Пример HTML-страницы
Aniuta

2 летние шины...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вместе с машиной достались 2 абсолютно новые летние шины. Лежат себе в пакетах на антресоли... Придёт лето - куда их ставить?:) и вообще можно ли так ездить? 2 спереди с одним протектором - 2 сзади с другим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместе с машиной достались 2 абсолютно новые летние шины. Лежат себе в пакетах на антресоли... Придёт лето - куда их ставить?:) и вообще можно ли так ездить? 2 спереди с одним протектором - 2 сзади с другим?

Так можно. Нельзя на разные оси. Пусть лежат прозапас. Шины вещь такая, сегодня есть - завтра нет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместе с машиной достались 2 абсолютно новые летние шины. Лежат себе в пакетах на антресоли... Придёт лето - куда их ставить?:) и вообще можно ли так ездить? 2 спереди с одним протектором - 2 сзади с другим?

 

Если модель не очень старая, то
имеет смысл докупить еще 2 таких же
и радоваться жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместе с машиной достались 2 абсолютно новые летние шины. Лежат себе в пакетах на антресоли... Придёт лето - куда их ставить?:) и вообще можно ли так ездить? 2 спереди с одним протектором - 2 сзади с другим?

Да без проблем, можно так ездить. Одинаковые шины на все колеса только для полноприводных авто имеют значение. А новые лучше на переднюю ось поставить, чтобы рулилось и тормозилось лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да без проблем, можно так ездить. Одинаковые шины на все колеса только для полноприводных авто имеют значение. А новые лучше на переднюю ось поставить, чтобы рулилось и тормозилось лучше.

А можно просто докупить еще 2 таких же колеса. И будет комплект. А почему старый хозяин их на авто не ставил? Проверь радиус и т.д. Как бы к ним диски бы не пришлось менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новые лучше на переднюю ось поставить, чтобы рулилось и тормозилось лучше.

Неправильный и ОЧЕНЬ опасный совет. Справки тут:

 

http://www.michelin.ru/ru/auto/auto_cons_bib_pqr_neuf.jsp

 

Рулиться то лучше станет, а вот добавлять тормозящих свойств передним колёсам совсем ни к чему. Хотя, именно к чему - к беде.

 

Анюта, мне с машиной тоже достались две новые летние шины, отличные от тех, что были на машине. Я тоже недоумевал, что с ними делать, пока на одном из рабочих колёс не вздулась грыжа. Вот и пригодились обе, потому как на оси должны быть одинаковые шины. Поставил я их на переднюю ось из соображений, высказанных Автомобилистом. И где-то через неделю благополучно вылетел в кусты с гравийной дороги в совершенно безобидной ситуации. Не повторяй моей ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильный и ОЧЕНЬ опасный совет. Справки тут:

 

http://www.michelin.ru/ru/auto/auto_cons_bib_pqr_neuf.jsp

 

Рулиться то лучше станет, а вот добавлять тормозящих свойств передним колёсам совсем ни к чему. Хотя, именно к чему - к беде.

 

...И где-то через неделю благополучно вылетел в кусты с гравийной дороги в совершенно безобидной ситуации. Не повторяй моей ошибки.


Сходил по ссылке, задумался. Всегда менял местами перед-зад на следующий сезон. Что-то мне подсказывает, не все так однозначно, как описано в статье. Склонен остаться при своем мнении. Конечно, если старые шины не с близким к критическому износом.
А если вы улетели, значит ситуация была не безобидная. Наверное, скорость была высоковата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склонен остаться при своем мнении.

Лично я склонен оставаться при мнении, что это Солнце, звёзды и прочая хрень вертятся вокруг Зелми, а вовсе не наоборот, как это преподносит итальяшка из отсталого средневековья. Эта моя убеждённость незыблемо опирается на вот уже без малого 30-летний опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Автомобилиста. Мой 15 летний опыт идет в разрез с выводами вышеуказанной статьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поддерживаю Pakmanа. Более новые шины на ЗАДНЮЮ ось!!!
Это прописная истина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут опросик создал. Давайте проголосуем! Хотелось бы прояснить этот вопрос-меня он ОЧЕНЬ интересует. Опрос не ради спора,а для выяснения истины. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мальчики:) Буду знать на будущее:) и установлю скорее на заднюю ось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно просто докупить еще 2 таких же колеса. И будет комплект. А почему старый хозяин их на авто не ставил? Проверь радиус и т.д. Как бы к ним диски бы не пришлось менять.

 

На машине стояла при покупке зимняя нешипованная резина. Мне сказали, что всесезонка, но ней чётко написано на англицком SNOW... Специалисты всяких мастей посмотрели и сказали, что всё нормально и на этот сезон их вполне хватит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На машине стояла при покупке зимняя нешипованная резина. Мне сказали, что всесезонка, но ней чётко написано на англицком SNOW... Специалисты всяких мастей посмотрели и сказали, что всё нормально и на этот сезон их вполне хватит...

Если до конца зимы, то может и хватит. А на лето лучше не оставлять зимнюю. Основываюсь на опыте эксплуатации Мишлен X-ice. Очень плохо тормозили на асфальте, особенно мокром. Однажды едва не догнал впереди едущее авто. Шины все должны быть по сезону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если до конца зимы, то может и хватит. ...

Тем более, что зима-то началась неделю назад.

 

.... Шины все должны быть по сезону...

Золотые слова. Это будет надежнее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Продать их да и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 640
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация