Пример HTML-страницы
Nikol@

Музыка, звук и переделки интерьера, маршрутные компьютеры, навигаторы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

143 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, есть ли выход на задние колонки у фургона канго, если да, то где искать?

Изменено пользователем twincam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ли выход на задние колонки у фургона канго, если да, то где искать?

 

Если очень хочется найти концы для подключения задних колонок (при условии что они раньше там стояли), то придётся немного пластика разобрать в задней части. Магнитолу аккуратно вытаскиваешь из торпеды, смотришь разъём выходных концов для колонок, смотришь цветовую маркировку, соответственно сняв пластик(сзади) ищешь их там. Самый трудный путь, это идти от разъёма магнитолы по проводу, через торпеду, через пороги... но при желании и без фанатизма, всё можно аккуратно снять, посмотреть, подключить, собрать обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, кстати, еще тестером-звонилкой прозвонить, чтоб не снимать весь пластик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, кстати, еще тестером-звонилкой прозвонить, чтоб не снимать весь пластик

 

Весь снимать и не надо, просто если судить по тому, как Рено создаёт внутреннее просранство салона, то можно сказать так: очень мало возможности снять маленький кусочек пластика в нужном месте, часто приходится разбирать половину (а то и весь) салона (со съёмом кресел) чтоб добраться или проложить кабель, провод...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, проверно на собственной машинке )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В штатной комплектации было 2 динамика, спереди на торпеде, получается задние отсутствуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри по ISO-разъему. если на нем 4 пары проводков есть на секщии для динамиков, значит где-то сзади ищи проводки от них. если там всего 2 пары проводков, то увы...динамики ток спереди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В штатной комплектации было 2 динамика, спереди на торпеде, получается задние отсутствуют?

 

Может получиться, что и в фишку провода не вставлены, французы редко оставляют (читай никогда) дополнительные фишки, контакты и т.п. если этой функции не предусмотрено в комплектации. Поэтому скорее всего, придётся взять аналогичный разъём, вытащить оттуда контакты, вставить в фишку и проложить заново провода. Процедура кропотливая, но она того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте всем. Хотел установить нормальную магнитолу в автомобиль, чтобы можно было mp3 диски хоть слушать, но заметил со штатной магнитолой такую проблему, что при работе печки, магнитола со всех сторон обдувается горячим воздухом из печки и нагревается. Далее при долгом проигрывании диск просто напросто накаляется и перестает проигрывать. Пожалуйста помогите решить проблему, кто как справился с такой напастью, поделитесь опытом.

 

Спасибо

Изменено пользователем Kangoo - Samara

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо какой-то теплоотражающий экран делать. С одной стороны фольга должна быть. У меня на Симболе магнитола тоже грелась, но ни разу не клинила. Даже за 10 часов работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на стоительных рынках продаётся пенофол
прекрасный теплоизолятор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может стОит зайти с другой стороны- проверить воздуховоды печки? мож там отвалилось чё? у меня почему-то ничего не греется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Форумчане!!!!!!
Читал про звук много,да все в основном про логаны,символы,меганы..........Что в кангу никто ничего не менял?????????
Я например заменил свой tunerlist на pioneer с usb(вообще ничего сложного 5 мин),есть один момент про джост-пионер имеет выход на пульт,но покупать переходник за 3,5 рубля вообще не улыбается..........в недрах инета нарыл инфу как это можно сделать самому(если получиться отпишусь).А вот с аккустикой все сложнее---штатники в передней панели заменил на 10 коаксиальные(2х полосные мистери),пришлось снимать верхнюю часть торпеды(черный пластик)--два винта и немного силы....Подрезал посадочные места и все ок.Звук стал конечно лучше,но........что такое фронт 10-го размера без тылов????Так вот с тылом все оказалось для меня совсем трудно----полку резать не захотел ,да и смысла нет т.к. вожу частенько грузы.,купил блины 6х9 тоже пионер(2х полосные) хотел врезать их в опоры полки-------на практике оказалость не совсем возможным(т.к. сетки блокировали откидывание полки)..................в итоге решил смонтировать их в боковые панели над задними арками,для этого купил влагостойкую фанеру(9мм) из нее вырезал дубликаты этих пластиковых панелей+подиумы(из старого дсп).Как ни странно все подошло с первого раза...........вот только сами динамики не захотели поместиться внутрь :( ,мешал метал.............пришлось вырезать выступающие части.После 3х сломанных пилок по металлу и 30 мин. все получилось...............позднее приложу фото отчет для наглядности.
А теперь несколько вопрсов:
1.Кто нибудь пробовал установить динамики в передние двери?
2.У меня нет подсветки регуляторов печки,это нормально?

Изменено пользователем beertrader

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подсветка регулятора печки должна быть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот по этой ссылке можно увидеть фотоотчет..................здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было круто =) Я бы побоялся кузов резать, РЕСПЕТК!
Сделай еще вибро-шумоизоляцию, звук еще лучше будет.

Изменено пользователем Diamond

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подсветка регулятора печки должна быть .

регулятор печки подсвечивается двумя лампочками.стоят они внутри панельки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регулятор печки подсвечивается двумя лампочками.стоят они внутри панельки.

а как туда попасть,в смысле что нужно снять чтобы их заменить или может предохранитель????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малацца, кулюторно получилось. Есть пара вопросов, как звучит и где находятся провода для заднего звука? У меня в комплектации не было музыки, только подготовка. При установке головы видел что провода на фишке есть и на перед и на зад, передние подведены прям к месту установки акустики, а вот задние где то "теряются" либо в торпеде либо ещё где, за панелями в багажнике их точно нет, провода только для фонарей. И ещё хотелось бы посмотреть фотки подиумов установленных на машину. На пластиковых деталях опоры полки ни чего резать не пришлось ?

Изменено пользователем Zogolov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малацца, кулюторно получилось. Есть пара вопросов, как звучит и где находятся провода для заднего звука? У меня в комплектации не было музыки, только подготовка. При установке головы видел что провода на фишке есть и на перед и на зад, передние подведены прям к месту установки акустики, а вот задние где то "теряются" либо в торпеде либо ещё где, за панелями в багажнике их точно нет, провода только для фонарей. И ещё хотелось бы посмотреть фотки подиумов установленных на машину. На пластиковых деталях опоры полки ни чего резать не пришлось ?

провода у меня уже были,а так скорее всего они в порогах спрятаны.И на счет опор ты прав-пришлось отрезать среднюю стойку.Фотки в авто выложу позже.звучит неплохо.............вот с углом атаки можно было бы по другому(напрвить в дверь багажника,а не в заднее сидение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провода были- это их до тебя кто то проложил ? чем прикрепил подиумы, просто на саморезы ? про угол атаки понял, сделаю в дверь потом можно будет встретиться послушать (если будет желание) глядишь совмесными усилиями до чегонить допрём )))) А ни кто в торпеду (в верх рядом с прибоами) ни пихал голову, так гораздо удобнее былоб. Почти ни где нет инфы про тюн кангу, странно, машина широко распространённая, или я плохо искал...

Изменено пользователем Zogolov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провода были- это их до тебя кто то проложил ? чем прикрепил подиумы, просто на саморезы ? про угол атаки понял, сделаю в дверь потом можно будет встретиться послушать (если будет желание) глядишь совмесными усилиями до чегонить допрём )))) А ни кто в торпеду (в верх рядом с прибоами) ни пихал голову, так гораздо удобнее былоб. Почти ни где нет инфы про тюн кангу, странно, машина широко распространённая, или я плохо искал...

ну да на саморезы с планшайбой,я еще переделал угол у динамика который со стороны водителя-вроде получше.............хотя звук от качества трека зависит.А встретиться -давай в субботу на встрече клуба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) в субботу д\р у "любимой" тёщи, пропустить не можно !!! фоток не делал ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) в субботу д\р у "любимой" тёщи, пропустить не можно !!! фоток не делал ?

завтра.........будет :renault_forever:
кстати еще шумоизоляцию делать буду........вибропластом. Изменено пользователем beertrader

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примаклачил сегодня свои подиумы. Металл крыльев вибрирует как бумажный лист, виброшумоизоляцию делать, однозначно !!! Думаю, может ещё и синтипона напихать... Будет потеплее, займусь. Провода нашлись, идут от фишки музыки до фишек в порогах в правом и левом, там же и заканчиваются ))) дальше фишка пустая на ответной части штырьков нету, пришлось перекусить провода и к их концам примотаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примаклачил сегодня свои подиумы. Металл крыльев вибрирует как бумажный лист, виброшумоизоляцию делать, однозначно !!! Думаю, может ещё и синтипона напихать... Будет потеплее, займусь. Провода нашлись, идут от фишки музыки до фишек в порогах в правом и левом, там же и заканчиваются ))) дальше фишка пустая на ответной части штырьков нету, пришлось перекусить провода и к их концам примотаться.

шумку я сделал..........вибрация ушла,но проклеивать нужно весь зад.если надо дам телефон парня который продает(не дорого) вибропласт.
кстати выложи фотки-как получилось Изменено пользователем beertrader

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось http://photofile.ru/users/zogolov/115703860/?mode=xlarge нужно только подсветку багажника облагородить, подобрать другой фонарик, накладной или что нибудь из светодиодов.

Изменено пользователем Zogolov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось http://photofile.ru/users/zogolov/115703860/?mode=xlarge нужно только подсветку багажника облагородить, подобрать другой фонарик, накладной или что нибудь из светодиодов.

Прям офигенно получилось!!!!!!!!а у меня посмотри в фотоотчете........а фанарик я вообще убрал,а тебе если нужен то можно врезать в одну из опор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет подскажите пожалуйста с выбором бортового компьютера, все форумы перерыл и так что то ничего не нашел, может кто брал и еще вопрос как его подключают просто или нет, а то очень нужно (расход бензина по трассе что бы выбрать определенный режим вождения), заранее всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте почитать вот эту тему
http://www.club-renault.ru/forum/Bortovye-...rion-t8339.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, спасибо за ссылку, ну там практически ничего нет, там про орион, а в продаже его практически нет, везде мультроникс, так что тема актуальна может у кого то стоит уже БК...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была еще тема про установку БК на Символ.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...товой+компьютер
Не думаю, что это чем то отличается по установке на Кангу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что-то подзабыли тему! Неужели у Канговодов нет притензий к музыке в авто? 10см динамики спереди и сзади на такой объем - даже не смешно... Может, кто в передние двери поставил, или назад хотя бы 13см ставил?! Поделитесь, пожалуйста!! :)
з.ы. Да, я ознакомился с предложениями Zogolov'a и beertrader'a, но, к сожалению, в данный момент нет возможности этим занятся... (хотя, материал и инструмент готов!).

Изменено пользователем Железяка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня грузовой кангу, так, что динамики только спереди 10см... Если окна не открывать, то можно даже разобрать текст песни :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да, сочувствую... :sorry2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И так! Начал с замены головного устройства! Вместо древнего "Пионер" поставил "JVC KD-R511E". Но, она работает только когда ключ замка зажигания находится в первом или втором положении. В нулевом она вообще не включается... А ещё "запинается" при выключении головного света! На "Пионерки" такого не было. Работала всегда и без "запинок"... В чем может быть причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так! Начал с замены головного устройства! Вместо древнего "Пионер" поставил "JVC KD-R511E". Но, она работает только когда ключ замка зажигания находится в первом или втором положении. В нулевом она вообще не включается... А ещё "запинается" при выключении головного света! На "Пионерки" такого не было. Работала всегда и без "запинок"... В чем может быть причина?

Причина в способе питания :)

 

Предыдущая магнитола пилась с провода, идущего напрямую с аккумулятора, а JVC питается через зажигания...

 

Обычно питание через зажигание - это красный провод, а постоянный ток с аккума - жёлтый (Уточните распиновку контактов своей магнитолы).
Этот самый жёлтый провод используется для того, чтоб часы и настройки не сбивались на магнитоле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел, менял местами желтый и красный - не помогло... В самой магнитоле нет функции "Экономия электроэнергии" (как правило она и выключает голову при выключении зажигания). Да замок-то мелочи - напрямую с аккума провод кинуть не проблема! А вот почему при выключении габаритов "глотает" 3 секунды - вот вопрос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже сложнее...
Я бы проверил откуда идут провода питания и искал бы причину там... Я предполагаю, что магнитола так реагирует на скачёк напряжения... Хотя там скачёк-то ничтожный должен быть...

 

Я бы на Вашем месте вооружился распиновкой контактов магнитолы, тестером, фонариком и пошёл бы искать руками причину проблем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать бы, чего искать - было б несомненно легче! Искать перепад эл/энергии??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнитола при заводке отключается для того чтобы ничего не выгорело в момент запуска двигателя. Цифроника очень критична к перепадам напряжения. Отключается по просадке напруги ., а когда напряжение встает в норму она начинает работать. у меня также работает и Сони и Альпин. Пробовал подключать и напрямую к аккуме и черех евро разьем. В салон затянут медный провод с + аккумы сечением 16 кв. мм. и оди хрен вырубается. Пионер у тебя древний и защиты цифроники непредусотрено (да там ее и нет наверное).

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. без вариантов? А если через реле какое-нить пустить? Ладно тухнет при вкл/выкл зажигания, но вот когда из-за фар - напрягает немного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тухнуть дожна только при заводке двигателя., а на остальных манипуляциях с электричеством отражаться недолжно никаким образом. Если тухнет с фарами то плясать нужно от аккумы и до генератора.
ПЫСЫ. А аккумулятор хороший? не дохленький? я имею не его мощьность, а физическое состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на счет аккума не уверен... В смысле, что из-за него. Кроме магнитолы больше ни один прибор, ни одна электрофункция не лагает! Был бы "чахлым" - проявилось бы, мне кажется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была шняга. езжу каждый день заводится и молотит с музыкой и всем прочим без вопросов. а поставил как-то на 3 дня пришел и чих-чих и не завелся. , оказалось 1 банка кирдык. типа к/з. емкости в ней нет, а когда гоняешь то остальные на подзарядке и току хватало. вот как было у меня. нашел тем, что мерил плотность электролита, во всех банках одинаковая кроме одной.

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Будет время - проверю плотность. Кстити, а что у тебя с музыкой? Ну, что, где и как??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магнитол было две.
1. альпайн - игрушка класс но после 3 лет интенсивной эксплуатации сломалсяразьем на магнитоле
2 купил дешевую сони через год сдох микролифт выкида диска.
а сейчас купил дешевый хундай радиоприемник с флешкой и все. т.е. там нет ничего что крутится поднимается и перемещается.
конечно из всех этих агрегатов Альпайн самый классный по звуку, фунциям и качеству приема. но ценник Альпайн-12500, Сони 3600, а Хундай 1790. сейчас провожу монтаж усилителя и колонок в багажник под потолок. Усилок ставлю над головой на полку. Проводил пробную проверку звучания КЛАСС.
Усилитель Фишер 86 г,в на 25 Ват с 5 полосным эквалайзером, а акустика -переделанные Радиотехника S-30В Звук на пробном подключении высадил соседа в осадок с его сабвуфером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 569
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Марина04
    Новый пользователь
    Марина04
    Регистрация