Sign in to follow this  
Diamond

Топливный фильтр Клио2

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 posts in this topic

Recommended Posts

Добрый день. Хочу топливный фильтр поменять, но возник вопрос, где он находится? Смотрел на форуме символа, ничего подходящего не нашел:(. Под днищем его нет, он вообще ставится на клио? Где он спрятан? :-S Помогите советом плз.

у меня немного отстраненный вопрос: а ты вообще знал, что за машину ты покупаешь? Почему купил-то?

у меня немного отстраненный вопрос: а ты вообще знал, что за машину ты покупаешь? Почему купил-то?

Чего пристал к человеку.
Скажи лучше где фильтр.
Понравилась ему машина вот и купил. :to_become_senile:

фильтр на топ.баке ,справа(под авто)

кста, я тоже его там не нашел... он может быть...а может и не быть его))) как повезет...

У меня под топливным баком. При замене будьте осторожны - магистраль под давлением (есть шанс хлебнуть бензина =))
P.S.:Не знаю, как у нас, но в некоторых других марках топливный фильтр может быть в самом баке! (идет сразу за погружным насосом) Может и в Клио есть такая версия?

Edited by denmuzzy

У меня под топливным баком. При замене будьте осторожны - магистраль под давлением (есть шанс хлебнуть бензина =))
P.S.:Не знаю, как у нас, но в некоторых других марках топливный фильтр может быть в самом баке! (идет сразу за погружным насосом) Может и в Клио есть такая версия?

Узнал в сервисе что фильтр в бензобаке. где конкретно не сказали(

Узнал в сервисе что фильтр в бензобаке. где конкретно не сказали(

Какой бензобак? ПОД бензобаком. Мне поменяли минуты за 3, и стоило это копейки.
Посмотрел бумажки - 0.3 нормочаса.

Edited by Борис

не правильно выразился, сорри. меняется он через дырку в салоне, где бензонасос.

не правильно выразился, сорри. меняется он через дырку в салоне, где бензонасос.

снизу он меняется

сразу с бензонасосом? или он под ним?

сразу с бензонасосом? или он под ним?

бензонасос в бак прикручивается, а фильтр в топливопроводе стоит. т.е. от бензонасоса идет топливопровод ,далее фильтр, далее,топливопровод.помоему хомуты там защелкивающиеся... мне в глобусе его за 3 минуты поменяли.подняли на подъемник.кажется там лючок есть(я не подходил под машину).далее механик подошел,сдергнул что-то руками и отверткой. бензин брызгал и лился ,да.

Борис, не будь столь категоричен. Существуют варианты!!!!
У меня был встроеный в бензонасос фильтр (под днищем его просто не было). Фактически, подобраться к нему, можно было подняв подушку заднего сиденья, сняв заглушку и выкрутив бензонасос. :rolleyes:

Борис, не будь столь категоричен. Существуют варианты!!!!
У меня был встроеный в бензонасос фильтр (под днищем его просто не было). Фактически, подобраться к нему, можно было подняв подушку заднего сиденья, сняв заглушку и выкрутив бензонасос. :rolleyes:

Нда,всегда удивлялся, почему столько много вариаций, особенно на рено ИМХО

Нда,всегда удивлялся, почему столько много вариаций, особенно на рено ИМХО

Вот здесь посмотри. Тут даже есть документальное подтверждение этому.
http://www.service.renault.ru/popup7.html
Зависит от двигателя и комплектации. Это не особенность Рено. Такие вариации и разнообразия есть по абсолютно всем маркам и моделям. Ничего тут удивительного нет. Это же не Жигули, которые сто лет собирают и отличий почти ноль.

Судя по всему у меня тоже в насосе. А референс у него отдельно есть, или он в сборе с насосом на 90 тысячах меняется? И можно ли самому его заменить? Спасибо заранее)

Судя по всему у меня тоже в насосе. А референс у него отдельно есть, или он в сборе с насосом на 90 тысячах меняется? И можно ли самому его заменить? Спасибо заранее)

Присоединяюсь к вопросу - можно ли его поменять отдельно? Официалы запросили 11к. за топливный насос с фильтром.

Или может быть, есть аналоги? Смотрел в диалогис-е - вообще страница про топливный насос отсутствует...