Пример HTML-страницы
*Vitaly*

А Вы сорите вне дома?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

А Вы сорите вне дома?  

57 голосов

  1. 1. на улицах города, на природе и т.д.

    • Бросаю мусор,бычки Не в урны
      1
    • Всегда бросаю в урны
      34
    • Всегда бросаю в урны и делаю замечания другим
      4
    • Если нет урн, выбрасываю мусор дома
      24
    • После пикника выбрасываю мусор туда куда многие выбрасывают - на природу
      1
    • Всегда увожу мусор после пикника и выбрасываю в контейнеры
      38
    • Оставляю мусор на месте пикника - кто-нибудь да уберет
      0
    • Если нет урн, то бросаю на улице.
      4
    • Бычки бросаю из машины на дорогу
      10
    • Бычки бросаю на тратуар если нет урн, а куда еще?
      9
    • Только бычки бросаю на улице независимо от наличия урн
      1


162 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Когда вижу, что из впереди идущей машины выбрасывают что-то, хочется поднять, догнать и отдать со словами : "Вот...у вас упало... возьмите!"

 

супер! надо применить при случае :)

Идея-то хорошая - реализовать сложно. Разве что в случае с пешеходами. А на машине - проблематично. Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер! надо применить при случае :)

 

А если это окажется наш Полковник? :mosking::mosking::victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если это окажется наш Полковник? :mosking::mosking::victory:

как сказано выше - в случае с Полковником будет сложно реализовать, его ж "не догонишь" ;)
а вот пешеходам - пожалуй да, главное, во время увернуться от бокового правого :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как сказано выше - в случае с Полковником будет сложно реализовать, его ж "не догонишь" ;)

 

Да уж, 170 лс это не шутка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что я делаю один на трассе, да еще с покрышкой от Маза? :) ) А если бы у меня был Маз, то я бы нашел куда её положить..

 

Вот видите, вы даже не можете ответить на простой вопрос. Вы скорее буде выбираться из этого места и бросите эту покрышку. Потому как вам будет важнее ваша жизнь, благополучие и будете стремиться к удобствам. Так и другие избавляются от всего им ненужного (отходы жизнедеятельности) стремительно быстро чтобы получить жизнь с удобствами.
А чтобы это получить (жизнь с удобствами), я вам ещё раз напоминаю, нужно научиться собирать (вы кстати это умеете?), хранить и перерабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если это окажется наш Полковник? :mosking::mosking::victory:

 

Не смешно. Вгонит меня в краску, это уж точно.
Кстати, я не знаю, кури ли Миша, но сомневаюсь что если он пойдет по лесу, и будет курить, что хабарик он понесет до дома.
Папиросная бумага от воды моментально разлагается, остатки табака, это те же сухие листья или пыль от них, а фильтр.... Остается маленький фильтр. Не знаю как с ним. Но хапец, после первого дождя превращается в ничто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите, вы даже не можете ответить на простой вопрос. Вы скорее буде выбираться из этого места и бросите эту покрышку. Потому как вам будет важнее ваша жизнь, благополучие и будете стремиться к удобствам. Так и другие избавляются от всего им ненужного (отходы жизнедеятельности) стремительно быстро чтобы получить жизнь с удобствами.
А чтобы это получить (жизнь с удобствами), я вам ещё раз напоминаю, нужно научиться собирать (вы кстати это умеете?), хранить и перерабатывать.

 

Вы читаете внимательно мои ответы или в вас только нелепая обида играет? Я же ответил конкретно, что положил бы покрышку в Маз - места то много, а потом бы её скорее всего отвез на дачу и сделал бы клумбу из неё..двойная польза.. А если вы так поступаете нехорошо, то это не значит что все такие кругом :) А собирать хранить и перерабатывать я не могу - я не завод по переработке :) Я могу только кидать разный мусор по разным урнам - если они у нас появятся..и не сорить впринципе. Хочу спросить, а вы что умеете это все делать или работаете в это сфере?

Изменено пользователем *Vitaly*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда выбрасываю в урны мусор, забираю мусор с собой после пикника или пляжа, а выбрасывание всякой дряни из окна машины на ходу - это вообще последнее дело. :chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окурки за окно обычно, весь остальной мусор обычно скидываю на пол пассажирского места, потом выкидывать удобней. Делаю я это вполне осознанно, т.к . Хорошо потушить окурок, в машине сильно отвлекает от движения, а плохо потушить, потом в пепельнице если начнет тлеть, так все равно придется останавливаться.
Что в Москве нет урон, наверно не соглашусь, около любого заведения есть урны. С урнами наблюдаются немного проблем, в лесопарках. Считаю, что если захотеть то урну найти не сложно.
За чужими людьми не смотрю, мало меня интересует куда народ окурки кидает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. надо затушить сигарету о руку, положить бычок в карманчеГ и донести до дома?

 

А просто не курить не пробовали?

 


Когда вижу, что из впереди идущей машины выбрасывают что-то, хочется поднять, догнать и отдать со словами : "Вот...у вас упало... возьмите!"

 

Когда машины стоят в пробке и из форточек выкидывают окурки из последних сил себя сдерживаю чтобы не подойти не поднять окурок и не бросить его внутрь в машины чистоплюя со словами: Вы потеряли!!!!.

 

Про подростков вообще отдельная тема, еле сдерживаюсь чтобы не подойти не схватить за шкирку и носом не ткнуть в то что бросил. Слова они вообще не понимают и не слышат. Поэтому и не говорю, боюсь что в ответ откроют свой поганый ротик и тогда боюсь уже точно не сдержусь. А больше всего бесят люди которые кидают, особенно бычки на землю или подноги когда урна находится в метре. Особенно часто это делают малолетки типа гламурные и еще делают это как будто очень круто. Вот их бы родителям я ж.... бы надрал....

 

Чесное слово, достали свинтусы. За страну обидно и за людей. Раньше такого не было. И пожилые люди нам малолеткам делали замечания и мы чувствовали себя виноватыми. А теперь за замечание можно и жизнью поплатиться....

 

Очень расстроен!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы читаете внимательно мои ответы или в вас только нелепая обида играет? Я же ответил конкретно, что положил бы покрышку в Маз - места то много, а потом бы её скорее всего отвез на дачу и сделал бы клумбу из неё..двойная польза.. А если вы так поступаете нехорошо, то это не значит что все такие кругом :) А собирать хранить и перерабатывать я не могу - я не завод по переработке :) Я могу только кидать разный мусор по разным урнам - если они у нас появятся..и не сорить впринципе. Хочу спросить, а вы что умеете это все делать или работаете в это сфере?

 

Вопрос невнимательно читаете вы. Я же ни про какой маз не говорил, я говорил о покрышке от маза.
Ну да Бог с ним. Ещё раз говорю, что я могу себе позволить, что не означает - я кидаю.
Во вторых я в отличие от курящих людей, на улице, не ем бананы и яблоки.
И третье - да я этим занимался и кукировал направление отходов автопрома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю чистоту, поэтому всегда стараюсь не сорить.
Бычки не считаю мусором, это как шелуха от семечек, первым дождем смоет. Их выкидываю в окно, т.к в машине в пепельницу не курю, чтобы запаха не было :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю чистоту, поэтому всегда стараюсь не сорить.
Бычки не считаю мусором, это как шелуха от семечек, первым дождем смоет. Их выкидываю в окно, т.к в машине в пепельницу не курю, чтобы запаха не было :icecream:

Вашу шелуху после зимы дворники неделями выковыривают и подметают. Прям как после бомбежки..... :angry: Изменено пользователем Volodya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос невнимательно читаете вы. Я же ни про какой маз не говорил, я говорил о покрышке от маза.

 

:) Маз напросился сам из логики не до конца сформулированного вопроса - а если нет Маза, то откуда у меня колесо от него и что я с ним делаю на трассе? :) ну и правда ладно..а то разговор не о чем..

 

Во вторых я в отличие от курящих людей, на улице, не ем бананы и яблоки.

 

И правильно делаете, это небезопасно на наших загазованных улицах :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашу шелуху после зимы дворники неделями выковыривают и подметают. Прям как после бомбежки..... :angry:

 

В точку! Часто наблюдаю картину, когда сходит снег и сотни почему-то нераспавшихся :) акурков заполаняют все обочины и зеленые массивы..красота да и только :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В точку! Часто наблюдаю картину, когда сходит снег и сотни почему-то нераспавшихся :) акурков заполаняют все обочины и зеленые массивы..красота да и только :D

 

Они (курильщики-сорильщики) нам продлевают зиму.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из логики

Я вам сочуствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда стараюсь выкидывать в урны мусор, если их нет, а я пешком, тогда в пакет складываю, как правило, это обертки от конфет или мороженого, пакетики из под сока, а если в машине, тогда кладу на коврик заднего пассажира, потомы выбрасываю. Бывает выкину бумажку, типа, билета из автобуса или трамвая, или жвачку.

 

В Финляндии наблюдаю следующее: сорят, как у нас! Молодежь у них сейчас растет буйная, ну как гопники, порой (это очень удивляет), поэтому грязи от них достаточно, но сколько бы мусора не было, утром улицы чисты, потому что такое количество уборочной техники, приходящейся на одну Лаппеенранту у нас в Питере, видимо, просто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам сочуствую.

 

Во-первых - сочуВствую, а во-вторых - не стоит, просто надо точнее задавать свои вопросы..и тогда ничего не придется домысливать за вас..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда бросаю в урны. Если нет - сую в карман (ну, бумажки там всякие и т.п.) Иногда бывает забавно их потом находить)) То есть получается несу домой. На природе - только в контейнер. Благо мы ездим в одно место в основном, там контейнеры оборудованы.

Поступаю, естесственно, точно так же. Единственное, с чем несогласна:

 

Органика то органика и когда то она распадется, но пока она будет лежать и расподаться все это будет жутко вонять и доставлять людям неудобства. Давайте вы кожуру и огрызки дома у себя будите кидать на пол - как вам будет приятно? А чем хуже тот же лес или улица?

В городе, конечно, огрызки не выкидываю. А летом в лесу позволяю себе, если останавливаемся перекусить в дороге, и из окна выкидываю. Единственное, что бумажки органикой не считаю.
Огрызок или шкурка в земле вонять не будут, больше того, в природе, вообще-то, растут яблоки и другие фрукты, шишки и т.п. которые падают и точно так же сгнивают, как мой огрызок, от этого образуется очень полезный перегной - вот вам и правильная переработка отходов. Также поступаю с косточками, яичной скорлупой - все это естесственно для природы. Конечно, в парке способности природы справиться с мусором ограничены, поэтому позволяю себе это только в "глубоком" загороде. Кстати, и на собственной даче могу кинуть огрызок в траву.
Пол, лес и улица ничем не хуже и не лучше друг друга, они просто разные ;) .
А вот жевачку - никогда и нигде не выкидываю куда попало. Это совершенно не органика, наоборот, попробуй ее потом от асфальта отчисти!

 

Бороться - никак. Как было сказано выше - национальная черта... к сожалению, это так. .. Менталитет целой страны по щелчку пальцами не изменишь...

Это абсолютно не так! Помню, как мой дядя из Киева вспоминал, как к нему подошел пионер со свистком и заставил подобрать окурок и выбросить в урну. Он был просто восхищен чистотой нашего города в те времена (лет 40 назад). Так что, наверное, менталитет целой страны все же изменился, хоть и не по щелчку пальцами :( .

 

В Питере, урн практически нет.

Позволю себе категорически не согласиться. Их недостаточно, но при желании найти можно либо "через 2 километра" :) .

 

Так как я не курю, то скорее всего многие будут со мною не согласны :), но я считаю, что курить на улицах в общественных местах - это очень дурной тон, почему я должен стоят например на остановке и дышать дымом вместе с курильщиком??
А покуда многие будут думать только о себе, будем так и дальше жить в грязи и неуважении...

Ну да!
Хотя это не худший недостаток :) .

 

+100! Для начала надо создать условия, чтобы люди могли куда-то выбросить мусор. А урн не хватает!!! Ну и штрафы надо конкретно увеличить. Потому как бесят дебилы, выбрасывающие из окон мусорные пакеты...

Условия, конечно, надо, но не в этом дело. Какие "условия" можно создать выбрасывающим в окно хабарик или жевачку? Разве что штраф неслабый по звонку едущего следом, как в Германии :victory: . Я только "за", но у нас и за более серьезные проступки никто не наказывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В точку! Часто наблюдаю картину, когда сходит снег и сотни почему-то нераспавшихся :) акурков заполаняют все обочины и зеленые массивы..красота да и только :D

 

Точно, смотреть противно, и весна уже не радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, опрос мне показался несколько растянутым и непонятным. Второй вопрос равнозначен четвертому, пятый - седьмому, первый и восьмой также практически одинаковы, последние, ИМХО, тоже запутывают. И "тротуар" пишется через "о" :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И третье - да я этим занимался и кукировал направление отходов автопрома.

И как результаты, позвольте полюбопытствовать? Этоне ирония, я просто видел контору которой выделили кучу денег, для организации утилизации покрышек. Выделяли на протяжении наверно 3 лет. В результате не получилось.
Могу сказать, что генеральный директор этой фирмы, ездил на ТАЗ 2106, на какой то непонятной всесезонной резине круглый год когда устроился на эту фирму, через 2 года он уже ездил на Ауди и резина была довольно достойная и далеко не всесезонная.

 



+1 :mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, опрос мне показался несколько растянутым и непонятным. Второй вопрос равнозначен четвертому, пятый - седьмому, первый и восьмой также практически одинаковы, последние, ИМХО, тоже запутывают. И "тротуар" пишется через "о" :) .

 

К сожалению не владею правами админа и не могу редактировать уже.. В трОтуаре конечно опечатка, думал никто не заметит :mosking:
А немного запутано, т.к. последние вопросы добавили по моей просьбе уже после нескольких высказываний в процессе обсуждения..
Еще раз повторюсь - при желании можете сами подправить вопросы и лишние убрать, если напрягают :)
Вопросы про бычки были добавлены специально для наших курильщиков, которые обычный мусор не бросают где попало :victory:

Изменено пользователем *Vitaly*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я не знаю, курит ли Миша, но сомневаюсь что если он пойдет по лесу, и будет курить, что хабарик он понесет до дома.

Чтоб не бросать окурки где попало, бросил курить :)
Шутка.
Нет, конечно, раньше и я сорил бычками, когда курил... домой окурки не носил.
Это я только сейчас таким сознательным стал.... Вот уже 10 лет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, как будто в разных городах живем! Или по разным местам ходим! Неужели проблема окурков самая главная в теме мусора? Еще раз повторю: вы что, в лес не ходите? Вот где катастрофа! Вот не понятно, как решать проблему. Да посмотрите, что делается на ЛЮБОМ съезде с дорог Ленинградской области! Горы мусора! А кто это напакостил? В первую очередь мусорщики, которым жалко денег заплатить, чтобы на свалку вывезти. А кроме того, сами дачники. Сколько раз видел, как едет машина и остановится или прямо на ходу из окна мешок с мусором выбрасывают! Останавливал, замечания делал - дсмотрят, как на дурака, хамят. А что делается на наших озерах на пляжах? В лесу мусорщиков нет - кто это говно, простите, убирать будет? А вы окурки обсуждаете. Неприятно, вид портят, но не страшно. Да разложатся эти окурки, даже фильтр сгниет со временем. А вот стекло, пластик, резина покрышек будет разлагаться столетия. И как детей воспитывать, если свою среду обитания загадили хуже, чем в поганом сортире? И ведь не бомжи гадят, а вполне ухоженные дамочки и парни цветущие. Я всегда беру с дачи мешок с мусором и везу в город, где в ближайший бачок выбрасываю. Что, трудно так делать? А оставлять мешки с мусором в подъезде, потому что лень до бачков донести? Или из окон выбрасывать? Или в магазинах и метро по полу противно ходить - все жвачкой испачкано. А на лестнице пивные бутылки оставлять, на пол плевать и окурки бросать? Что же вы из-за окурков на улице настоящих проблем не видите? Конечно, бросать окурки на улицах нельзя. Но сколько раз я видел, как идут менты, курят и окурки бросают. Так кто порядок наводить будет? Мы вместо милиции? Только не надо говорить, что мы вместе с милицией! Утопия. :friends:

 

ЗЫ. Я не курю.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ко всему сказанному +10000000000000000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, как будто в разных городах живем! ... Неужели проблема окурков самая главная в теме мусора? ... Вот где катастрофа! ... А кто это напакостил? ... А что делается на наших озерах на пляжах? ... А вы окурки обсуждаете.
Да нешто, ваше благородие, можно без грузила? Ежели ты живца или выполозка на крючок сажаешь, то нешто он пойдёт ко дну без грузила? ... ... Чёрт ли в нём, в живце-то, ежели поверху плавать будет! Окунь, щука, налим завсегда на донную идёт, а которая ежели поверху плавает, то ту разве только шилишпер схватит, да и то редко... В нашей реке не живёт шилишпер... Эта рыба простор любит. © 1885

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все идет из семьи. А значит от воспитания. Если ребенок видит, что папа бросил пустую банку из-под пива, вполне вероятно..он будет делать так-же. Больше всего удручает у нас состояние обочин и леса. Весной на даче мы всей улицей убираем близлежащий лес. Что можем, то и делаем... Мусор - это зло! В машине имею всегда пустой ашановский пакет, куда все и складываю...Очень удобно, при въезде во двор у нас контейнеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду кривить душой, выкидываю окурки в окно, жвачки. Остальное: бутылки, пачки от сигарет, банки, бумажки кидаю на коврик и позже выкидываю. В городе, если есть урны поблизости выкидываю туда... За городом, не только на даче, все складывается в специальные пакеты и везется до города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о дачниках....
У нас тут этакая зона отдыха... ни фабрик, ни заводов... Летом дачников и всяких отдыхающих полно.
В деревне, где зимой живут полторы старухи, летом команда на команду в волейбол играют.
Вот уже несколько лет наблюдаю картину на пляже.... приезжает семья дачников из соседней деревни... типичные горожане. И прежде чем отдыхать, загорать и купаться, собирают весь мусор на пляже в мешки (потом увозят с собой).
Без призывов.. без помпы... тихо... как нечто естественное.
Разные дачники бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду кривить душой, выкидываю окурки в окно, жвачки. Остальное: бутылки, пачки от сигарет, банки, бумажки кидаю на коврик и позже выкидываю....

Блин, Кирилл, ты бы хоть написал, что это в автомобиле! А то я чуть моск не сломал... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нешто, ваше благородие, можно без грузила? Ежели ты живца или выполозка на крючок сажаешь, то нешто он пойдёт ко дну без грузила? ... ... Чёрт ли в нём, в живце-то, ежели поверху плавать будет! Окунь, щука, налим завсегда на донную идёт, а которая ежели поверху плавает, то ту разве только шилишпер схватит, да и то редко... В нашей реке не живёт шилишпер... Эта рыба простор любит. © 1885

 

???? Сорри, туповат стал, не врубаюсь. :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе категорически не согласиться. Их недостаточно, но при желании найти можно либо "через 2 километра" :) .

 

Хе хе. Я не знаю как там у нас на Невском или Лиговке, на Суворовском и т.д. я давно пешком не хожу. А вот утречком и вечером иду от дома до стоянки. Да и вообще, периодически в с воем районе на краю города хожу. Если Вы мне там найдете урны, то я Вам памятник поставлю. Как это не грустно звучит, но город состоит не только из центра, а в большинстве своем, это переферия. Да и на Невском, одна урна на ... км. А уж там потоки людские немалые.
Не знаю, о чем думали, когда урны уничтожали, но могу привести пример того, как это буджетно и безопасно решено в Париже. Урна, это просто подставка, вверху которой кольцо. На это кольцо одевается плотный полиэтиленовый мешок. И все дела. И главное, удобно. Вечером, заполненый мешок снимается с кольца и увозится. А поэлетилен прекрасно перерабатывается.

 

Что касается глобального мусора, а не бычков. То я с дачи везу мусор в город и выбрасываю в контейнер. Ненавижу этот процесс. В багажнике потом запахи. Ненавижу, но везу. А еще больше при этом ненавижу то быдло на машинах, которое эти мешки с мусором, преспокойно выбрасывает по дороге. И таких ооооочень много. Вдоль окраин дороги на садоводство, сплошная помойка. И я не могу понять таких людей. У них что, багажник обломится довезти это все до города, раз нет специальных контейнеров в садоводстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Кирилл, ты бы хоть написал, что это в автомобиле! А то я чуть моск не сломал... :blink:

 

Да, конечно, я имел ввиду машину.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы мне там найдете урны, то я Вам памятник поставлю.

 

У нас в пяти шагах от дома на перекрестках и на трамвайных остановках по крайней мере в прошлом году стояло полно мусорок))) :don-t_mention:

 

Не знаю, о чем думали, когда урны уничтожали, но могу привести пример того, как это буджетно и безопасно решено в Париже. Урна, это просто подставка, вверху которой кольцо. На это кольцо одевается плотный полиэтиленовый мешок. И все дела. И главное, удобно. Вечером, заполненый мешок снимается с кольца и увозится. А поэлетилен прекрасно перерабатывается.

 

Так при входе в Сосновку было))) (Ну правда тоже пару лет назад))) Вот только сомневаюсь, что его увозили каждый день((((
:don-t_mention:

Изменено пользователем Динария

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не грустно звучит, но город состоит не только из центра, а в большинстве своем, это переферия. Да и на Невском, одна урна на ... км. А уж там потоки людские немалые.

На Невском много урн стоит, там много остановок транспортных, и почти у каждой они стоят - это да, это в центре, у нас на улице я наперечет знаю все урны, которые есть, их там всего 3, причем одна из них - это просто картонная коробка :)

 

Не знаю, о чем думали, когда урны уничтожали, но могу привести пример того, как это буджетно и безопасно решено в Париже. Урна, это просто подставка, вверху которой кольцо. На это кольцо одевается плотный полиэтиленовый мешок. И все дела. И главное, удобно. Вечером, заполненый мешок снимается с кольца и увозится.

Насчет парижских урн - честно говоря, не знаю, у нас умудряются чугунные и керамические урны ломать и металлические гнуть, а тут мешок полиэтиленовый, наверное, не приживется у нас такая традиция, пинать будут сильно его.

 

То я с дачи везу мусор в город и выбрасываю в контейнер. Ненавижу этот процесс. В багажнике потом запахи. Ненавижу, но везу.

И еще - про дачу и мусор, а разве на дачах, в садоводствах совсем нет контейнеров под мусор, зачем в Питер-то везти? у нас в Сиверской, например, есть площадки, где стоят контейнеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только про пикники смог ответить. Не курю и поэтому для меня не понятно, как это бычки раскидывать. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с друзьями. когда едем в лес на шашлыки и т.п., начинаем с уборки мусора в ближайшем радиусе. Складываем в мешки бутылки (стекло и пластик) - забираем это с собой в машины. потом уже у дома выбрасываем в контейнеры. Остальное. что гниет. сносим в ямку. закладываем это ветками. Короче - хочешь чистоты и порядка- начинай что-то делать...
И честно говоря- потом как-то даже настроение поднимается от такой ерунды. что вроде ты что-то очистил и мусора в этом мире меньше стало...
Сначала все надо мной хихикали. гринписом обзывали. а теперь привыкли. помогают :)

Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот утречком и вечером иду от дома до стоянки. Да и вообще, периодически в с воем районе на краю города хожу. Если Вы мне там найдете урны, то я Вам памятник поставлю.

Не, памятник пока лучше не надо (ТТТ) :) , "да и просто хотелось пожить..."
У нас в пяти шагах от дома на перекрестках и на трамвайных остановках по крайней мере в прошлом году стояло полно мусорок))) :don-t_mention:

Что урн надо больше, я же не возражаю :don-t_mention: , но в самых необходимых местах они есть. Пешком тоже хожу мало, просто замечала, что когда мне нужна урна, рано или поздно я ее нахожу :victory: , хотя, бывало, и домой принесешь, но ведь просто забывешь потом смотреть. У метро есть однозначно, по пр.Просвещения - можно найти, ну, у нас около дома тоже есть :rolleyes: . Около торговых центров или хотя бы зон урны обычно бывают, около остановок, как правильно заметили :friends: . Про центр уж и не говорю :don-t_mention: . Но... не всем они нужны :( .
С дачи мусор тоже приходится возить обычно. У нас раз в месяц, кажется, приезжает мусорка, это, конечно, неудобно.

 

И вот еще о чем хотелось бы сказать, раз разговор такой пошел. Я стараюсь мусора и плодить поменьше, по возможности. На работе у нас, например, пластиковые чашки и стаканы. Я пользуюсь своей, фаянсовой чашкой. В день же не раз пьешь чай или кофе, сколько мусора создашь за месяц? Ведь даже если его вывозить, все равно девать уже становится некуда.
В Германии, помню, еще когда ходили за продуктами с полотняными авоськами. Сколько этих самых пакетов мы тратим! Помню, слышала по радио, что в Индонезии (там народу-то очень уж много живет) чуть ли не уголовная ответственность за использование пластиковых пакетов; в Индии, если тебя застанут на природе с пластиковым пакетом - большой штраф. У нас, конечно, не такая плотность населения, но вот и в той же Финляндии, слышала, проводятся конкурсы, кто запихнет в одну картонную емкость как можно больше других таких же. А у нас ведь большинство их даже вообще не складывает! А насколько больше места такие пустые коробки занимают.
А ведь когда-то и у нас собирали органический мусор отдельно, и у людей было по два мусорных ведра. И у нас и чисто было, и начинания хорошие были. Так что не все было плохо в нашем прошлом, но почему-то забылось.
Так что - нет предела для совершенства :victory: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги ( реноводы ) . С мусором знаком не по наслышке , я же лесник . Мы весной , как всё просохнет , тракторной телегой мусор в лесу собираем . Больная тема . Сам ничего не выкидываю (в смысле на улицу ) , вожу в машине , ношу в кармане . Потом в мусорку . В лесу всегда стараюсь мусорящих к порядку призвать , не всегда получается , народ нынче бойкий. Раньше проще было . В городе замечаний не делаю - одно расстройство получается . А вот был случай . Родственик со мной ехал . Остановили на посту , пригласили внутрь . Выхожу из поста , а пассажир мой пепельницу , которую мы за дорогу наполнили ( не велел ему в окно бычки кидать ) , опорожнил прямо возле машины . Объяснил ему , что он не прав , и заставил собрать в пакет ( а слякоть была , зима ). Так он теперь , по крайней мере , при мне так не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня однажды кум в машине пива бутыль высосал, а саму бутылку - в окно на обочину.
Отругал. Остановился, нашёл бутылку и в машину засунул.
Хоть, признаюсь, мне неловко было - всё-таки кум :)...а ему стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще - про дачу и мусор, а разве на дачах, в садоводствах совсем нет контейнеров под мусор, зачем в Питер-то везти? у нас в Сиверской, например, есть площадки, где стоят контейнеры.

 

У нас один год стояли пара контейнеров. Теперь и их нет. Причем, когда они стояли. они заполнялись первыми выехавшими из садоводства. Чуть позже выезжаешь домой и все, контейнеры забиты и вокруг все завалено мусором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня смешной дурацкий вопрос ( но очень любопытно :mosking: ): допустим вы в едущей машине на ходу съели яблоко.
Ваши действия- вы выкинете его на ходу в окно? ( ну это ж вроде не мусор) или будете суетиться и искать куда его временно положить в машине?.( а предсталяете- потом забыли выкинуть. когда выходили).Еще раз извиняюсь за вопрос. :)

Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Micra, это элементарно :) Огрызок в бумажку и в боковой карман двери. Дома - в мусорник.
Хотя понимаю, что огрызок - органика ...и ничего страшного нет, если метнуть из окна. Просто не эстетично это самое метание. И дети у меня это чётко усвоили. Из машины ничего не выбрасывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко отвечу! Я бы выбросил, а жена и сын нет. Но вообще у меня в машине есть своя мусорка - банка из-под влажных салфеток.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня смешной дурацкий вопрос ( но очень любопытно :mosking: ): допустим вы в едущей машине на ходу съели яблоко.
Ваши действия- вы выкинете его на ходу в окно? ( ну это ж вроде не мусор) или будете суетиться и искать куда его временно положить в машине?.( а предсталяете- потом забыли выкинуть. когда выходили).Еще раз извиняюсь за вопрос. :)

 

В пакет убираем, можем оставить только съедобное в лесу (далеко от людей) так сказать для подкормки зверюшек :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С бычками проблем нет - не курю...
В машине весь мусор складывается в пепельницу (иногда даже разрешение спрашивают, можно ли жвачку в пепельницу выкинуть:))
Периодически это выбрасывается в урну около подъезда или в унитаз... Думаю, бычки шли бы туда же.
Семечки тоже не употребляю :)

 

В общем, рука не поднимается бросить что-то просто так.
Да, бывало и обертку от мороженного носил с собой довольно долго... бывало до дома.

 

На природе... Эх... даже говорить не хочется...
В городе вроде как чисто, но в лесах наш народ проявляется по полной программе...
Но с ними не поговоришь, они на форуме не общаются...

 

Когда в контейнер выбрасываю, дурно делается от того, куда вся эта мешанина денется...
Я бы спокойно сортировал мусор, как делал это не на Родине, лишь бы польза была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация