В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация