Пример HTML-страницы
Asena

Щётки стеклоочистителя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

89 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А вот интересно у кого какие щетки стоят и как работают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно у кого какие щетки стоят и как работают?

Стоят родные бескаркасные. Когда тепло чистят хорошо, как только морозец за -3 дубеют. Чистят плохо.
АлексВас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно у кого какие щетки стоят и как работают?

Я поставил себе чемпионы обычные, не зимние, но большего размера, чем штатные, а то штатные маленькие какие-то. Чистят в принципе неплохо.

 

Правда в текущие морозы в -10 -15 градусов железяки щеток мерзнут сильно и плохо сгибаются, примерзают друг к дружке - приходится либо не пользоваться ими, либо разрабатывать руками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно у кого какие щетки стоят и как работают?

Купил на авторынке "зимние" Чемпион. Одна 53 см, на строну водителя, на пассажирскую сторону 51 см.
Работают уже с ноября. Чистят на "пять" когда потеплее ( до -10С) и на "четверочку при такой как щас -12С...В одну сторону туда--скребут, обратно - чисто.
Вообщем покупкой доволен.
Отдал за обе 700 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил на авторынке "зимние" Чемпион. Одна 53 см, на строну водителя, на пассажирскую сторону 51 см.
Работают уже с ноября. Чистят на "пять" когда потеплее ( до -10С) и на "четверочку при такой как щас -12С...В одну сторону туда--скребут, обратно - чисто.
Вообщем покупкой доволен.
Отдал за обе 700 р.

А "зимние",в смысле бескаракасные? И на каком рынке? А то "Чемпион" что то не попадался и за 700р недорого.
P.S. Не говори,что авторынок в Гондурасе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я купил себе какой-то Хорс. Наши щетки. Стоят по 50 рублей штука. А первое время все щетки чистят хорошо. Эти не жалко, хоть каждый месяц их меняй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "зимние",в смысле бескаракасные? И на каком рынке?

 

Это разные типы щеток.
Бескаркасные: без каркаса. Т.е. резинка одета на металлическую пластинку, которая крепится посередине к поводку. (обычные же имеют несколько точек опоры, как бы несколько коромысел)

 

Зимние: обычного строения щетки, механизм крепления которых обтянут кожухом, препятствующим попаданию снега в него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "зимние",в смысле бескаракасные? И на каком рынке? А то "Чемпион" что то не попадался и за 700р недорого.

Нет, эти так и называются winter . Они типа простых щеток, только корпус у них в чехле резиновом и всё.
Бескаркасные это совсем другие...
Рынок называется "Садовод" на внутреней стороне МКАД, недалеко от нефтезавода. Щетки продаются по штучно. Длина разная, на выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Правда в текущие морозы в -10 -15 градусов железяки щеток мерзнут сильно и плохо сгибаются, примерзают друг к дружке - приходится либо не пользоваться ими, либо разрабатывать руками :)

 

Наши обычные "Чемпионы" в мороз чистят отвратно.
А вот интересно, "зимние" и "бескаркасные" в морозы тоже себя так ведут? Их смысл только в том, что в них снег не забивается? Или у них ещё какие то достоинства есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши обычные "Чемпионы" в мороз чистят отвратно.
А вот интересно, "зимние" и "безкаркасные" в морозы тоже себя так ведут? Их смысл только в том, что в них снег не забивается? Или у них ещё какие то достоинства есть?

Купил в Ашане(давно уже, пора менять) Чемпионы зимние, каркасные. Ничего так. Особенно первый сезон.(сейчас уже 3-я зима вроде)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил в Ашане(давно уже, пора менять) Чемпионы зимние, каркасные. Ничего так. Особенно первый сезон.(сейчас уже 3-я зима вроде)

А когда морозец -15-20, как чистят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зима кончилась поставил вместо зимних простой Чемпион. 51 см. длиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 см ИМХО маловато... у меня водительский дворник 55 (думаю может 56 взять, т.к. запас есть), а пассажирский 53 (больше смысла нет брать, справа он будет выходить за пределы окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 см ИМХО маловато... у меня водительский дворник 55 (думаю может 56 взять, т.к. запас есть), а пассажирский 53 (больше смысла нет брать, справа он будет выходить за пределы окна.

А вот это мысль интересная...
Надо будет попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Машинкупокупал в к. ноября поэтому поставил зимние "чемпионовские" 53см + 51см. в инете говорилось что проходят, так и есть на самом деле. А летом радные поставлю, вроде тоже ничего B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

На штатные дворники поставил ленту Хорс. Чистят отлично, правда сильных морозов не застал, на машине с конца февраля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Штатные через месяц выкинул. Ставлю безкаркасные хорс на 50 см. Как раз все стекло очищают. Хотя внвчале боялся что не влезут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Пользую штатные и не жалуюсь))) Форсунка левая бесит, а сами щётки нормально работают))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 см ИМХО маловато... у меня водительский дворник 55 (думаю может 56 взять, т.к. запас есть), а пассажирский 53 (больше смысла нет брать, справа он будет выходить за пределы окна.

Ну и смысл? Будешь больше видить серого неба и собственного капота? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатные через месяц выкинул. Ставлю безкаркасные хорс на 50 см. Как раз все стекло очищают. Хотя внвчале боялся что не влезут

Про безкаркасные щётки - http://www.autoreview.ru/archive/2007/11/valeo/

 

А вот про безкаркасный ХОРС - http://www.avtomir.com/aboutauto/accessories/3759/

 

Лично у меня стоят родные Валевовские каркасные щётки в которых я поменял резики на силиконовые ХОРСовские. Летом чистили хорошо, а вот сейчас, если стекло холодное, то только размазывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Про безкаркасные щётки - http://www.autoreview.ru/archive/2007/11/valeo/

 

А вот про безкаркасный ХОРС - http://www.avtomir.com/aboutauto/accessories/3759/

 

Лично у меня стоят родные Валевовские каркасные щётки в которых я поменял резики на силиконовые ХОРСовские. Летом чистили хорошо, а вот сейчас, если стекло холодное, то только размазывают.


здравствуйте всем , вчера случайно попробовал помыть машину и кажись придумал как можноэто дело облегчить , ну или ускорить если у вас нет такой специальной тряпочки каторая воду насухо вытирает . просто я вчера на старую машину садился ваз 2106 она всю зиму на улице простояла я ее решил немного помыть . ну я ее вымыл и случайно снял дворники ну чтоб стекло тож помыть . и так ради прикола попробовал дворником по крыше пошаркать что интересно полдучилось неплохо всю воду сгребаеточень хорошо , краску вроде не царапает и поле нео сухо остается не надовытирать . на дворниках резинки хорс , хоть иим уже 2 или 3 года но ниче шаркают нормально .
так что у меня почти ноухау получилось. в интернете я токого не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте всем , вчера случайно попробовал помыть машину и кажись придумал как можноэто дело облегчить , ну или ускорить если у вас нет такой специальной тряпочки каторая воду насухо вытирает . просто я вчера на старую машину садился ваз 2106 она всю зиму на улице простояла я ее решил немного помыть . ну я ее вымыл и случайно снял дворники ну чтоб стекло тож помыть . и так ради прикола попробовал дворником по крыше пошаркать что интересно полдучилось неплохо всю воду сгребаеточень хорошо , краску вроде не царапает и поле нео сухо остается не надовытирать . на дворниках резинки хорс , хоть иим уже 2 или 3 года но ниче шаркают нормально .
так что у меня почти ноухау получилось. в интернете я токого не видел.

Ну это довольно старый способ на автомойках был, пока в продаже не появились водосгоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал Комплект бескаркасных щеток пр-ва Tрико ( доволен полгода всё ок) покупал вот здесь
http://www.autodvorniki.ru/
Всем удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже год отходили оригинальные бескаркаски рено (в коробке лежал бош). чистят так, что думаю отходят еще не меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Клио пока еще родные стоят для плюса на улице-прекрасно. На Логане пробовал всякие. Больше всего нравился Бош. Пробовал бескаркасные Валео и Хорс. Скрипели раздражающе одинаково. Особенно когда холодно. И те и другие хорошо работали 2-3 месяца средней (по ненастью и по грязи погоды) потом начинали скрипеть. Может что-то было со стеклом. Так и не понял. продал автомобиль со Щётками корейского происхождения Аваланче(бескаркасные) Вроде неплохо тёрли но не успел испытать в зимних условиях.
Для тех кого раздражает сопля посередине после взмаха щёток. текущая вниз по лобовому .из уголка образующегося при встрече двух радиусов. при стоящем авто или при небольшой скорости (ну и нагородил я. надеюсь поняли):
Брал бескаркасные(потомучто других с такими размерами не нашёл)
Водительская-65см
Пассажирская-45-47см
Водительская на крышу и на уплотнитель не залезала
Пассажирская (как я думаю) обзор не ухудшала. (разница со штатными с верхней стороны 2-3 см)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

На Клио пока еще родные стоят для плюса на улице-прекрасно. На Логане пробовал всякие. Больше всего нравился Бош. Пробовал бескаркасные

Прошу прощения наврал. стал я перечитывать своё сообщение и понял что-то не так. Больше всего нравились Чемпион. Оговорился прошу прощения.
Хотя Бош вроде тоже ничего по отзывам других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял комплекта три разных щеток пока не поставил безкаркасные VALEO - сейчас ненарадуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купил безкаркасники всесезонные!

 

ЗЫ +12 и такой скрежет! Похоже они и на летние не тянут! Осенью поменяю! 450 рубликов в урну! :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил безкаркасники всесезонные!

 

ЗЫ +12 и такой скрежет! Похоже они и на летние не тянут! Осенью поменяю! 450 рубликов в урну! :ireful:


нормальный дворник даже один столько не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальный дворник даже один столько не стоит

 

Стоят! Ток название забыл, завтра у знакомого спрошу, он их 3 года уже юзает без проблем круглый год, ну ессесено меняет переодически!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех щеток, что были до этого, остановил свой выбор на BOSCH AEROTWIN. До этого были каркасные CHAMPION, SWF, корейские безкаркасные KCW. На LOGAN комплект безкаркасных BOSCH идет с номером 3397118993

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю каркасные лучше ставить в зиму

Как раз наоборот.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз наоборот.. ;)

Согласился бы. Ведь у каркасных больше возможности потерять гибкость из-за обледенения шарниров-коромысел. С этой стороны ты точно прав.
Только вот у меня сомнение какое.
Пробовал я бескаркасных зимой две пары. "Валео" (уж до чего вроде крутая фирма) и наш "Хорс". все изделия обзывались всесезонными т.е дубеть не должны на морозе. Понравились хуже чем каркасный "Чемпион" Тем что именно дубели ИМХО издавая противные звуки и прыгая по стеклу ступенькой.
Конечно может в диагнозе ошибался. Может кто подскажет прав ли я (не с выбором щёток а с диагнозом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет прав ли я (не с выбором щёток а с диагнозом)

 


Мое субьективное мнение, что неправ. Моя практика говорит об оратном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласился бы.

Пробовал и я разные щётки.
"Хорс" безкаркасный - на Рено 11, зимой "дробит", на Фиате Уно - отлично работает в любой сезон. Разные по форме стёкла.
Зимой лучше не "всесезонные", а именно зимние. У них и форма, и материал другой. Есть каркас, но закрыт резиновым кожухом.

 

Вообще: любые резиновые изделия (щётки, шины) лучше спец.сезонные, чем всесезонные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще: любые резиновые изделия (щётки, шины) лучше спец.сезонные, чем всесезонные.

Согласен. Потому как сам за специализацию больше чем за универсальность во многих сферах не только про автомобили и резиновые изделия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое субьективное мнение, что неправ. Моя практика говорит об обратном.

Хоть бы довод какой привели. А то НЕТ И всё. Хоть стой хоть падай! Наверное довод у вас такой же как у Лесника. Про всесезонность??? Если так то уже написал что согласен. Согласен что нужны для России (для средней полосы) специальные зимние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть бы довод какой привели. А то НЕТ И всё. Хоть стой хоть падай! Наверное довод у вас такой же как у Лесника.

 

А довод один! Личная практика. Вот и падай теперь. :laugh: Прошу заметить, НЕ ТЕОРИЯ!!!
И она богатая. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А довод один! Личная практика. Вот и падай теперь. :laugh: Прошу заметить, НЕ ТЕОРИЯ!!!
И она богатая. :tease:

Да практика у многих здесь богатая. И многие на форуме этим не козыряют а объясняют почему именно так. А у вас : "сказал так надо - значит надо" без объяснений.
Спасибо что упасть помогли в очередной раз "неопытному автолюбителю без стажа вождения и без знаний законов техн. механики и физики". Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас : "сказал так надо - значит надо" без объяснений.
Спасибо что упасть помогли в очередной раз.

 


По моему я крайне корректно выше написал

Мое субьективное мнение, что неправ. Моя практика говорит об оратном.

 

А если у кого то болезненое восприятие чужой практики, то пардон, но ничем помочь в данном восприятии не смогу. Это уже к психологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у кого то болезненое восприятие чужой практики, то пардон, но ничем помочь в данном восприятии не смогу. Это уже к психологу.

Мне кажется не к психологу а к окулисту. Я просил в сообщениях об объяснениях. Всего лишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не к психологу а к окулисту. Я просил в сообщениях об объяснениях. Всего лишь.

 


Выше были даны обьяснения. На шарниры каркасных щеток, зимой и в мокрый снег, налипает и леденеет. Результат, потеря эластичности прижима. В безкаркасных, резинки абсолютно такие же что и на каркасных. А шарниров нет. Есть на форуме и темы, в которых в безкаркасных щетках менялись резинки, ставились от обычных каркасных.
Именно поэтому неправ.
Только нервничать на эту тему не надо. Останься при своем мнении, и получше читай людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так про каркасные и безкаркасные.
А вот в спец.зимних. Где есть каркас, но закрыт резиновым кожухом, форма чистящей резинки - другая, менее рельефная что-ли (отличия видны сразу). Имею ввиду Чемпион. Написано, что и состав резины щётки - другой.
За счёт того, что другая форма чистящей резинки - на ней не налипает снег. Но летом она чистит хуже чем летняя и всесезонная.
Кстати от формы (каркас, нет) зависит ещё аэродинамика щётки. На стекле Рено 11 это критично. Каркасная "всплывает" со скорости 100км.ч., а бескаркасная - держится до 150-ти км.ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только нервничать на эту тему не надо. Останься при своем мнении, и получше читай людей.

Спокоен как удав я. С чего вы взяли. При каком мнении мне остаться? Я только просил объяснений и советов. и с вами по поводу щёток не спорил. хотел всего лишь объяснений ваших слов. а вы "не прав и точка" . " к психологу тебе"
И писал я не про обмерзание щёток. при чём тут шарниры то? Я писал что дубеют резинки.
Вот Лесник понятно как ответил. Класс! Мне самому понравилось. Он мне дал понять что всесезонные щётки и вообще понятие "всесезонные" не годится для зимы.
Он так писал:
Зимой лучше не "всесезонные", а именно зимние. У них и форма, и материал другой. Есть каркас, но закрыт резиновым кожухом.
Вообще: любые резиновые изделия (щётки, шины) лучше спец.сезонные, чем всесезонные.
Абсолютно я с ним согласен.
А вы так ничего и не объяснили мне сколько я не просил и сколько не ждал столь авторитетного мнения!!!
Так что мнение моё давно уже Лесник подкоректировал а от вас объяснений я так и не дождался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что мнение моё давно уже Лесник подкоректировал а от вас объяснений я так и не дождался.

 

Гыыы. Нет зимних щеток. это обычные щетки с обычными резинками, но сверху каркас закрыт резиновым чехлом.
Если я дал обьяснение, но оно не читается по определению, чтож, я как раз утвердился в том, что Вам хочется услышать то, что Вам ближе. А чужое мнение, будет ли оно иметь обьяснения, не будет, но оно для Вас априори уже далеко. И это потому, что у Вас другая личная практика.
Я очень давно общаюсь на форумах. И споры по поводу ветровых щеток считаю одним из самых неблагодарных дел. так как сколько людей, столько и мнений. И одни, никогда не переубедят других.
Только весь автопром, тихо и мирно перейдет на безкаркасные. Скажем так, они уже завоевали мир. А для любителей каркасных, скоро не останется шансов. Так как на многие машинки, каркасники и не поставить вовсе. И таких машин будет все больше и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыы. Нет зимних щеток. это обычные щетки с обычными резинками, но сверху каркас закрыт резиновым чехлом.

 

Вот не хочется спорить, но именно Чемпион (чисто зимний) я использовал. И резинки там были другой формы. Про состав: сам разумеется не могу проверить, но заявлял производитель, что другой состав (какой-то для зимы).
Чтоб не продолжать спор: поищу (где-то валялись старые зимние, про которые и говорю) и посмотрю-проверю, а то уже и сам стал сомневаться (не примерещилось ли), после выложу фото.
А вот если не найду, то и не знаю как быть (говорил, а доказательств нет). Короче - постараюсь.

 

А давно не использовал их (потому и найти старые сложно) - они высокие, с каркасом и на Рено 11 "всплывают" на скорости. И именно поэтому (ну ещё: дизайн, обзорность и прочее) бескаркасные лучше. Но резинка зимой на тех, о которых писал, всё-же лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация