Пример HTML-страницы
АНДРЕЙ 123

масло в коробку DPO

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Форумчане! Вот какой вопрос меня интересует. Я так понял, что масло в коробке автомат (DPO)не меняется, а только доливается. У меня подтекал сальник привода, поменял его сколько масла вытекло не знаю. Хочу съездить на СТО для проверки и доливки. Но может быть все-таки стоит поменять масло? На форуме читал, что кому-то вроде на СТО рекомендовали поменять. Если менять , то какое заливается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло и меняют, и доливают, в сервисе по ВИНУ скажут какое(у тебя по моему D3 SYN) узнать не проблема, но будь ОЧЕНЬ ОСТОРОЖЕН, так как коробка у тебя уже походила и при полной замене масла может чего-нибудь(продукты износа) да попасть в гидроблок,так что если ушло не много то просто долей. Выбери сервис именно по автоматическим коробкам, реношные просто меняют,а потом проблемы могут возникнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже коробка ДПО. Официалы в автомире сказали, что и меняется и доливается. Когда брал своего Сеньку в багажнике обнаружил начатую доливку дексрона. Значит предыдущий хозяин доливал точно. В ближайшее время собираюсь заняться АКПП : проверка уровня, доливка (замена) масла. Если было бы так просто посмотреть уровень, уже сделал бы все давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, кто знает, куда( где это отверстие) можно долить масло в коробке DP0?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверху на коробке есть приметная заглушка под внутреннюю "звездочку". Рядом с ней(дальше от радиатора) есть еще одна заглушка(у меня под внутренний квадрат). "Звездочку" не трогаем, заливаем через "Квадрат", аккуратно отодвинув шланги и провода, с помощью шланга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверху на коробке есть приметная заглушка под внутреннюю "звездочку". Рядом с ней(дальше от радиатора) есть еще одна заглушка(у меня под внутренний квадрат). "Звездочку" не трогаем, заливаем через "Квадрат", аккуратно отодвинув шланги и провода, с помощью шланга.

Спасибо, пойду посмотрю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверху на коробке есть приметная заглушка под внутреннюю "звездочку". Рядом с ней(дальше от радиатора) есть еще одна заглушка(у меня под внутренний квадрат). "Звездочку" не трогаем, заливаем через "Квадрат", аккуратно отодвинув шланги и провода, с помощью шланга.

а что под звездочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня тоже коробка ДПО. Официалы в автомире сказали, что и меняется и доливается. Когда брал своего Сеньку в багажнике обнаружил начатую доливку дексрона. Значит предыдущий хозяин доливал точно. В ближайшее время собираюсь заняться АКПП : проверка уровня, доливка (замена) масла. Если было бы так просто посмотреть уровень, уже сделал бы все давно.

То же самое-хотелось бы знать, как всё-таки можно без напрягов проверить уровень? Заглянуть в отверстие , куда заливается или ещё как-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в багажнике обнаружил начатую доливку дексрона. Значит предыдущий хозяин доливал точно.

 

Не факт что в коробку. Декстрон идет и гидроусилитель руля.

 

А уровень проверяется так
i-1789.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 653
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LLIPOT
    Новый пользователь
    LLIPOT
    Регистрация