Пример HTML-страницы
prSlava

14-15 марта. Поездка в Коломну-Зарайск и окрестности

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

269 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня (вечера, ночи) всем.
Итак, сейчас, когда за окном наших квартир зима с переменным успехом вступает в свои права и заставляет нас с ностальгией вспоминать о длинных светлых днях и теплых встречах … наступает самое время провести одну из таких встреч! Назло длинным ночам, намерзающему на стеклах наших автомобилей льду, загрязняющимся через пять минут после выезда фарам, растекающейся по стеклу тонкой клейкой пленкой незамерзайкой предлагаю тряхнуть что называется стариной и провести небольшую поездку.

 

По параметрам как раз соответствующую зимним условиям – небольшой пробег, интересные места и самое главное - общение.
Главные точки осмотра находятся на Юге и Юго-Востоку Подмосковья. Место ночевки тоже. Места нераскрученные, но имеют как сейчас модно говорить, хороший потенциал. Прежде всего это два города – Зарайск и Коломна. В дополнение к ним несколько промежуточных точек меньшего масштаба. Ночевка в г.Озеры, в одноименной гостинице.

 

Теперь чуть подробнее по маршруту. Поскольку я живу в г.Супино и что называется облазил все окрестности в пределах 100 км, встреча состоится недалеко оттуда, на 100-м (между 99 и 100) километре трассы Москва-Дон, М4. Добраться туда можно самостоятельно от МКАДа, ехать самое большее час (около 80 км). Место это удобно тем, что мимо него нельзя промахнуться: оба шоссе – Старокаширское и Новокаширское сливаются на этом участке в одно и образуют шикарный участок автострады с тремя полосами в каждую сторону, а стоянка на 100-м километре единственная в ближайшей окрестности. Там я всех встречаю, а затем известными мне окольными но легко проезжаемыми путями с минимумом населенных пунктов и переездов провожу всю компанию к первой точке – Белопесоцкому монастырю (http://www.podmoskove.ru/monastir/24_mon.html).
85f9b7602511.jpg
Поскольку начиная с 5 класса я периодически наведывался туда и задолго до того, как он был восстановлен, облазил все что можно, могу добавить несколько слов к стандартным описаниям. Затем мы полюбуемся древним городищем разрушенного в XV веке полчищами крымских татар города Каширы и, проехав через будущее место ночевки г.Озеры (а может даже остановившись и поселившись там), и пересеча Оку по понтонному мосту двинем в Зарайск. Да, чуть не забыл. Каширу все-таки восстановили. Правда на другом берегу Оки.
Зарайск городишко забавный, очень тихий и с виду провинциальный. Ходишь по нему и с трудом верится, что ты не в глубокой провинции. Но при этом имеется очень аккуратный и полностью сохранившийся кремль, уникальный тем, что был самым маленьким в России допетровской эпохи (600 м по периметру).

 

9432e22b7f98.jpg

 

6cb72dcb899f.jpg

 

Кроме того местный краеведческий музей обладает забавной коллекцией картин (пара из которых скажем так «федерального» уровня). На месте обязательно возьмем экскурсовода. Кстати, археологам эти места хорошо известны, т.к. прямо под стенами кремля находится древнейшая стоянка первобытного человека. Там же есть святой источник «Белый колодец» В общем, не торопясь все обследуем, и может быть даже рванем к родовой усадьбе Достоевского (не обещаю, т.к. если там нас никто не будет ждать делать будет нечего).

 

Затем переночуем в гостинице Озеры (http://www.ozeryhotel.ru/). Гостиница выбрана по соотношению цена/качество, лучше в ближайших окрестностях нет (не знаю, 1700 за приличный двухместный номер со всеми удобствами мне не кажется дорого, это же Подмосковье. Тем более есть экономы по 1100 р. А так же я думаю мы люкс снимем для посиделок).
e6dd079f8e08.jpg

 

a44db601b32d.jpg

 

8770b72c30ee.jpg
1f8da883c8c9.jpg

 

Поутру (как проснемся и поедим) переместимся в Коломну. Данный город уже начинает набирать обороты как туристический центр. Экскурсионная программа по историческому центру (бывший кремль) занимает около 4 часов и стоит не дорого. Для просмотра имеется большой набор интресностей. Монастыри, кремль, виды на Москву-реку, выставки картин, памятник паровозу, места для еды.

 

f4ac7b859ea4.jpg

 

b014ccf14411.jpg

 

3d7c057d1306.jpg
Оттуда уже можно с чистой совестью разъежаться.

 

Теперь про организацию. По датам. Я предлагаю 14-15 февраля.
Насколько я понимаю запись возьмет на себя Nambo903. Нам сейчас надо поскорее определяться с количеством номеров, в гостинице просили бронировать мимнимум за две недели (а вот что будет если все не влезем :) ? Надо будет думать ). Короче, жду вашего мнения, вопросов, темы для записи и т.д.
Участвуют:

  1. prSlava+Наташа
  2. Prizrak+Ира
  3. Сергей+Бабочко)+Макс
  4. ShLeM+1
  5. Дядя Боб+Юля
  6. Кирилл+Ольга+3
  7. Dashustrik
  8. низколетящий+3 ???
  9. Динамит

 

Место встречи:
На выезде из Москвы в 7-45 сразу за заправкой в начала трассы Москва-Дон (продолжение Липецкой улицы).
http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=2677e426caab

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Откроем сезон поездок в этом году!
Думаю, оптимально будет 21-22 февраля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигительный рассказ-подготовка к поездке, безумно интересно! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так едем, сегодня scream спрашивал на счет поездки. Вот только не пойму зачем нам гостиница. Такой пробег можно разбить на 2 и нормально занять 2 выходных. Хотя как организатор скажет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не пойму зачем нам гостиница. Такой пробег можно разбить на 2 и нормально занять 2 выходных. Хотя как организатор скажет. :D

Чтобы потусоваться вечером... В Дивеево плохо что-ли было? Нормально чаёк попили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы потусоваться вечером... В Дивеево плохо что-ли было? Нормально чаёк попили...

 

Чаек плохо помню, но поржали от души :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально чаёк попили...

 

Эх , чаепители --- аж завидно :don-t_mention: !!!

Изменено пользователем Prohor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх , чаепители --- аж завидно :don-t_mention: !!!

 

Ну так поехали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так поехали :D

Так , я что , каждую неделю в Москву и т.д. буду ездивать , а :rolleyes: !
Давайте , уж , лучше Вы к нам :party::drinks::gathering::thumbsup: Изменено пользователем Prohor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так , я что , каждую неделю в Москву и т.д. буду ездивать , а :rolleyes: !

 

А ты на паровоз, а мы тебя тут покатаем :D и назад на паровоз посадим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаек плохо помню, но поржали от души :D

Странно.. :hmmm: . Вроде и не пили кроме чая ничего... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав(prSlava), а ведь у тебя 21-го День рождения! :icecream: Можно было бы заодно и отметить! :party:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, такой вопрос, а дети будут? и стоит ли их с собой брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, такой вопрос, а дети будут? и стоит ли их с собой брать?

Дети у нас бывают во всех поездках! А как же без детей-то???? :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети у нас бывают во всех поездках! А как же без детей-то???? :victory:

 

просто одной 3.5 года, а другой 7 месяцев...а одного жена не пускает :sorry:
вот и думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто одной 3.5 года, а другой 7 месяцев...а одного жена не пускает :sorry:
вот и думаю...

Жене виднее, конечно, но, честно говоря, конечно маловаты детишки для такой поездки... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же...посмотрим, мож и уломаю, отпустит :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же...посмотрим, мож и уломаю, отпустит :victory:

ааа.... ревнует, что-ли??? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорит, ага, гостиница, да еще ты один в номере...и т.д... все в женском репертуаре :wacko::mml: (не хочу обобщать конечно, но в большинстве случаев)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто одной 3.5 года, а другой 7 месяцев...а одного жена не пускает :sorry:
вот и думаю...

 

Я думаю с 7 месячным тяжеловато будет на 2 дня ехать, да и не известно какие там гостиницы. Может большого возьмешь с собой, а маленького с женой оставишь?

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю с 7 месячным тяжеловато будет на 2 дня ехать, да и не известно какие там гостиницы. Может большого возьмешь с собой, а маленького с женой оставишь?

 

Хм...вариант хороший :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорит, ага, гостиница, да еще ты один в номере...и т.д... все в женском репертуаре :wacko::mml: (не хочу обобщать конечно, но в большинстве случаев)

Ты ей эту тему покажи и скажи, что народ едет серьезный, все женатые и большинство с женами!
Я думаю с 7 месячным тяжеловато будет на 2 дня ехать, да и не известно какие там гостиницы. Может большого возьмешь с собой, а маленького с женой оставишь?

Дим, да и трехлетнему будет тяжело, еще тяжелее будет папочке с ним по монастырям ходить... Гостиница-то там в этом отношении нормальная вполне, судя по описанию и фоткам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седня решим )))
Еще такой вопрос, какую сумму то собой брать...минимум? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седня решим )))
Еще такой вопрос, какую сумму то собой брать...минимум? :rolleyes:

Ну, двухместный номер в гостинице стоит где-то 1100+поесть на два дня+экскурсии+сувениры+дорожные расходы... Возьми тысячи три-четыре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........еще тяжелее будет папочке с ним по монастырям ходить... Гостиница-то там в этом отношении нормальная вполне, судя по описанию и фоткам.

Папочке не кто легко и не обещал :D . С гостиницей, бог его знает. Я тут на НГ выходных в Н.Новгород катался, так стояли вроде пластиковые окна, но дуло из них, может конечно и не сильно, если учесть, что мороз к вечеру был -25, но холодком тянуло. Нам то не критично, а вот маленькому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папочке не кто легко и не обещал :D .

Да, ладно... :don-t_mention: Зачем мучиться двоим, если можно каждому провести время в свое удовольствие? Или ради чего, собственно, такие поездки? Вот подрастут детки и можно уже их будет обоих везти по изведанным маршрутам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав(prSlava), а ведь у тебя 21-го День рождения! :icecream: Можно было бы заодно и отметить! :party:

Да, так и есть! Ты верно заметил :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, двухместный номер в гостинице стоит где-то 1100+поесть на два дня+экскурсии+сувениры+дорожные расходы... Возьми тысячи три-четыре...

Дима, все-таки уточняю - 1100 стоит одноместный эконом. Двухместный 1700.
По качеству там должно быть все ok, т.к. совсем недавно в гостинице провели капремонт.
Насчет детей несколько сомневаюсь. С другой стороны если компания детей наберется, я свою возьму (8 лет). Но вроде у нас еще цель посидеть потусить (с чаем естественно ;) . Но это я для себя, а жену ограничивать не буду :laugh: ). У нас на воскресенье не очень плотный график получается. Можно с рассчетным часом выехать и все успеть, благо ехать всего полчаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу сразу, что по поводу себя, и ребенка, еще не определился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы едем и как всегда в полном составе. Пишите!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, все-таки уточняю - 1100 стоит одноместный эконом. Двухместный 1700.
По качеству там должно быть все ok, т.к. совсем недавно в гостинице провели капремонт.
Насчет детей несколько сомневаюсь. С другой стороны если компания детей наберется, я свою возьму (8 лет). Но вроде у нас еще цель посидеть потусить (с чаем естественно ;) . Но это я для себя, а жену ограничивать не буду :laugh: ). У нас на воскресенье не очень плотный график получается. Можно с рассчетным часом выехать и все успеть, благо ехать всего полчаса.

Да, с номерами я знаю, на сайте все есть... А дочку, я думаю, вполне можете взять, кампания ей будет!
Скажу сразу, что по поводу себя, и ребенка, еще не определился :)

Определяйся, время еще есть, но его не так много. Нужно бронировать гостиницу.
Мы едем и как всегда в полном составе. Пишите!!!!!

Ничуть в этом не сомневался!!! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млиииииииииииииин... У меня у сестры ДР, люблю её, поэтому не смогу... Жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млиииииииииииииин... У меня у сестры ДР, люблю её, поэтому не смогу... Жаль...

Очень жаль!!! Но, главное, что любишь сестру! Это здорово! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят меня предварительно запишите! Я думаю у нас будет стандартный экипаж! Я, Скрим и наши девушки :icecream:

 

Через пару дней скажу точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение интересное. А еще я знаю в Озерах вкусные конфеты делают. А в гостинице еще сауна недорогая - 750 рублей в час. Можно совместить поедку и поход в сауну)))

Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение интересное. А еще я знаю в Озерах вкусные конфеты делают. А в гостинице еще сауна недорогая - 750 рублей в час. Можно совместить поедку и поход в сауну)))

Короче, ты едешь? С Юлей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, ты едешь? С Юлей?

Если еду - то конечно с Юлей)) Предварительно - да, окончательно - в течении 1-2 дней отпишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, ты едешь? С Юлей?

 

Дим если он знает про конфеты то писать надо не так, а.

 

КОРОЧЕ, ТЫ ЕДЕШЬ, а с Юлей или без это как Юля решит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и меня пожалуйста запишите, правда пока предварительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и меня пожалуйста запишите, правда пока предварительно.

Миш, ты с Саней или один?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в Колмне есть музей пастелы, там и чайку с ней можно попить. Да и центра древнерусских боевых искусств "Святогор", говорят там можно из лука и арбалета пострелять, ножички покидать. Заедем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в Колмне есть музей пастелы, там и чайку с ней можно попить. Да и центра древнерусских боевых искусств "Святогор", говорят там можно из лука и арбалета пострелять, ножички покидать. Заедем?

Чаек - это всегда хорошо и к месту, а вот стрельба из лука - хорошо бы, чтобы не на улице, если будет так же холодно, как сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и центра древнерусских боевых искусств "Святогор", говорят там можно из лука и арбалета пострелять, ножички покидать. Заедем?

Это прямо рядом, в башне. Точнее в одной из сохранившихся стен с башней. Но когда мы в свое время интересовались, нам называли какую-то немеряную цену. Проводит это общество (славянско-языческая секта, или типа того) подобные мероприятия не каждый день. Правда это было полтора года назад, с тех пор я не интересовался. ИМХО это на любителя. И, кстати, действительно на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Поездка организована супер . Гостиница не дорогая и судя по фоткам нормальная , я только не уверена на счет 4-х часовой экскурсии в феврале обещали сильные морозы . :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Поездка организована супер . Гостиница не дорогая и судя по фоткам нормальная , я только не уверена на счет 4-х часовой экскурсии в феврале обещали сильные морозы . :to_become_senile:

Экскурсию на улице всегда можно сделать короче - зачем себя насиловать. А основную экспозицию смотреть в помещениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, может я тоже приеду сженой и доченкой 9 лет, правда ещё не говорил об этой поездке, вопрос а с собакой можно? ато мне его нескем оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, может я тоже приеду сженой и доченкой 9 лет, правда ещё не говорил об этой поездке, вопрос а с собакой можно? ато мне его нескем оставить.

Привет! Будем рады если присоединитесь!
На счет собаки сильно не уверен. Я конечно завтра спрошу в гостинице когда бронировать буду. Но есть еще проблема - в монастыри и храмы собак точно не пускают, а у нас это достаточно большая доля культурной программы. Поэтому от себя посоветовал бы не брать. Может найдете какой-нибудь вариант (есть же в Москве гостиницы собачьи, тем более это ненадолго)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, может я тоже приеду сженой и доченкой 9 лет, правда ещё не говорил об этой поездке, вопрос а с собакой можно? ато мне его нескем оставить.

Артур, а нельзя соседей попросить или друзей или родственников? Насколько я понимаю, собака не проблемная ведь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, а нельзя соседей попросить или друзей или родственников? Насколько я понимаю, собака не проблемная ведь...

собака очень хорошо воспитанный, если в гостинице примут то сним проблем не будет, а экскурсии по храмам посидит в машине как на ДР китайцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, ты с Саней или один?

планирую с Саней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 675
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация