Пример HTML-страницы
Vladimir G

Ухаживаем за салоном

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

40 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Очень бы рекомендовал для уборки пыли с ковролина и прочих мест в авто, исключительно исходя из собственного опыта - 2-ух лет, автопылесос марки "Блек & Декер" (сори, что по русски)
Сосёт, черт, класно, и не ломается, цена небольшая иместа занимает немного. Выручал уже много раз. :)
Работает от прикуривателя.
Это я так, для информации - как пользователь. Чего в автомойках деньги зря платить? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень бы рекомендовал для уборки пыли с ковролина и прочих мест в авто, исключительно исходя из собственного опыта - 2-ух лет, автопылесос марки "Блек & Декер" (сори, что по русски)
Сосёт, черт, класно, и не ломается, цена небольшая иместа занимает немного. Выручал уже много раз. :)
Работает от прикуривателя.
Это я так, для информации - как пользователь. Чего в автомойках деньги зря платить? :D

 

А я вот сосу пыль извиняюсь кхем ... обычным бытовым пылесосиком, благо в гараже электричество имеется ... ну а по мощности и сосабельности думаю никакой автомобильный не переплюнет бытовой :) Готов даже на время с кем-нибу пососать пыль :lol: Я бытовым, а кто-нибудь автомобильным ... сто пудов управлюсь быстрее! А вообще если нет доступа к электричеству справляюсь специальной губкой к которой охотно липнет пыль :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот сосу пыль извиняюсь кхем ... обычным бытовым пылесосиком, благо в гараже электричество имеется ... ну а по мощности и сосабельности думаю никакой автомобильный не переплюнет бытовой :) Готов даже на время с кем-нибу пососать пыль :lol: Я бытовым, а кто-нибудь автомобильным ... сто пудов управлюсь быстрее! А вообще если нет доступа к электричеству справляюсь специальной губкой к которой охотно липнет пыль :)

 

Да нет вот гаражика, на улице живу, потому и радуюсь тому,что есть! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет вот гаражика, на улице живу, потому и радуюсь тому,что есть! :unsure:

Володь- поддерживаю: тот же самый B&D. ;)
Гараж тоже есть. И елестричество там есть, вот тока нафига козе баян? где бы он ни был, гоношиться с большим сосом? Вынул этот малёк- 5 мин- порядок...Быстро и хорошо. Особенно пепел...т.е. еженедельно ;) ...(а пепел губка- не берёт... :P )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот все хожу и думаю. Покупать или не покупать? Одни говорят, что всасывает плохо, другие наоборот.
Судя по всему, куплю B&D. В МЕТРО его много. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не сумлевайся, бери его и юзай безбожно, но аккуратно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сосёт, черт, класно... Выручал уже много раз. :)

упал под стол :D:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упал под стол :D:lol:

А под столом сосет?girl_cray2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень бы рекомендовал для уборки пыли с ковролина и прочих мест в авто, исключительно исходя из собственного опыта - 2-ух лет, автопылесос марки "Блек & Декер" (сори, что по русски)
Сосёт, черт, класно, и не ломается, цена небольшая иместа занимает немного. Выручал уже много раз. :)
Работает от прикуривателя.
Это я так, для информации - как пользователь. Чего в автомойках деньги зря платить? :D

А там есть насадочки всякие? Чтоб из щелей высасывать! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там есть насадочки всякие? Чтоб из щелей высасывать! :D

Есть там насадочки... И чехол, куда пылесос убирается, тоже есть. А сам пылесос прекрасно умещается под полом багажника около запаски (седан)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть там насадочки... И чехол, куда пылесос убирается, тоже есть. А сам пылесос прекрасно умещается под полом багажника около запаски (седан)

 

И есть офигительная ЖЁСТКАЯ щеточка. Она помогает очень хорошо по ковролину! :P
Под столом - тоже нормально получается! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть там насадочки... И чехол, куда пылесос убирается, тоже есть. А сам пылесос прекрасно умещается под полом багажника около запаски (седан)

 


И есть офигительная ЖЁСТКАЯ щеточка. Она помогает очень хорошо по ковролину! :P
Под столом - тоже нормально получается! :lol:

Супер!
А как моделька правильно называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот сосу пыль извиняюсь кхем ... обычным бытовым пылесосиком, благо в гараже электричество имеется ... ну а по мощности и сосабельности думаю никакой автомобильный не переплюнет бытовой :) Готов даже на время с кем-нибу пососать пыль :lol: Я бытовым, а кто-нибудь автомобильным ... сто пудов управлюсь быстрее! А вообще если нет доступа к электричеству справляюсь специальной губкой к которой охотно липнет пыль :)

Поодерживаю!
Сосучесть бытового пылесосика лучше! Правда, гаражик есть, электричество есть, а вот пылесос на даче! :)
Так что ездить мне до следующего года в грязи и пыли! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер!
А как моделька правильно называется?

Я сам пользую это чудо техники уже с год и никаких нареканий а моделька вот такая Автопылесос B&D ACV1205
продается как в магазинах автозапчастей так и в крупных, и не очень, магазинах бытовой техники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам пользую это чудо техники уже с год и никаких нареканий а моделька вот такая Автопылесос B&D ACV1205
продается как в магазинах автозапчастей так и в крупных, и не очень, магазинах бытовой техники

Спасибо!
Надо будет купить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Автопылесос B&D ACV1205 предназначен только для сухой уборки, а ковролин в авто иногда пропитывается влагой, а при попадании влаги в данную конструкцию турбина со временем умрет.
Второй минус, это степень фильтрации, такой пылесос способен отфильтровать песок, а балее мелкая фракция вылетает из турбины, электролизуется и оседает на панелях и обивке.
Для тех у кого есть гараж рекомендую KARCHER A 2701 или A 2801.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня мне на День рождения товарищ подарил автомобильный пылесос PHANTOM PH 2001. Конечно попробовал. Сосет вроде ничего, но быстро забивается фильтр (специально на коврике для эксперимента насыпал немного ветонита). Скорее он все таки для уборки мусора а не пыли. Позже, как нибудь, попробую провести им влажную уборку.
Написано что американский, Гон-Конгской сборки. К комплекте три насадки: для ковролина, для влажной чистки и для чистки в труднодоступных местах.

 

post-143-1173187145_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже автомобильный пылесос Black&Decker и тоже этой же модели (Ну нет у меня гаража, и скорее всего никогда не будет. Максимум - машиноместо на крытой стоянке). Собственно конкурентов среди автомобильных пылесосов у Black&Decker нет. А сравнивать любой автомобильный пылесос с простыми, особенно по мощности, - совершенно бессмысленное занятие.
Вот лучше ответьте на другой вопрос. Как самому произвести химчистку салона? Как избавиться от пятен на обивке сидений? Вроде слышал, что есть пенка, которую разбрызгал, она впитывается, потом протираешь тряпкой и всё становится чище, чем после конвейера. Может кто пользуется? Посоветуйте что-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......
Вот лучше ответьте на другой вопрос. Как самому произвести химчистку салона? Как избавиться от пятен на обивке сидений? Вроде слышал, что есть пенка, которую разбрызгал, она впитывается, потом протираешь тряпкой и всё становится чище, чем после конвейера. Может кто пользуется? Посоветуйте что-нибудь...

Пользуюсь такой штукой. Купил осенью на рынке за 300 рублей. Чистит хорошо. Возможно конечно, что есть более лучшие средства, но пока больше опыта использования нет. Штука практически универсальная.
http://www.faberon.com/cat/auto-chem/chem-cleaning/4448/
http://avtopasker.ru/goods/1712.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Дабы темы не плодить, вопрос к нашим специалистам по РХБЗ, то есть по химии :)
Есть ли какие полироли для пластика? Имеется в виду, не для придания блеска и не для очистки, а для выведения царапин. Лично у меня проблема такая - со мной, зачем-то, катается старый саб, снятый с символа. Он не закреплен, а посему елозит по багажнику, углами царапая пластик. Царапины очень неглубокие, после протирки влажной тряпкой перестают быть видны. Но после высыхания опять проявляются. Чем бороться?
Возможно, также, есть какие-то более сильные средства для глубоких царапин, на торпедо, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Есть ли какие полироли для пластика? Имеется в виду, не для придания блеска и не для очистки, а для выведения царапин.
...

 

В нашем, с Полковником, арсенале таких штук точно нет.
Порывшись в инете нашел следующие:
Полироль для удаления царапин с пластика

 

ПОЛИРОВОЧНЫЕ ВАКСЫ

 

Но как ими работать и что в итоге получится я сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, спасибо за инфу.
Будем искать (с) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти полироли заполняют царапины, так что последние становится не видно. Однако со временем, полироль "вымывается" из царапины.

 

Царапины не исчезают, а на время маскируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти полироли заполняют царапины, так что последние становится не видно. Однако со временем, полироль "вымывается" из царапины.

 

Царапины не исчезают, а на время маскируются.

 

А был опыт использования подобных составов? И если был, то чем?

 

На сколько я помню, в вопросе wildmadmax имел ввиду внутренний
пластик (в багажнике). Для внутреннего пластика полироль так же "вымывается" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Привет всем! У меня на повестке дня несколько вопросов. Первый: Сухая химчистка в баллоне помогает или нет? Второй: Протер панели в салоне неизвестным мне стеклоочистилем, и с некоторых панелей слезла краска (появился какой-то белый налет); протераешь-исчезает, высыхает-проявляется; посоветуйте, пожалуйста, чем можно исправить данную проблему!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня на повестке дня несколько вопросов. Первый: Сухая химчистка в баллоне помогает или нет? Второй: Протер панели в салоне неизвестным мне стеклоочистилем, и с некоторых панелей слезла краска (появился какой-то белый налет); протераешь-исчезает, высыхает-проявляется; посоветуйте, пожалуйста, чем можно исправить данную проблему!!

 

Ммм. Не хочется расстраивать. Но скорее всего белесость пластмассы Вы уже ничем не уберете.
ИМХО для панели надо было использовать полироль панели, а не очиститель стекол. И чаще всего, их производители пишут "попробуйте сначала на скрытой части" , для того чтобы избежать вышеизложеной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухая химчистка помогает, если пятна не сильно старые.
Что касается пластика, то с белыми пятнами теперь не сделать ничего, стеклоочиститель не бля пластика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, говорят, есть какие-то полироли с подкрашивающим эффектом. Что за они и как они действуют? Если кто пользовался подскажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, говорят, есть какие-то полироли с подкрашивающим эффектом. Что за они и как они действуют? Если кто пользовался подскажите

 


И опять я нахально прорекламируюсь :lol::lol::lol:
http://abro.ru/prod_abro1_uid3.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А я вот все хожу и думаю. Покупать или не покупать? Одни говорят, что всасывает плохо, другие наоборот.
Судя по всему, куплю B&D. В МЕТРО его много. :)

 

Мне сын подарил B&D, и выручил он меня очень, когда пришлось чистить салон от мелких осколков разбитого стекла двери. ТАк что проверку он прошел и занял почетное сетсо в багажнике Renault Symbol.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сухая химчистка помогает, если пятна не сильно старые.
Что касается пластика, то с белыми пятнами теперь не сделать ничего, стеклоочиститель не бля пластика.

Лично у меня очиститель ABRO и старые пятнышки на стульях удалил - не только в автомобиле теперь им пользуюсь, вот только запах....но он выветривается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А чем мыть кожаный салон? Кожа светлая, поверхность не гладкая, пачкается, зараза, быстро, мыть приходится регулярно. пробовала Doctor wax, теперь пылится в шкафу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем мыть кожаный салон? Кожа светлая, поверхность не гладкая, пачкается, зараза, быстро, мыть приходится регулярно. пробовала Doctor wax, теперь пылится в шкафу.

 

Специальным средством для кожи. Они тоже делятся на более узкой направлености. Очистители кожи, Кондиционеры кожи, более универсальные очистители-кондиционеры кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем мыть кожаный салон? Кожа светлая, поверхность не гладкая, пачкается, зараза, быстро, мыть приходится регулярно. пробовала Doctor wax, теперь пылится в шкафу.

Такая же проблема. Все автомобильные средства, которые испробовал - не понравились. В итоге прикупил средство для ухода за обычной кожей (для диванов и т.п.) и горя не знаю - оттирается все молниеносно, кожу не сушит. Одна проблема, скрипят потом сиденья под... в общем, скрипят :) Изменено пользователем wildmadmax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если скрипят, значит кожу сушат и в них увлажнителей типа ланолина практически нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если скрипят, значит кожу сушат и в них увлажнителей типа ланолина практически нет!
А что посоветуешь?
Я вот нашел средство для ухода (не помню какое, вроде даже Пинго). Сидушки мягче чуток после него, скользкие становятся (такие же были когда покупал), но вот въевшийся серый налет (в сервисе грязными комбезами поелозили) оно не очищает :( хотя и написано "для ухода и очистки кожи"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что посоветуешь?
Я вот нашел средство для ухода (не помню какое, вроде даже Пинго). Сидушки мягче чуток после него, скользкие становятся (такие же были когда покупал), но вот въевшийся серый налет (в сервисе грязными комбезами поелозили) оно не очищает :( хотя и написано "для ухода и очистки кожи"

Я выиграл в розыгрыше очиститель кожи, вроде чистит нормально могу дать поробывыть при случии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что посоветуешь?

 

Вань, это больной вопрос. Дело в том, что я их перепробовал кучу!
Ни одна меня не удволетворила полностью.
А посему, юзаю свой продукт и не жжжужжжу.

 

abro8_uid21.gif

 

СРЕДСТВО ДЛЯ КОЖИ И ВИНИЛА ABRO ·

 

ПРЕДОХРАНЯЕТ, УВЛАЖНЯЕТ, ВОССТАНАВЛИВАЕТ ВСЕ ВИДЫ КОЖИ И ВИНИЛА

 

Предотвращает растрескивание и преждевременное старение. Содержит натуральные вещества, защищающие от действия УФ-лучей, что помогает предотвратить выцветание и растрескивание. Сохраняет все виды кожи и винила эластичными. Может использоваться для обработки салонов в автомобилях, мебели, одежды в домашнем хозяйстве, прочей кожаной или виниловой фурнитуры.

 

УКАЗАНИЯ:
1. Убедитесь что обрабатываемая поверхность чистая.
2. Распылите и вотрите в поверхность плавными круговыми движениями.
3. Подождите 15-30 минут и отполируйте мягкой тканью.

 

ЗАМЕЧАНИЕ:
Не использовать на замшевых поверхностях! Всегда испытывайте на небольшом незаметном участке, чтобы убедиться в цветовой прочности и совместимости.

 

Возможно я придираюсь, но мой продукт меня тоже не удовлетворяет. Хотя Люба довольна, чистит и натирает всю кожу дома именно им. Я же считаю его жидковатым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вань, это больной вопрос. Дело в том, что я их перепробовал кучу!
Ни одна меня не удволетворила полностью.
А посему, юзаю свой продукт и не жжжужжжу.

 

abro8_uid21.gif

 

СРЕДСТВО ДЛЯ КОЖИ И ВИНИЛА ABRO ·


А где его купить можно?
А я пользуюсь "samplex" вроде так...что то похожее на тампакс :mosking: может подскажите как оно действует на кожу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

В пятницу заморочился чисткой салона своего пепелаца. Чистил самым обычным средством для ковров и мягкой мебели, типо Luxus или что-то созвучное. Результатом почти доволен, но остались отметины от обуви, вставки в двери и подлокотник так и не удалось довести до ума. Причем шампунь для чистки от пылесоса тоже не справился с этими пятнами, зато с ковровым покрытием пола салона и багажника шампунь справился на ура! Все вернулось к первозданному виду.

 

У кого есть опыт выведения пятен с обивки сидений? Поскольку есть возможность, химчитку хочу делать самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация