Пример HTML-страницы
Saviola

Мурманский флуд

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

783 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, не все... :cry:

Уточни, пожалуйста :)
Не все умеют радоваться мелочам? Или привыкают не все?
Или... не все уезжают? :telephone:

 

Раскрывающийся текст
зы: стыдно признать, но я не смогла бы привыкнуть, слаба духом... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточни, пожалуйста :)
Не все умеют радоваться мелочам? Или привыкают не все?
Или... не все уезжают? :telephone:

Не все умеют радоваться мелочам.
Не все привыкают.
Не все уезжают, если им тут не нравится.

 

Вроде, так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все умеют радоваться мелочам.
Не все привыкают.
Не все уезжают, если им тут не нравится.

 

Вроде, так.


Ты ж не о себе, не? :telephone:
Раскрывающийся текст
:shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище - без обид - но ты не прав!

Тут вот и Белка уже считает, что раз у меня мнение, отличное от её - я неправ. Почему бы?
У нас не серые дома? У нас зимой всё яркое и солнечное?
Почему ты, дружище, прав, а я - нет?

 

Надо не г..но видеть вокруг, а все остальное - то что нам помогает становиться и оставаться людьми.

Аккуратнее с выражениями. Я что, тут о г..не говорил? Или говорить о проблемах - не оставаться человеком?
Не слишком ли круто берёшь?

 

По сравнению с Мурманском (даже с учетом всех описанных, в том числе и тобой, проблем) найдется пол-страны (а то и больше) мест, где не просто плохо, а писец как плохо (и с инфраструктурой, и с дорогами, и много еще с чем...).

К чему эти сентенции? Я что, говорил, что это худший город? Ты читал мои сообщения? Где там такое?
Не надо тут пытаться мне какие-то крайности и преувеличения приписывать.
Показали лубочные картинки, которые появились только 10 дней назад - я рассказал о другой стороне. Ты же сам пишешь, что "даже с учетом всех описанных, в том числе и тобой, проблем"? Вот я и упомянул о них, чтобы был этот самый "учёт". А то какая-то пастораль нереальная получается - одну улицу нарядили, и все давай её снимать с разных ракурсов.

 

Не вижу смысла говорить про это дальше, ибо в теме "Мурманск и все интересное о нем" тебе нечего пока добавить, кроме негатива...

И опять вешаешь ярлыки. Ты с какого такого права за меня решаешь - что мне "есть добавить", чего нет? Если тебе не интересно - это не значит, что неинтересно будет другим. Надо лубочных картинок? Их есть у меня. И в Сети полно. Вот только их и выкладывают. Надо? Выложу след. постом.

 

Может быть оно так и есть, только тема называется не "Обо..ри родной город", а несколько иначе.
Я понимаю. Полярная ночь, депрессия и все такое, но тем не менее.

Я Вам позволю напомнить, что тема - в разделе "Встречи - Мурманск", и называется "Мурманск и всё интересное о нём".
Если Вам не интересно - перемещайтесь в свою тему. "Кандалакша - и всё о ней", к примеру. Если интересны только "лубочные" фотки одной центральной улицы Мурманска - ради Бога.
Но я имею право на своё мнение о городе, в котором провожу бОльшую часть времени многие годы.
Имеете ли Вы право оспаривать моё право находится и высказываться тут?

 


Каждый видит то, что хочет видеть!!! А Вы ,Аватара, у нас всегда правы - другого мнения у Вас нет: Ваше верное, остальные не правы! Печалька...

 

Заметьте, я высказывал своё _личное_ мнение, а Вы - переходите на личности.
Я тут живу 37 лет, и имею право на это мнение. А Вот почему Вы решили, что имеете право навязывать мне то, чего нет? Я что, назвал чьё-то мнение неверным? Я представляю другой взгляд на вещи. Не такой восторженно-лубочный, как у других, потому что я немножко знаю о проблемах этого города - о порте, который давно принадлежит не Мурманску и не мурманчанам, и в котором есть мазут и уголь, но нет рыбы, о инфраструктуре, которая 20 лет не обновлялась, о недостатке солнца, о многом другом, и хотел показать и другую сторону.
Почему же Вы считаете себя вправе переходить на личности и обобщать?

 

Правда в том, что с Севера у-ез-жа-ют. Это грустно, но это факт. Программа переселения существует не зря. И не зря при выходе на пенсию военные получают жильё ВНЕ Мурманской области. Если знаете других - что ж, Вам повезло. Раньше в Мурманской области удерживали людей зарплаты. Теперь "полярки" нивелированы у бюджетников окладами по 3000 (налоговая, Пенсионный фонд, и т. д.), на которые накручивают всё остальное (примии + коэффициэнты), и которые даже суд (правда, знаю только один) признал незаконными. Реально их видит тут небольшая часть бюджетников - военные в первую очередь, силовики, судьи, и т. д. У остальных зарплаты "подогнаны" под "средний уровень". И только Ковтун вещает о "средней зарплате учителя в 50000 руб."

 


По поводу освещения - сейчас на улице +3, всё потаяло, грязь и дождь. Дороги не видно абсолютно. Пока ехал (35 км) - видел 6 аварий. Это - полярная ночь.
Скрины с регистратора выкладывать не буду, а то опять на меня собак спустите - мол, я вижу только плохое, "другого мнения у Вас нет"... Почему у меня должно быть иное мнение, если моё - вот оно? Где логика? Тут, похоже, кто-то другой считает, что если кто-то не меняет мнение на его - он неправ. А кто-то пытается показывать только праздничные рюшечки.

 

А началось всё с моего замечения о том, что в Мурманске городская скульптура только пару лет появилась как явление, и представлена ровно двумя скульптурами - "Ждущая" и упомянутый тут кот. И тут же набросились, хотя я, собственно, просто констатировал факт.

 

Не хочу продолжать. Хотите посмотреть Мурманск зимой - Welcome! Посмотрите - прав ли был Артемий Лебедев.
И французы, которые с ужасом смотрели, поднимаясь от корабля на Полярную, на балкончики - ласточкины гнёзда, мусорные баки, в которые упираются трап и подъезды, и летающий мусор от них... Быть может, всё это будет будет интересно.
Но напоследок повторюсь: летом Мурманск (и область) гораздо интереснее. Об этом - ниже.

Изменено пользователем ABATAPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Воркуте ещё грустнее, но даже те, кто давно из неё уехал, порой по ней скучают, а "Воркута-Столица Мира" до сих пор у маленьких воркутян, как мантра в голове..))) :victory: Зимой в Мурманск меня и не тянуло, я всю жизнь прожил в таком же заполярье, а вот летом его увидеть очень хочется..))) :rolleyes:

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 дней у нас полярная ночь!!!

Сорок дней - это официальная полярная ночь, когда за сутки не видно ни единого лучика солнца. А сколько еще месяцев до и после, когда солнце появляется на считанные минуты. В начале Октября, когда официально еще нет полярной ночи, черная ночь наступает где-то в 17 часов. Так же в Марте. В итоге нормального человеческого дня нет пол года. И это еще спасибо, что последние годы время перевели на час вперед, а в прежние годы из-за зимнего времени темнело еще на час раньше.
Для здоровья все это точно не полезно. Посмотрите на людей вокруг - все сонные и опухшие. Почти у каждого коренного мурманчанина пакет хронических заболеваний, нарушения обена веществ и т.д. У женщин ужасная кожа, по комплекции либо тощие, либо толстые, болезные как поганки, месячные прекращаются к 35-40 годам, в то время как в средней полосе к 50-ти. Я когда приезжаю в среднюю полосу или даже в Питер, то первые дни хожу там просто в шоке от красоты и главное - здоровья тамошних женщин, да и всех людей вообще.
Знаю, что в силу своего плохого характера, я склонен видеть в первую очередь негатив. Но, все то, что я говорю о Мурманске, суровая правда. Полностью согласен с ABATAPA. Изменено пользователем Адам Казимирович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И давайте не будем себя обманывать: абсолютное большинство по окончании трудового периода своей жизни хочет отсюда уехать - по программе переселения ли, накопив ли на "домик в деревне" или квартиру в СПб, но - уехать. Тому много причин, но тяжёлый климат - одна из первых. И как бы не пытались романтизировать, но в темени месяцами нет ничего полезного для человека. Равно как и красивого.

У моих родителей было огромное количество друзей, которые так же, как и они, приехали в Мурманск в 60-х и 70-х годах. Так вот сейчас из города уехали практически ВСЕ из них. Нет больше бурных праздников и застольев, просто нет людей. Мы одни остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вы так, ребята??!! Правда говорите??!! Правда у каждого своя, а такими постами вы делаете достаточно больно многим, кто любит свой Мурманск (читай Североморск, Апатиты, Кандалакша, Кировск, Мончегорск, Оленегорск, Кемь.......) Поверьте, я знаю о чём говорю, я сам прожил всю жизнь в городе, куда раньше ссылали и где тоже 40 дней в году полярная ночь.. И дальше бы там жил, если бы не определённые и очень неприятные перемены в жизни.. Тема и вправду открывалась совсем для иного, все ваши изливания больше подхлодят для темы "наболело-накипело", но никак не в гостевой теме для приезжающих, а я и не только я, именно так её и видим.. Очень прошу администрацию клуба перенести весь негатив из этой темы в Мурманскую болталку, а то мы уже и до климакса здесь дописались.. Посскриптум.. В Воркуте Очень красивые женщины, уверен, что в Мурманске тоже (одну даже знаю)...))) :victory:

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего уж таить, коренные мурманчане - урод на уроде, что мужчины, что женщины. У женщин ужасная кожа, по комплекции либо тощие, либо толстые, болезные как поганки,...
Знаю, что в силу своего плохого характера, я склонен видеть в первую очередь негатив. Но, все то, что я говорю о Мурманске, суровая правда.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу!!!
Редкое умение всё опошлить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, ну не сритесь хоть в этой теме.
Дерьма в жизни и так хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда, хватит уже. У каждого свое мнение, для каждого оно единственно правильное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень прошу администрацию клуба перенести весь негатив из этой темы в Мурманскую болталку, а то мы уже и до климакса здесь дописались.. Посскриптум.. В Воркуте Очень красивые женщины, уверен, что в Мурманске тоже (одну даже знаю)...))) :victory:
Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mironov, я бы не написал всего того, что написал, но, начитавшись в этой ветке, как бы помягче выразиться, оголтелого оптимизма в отношении Мурманска, вот это все мое выплеснулось как протестная реакция. Переносить мои посты в другие темы глупо, они там будут без контекста. А если мои слова кого-то так уж обижают, то лучше просто вырезать.

 

CliffyLIN, да я уже подредактировал пост от сказанного сгоряча, но Вы успели застать. Прошу прощения, если оскорбил. Крайне грубо, конечно, выразился, но я ведь не в том смысле, что мы все прямо уроды урожденные, а про то, что местный климат не влияет положительно на здоровье, что люди здесь болеют и выглядят соответствующе. Естетсвенно, у нас много красивых женщин от природы, но как эта же самая женщина выглядит у нас во тьме и холоде и как она же начинает выглядеть в средней полосе или на юге! Неужто Вы будете отрицать этот факт? Сам сейчас брился перед зеркалом и думал: "Ну и рожа гнусная!"
Да, я коренной мурманчанин, а мои родители приезжие.

 

P.S. И люди, не нервничайте, город стоит...

Изменено пользователем Адам Казимирович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас и зимой красиво. И ерунда это что я сегодня пока заехал в гараж застрял 6 раз))) зато немного поработал физически. Да темно серо грязно сейчас, но зато когда морозец снег и гуляеш пешком просто прекрасно. в подтверждение этому много фотографий есть на просторах интернета. И моих тоже (любительских). Не выкладываю потому как неумею. А летом когда солнце светит постоянно это наоборот романтика) Можно даже в серой питерской погоде найти чтото хорошее и красивое. Восприятие внешнего мира происходит так как ты себя ощущаеш. Это мое мнение. Поэтому кто хочет приехать тот приедит и посмотрит все это. Достопримечательности есть. Их немного но они есть. Можно свозить людей в Кировск, Мончегорск и т.д.
Мирись, мирись, мирись и больше не дерись))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восприятие внешнего мира происходит так как ты себя ощущаеш.

Это в точку.
Можно и в суровой заполярной зиме найти очень много позитива, а можно и на Мальдивах жаловаться, что солнце недостаточно желтое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вот и Белка уже считает, что раз у меня мнение, отличное от её - я неправ. Почему бы?
У нас не серые дома? У нас зимой всё яркое и солнечное?
Почему ты, дружище, прав, а я - нет?
....

Ни на секунду не сомневалась , что прочитаю именно такой пост, длинный, "с раскладом на молекулы"))). Другого просто и быть не могло))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

alp69,

 

Не боись! don-t_mention.gif Ехать можно. Ситуация на въезде не настолько плоха, чтобы было не проехать. Если нужно - встречу и проведу альтернативными маршрутами. Только заранее предупреди о приезде.

Сам виноватдурак исправлюсь, НО!
Объяснюсь, чутка. Для тех ,кто там юзает ежедневно-наверное, ДА. Я б просто так вопроса не задавал. Но для тех, для кого Новый год бывает чаще чем поездка к оф дилеру? Это просто ужОс какой то!Накуевертили херпоймичто, ни знаков толковых, ничего.. Добросовестно чуть не уехали в сторону с указателем мелким шрифтом "Териберка". Темнота, утро,освещения-только фары. Ладно, навигатор вытянул. И тут же в пробку на 40 минут- технику дорожники перемещали. У мну чуть воды не отошли от "негодуэ"...Да и трасса- нуивонах, колдобины/техника дорожная/гайцы... Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я неделю назад ездил по делам... Ничо, разобрался без проблем, и не ругался долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alp69,
Ну, извини, камрад, что выбор пал на тебю.\

 

Сам виноватдурак исправлюсь, НО!
Объяснюсь, чутка. Для тех ,кто Там юзает ежедневно-наверное, ДА. Я б просто так вопроса не задавал. Но для тех. для кого Новый год бывает чаще чем поездка к оф дилеру? Это просто пестдец какой то!Накуевертили херпоймичто, ни знаков толковых, ничего.. Добросовестно чуть не уехали в сторону с указателем мелким шрифтом "Териберка". Темнота, утро,освещения-только фары. Ладно, навигатор вытянул. И тут же в пробку на 40 минут- технику дорожники перемещали. У мну чуть воды не отошли от "негодуэ"...Да и трасса- нуивонах, колдобины/техника/гайцы... Простите, на эмоциях, мож быть...А ведь спрашивал!


+100500
На выходных сам там заплутал. Тому идиоту, кто там ставил дорожные указатели, желаю всю оставшуюся жизнь по таким развязкам проездить! Я тоже чуть на Териберку не уехал. И за мной двое ))) Я разворачиваться стал, за мной идущие две машины тоже. И заново по кругу, вернее по квадрату. ))))
Неужели сложно поставить издалека заметный знак с направлением Спб?
Более всего понравилась ж/б плита на перекрестке с фанерной табличкой с надписью Спб и стрелкой!!! :laugh:
В темноте, людям редко там ездящим советую быть очень внимательными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оба-на.... как это я такой аттракцион пропустил... :D
надо поехать глянуть...........
А чо никто не позвонил-то когда в Мурике были? :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оба-на.... как это я такой аттракцион пропустил... :D
надо поехать глянуть...........
А чо никто не позвонил-то когда в Мурике были? :ireful:

Я проездом с Туломы. Заехал в Форум и до дому рванул. :bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вернее по квадрату. ))))

По ромбу!!!
А чо никто не позвонил-то когда в Мурике были? :ireful:

Так ведь не нАдолго... Приехали, дела порешали, и - назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра,давно не заходил на форум,но и этому есть причина с декабря месяца в составе авианосной группы ушли из североморска на боевую в средиземку,,сейчас через почти 1.5 месяца дошли и встали на якорь на против Адлера обеспечивать начало олимпийских игр...

 

Вроде как мы тут до конца мая... Всем еще раз привет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Привет, Андюшка! Я уж думал, ты не появишься здесь.
Рад видеть слышать... в общем - рад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Спасибо, тоже рад... Я не пропал,переодически заходил но был мало активен на форуме,,все служба и опять она ,,,в отпуске за 2013 еще не дня не был,все встречи и слеты на корню пресекались и не было почти возможности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тоже рад... Я не пропал,переодически заходил но был мало активен на форуме,,все служба и опять она ,,,в отпуске за 2013 еще не дня не был,все встречи и слеты на корню пресекались и не было почти возможности...

Круто вас в оборот взяли! К чему бы это? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра,давно не заходил на форум,но и этому есть причина с декабря месяца в составе авианосной группы ушли из североморска на боевую в средиземку,,сейчас через почти 1.5 месяца дошли и встали на якорь на против Адлера обеспечивать начало олимпийских игр...

 

Вроде как мы тут до конца мая... Всем еще раз привет...


Шалом тезка. Рад снова видеть твои посты! Ну когда снова обочников поедем отстреливать?=))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалом тезка. Рад снова видеть твои посты! Ну когда снова обочников поедем отстреливать?=))))))))

а ты смотрю помниш ту историю при поездки в псков...даже не знаю когда след.раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1 марта планирую выехать с СПб, если что кому нужно пишите=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Евгений, я тут слышал Геннадий вольется в наши ряды на renault SR, а ты молчишь=)))) (я про Гену Мансурова) =))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, я тут слышал Геннадий вольется в наши ряды на renault SR, а ты молчишь=)))) (я про Гену Мансурова) =))))

А чего заранее трындеть? Станет владельцем - тогда побеседуем. Да и не совсем понятно, на чём он вольётся. Колебается... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего заранее трындеть? Станет владельцем - тогда побеседуем. Да и не совсем понятно, на чём он вольётся. Колебается... :laugh:

Да вроде Сандеру 1.6 собирается пригнать из Мурманска=)))) Вопрос только когда=))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде Сандеру 1.6 собирается пригнать из Мурманска=)))) Вопрос только когда=))))

Вначале был Логан, потом, после покупкой нашими друзьями и соседями Степвэя, ему тоже захотелось что-то из этой серии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем Здравствуйте)
А у меня ДТП и мятая попа((
0_e6565_5b807a16_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/etochilin/view/943461/
0_e6563_5c735ab_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/etochilin/view/943459/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте)
А у меня ДТП и мятая попа((

Сочувствую, Жень. Удачных разборок со страховой и скорейшего восстановления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, Жень. Удачных разборок со страховой и скорейшего восстановления!

 

Благодарю. Второе дтп и опять клиент "Согласия". В этот раз с 6 попытки попал на прием. А он 2 дня в неделю. Люди к 7 утра собираются, составляют список. Капец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений_51, Помнится одна такая же травма, но в Москве, на встрече летней. Правда, там суровее было, багажник был TPL весь залеплен, ибо открывался безбожно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю. Второе дтп и опять клиент "Согласия". В этот раз с 6 попытки попал на прием. А он 2 дня в неделю. Люди к 7 утра собираются, составляют список. Капец...

Если ОСАГО и такие сложности попасть в страховую компанию виновника, то почему бы не пойти в свою страховую? Я в свою хожу. Один хрен деньги перечисляют на тридцатый день после фиксации повреждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ОСАГО и такие сложности попасть в страховую компанию виновника, то почему бы не пойти в свою страховую? Я в свою хожу. Один хрен деньги перечисляют на тридцатый день после фиксации повреждений.

Хм. В моей страховой мило намекнули, что самому будет быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю. Второе дтп и опять клиент "Согласия". В этот раз с 6 попытки попал на прием. А он 2 дня в неделю. Люди к 7 утра собираются, составляют список. Капец...

А это у них - норма вещей. Как приносить деньги (правда, сейчас - не считая ОСАГО по тарифам) - в любое время. Как получать - так вот такая задница, чтобы отбить желание всякому плебсу отвлекать их своими мелкими проблемами. А уж если и платят - то максимум 50 % (хорошая компания), минимум - "Росгосстрах". :)

 

Хм. В моей страховой мило намекнули, что самому будет быстрее.

 

Врут, дабы отвадить. Будет так же. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. В моей страховой мило намекнули, что самому будет быстрее.

В прошлый раз в Согласии Вы сколько дней денег ждали? Наверняка же не намного быстрее 30 дней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурманчане, узнал что у вас есть , так сказать, миниаквапарк:
http://ognimurmanska.ru/aqua
Как там на самом деле, кто бывал? В общем каковы впечатления, стоит ли с мелким приехать? есть ли что еще подобное?

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто в Питер и обратно не собирается в ближайшее время?
Запчасти (трос КПП) забрать надо в Евроавто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто в Питер и обратно не собирается в ближайшее время?
Запчасти (трос КПП) забрать надо в Евроавто.

1 мая планирую, а обратно в конце месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а обратно в конце месяца

Печаль!!! :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурманчане, узнал что у вас есть , так сказать, миниаквапарк:
http://ognimurmanska.ru/aqua
Как там на самом деле, кто бывал? В общем каковы впечатления, стоит ли с мелким приехать? есть ли что еще подобное?

 

Бассейн с одной горкой, джакузи, сауны. Фото есть в сети, на их сайте, в "Вконтакте", и т. д.
С "мелким" - стóит, но стóит записываться - народу там много, особенно по выходным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

По Арктик ТВ сейчас показали адовую аварию где-то на Ленинградке недалеко от Апатитов. Ауди выехал на встречку и в лоб протаранил два авто, один из которых Рено, вроде Сценик, серый, водитель Рено 58 лет погиб и вроде еще люди погибли. Может соклубник наш... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде нет, не соклубник. Аудист из питера, тоже 200й. По сообщениям, реновод ехал в Беларусь из Заполярного.

Изменено пользователем Uglurk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Немного позитива.post-18392-1402171659_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация