Пример HTML-страницы
Фифа

Какие у Вас отношения с соседями?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Какие у вас отношения  

74 голоса

  1. 1. с соседями

    • Замечательные, ходим друг к другу в гости
      16
    • Иногда захожу к ним за солью и пр..
      12
    • Я их никогда не видел
      6
    • какие могут быть отношения с этими дебилами
      14
    • Эротишные))))
      1
    • Другие...
      25


93 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вроде такой темы не нашла у нас...

 

Честно говоря, с соседями мне не очень повезло:622085530b755d8b3b4264a43a0ef848.gif Сверху-пьянь с дочкой-металлисткой, у которой постоянно орет музыка, справа семейка, которая постоянно дерется f7bf0bf282f3d8a6a76de502f3fa2171.gif, снизу ....неприятность, раньше под нами жили 20 молдаван, теперь живут 12 таджиков, но лучше не стало...Сегодня, готовя на кухне увидела в окне под нами клубы дыма, все блин, думала горим...анн нет они там оказываются лепешки пекут и плов готовят.88a7c8aacdd6e41634e4dfe7bc95dd9d.gif...С молдаванами было лучше, несмотря на их численное большинство их было не особо слышно, а эти ща орут, как резанные...постучала им по трубе, вроде заткнулись. .....
А вообще из подъезда практически никого не знаю. не то что раньше...Раньше всех знала, на субботники вместе ходили, ключи от квартир друг-другу доверяли(((

 

А у вас какие отношения с соседями???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще шикарные соседи..

 

Живу на 5м этаже, сверху только голуби.

 

Справа очень милая глухая старушка, которая по закону всем известной подлости любит смотреть телевизор на полную громкость аккурат до 01.00, когда все порядочные рабочие люди в будни пытаются заснуть.....и с 08.00 в выходные, когда те же и кошка спят после трудовой недели.

 

Слева вполне приличная семья, которая пару раз в месяц устравивает пьяные дебоши с прослушиванием музыки непонятного происхождения на полную громкость...как вы уже догадались...в тихий час (ночью и с утра).

 

А так я не жалуюсь..Алкашей в подъезде нет, никто не гадит..Чисто и сухо.

 

Мир вам, мои соседи. :victory:

Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, хорошая какая тема, дайте своими похвастаться, с которыми сейчас живу.
Комнат у нас три, их них заняты две, из двух человек в квартире живу постоянно только я! :D
Внизу живут индусы, я сейчас слушаю их национальную музыку, причем, они совершенно не гнушаются включать ее очень громко не смотря на время! Еще они любят громко говорить по телефону, ночь-не ночь, все равно!
Наверху живут, не знаю, кто, но они постоянно, раз-два в неделю точно, пылесосят, все бы ничего, но делают это после часа ночи :blink:
По бокам соседей вообще не знаю, так что мне тут весело живется :party:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на площадке 3 квартиры. В одной почти не живут. В другой старушка тихая. На верхних этажах 2 семьи пьяниц. Детки ихние, девочки всю лестницу загадили окурками, бумажками, пивными бутылками. Во дворе алкаши всю ночь пьянствуют. Что с этим делать, не знаю. Девочкам делал замечания, так отпираются. К алкашам даже боюсь подходить. Милицию вызывал - не приезжают. :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно. Написал, проголосовал, посмотрел результат и рассмеялся! :D

 

Фифа, а откуда такие замечательные картинки? :tease:

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно. Написал, проголосовал, посмотрел результат и рассмеялся! :D

 

Да, результат забавляет :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фифа, а откуда такие замечательные картинки? :tease:

 

От тут взяла :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто это нам статистику портит? Да еще анонимно! :search::ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто это нам статистику портит? Да еще анонимно! :search::ireful:

Чего это анонимно?
это я проголосовал за Другие :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня замечательные соседи. Все время в гости ходят ко мне. То им моя музыка нравится. То пылесос мой после часа ночи. То у них вода с потолка течет. Я тоже про них не забываю. Включаю их любимую музыку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня суперские соседи, в хорошем смыле .... всегда ходим в гости друг к другу, помогаем друг другу в чем либо.. в общем хорошие люди!!! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нас нормальные соседи... Живём очень мирно и дружно! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На старой квартире и в гости ходили и торжества всякие вместе справляли. А в новой квартире только дежурными фразами обмениваемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, что соседи по стенам (по бокам и снизу) - периодически заходят в гости, как у Дракона... то кто-то бычки кидает сверху, плюёт из окна, то кто-то писает у мусоропровода и все стекает вниз - все к нам бегут... Правда, после того, как в очередной раз супруга (добрейшей души человек, между прочим) не выдержала и сказала что она обо всем этом думает, жалобы и приходы прекратились...
Единственное, что было на нашей совести: дочь утром ходит на шпильках по паркету, когда на работу собирается и сын играл на ударных....

 

С остальными соседями отношения хорошие... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то кто-то писает у мусоропровода и все стекает вниз - все к нам бегут... С остальными соседями отношения хорошие... :mosking:

почему по данному-то факту к вам домой бегут? не очень понял.. :blink: где мусоропровод стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательные, ходим друг к другу в гости

 

Повезло мне
Справа соседи нормальные, в гости не ходем, но общаемся без проблем. Сверху одинокий военный - вечный ремонт. Ходил ругался, потом он пригласил, показал квартиру, сауну :). Теперь просто здороваемся. Слева что-то вроде квартиры внаем, но проблем не было и тоже здороваемся.
А вот снизу соседи супер - дружим семьями, ходить пить пиво. Реально повезло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...

 

Если емко сказать, то соседи на Большой Спасской разительно отличаются от соседей в Бутово )))
Хотя приятные люди есть везде... Автолюбители, например (Тьфу*3)

 

А вот на алкашей удивляюсь просто... Откуда СТОЛЬКО здоровья???

 

До сих пор благодарен жене за идею сделать шумоизоляцию в квартире...
Как по Задорнову: "голуби меня не слышали" ))

 

Проголосовал "Другие". Ну как в сериале LOST )))

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже на пятом живу и нарадоваться не могу - никто по голове не ходит. Раньшн снизу пьяницы жили, но к счастью давно переехали, а последняя жиличка вообще дома пару раз в месяц бывает. Соседи за стенкой моей комнаты тоже крайне редко домой наведываются: он сотрудник ДПС, она домохозяйка, а живут почти постоянно на даче. А с оставшихся сторон не соседи, а чудо. В гости мы правда друг к другу не ходим, но если помочь чем надо, только позови! 61c2c952e0aca8a7de8703f7e972e3be.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие.
В смысле- никаких почти...На площадке- почти все съёмные, за стеной...ну...не люблю я их, странные какие-то...
Сверху- пьянь...
Вот в других подъездах- да, здороваемся, т.к. выросли вместе, одноклассники некоторые до сих пор живут, часть разъехалась, часть поумирала уже... Новоприехавшие- козлы в основном...:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас пока как-то нету почти соседей, ибо еще далеко не все квартиры на площадке заселены. Когда заселят - думаю нормальные будут отношения))) Пока случались только крайне редкие ночные отношения с неопознанными мастерами-ломастерами сверху, которые делают в той квартире ремонт и обожают ночами таскать по полу тяжелые металлические предметы)))

 

upd. ух ты, а я первый проголосовал "я их никогда не видел" )))

Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А могут быть замечательные без "ходим друг к другу в гости"? Трудно проголосовать.
А так, я их редко вижу, тех что по площадке. Остальные - вообще никак. "Я люблю людей." :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С соседями по тамбуру нейтральные отношения :) В гости не ходим, но по мелочам запросто забежать. Хотя... у нас в детской комнате общая стенка с комнатой соседа, который целыми днями дома, и в обеденное время врубает либо Высоцкого, либо Скорпионс, либо Квин, и так много лет... музыка включается на полную катушку, стены и пол вибрируют... Боролись с ним долго, чтобы тише включал.. На других этажах есть соседи, с которыми дружим давно... Соседи с верхних этажей любят сверлить и долбить в обеденное и в вечернее время :( Причем, если сверлят на 14 этаже, слышно на всех без исключения этажах замечательно... Стук по батарее давно никого не останавливает... А еще есть у нас сердобольная тетка, прикармливающая у двери подъезда большую свору бродячих собак... тетка покормит и уходит, а собаки остаются и ждут ее, не впуская и не выпуская никого кроме нее... Вот так и живем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть у нас сердобольная тетка, прикармливающая у двери подъезда большую свору бродячих собак... тетка покормит и уходит, а собаки остаются и ждут ее, не впуская и не выпуская никого кроме нее... Вот так и живем...

 

Собаки это проблема...... на меня во дворе раз 5 уже набрасывались... в один из этих разов одна тявкать на меня начала, так еще 5 штук прибежали... Хорошо дворник рядом был, палкой пригрозил и они убежали... А иначе разорвали бы меня на 1000 маленьких s-lexx`ов...

 

А с соседями живем потихоньку - помогаем друг другу (мусор большой выкинуть, подвинуть чего тяжелое ну и все такое).

 

Правда соседи, которые надо мной живут, половину подъездаа без горячей воды держат....... Может кто знает как угрожающее заявление в ДЕЗ написать? в РЭУ писал уже - никакого толка..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сказать... дом высокой культуры быта... Правда Фридриха Аристарховича еще нет. На нашем этаже соседи, которых я знаю с детства. А на других только новые русские))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я своих соседей в лицо не знаю . Рядом тетка живет толстая и если мы с ней сталкиваемся на площадке , она свою дверь едва приоткрывает и туда протискивается. Такое впечатление что у нее все стены золотыми обоями поклеены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нас с соседями тоже не всё однозначно: сверху по диагонали - неблагополучная семья. Опустившаяся женщина, её собутыльник и два несчастных ребёнка, но уже школьного возраста. Детьми занимаются родственники. Квартира горела недавно. Прямо над нами в двушке, живут сразу две семьи. Пожилые родители со своими детьми и внучкой. По вечерам мы ложимся спать (примерно в одно время) и у них раздвигается диван или ещё что и роняют постоянно что-то. Я раз не выдержал и постучал по стене. На утро они пожаловались, что у них светильник упал с этой самой стены. За стенкой слева живет женщина с двумя сыновьями. Никогда она не здоровается и постоянно едой пахнет из их квартиры (из той "шахты" где проходят коммуникации, а у нас и у них электросчетчики установлены в коридоре внутри этой "шахты").
Вообще, когда я взялся за установку новых металлических дверей в подъезде по муниципальной программе (50% платят жильцы и 50% "город")и домофона, то в процессе иногда чувствовал себя "обплёванным". В каждую квартиру позвони, обоснуй, убеди, да не по одному разу сходи, то никого дома нет, то денег нет, а потом естественно и отчитайся. А домофон и новые двери были очень нужны - подъезд стали использовать как туалет и курилку подростки из интерент клуба поблизости (этот клуб позже был закрыт) и у нас родилась Анечка, с коляской вверх, вниз. Бывало оставить коляску приходилось, а с домофоном немножечко спокойнее. Вобщем я всех своих соседей по подъезду знаю в лицо, но не со всеми здороваюсь.
А через одну парадную живет сосед - владелец Меганчика, вот! И во дворе нашем среди автовладельцев сложилась негласная договоренность кто-куда ставит свой автомобиль. Всем хватает места, если учесть что мой Сенька ночует в гараже. С автовладельцами нашего двора тоже здороваемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над нами только звезды ибо живем в пентхаусе 9-ти этажки.
Соседи сбоку прикольные. Судя по тому как часто и в каком количестве они выходят курить, их там много, человек 6. Знакомы... ну просто знакомы. Сосед иногда у меня инструмент просит... Вот дал на свою голову, теперь шуруп торчит из стены в коридоре.
Напротив живет пожилая пара и по соседству с ними семья, вроде как наши ровесники. Их почти не видим. А, ну иногда бомжи присоседиваются, но ненадолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрал самый нетолерантный вариант. :victory:
Я живу в бедном районе в хрущевке 2-х комнатной, вокруг странный контингент, есть и жестко пьющие, складывается ощущение, что они меня ненавидят.
На газоне стоит шевролетнива соседа, я встал загораживая ей выезд, но шевролетнива совершенно спокойно могла съехать в каком-то другом месте, этот вопить начал, я ему указал на качественные характеристики его автомобиля и сообщил, что он совершенно не напрягаясь может съехать в метре от меня(бардюр отделяющий газон одинаков по высоте на всем периметре). Сосед не понял и принялся нервничать, потом рванул чуть-ли не через скамейку. Его маневра я не понял, но этот-то хоть на шевролетниву смог заработать, чтож про остальных говорить :swoon2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас менты одни, со всех сторон. жуть. Сколько раз ко мне приходили наряды, наверно не сосчитаю, началось все когда я сел самостоятельно на горшок и любил им стучать по полу, от чего соседка снизу работущая с несовершеннолетними быренько вызывала нарядик. Рядом соседка из спец служб на пенсии, тоже любит звонить и ругаться на передвижения после 23:00 по квартире, музыку тоже не любит, по слухам шпиёнила за всеми. Через этаж вниз, тоже люди в погонах при чём всей семьеё, как то заходили с другом в гости чайку попить подоконники оттирать, но мирные, сейчас здороваемся. Сверху любят побуянить, но меня как то пока только раза три напрягли, но понимаю, сам такой был.
В общем молодость моя прошла весело, своего учясткового знал в лицо и он меня с сестрой и наряды тоже знали от некоторых откупались пивом и улыбками. и дело моё пополнялось переодически записками от соседей. Зыы, но драк не было, всегда всё проходило мирно и душевно.
Но всё в прошлом, мы ростём и наши взгляды меняются, становимся более семейными и спокойными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне повезло! Я живу акурат напротив будущих родственников (родителей благоверного). Раньше всегда думала, что нет ничего ужаснее, а теперь очень довольна. К ним не то что за солью, я к ним круглый год хожу: за картошкой, за яблоками, за луком, за любимой газетой, за зарядным к мобильному, просто потереть "за жизнь" да и мало ещё за чем.
Остальных соседей знаю преимущественно в лицо.

 

По итогам опроса хочется спросить, почему в каментах отмолчался тот, у кого отношения с соседями эротишшные? Поподробнее, пжалста.

Изменено пользователем девочка в маленьком Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я своих еще не видела, может сегодня полюбуюсь, когда поедем стены в квартире замерять, чтобы составить проект. Надеюсь, соседи будут адекватные, но на всякий случай будем делать шумоизоляцию :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогам опроса хочется спросить, почему в каментах отмолчался тот, у кого отношения с соседями эротишшные? Поподробнее, пжалста.

 

А что рассказывать-то.... жизнь есть жизнь.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По лестничной клетке - здоровские отношения! Таких с родственниками нет, как с ними.
Больше 30-ти лет ходим друг к другу в гости на все праздники. НГ, 8-ое марта, 23-е февр., дни рождения и т.д.
Уже традиции даже сложились. Когда и кто к кому ходит. Деньгами не раз выручали, магазины и т.д.
Об остальных ... либо нечего особенно сказать, либо.. не скажу ни чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще никак не общаюсь, сплошной неадекват, да и возраст абсолютно разный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семейка своеобразная :) Ночью они похоже не спят, ложаться к утру, весь день до поздна поют караоке под лай питбуля и плач ребенка...Любят делать ремонт...
Когда совсем уж напрягают, договориться с ними вобщем то можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сосед сверху убил бы перфоратор работает и днём и ночью в течении полутора лет -ощущение такое что человека успокаивает этот звук и как только начинает бузить ему в руки дрель суют-на мол успокойся :jump::chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бузить ему в руки дрель суют-на мол успокойся :jump::chair:

 

В каждом доме живет так называемый "призрак х*ра с дрелью", как домовой...
Но все-таки надо бороться за звание дома высокой культуры быта, поэтому деятельность призрака надо ограничивать с 10 до 22...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом доме живет так называемый "призрак х*ра с дрелью", как домовой...
Но все-таки надо бороться за звание дома высокой культуры быта, поэтому деятельность призрака надо ограничивать с 10 до 22...

Боюсь это бес толку пытались а воз и ныне там :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом доме живет так называемый "призрак х*ра с дрелью", как домовой...
Но все-таки надо бороться за звание дома высокой культуры быта, поэтому деятельность призрака надо ограничивать с 10 до 22...

До последнего времени то же так думал. Оказывается , есть и покруче призраки. Общался с коллегой на днях и поведал он мне, что у них в доме творится.
Его сосед нижний решил продолжить комнату в лоджию. Т.е. демонтировать перегородку в которой балконная дверь устанавливается. Мастеров или спец.оборудование он, конечно, не догадался позаботиться и приобрести. Делал САМ! Каждые выходные вставал утречком и долбил скарпелью по кусочку. Продолжалось это с весны до зимы, каждые выходные. Арматуру пилил ножовкой. Кстати, балкон не застеклен (ему пофиг - там не живет).
После некоторых догадок мой коллега подстерёг его в подъезде и объяснил, как следует. Соседям решил не сдавать. Но вы представляете, как всех замучил сей долбёж и в какое время-то. Поэтому, ненавижу тех кто сам ремонт делает. Ассоциации именно с такими соседями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До последнего времени то же так думал. Оказывается , есть и покруче призраки. Общался с коллегой на днях и поведал он мне, что у них в доме творится.
Его сосед нижний решил продолжить комнату в лоджию. Т.е. демонтировать перегородку в которой балконная дверь устанавливается. Мастеров или спец.оборудование он, конечно, не догадался позаботиться и приобрести. Делал САМ! Каждые выходные вставал утречком и долбил скарпелью по кусочку. Продолжалось это с весны до зимы, каждые выходные. Арматуру пилил ножовкой. Кстати, балкон не застеклен (ему пофиг - там не живет).
После некоторых догадок мой коллега подстерёг его в подъезде и объяснил, как следует. Соседям решил не сдавать. Но вы представляете, как всех замучил сей долбёж и в какое время-то. Поэтому, ненавижу тех кто сам ремонт делает. Ассоциации именно с такими соседями.

У нас примерно тоже самое было, когда соседи решили межкомнатную дверь перенести. Почти весь день долбили, пилили и еще что-то страшное делали. А я смотрела на стену и думала, рухнет или пронесет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас примерно тоже самое было, когда соседи решили межкомнатную дверь перенести. Почти весь день долбили, пилили и еще что-то страшное делали. А я смотрела на стену и думала, рухнет или пронесет?

То один день... :console:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До последнего времени то же так думал. Оказывается , есть и покруче призраки. Общался с коллегой на днях и поведал он мне, что у них в доме творится.
Его сосед нижний решил продолжить комнату в лоджию. Т.е. демонтировать перегородку в которой балконная дверь устанавливается. Мастеров или спец.оборудование он, конечно, не догадался позаботиться и приобрести. Делал САМ! Каждые выходные вставал утречком и долбил скарпелью по кусочку. Продолжалось это с весны до зимы, каждые выходные. Арматуру пилил ножовкой. Кстати, балкон не застеклен (ему пофиг - там не живет).
После некоторых догадок мой коллега подстерёг его в подъезде и объяснил, как следует. Соседям решил не сдавать. Но вы представляете, как всех замучил сей долбёж и в какое время-то. Поэтому, ненавижу тех кто сам ремонт делает. Ассоциации именно с такими соседями.

С ним очень легко бороться. перепланировка незаконная, без утвержденного проекта и согласований. Настучать в эксплуатирующую организацию и в надзор, можно анонимно. Будет и штраф платить и за свой счет все заделывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То один день... :console:

Да, здесь нам еще очень повезло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Будет и штраф платить и за свой счет все заделывать.

Опять САМ... Нет, уж. Хватит шума по выходным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно печально, когда люди иногда не понимая, что приносят кому-то неудобства настойчиво продолжают *долбить моск*... Конечно лучше всегда договариваться, по хорошему так... Но бывают случаи, когда люди не хотят услышать друг-друга... Тогда приходится прибегать к примерно такому:

 

"Выписка из Постановления Правительства Москвы от 13 июля 2004 г. 479-ПП "О мерах по обеспечению контроля за переустройством помещений в жилых дома" и от 8 февраля 2005 г. 73-ПП "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы."
……………………………………………………………………………………..
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

 

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9:00 часов и (или) заканчивать их позднее 19:00 часов;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежных помещений;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общественного пользования.;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
- Общая продолжительность работ, не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено распоряжением Мосжилинспекции.
Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение конфигурации жилого помещения, требующее внесения изменения в его технический паспорт.
Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в его технический паспорт.
Производство данных работ возможно только при наличии соответствующего разрешения, выданного Государственной жилищной инспекцией г. Москвы (Мосжилинспекция). Контроль за производством работ также возложен на Мосжилинспекцию.
Производство ремонтных работ, не связанных с переустройством и перепланировкой, возможно в выходные и праздничные дни, при условии соблюдения норм, содержащихся в законе г.Москвы от 12.06.2002г. № 42 «Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в г. Москве».
В том случае, если в Вашем доме ремонтно-строительные работы по переустройству и перепланировке проводятся с нарушениями или самовольно, Вы можете сообщить о данном факте в Мосжилинспекцию, расположенную по адресу: 129090 г. Москва, Проспект Мира, д. 19, тел: 681-48-01.

 

Иными словами: писать телегу.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на своей новой квартире. Вдруг открывается соседская дверь и соседка просит зайти, пообщаться. Суть вот в чем (с ее слов): в соседней квартире на нашей площадке, чуть дальше, живет неадекватный человек. Сначала он втирается в доверие, а потом начинает клянчить деньги, небольшие суммы, по 50 -60 рублей. Если ему отказать он начинает пакостить, любимая пакость - это залив клей в замок( счас переношу вещи,смотрю сосед замок меняет) и любит подсобрать мусор и вывалить ей прямо на коврик. Милиция посоветовала видеокамеру поставить, скрытую, дабы записать все его приколы. Интересно как с ним бороться - он бывший милиционер, законы знает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные такие соседи. Под моей квартирой алкаши живут - в последнее время тихие стали. На моей площадке квартира сдаётся на день, час, 5 минут- кто за сколько успеет. На первом этаже толпа студентов живёт. Сколько их там в двушку помещается - неизвестно. Одно только знаю, что много. На втором этаже семья пенсионеров. Деду скоро 80 лет будет и трудновато ему бывает Жигуль свой задним ходом на стоянку поставить - помогаю иногда. И каждый раз удивляюсь - как он на нём ездит? Руль не повернуть, тормоз не нажать и т.д., и т.п. Пару месяцев назад , наконец-то, установили домофон. Теперь - красота. Тишь да гладь, да божья благодать. А раньше приходилось БОМЖей гонять. Правда в сильные морозы на улицу не выгонял- жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие! Живу я в частном доме поэтому никто не напрягает... Да сам могу хоть на ушах ходить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раньше приходилось БОМЖей гонять.
Мда-а-а-а... :unsure:
Зато вид из окна козырный! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация