Пример HTML-страницы
Iehuby

Принимайте новенького и вопрос про ПТФ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ДД!

 

В конце декабря обзавелся маленькой машинкой. Зовут Клавой :)
Рено Клио II 5d, dCi (82 лыс), МКПП
Синий чернильный, 2004 гв, 60 тык пробег
Из приятного: клима, попогреи, датчики света/дождя, ксенон, колесы BBS c Мишкой Pilot Exalto :)

 

Накатал тыщи 4 уже. Из них 2 в поездке в Архангельскую область. Машина бралась 2-ой в семью как рабочая лошадка (малый расход топлива, малые габариты чтоб парковаться ну и вообще ставить под домом чтоб без КАСКО :) ). Первая - Л2Ф2 сарай 2.0 АКПП.

 

Что понравилось в Клио:
- мотор и его расход. На дальняк вышло 4.7, по МСК 6.2
- подвеска. Намного более энергоемкая, чем у Л2. Ну у лягухи это от адоптации.
- обзорность. Выше всяких похвал. После К2 в Л2 малость стремно по МСК. В клио при перестроении головой можно не вертеть, в лагуне это обязательно - мертвые зоны у зеркал ого-го!
- пространство спереди. Вполне достаточно. Мне с женой удобно. С таким же как я терпимо (5-ю втыкать коленку пассажира задеваю)
- попогреи жарят по сравнению с Лагуной. Видимо дело в толщине отделки :)

 

Что не понравилось в Клио:
- наличие 3 и 4 двери. Зачем они там, мне непонятно. Зато понятно, почему есть 2-местные Клио :)
- нет индикации попогрея на приборке
- нельзя моргнуть дальним

 

Понятно, что машинка преимущественно городская, но мне было вполне комфортно в 13-часовой поездке. Хотя короткая база конечно не гуд в колеях.

 

Сегодня должны перетряхнуть ходок. Наконечники, тяги, опорные, ну и Коней воткнул, ибо родные в-общем неплохи, но уже подтекают, а через 10 тыков опять делать совсем не хочется.

 

ВОПРОСЫ:
- Сколько стоят ПТФ и подходят ли ПТФ от Симбола на Клио. Я нашел комплект на Экзист, но 8 тыщ как-то негуманно и неоригинал не предложили по партнамберу. Куда смотреть?
- По дизелю. Зачем ждать пока погаснет лампа свечей накала? Я то жду, а вот отдавая сервисменам авто, хотелось бы объяснять им зачем ждать и что будет , если не ждать
- Про клуб. Тут какие-то карточки есть? Как получить, сколько стоит? А то на 2 Рены уже КМК будет выгодно, не?

Изменено пользователем Iehuby

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос (ответ искал, не нашел). А карту клубную как можно получить?.. 2 Рены уже в хозяйстве. Пора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОПРОСЫ:
- Сколько стоят ПТФ и подходят ли ПТФ от Симбола на Клио.
- По дизелю. Зачем ждать пока погаснет лампа свечей накала? Я то жду, а вот отдавая сервисменам авто, хотелось бы объяснять им зачем ждать и что будет , если не ждать

Вливайтесь. Чувствуйте себя как дома.
1. Должны подходить. Машина то одна и та же. Вернее почти. Хэтч и седан.
2. По свечам не подскажу. Не знаю я дизели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДД!
- По дизелю. Зачем ждать пока погаснет лампа свечей накала? Я то жду, а вот отдавая сервисменам авто, хотелось бы объяснять им зачем ждать и что будет , если не ждать

привет, Сергей :)
а зачем ждать надо? это у тебя в РЭ написано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос (ответ искал, не нашел). А карту клубную как можно получить?.. 2 Рены уже в хозяйстве. Пора...

На любую встречу клубную подьехать и получить. Либо позвонить кому-нибудь из админов (Nambo, Dragon, Grevic, Наталья. Телефоны в личках) и договориться о встрече

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, Сергей :)
а зачем ждать надо? это у тебя в РЭ написано?

 

Тем, а у тебя не написано?..
Вообще я не читал, просто знаю, возможно мое знание ложно, возможно не "обязательно", а "желательно в холодное время года"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На любую встречу клубную подьехать и получить. Либо позвонить кому-нибудь из админов (Nambo, Dragon, Grevic, Наталья. Телефоны в личках) и договориться о встрече

 

А сколько стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет такого в инструкции - это же просто лампа контрольная.. она горит одинаковое время и в плюсовую и отрицательную температуру.. на моём во всяком случае...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет такого в инструкции - это же просто лампа контрольная.. она горит одинаковое время и в плюсовую и отрицательную температуру.. на моём во всяком случае...

 

и что она контролирует?
У меня чем холоднее тем дольше горит. А на горячую гаснет через полсекунды-секунду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальним моргнуть можно. Я тоже думал поначалу что нельзя, но потом применился :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 руб.

 

И чего это я 2 года тупил... :)
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в РЭ написано то же что и у тебя думаю :)
Сигнальная лампа предпускового подогрева (на автомобилях с дизельным двигателем)
Данная сигнальная лампа загорается при включении зажигания. Она показывает, что свечи предпускового подогрева работают. Как только она погаснет, двигатель запускается.
стр. 1.44

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только она погаснет, двигатель запускается.
стр. 1.44

 

Запускается кем? :)
Тем, тут либо перевод хромает, либо у тебя кнопка умная (ты нажал, а стартер не крутится пока не прогреются свечи). Везде надо (рекомендуется?) ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей: кнопка как кнопка - круглая :)
если и рекомендация то из разряда: гоняйте турбину на холостых не менее 2-х минут после поездки... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей: кнопка как кнопка - круглая :)
если и рекомендация то из разряда: гоняйте турбину на холостых не менее 2-х минут после поездки... ;)

 

Тем, перевод хромает 100%. Поищи аглицкий вариант в PDF...
Турбину не гоняю после поездки только если на ХХ езжу последние 5 минут :), а так даю остыть, ога. Ты можешь этого не делать, ибо гарантия, а мне будет накладно...

 

ЗЫ. В начале века на Ауди у меня был штатный электромоторчик, который гонял ОЖ после выключения мотора. На 100% не уверен, но вроде для охлаждения турбины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в РЭ написано то же что и у тебя думаю :)
Сигнальная лампа предпускового подогрева (на автомобилях с дизельным двигателем)
Данная сигнальная лампа загорается при включении зажигания. Она показывает, что свечи предпускового подогрева работают. Как только она погаснет, двигатель запускается.
стр. 1.44

 

вот из моего
This light should come on when the ignition key is in position M; it indicates that the heater plugs are functioning. It goes out after preheating is sufficient and
the engine can be started.

 

в-общем лучше жди :), а по-хорошему понять б чо будет если не ждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу ждать )))
Я если кнопку не нажму - даже зажигание не включится :) Свободные руки однако :)
Но двигатель действительно пускается после того как она гаснет... буду посмотреть ещё..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу ждать )))
Я если кнопку не нажму - даже зажигание не включится :) Свободные руки однако :)
Но двигатель действительно пускается после того как она гаснет... буду посмотреть ещё..

 

:)

 

Что, никак нельзя включить зажигание, вставив карточку? Проще нада быть, кризис на дворе :) Снимись с автозапуска свободных рук (не знаю как там реализовано зажигание), да посмотри сколько у тебя утром лампоча горит, прежде чем погаснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем :) Я же тебе говорю - одинаковое время что -30, что при +20 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дизелях рено может использоваться разные свечи подогрева и разные методы управления ими. В любом случае, время за которое заведется исправный двигатель, незначительно отличается работают свечи или нет. Свечи актуальны при большом минусе, который в Москве бывает редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем :) Я же тебе говорю - одинаковое время что -30, что при +20 :)

 

Так ты ж ни разу не пробовал отдельно включать зажигание, а потом "старт". Проверил бы. Вряд ли одинаково, хотя все может быть. Другое поколение моторов-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал ессно ))
если время и разное - то максимум на 1-2 секунды ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В любом случае, время за которое заведется исправный двигатель, незначительно отличается работают свечи или нет. Свечи актуальны при большом минусе,
Приветствую Всех. Давненько сюда не заглядывал, являюсь пользователем дизеля более 8 лет, и с Вашего позволения мои 5 копеек про дизель и свечи накала.

 

Свеча накала используется в дизели для прогрева воздуха внутри цилиндра. Индикация на приборной панели есть лишь показатель готовности к старту. Время подготовки около 10сек. Если время больше то, или одна, а то и 2 свечи не работают и реле включения свечей затягивает время пуска мотора; или не работает датчик температуры через который проверяется необходимость работы свечей при запуске. Свечи после запуска двигателя продолжают работать еще 2-3 минуты для стабильной работы дизеля. На дизелях с пробегом менее 100т.км. Проблема редко возникают, т.к. компрессии в цилиндрах хватает даже для 'холодного' пуска.
На теплом и горячем моторе они не включаются если все исправно. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех. Давненько сюда не заглядывал, являюсь пользователем дизеля более 8 лет

 

3-я Клюха тоже дизельная? Какой мотор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-я Клюха тоже дизельная?

нет. Бензин. Рено это второй резервный авто.
Я люблю большие машины (микроавтобусы), а они на бензине не Айс и расход большой, а дизелёк тяговит на низах + турбина + минимальный расход топлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация