Пример HTML-страницы
Дэнвик

Алгоритм работы дворников

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Собственно возник вопрос: когда обрызгиваешь лобовуху, дворники не мгновенно срабатывают и вытирают а по истечении где то секунду... То есть на секунду контроль над ситуацией теряется. Так у всех? Или надо что то отрегулировать, или это в мозгах прописано??

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть на секунду контроль над ситуацией теряется. Так у всех? Или надо что то отрегулировать, или это в мозгах прописано??

А что, когда брызнул на стекло - ничего не видно сразу? Что за форсунки у тебя такие?
Я делаю так - жму омыватель и одновременно переключатель на 3-ю скорость. Всё быстро и без проблем! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно возник вопрос: когда обрызгиваешь лобовуху, дворники не мгновенно срабатывают и вытирают а по истечении где то секунду... То есть на секунду контроль над ситуацией теряется. Так у всех? Или надо что то отрегулировать, или это в мозгах прописано??

у меня так же, видимо для того, чтобы вода на стекло попала и начала течь по нему, чтобы уже дворниками целиком все охватываемое пространство чисто вытиралось :)
задние дворники, кстати, начинаю много раньше работать, пока моторчик воду подгонит к заднему сифону. по моим наблюдениям, дворники за это время успевают так грязь размазать, что вообще ничего не видно. благо, стекло заднее и обзор еще в зеркала боковые есть.
ну а выход из положения - запустить сначала дворники, а потом брызгать на стекло. но это "работает" если есть осадки, а не сухое стекло с каплями грязи на ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, когда брызнул на стекло - ничего не видно сразу? Что за форсунки у тебя такие?
Я делаю так - жму омыватель и одновременно переключатель на 3-ю скорость. Всё быстро и без проблем! :victory:

У него Клио!
PS А шо это у тя за мазда нарисовалась? :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дворники включаются раньше, чем омывайка... На Символе было все нормально. 
Поначалу я грешил на наличие датчика дождя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него Клио!
PS А шо это у тя за мазда нарисовалась? :dumbells:

А скажи мне, какие отличия в омывателе у Символа и Клио 2?
PS Это для жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну такой проблемы не замечал, особенно нравилось что после пары взмахов, через пару секунд делал еще один. Еще нравилось, что при остановке дворники переходили на пониженную скорость, в Гетце, к сожалению, таких удобных фишек нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Ребята! Копался на форуме и гугле, но ответа не нашел - как поднять дворники на клио 3 для очистки от снега? Есть тема похожая для мегана, но описанный там способ не подходит. При выключенном зажигании дворники не реагируют на рычажок переключения, а при включенном зажигании безостановочно работают. В мануале толком не описано. Подскажите, может кто знает способ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключ выньте и переключатель режима дворников вниз. У меня на Клио 3 работал этот алгоритм. По моему. Ведь как то я поднимал поводки от стекла.
P.S.: А похоже я не прав. Открыл мануал и вот что нашел:
Мануал п.5.35
Замена щеток стеклоочистителя ветрового стекла 1
– При включенном зажигании, поднимите рычаг стеклоочистителя 2;
– поверните щетку 1.
Особенности со стороны водителя: остановите щетки, прежде, чем они дойдут до капота.

Изменено пользователем sergiosvn2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще в машине штатно пустая пластиковая бутылка катается - чтобы под дворники подсовывать на ночь. Надо будет попробовать этот способ, неужели поднимутся о_О

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про разное, кажется, говорите (пишите)
Один про поднятие дворников по окружности, моторчиком (не отрывая от стекла)
Другой про поднятие от стекла, вручную.

 

В первом случае поднять дворники вверх можно, моторчиком (но зачем, не знаю. Щётки и так меняются легко, не загоняя наверх моторчиком))
Во втором. От стекла-то они отрываются, но не на много и не фиксируются, как на других автомобилях.
Кстати в этом вопросе Клио и вообще Рено не исключение, таких машин много.

 

А нафига их на ночь поднимать? Тем более с помощью пластиковой бутылки. У меня и так оттаивают хорошо, даже если примёрзли. Машину пока прогреваешь, пока стекло очищаешь.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

способ один, надо открыть дверь, когда они будут в верхнем положении с заглушенным мотором ну или выключить зажигание полностью

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафига их на ночь поднимать? Тем более с помощью пластиковой бутылки. У меня и так оттаивают хорошо, даже если примёрзли. Машину пока прогреваешь, пока стекло очищаешь.

Дизель при движении по городу по пробкам в -10 прогревается где-то через часик. И это беда :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дизель при движении по городу по пробкам в -10 прогревается где-то через часик. И это беда :wacko:

Понятно. Извиняюсь, сразу не обратил внимание, что дизель.
С бензином не так проблематично. Но если проблемы всё-таки случались при обледенении я пользовался жидкостью-размораживателем для стёкол. Удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация