Пример HTML-страницы
Macho

Мобильные модемы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

44 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ребята, мне тут нужна помощь. Я редко обращаюсь к вам)) помогите , я ж тут давным давно, все меня знаете))))))))))))))
У меня девушка попросила "Мобильный usb модем" на день рождение, но какой выбрать я не знаю, лазил в интернете, но соответствющей информации не нашел, может быть кто сталкивался с этими прибомбасами для ноутбуков.
Эти модемы есть у билайн (4.95 за 1 Мб без абанентской платы), МТС(4.50 руб за 1Мб), Мегафон (вот тут уже дешево 2.50 за 1 Мб с абанетской платой в 200 рублей, скорость передачи 270 кб\с), есть так же Скай линк (говорят что это наиболее выгадная компания, но увы, этой компании у нас в регионе нету) может быть есть что другое? Я выяснил что эти модемы бывают разные, отличабются по скорости, по цене... и.... на этом мои познания исчерпаны.
Ребята посоветуйте что-нить!! очень нужно) заранее спасибо всем кто откликнется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витька Гревик в этом дока, но он на даче,:(
Практически любой мобильный телефон позволяет выйти в нет на ноуте. Сам в таком положении, но у нас Скайлинк рулит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аццтой, пока не будет 3G сетей мобильный интернет рулить не будет. Сам пытался в дом. который находится за Солнечногорском приспособить к и-нету через EDGE. У всех операторов интернет тормозит, а у Ская там что-то с качеством сигнала неважно.
Годик - другой и может нам повезет... В принципе операторы уже начали обращать внимание на беспроводной и-нет. Вроде как у Мегафона сейчас самые низкие тарифы на большой объем трафика, осенью у Пчелайна будет линейка тарифов для пользователей и-нета... но опять оглядываясь на качество с скорость работы - не рулит.
Если все-таки решишь покупать, то бери с прицелом на 3G сети, я б у пил PCMA карту - надежнее чем USB (IMHO).
PS можно почитать это пост http://www.club-renault.ru/forum/Internet-...tsii-t8300.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти модемы есть у билайн (4.95 за 1 Мб без абанентской платы), МТС(4.50 руб за 1Мб), Мегафон (вот тут уже дешево 2.50 за 1 Мб с абанетской платой в 200 рублей, скорость передачи 270 кб\с)...

Это цены не на модему, а на траффик. Буквально недавно изучал эту тему и пришел к выводу, что самое удобное (у нас, по крайней мере) - это мегафон. Весь комплект (с модемом) выходил в районе 3000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам модем совсем не обязательно жестко связан с оператором. Можно взять обычный GPRS/EDGE/3G модем, а оператора для него подобрать по желанию в зависимости от тарифа. Другое дело, если оператор обязывает купить свой модем чтобы получить выгодный тариф - тогда да. Но это не обязательное условие - у меня в КПК, например, МТС-онлайнер - это просто обычный тарифный пакет с сим-картой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это цены не на модему, а на траффик. Буквально недавно изучал эту тему и пришел к выводу, что самое удобное (у нас, по крайней мере) - это мегафон. Весь комплект (с модемом) выходил в районе 3000.

Понятно, но PCMA карта, которая предоставляется при покупке у мегафона имеет антенну наружную, я думаю ее кокнуть легко можно, тем более девушке)))
А у билайна она встроеная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал в своё время PCMCIA GSM/GPRS (Эджа не было на тот момент) модем.
Что могу сказать:
1. Оператора выбираешь любого, как и тариф- вставляешь. как в сотовый обычную симку. Антенна- встроенная. Стоил сей агрегат в то время тыщи три.
2. Скорость. В городе Москве- 2-3-4-5 кб/сек- выше не было. За городом, под Можайском, от 100 байт/сек(!!!)- до 1-2 кб/сек. Видимо, зависит от местной сетки...и её загруженности в данный момент.
3. Тарифы. Пробовал сначала Билайн- тормоза были неимоверные- только глубокой ночью была приемлемая скорость, и то не всегда. Думаю, Билайн откусил кусок больше, чем смог прожевать :mosking: Пропускная способность канала при о-очень большом наплыве клиентов имела желать лучшего... Перешёл на МТС-Онлайнер...Первый месяц был в трансе от скорости и удобства, но сейчас, похоже, ситуация приближается к Билайновой- хреновато стало... Скорость иногда падает до 1-2 байта в секунду- никакого терпения не хватает. Приходится выходить из сетки, затем заходить по-новой, видимо сессия меняется и скорость возрастает... Сейчас плюнул на это и на даче за городом пользую через свой телефон с тарифом "суперпервый" МТС, с подключённой услугой "Интернет+" стоимость почти такая же, как и у Онлайнера... А скорость- намного выше...

 

Короче резюме: для постоянного пользования и висения в Нете GPRS- не вариант. Дорого и медленно. А для периодического "держания руки на пульсе"- вполне нормально... Почту там проверить, на любимый сайт заглянуть и т.п.
И я бы настойчиво рекомендовал именно PCMCIA вариант, а не USB. Аргументы следующие:
1. всегда с собой воткнутый в ноут. Потерять невозможно, скорость приведения в действие- минимальна. Да и глюков на PCMCIA- шине не знаю и не слышал. А вот на USB- бывают. Да и быстрее эта шина, чем USB, даже версии 2,0 (не 3,0 же на ноуте стоит...;)). И. думаю, ещё и дешевле, т.к. нет трат на внешний корпус, шнур и т.п. Впрочем, тут врать не буду- не знаю...
Фотки можешь поискать- в какой-то теме я уж описывал его и фотографировал-совсем не выдаётся из корпуса, почти не виден. Не заденешь и не обломишь...Антенна-переломка выдвигается из корпуса. Удобно...

 

4. Софт к модемам... Вот это- жесть... :dumbells: Методы настройки - нетривиальны...реально можно крышей тронуться... Практичкски весь софт- это Mobile Phone Tools от BVRP Software различных инкарнаций, но одной и той же степени паскудности...:( Альтернативы ей я не знаю... Когда выхожу в Нет через свою Моторолу RAZR V3i- то пользую софт ейный родной- последние версии вполне приличными стали...
Ну. вот вроде как всё пока- больше в башку ничего не приходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл ссылку на тему: вот и вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PCMCIA вариант у меня дома использую на ноутбуке..только подключен к моей домашней сети :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ РЕКЛАМА, честно-честно!

 

Вообщем так!
1. Насколько я понял из названия - нужен именно USB модем. PCMCI не во всех ноутах есть, особенно в бюджетных.
2. Быстрее Скайлинка (особенно в стандарте EV-DO) пока на нашем рынке никто ничего предложить не может.
3. Модем лучше выбирать со встроенной антенной. Разница с "переломкой" по качеству приема несущественная. Настолько несущественная, что проявляется только в зоне крайне низкого сигнала. Но тогда уже и "переломка" сигнал теряет.
4. Есть риск отломать внешнюю антенну. Причем риск вполне реальный!

 

Этим летом жене взял модемчик ADU-310A (это Скайлинк). Маленький, антенка не торчит. В стандарте EV-DO скорость входящего трафика до 2,4 Мбит/сек, исходящего до 153 кбит/сек; В стандарте 1X пиковая скорость 153 кбит/сек в обе стороны.
За 2 круб.- 2Гб траффика в месяц. Есть и более дешевые и/или удобные тарифы. Если только по форумам ходить - хватит и 500 мб. Короче, тариф выберешь сам.

 

А теперь самое главное. Причем это работает с любым типом соединения и любым оператором. Также работает и на выделенке и ADSL (как в данный момент у меня).
Ставим 2 программы Proxomitron и HandyCache. Настраиваем их, настраиваем броузер (для этих целей ИМХО лучше использовать Оперу). Как настроить - скажу если нужно будет.
Вуаля! до 60% экономии траффика!
То есть, покупая тот же гиг траффика - реально высиживаешь 1,6 Гб.
Скорость - рульная!!!!
Все что написано, проверено на себе!
Ну а про момеды смотри здесь
Тот, который у моей жены - самый дешевый, но сейчас они еще дешевле, чем на той ссылке и в любом связном ларьке продаются.

 

ИМХО в плане передачи данных (цена/скорость) все мегафоныбилайныэмтээсы и прочая ересь - атстой жуткий - лично проверял!

Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе не согласиться, :stop: признавая, что выбор модема и определение его плюсов и минусов дело личное: :wild:

 

И я бы настойчиво рекомендовал именно PCMCIA вариант, а не USB. Аргументы следующие:
1. всегда с собой воткнутый в ноут. Потерять невозможно, скорость приведения в действие- минимальна.

Чего-то я не видел, чтобы ноуты без портфелей/папок/сумок просто в руке носили. Это к тому, что можно потерять модем USB когда он не подключен. Он же в сумке, вместе с ноутом. Со скоростью приведения в действие - согласен. Однако разница в скорости установления соединения в 30-40 сек. на мой взгляд несущественна.

 

Да и быстрее эта шина, чем USB, даже версии 2,0 (не 3,0 же на ноуте стоит...;))

При максимальной скорости траффика 2,4 Мбит/сек. (а большего в настоящее время не разогнать), скорость шины уже не имеет значения. Даже у шины USB она намного выше .

 

Не заденешь и не обломишь...[PCMCI] Антенна-переломка выдвигается из корпуса. Удобно...

Ну да, разъем USB выломать можно, а антеннка вечная и такая увертливая!
USB модем, торчащий на 10 см из корпуса неоднократно задевал так, что ноге больно было. И ничего - все работает и даже не хрустнуло (это я про модем) :mosking:
Тем более USB шнурки существуют.

 

И еще раз - я не претендую на истину в первой инстанции и это не реклама!
Удачи! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше мнений- тем больше возможности для адекватного выбора.
Скайлинк хорош, если есть покрытие: вам повезло, а мне нет. Если есть покрытие там, у Мачо- конечно. даже думать не стоит. В другом случае- надо выбирать из того, что есть...
Несколько замечаний ещё...
Не видел я ноуты без разъёма PCMCIA.
О скорости.
В рекламе всё хорошо и у WIFI- однако скорость, сколько я ни пробовал в разных местах- до рекламной ни разу не добивала...Реальная- весьма скромна. Видимо опять влияет нагрузка канала, т.е. сколько людей в единицу времени висит на канале.
В Москве и то не везде есть Эдж, не говоря о Вайфае, ну а в деревне у меня, например, даже МТС всего 2 деления шкалы- не более... Так что выбирать не приходится.
Короче, пусть человек посмотрит, почитает. потусуется на тематических форумах- и решит сам, что ему конкретно надо...
Может выбор у него богаче будет, нахлебников на канале меньше, ну а мне выбирать не приходится. И я сужу со своих позиций...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен!
Кстати, в реале меня такие вопросы "какой взять" выбешивают конкретно. Особенно когда предлагают "А поехали, поможешь выбрать". Ладно, для себя или для родных. Ты по крайней мере знаешь их повадки, предпочтения и чего они потенциально могут хотеть. А тут... К тому же после такой покупки вполне реально стать пожизненной круглосуточной бесплатной службой технической поддержки. И это не в самых запущенных случаях. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и еще:

Не видел я ноуты без разъёма PCMCIA.

в некоторых бюджетных моделях, использующих тот же корпус, что и у более дорогих собратьев, дырдочка для PCMCIA есть. Но она закрыта заглушкой под которой нифига нет. Корпус один и тот же, а наполнение усеченное. (( Неоднократно встречался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Если нет Ская надо брать USB, в лббом случае быстрее будет. Но опять же! Из всей тройки операторов Мегафон самый быстрый! А комплект дороговато стоит около 3000 тыс! Итог брать от Билайна за 1995 руб, немного смекалки и миф что на нем будет работать только симка от Билайн в разносе! Ставишь мегафон и скорость в момент загрузки сети не ниже 100 к/б в сек. И дешевле выходит на косарь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет Ская надо брать USB,

Сравниваем килограммы с сантиметрами? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, чем руководствоваться в выборе мобильного модема? К примеру, модемы от Мегафон, МТС?
Сколько они стоят? (не могу найти на сайтах наших мобильных операторов)
и кто-то из форумчан использует сие чудо?

Изменено пользователем Saviola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь skylink модемы CMOTECH CNU-550, Huawei EC500 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что первоначально надо руководствоваться качеством приема сети того или иного оператора. ведь чем хуже прием, тем хуже инет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, чем руководствоваться в выборе мобильного модема?

Я в качестве модема сам телефон использую. И тратиться на модем не надо и симку вторую покупать. Подключил телефон и пользуюсь. Скорость та же. GPRS/EDGE(EGPRS)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Yota, 10 Мбит/с круто:)
Пользую 4 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все бы хорошо, но надо в области, чтобы инет был, город Новая Ладога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в качестве модема сам телефон использую. И тратиться на модем не надо и симку вторую покупать. Подключил телефон и пользуюсь. Скорость та же. GPRS/EDGE(EGPRS)

А какой оператор у тебя? какой тариф?
ты пользуешься нетом в Москве или за пределами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто уже пользуется USB-модемом и живет в Москве, пожалуйста, откликнитесь.
Очень нужна помощь.

 

Пишите на irinochka1974@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот простите за грубость! Но! Бесят вот такие посты , "кто знает, пишите на мыло"! А Вы не думали, что эта информация может быть полезной для других участников форума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот простите за грубость! Но! Бесят вот такие посты , "кто знает, пишите на мыло"! А Вы не думали, что эта информация может быть полезной для других участников форума?

Я пользуюсь и разными, но в Питере.
Тестил многие. и с разными операторами.
Спрашивайте....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь и разными, но в Питере.
Тестил многие. и с разными операторами.
Спрашивайте....

Какое самое максимальное расстояние от Санкт-Петербурга, на котором Вы пользовались мобильным модемом с приемлимым качеством сигнала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое самое максимальное расстояние от Санкт-Петербурга, на котором Вы пользовались мобильным модемом с приемлимым качеством сигнала?

 

Расстояние не играет никакой роли. Имеет значение только качество приема.
Зону покрытия можно посмотреть на сайтах мобильных операторов.

 

Для начала, определимся с оператором мобильной связи.
Если это скайлинк, то в зоне покрытия в Лен области скорость на любом модеме будет не выше 256Кбит/с.
Все более быстрые соединения рвутся раз в 3 минуты в зонах не уверенного приема (там где полосок приема не больше трех), а в зонах уверенного приема раз в 15 минут.
И не верьте им про тариф турбо. Он работает только в городе и самых ближайших пригородах.

 

Если это gprs модем или мобильник с GPRS
т.е. оператор МТС, Билайн или Мегафон. то скорость уверенно держится в районе 64-112Кбит.

 

Вот Теле2 не тестил....

 

И снова, если прием хороший (более трех полосок) то интернетом пользоваться можно...
для просмотра сайтов и т.п.

 

Теперь по поводу закачки файлов:

 

Качать файлы размером более 10Мб на gprs модемах мучительно долго.
Закачка 100Мб файла у меня один раз заняла 5 часов....
А вот просто посмотреть сайты, качнуть почту, аськнуться можно.

 

На Скайлинке все происходит значительно веселее.

 

Теперь по ценам:
Скайлинк берет разумные деньги за трафик, но по сравнению с городскими провайдерами минимум в 2 раза дороже
У всех остальных трафик золотой.

 

Ну и вспомним об обычной телефонной линии в ленобласти и обычном модеме.
Тут все ужастно! Ни скорости, ни стабильности, ни ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расстояние не играет никакой роли. Имеет значение только качество приема.
Зону покрытия можно посмотреть на сайтах мобильных операторов.

ну да, я и имел в виду качество сигнала, когда про расстояние говорил))

 

Спасибо большое за такой развернутый ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто уже пользуется USB-модемом и живет в Москве, пожалуйста, откликнитесь.
Очень нужна помощь.

 

Пишите на irinochka1974@yandex.ru


Судя по активности автора и "специфичности" первого (и последнего) вопроса - речь идет не о получении информации, а о получении адресов. Возможно для спамерской рассылки, возможно - для чего-либо еще.
Что-то больно удивительно, что человек с вопросом про модем пришел регистрироваться на автомобильный форум. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая реальная скорость на 3G? и охват его в ЛенОбласти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот простите за грубость! Но! Бесят вот такие посты , "кто знает, пишите на мыло"! А Вы не думали, что эта информация может быть полезной для других участников форума?

Человек первое сообщение написал, а вас уже бесит - не пугайте девушку, она правил форума не знает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальный охват 3G очкнь маленький. Еще даже не весь город охвачен. В области присутствует только в местах дачь больших чиновников.

 

Свои вопросы про инет я задавал в этом форуме исключительно потому, что здесь общаются адекватные люди.
От которых можно получить разумный ответ, а не пошел на... лох педальный.

 

К тому же я считаю, что вопрос быстрого стабильного инета без привязки к конкретному адресу интересует многих.

 

Ну раз вы против, не буду больше участвовать в дискусиях не относящихся к автомобилям рено.

Изменено пользователем Alexisss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, никто про тебя ничего и не говорил.

 

Ну раз 3G область плохо покрывает, тады Yota точно рулит:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз вы против, не буду больше участвовать в дискусиях не относящихся к автомобилям рено.

Ты чего не внимательный такой. Это всё касалось вот этого автора:
Кто уже пользуется USB-модемом и живет в Москве, пожалуйста, откликнитесь.
Очень нужна помощь.

 

Пишите на irinochka1974@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты чего не внимательный такой. Это всё касалось вот этого автора:

Тогда, извините.
Спросоня принял на свой счет.

 

Скорость на 3G у мегафона неплохая.
тестил в районе сенной площади выходило примерно 1Мбит.
В других районах города не пробовал.
Во многих местах просто нет поддержки 3G.
В области видил значек 3G только в комарово. Даже в сестрике его нет.
А Йота обещает придти в область не раньше 2010г...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Йота обещает придти в область не раньше 2010г...

Зато в городе редко где 1Мбит/с, чаще быстрее, а качать фильм со скоростью 800-900 КБ/с....песня:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь и разными, но в Питере.
Тестил многие. и с разными операторами.
Спрашивайте....

Я не тебе, я девушке с одним сообщением ;)

 

Человек первое сообщение написал, а вас уже бесит - не пугайте девушку, она правил форума не знает :)

Отвечу на причину моей грубости.
Поскольку это не единственный форум который я посещаю, очень часто в теме появляются вот такие люди с одним сообщением и просят ответить им в личку. И этих людей очень много.
Так что, таких буду пугать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Решил поднять тему. Нужен шустрый интернет в МО. Кто что юзает: GSM, UMTS или что-то вроде Скай Линка? Насколько устойчиво соединение, что выходит по деньгам?
Сейчас выходят тарифы с безлимитным трафиком для яблофонов, только вот GPRS тормозит по страшному. Или все же купить модем Скай Линк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня купил (с правом возврата в течение 7 дней) модем USB YOTA. Цепна - 4500 руб. Что обещают? Безлимитный интернет со скоростью до 10 Мбит/сек. Абонентская плата после 1 июня 900 рублей в месяц. Покупал на работу, т.к. задолбал медленный интернет за 3500 рублей в месяц. Дома у меня ADSL за 160 рублей в месяц и 2 Мбит/сек.
Что имеем после тестирования? Первое. Заявленная скорость 10 Мбит не достигнута ни в одной точке Питере, где я был. Второе. Скорость очень сильно зависит от уровня сигнала. Уровень сигнала скачет в Питере от максимального (4 палки) до нуля (обрыв связи). Всякая связь имеется только в пределах КАД. Очень хороший сигнал в районе Озерков. Прекрасный у Финляндского. Но скорость все равно не более 5-6 Мбит. В офисе уровень сигнала оказался 2 палки и скорость унылая 20-25 КБ/сек. (Не путать бит и байт).
Бесплатный интернет был ранее заявлен до 1 мая, теперь продлен до 31 мая. В КЦ Кей продавец сказал, что продлят, видимо, тестовый режим до конца лета, т.к. связь плохая и ненадежная. Даже в самом магазине в одном конце магазина связь приличная, а в другом полный обрыв! А всего-то метров 30. Похоже, что девальвация рубля сильнго подорвала планы Йоты по техническому развитию сети. :o
В общем, думаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил (с правом возврата в течение 7 дней) модем USB YOTA.

 

Йоте у нас была целая тема посвящена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Помню, что была тема, но не нашел. Прошу перенести мой пост. Извините за хлопоты. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация