Пример HTML-страницы
Стас

Неисправность магнитолы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня конквест 2008 года, в морозы проявилась неисправность магнитолы. Выражается это в резком увеличении или уменьшении громкости звука, происходит это не только на ходу, но и на стоячем автомобиле. Что с этим можно сделать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня конквест 2008 года, в морозы проявилась неисправность магнитолы. Выражается это в резком увеличении или уменьшении громкости звука, происходит это не только на ходу, но и на стоячем автомобиле. Что с этим можно сделать???

Отвечает Смирнов Андрей:
Уважаемый Стас, Вам необходимо посетить сервисный центр и показать при каких обстоятельствах на стоячем а\м происходит самопроизвольное изменение интенсивности звучания радио, и что при этом показывает дисплей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечает Смирнов Андрей:
Уважаемый Стас, Вам необходимо посетить сервисный центр и показать при каких обстоятельствах на стоячем а\м происходит самопроизвольное изменение интенсивности звучания радио, и что при этом показывает дисплей.

Это происходит только утром на холодную, сначало пока я стою греюсь, затем на ходу. Например при наборе скорости от 0 до 80 км час громкость может поменяться несколько раз (причём значительно), как в сторону увеличения так и уменьшения в хаотическом порядке. На дисплей это никак не влияет, яркость не меняется, мерцаний нет, показания без изменений. Через 15-20 минут после заводки неисправность пропадает. Что делать в такой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это происходит только утром на холодную, сначало пока я стою греюсь, затем на ходу. Например при наборе скорости от 0 до 80 км час громкость может поменяться несколько раз (причём значительно), как в сторону увеличения так и уменьшения в хаотическом порядке. На дисплей это никак не влияет, яркость не меняется, мерцаний нет, показания без изменений. Через 15-20 минут после заводки неисправность пропадает. Что делать в такой ситуации?

Отвечает Смирнов Андрей:
Именно с такой неисправностью я к сожалению не встречался, чтобы разобраться в проблеме, хотелось бы очно увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечает Смирнов Андрей:
Именно с такой неисправностью я к сожалению не встречался, чтобы разобраться в проблеме, хотелось бы очно увидеть.

 

Вообще это очень странно. Я на форуме стакивался с этим багом и даже на моем Символе 2002 года, подобный баг проявлялся. Правда, привязки к морозу не было у меня. Скачки громкости происходили в самые неожиданные моменты. даже на стояей машине. Я поборол их следующим образом. В магнитолах Рено есть настройка регулировки громкости в зависимости от скорости машины. Чем выше скорость, тем выше громкость звука. У меня это повышение громкости звука, было выставлено на максимальном уровне - уровень 5. Когда начали происходить такие скачки на стоящей машине, я сбросил эту настройку на уровень ноль. а потом опять выставил уровень 5. Больше у меня этот баг не повторялся почим 5 лет. Правда, недавно он повторился у нового владельца моей бывшей машинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще это очень странно. Я на форуме стакивался с этим багом и даже на моем Символе 2002 года, подобный баг проявлялся. Правда, привязки к морозу не было у меня. Скачки громкости происходили в самые неожиданные моменты. даже на стояей машине. Я поборол их следующим образом. В магнитолах Рено есть настройка регулировки громкости в зависимости от скорости машины. Чем выше скорость, тем выше громкость звука. У меня это повышение громкости звука, было выставлено на максимальном уровне - уровень 5. Когда начали происходить такие скачки на стоящей машине, я сбросил эту настройку на уровень ноль. а потом опять выставил уровень 5. Больше у меня этот баг не повторялся почим 5 лет. Правда, недавно он повторился у нового владельца моей бывшей машинки.

 

Борис, на Сцениках и прочих Меганах такой неисправности еще не возникало, там была другая проблема, не выключался дисплей в морозы, либо переставала работать магнитола. Сейчас эта проблема устранена, проблема описываемая Стасом новая, поэтому Андрей хочет разобраться в неисправности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечает Смирнов Андрей:
Именно с такой неисправностью я к сожалению не встречался, чтобы разобраться в проблеме, хотелось бы очно увидеть.

В этом то как раз и есть проблема, например сегодня этого не было. На безопасность это не влияет, поэтому дождёмся куда это приведёт. Я думаю если неисправность действительно есть то она должна во что-нибудь вылиться или хотя бы стать постоянной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом то как раз и есть проблема, например сегодня этого не было. На безопасность это не влияет, поэтому дождёмся куда это приведёт. Я думаю если неисправность действительно есть то она должна во что-нибудь вылиться или хотя бы стать постоянной.

Сегодня опять проявилось один раз, зато как. Еду я через перекрёсток, ни черта не видно (грязища на улице), вдруг магнитола включает звук на полную катушку а через 2 секунды всё возвращается как было. Ох и натерпелся я в эти секунды..... Машина было тёплая, уже к дому подъезжал, мерцаний никаких не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня опять проявилось один раз, зато как. Еду я через перекрёсток, ни черта не видно (грязища на улице), вдруг магнитола включает звук на полную катушку а через 2 секунды всё возвращается как было. Ох и натерпелся я в эти секунды..... Машина было тёплая, уже к дому подъезжал, мерцаний никаких не было.

Ну вот вроде и проявилась неисправность в полной красе. Громкость гуляет без остановки. Если убрать зависимость от скорости, то всё пропадает, а если опять включить то снова громкость живёт своей жизнью. Теперь это проявляется постоянно. В Автопрайме признали гарантиеей и обещали поменять когда придёт магнитола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вроде и проявилась неисправность в полной красе. Громкость гуляет без остановки. Если убрать зависимость от скорости, то всё пропадает, а если опять включить то снова громкость живёт своей жизнью. Теперь это проявляется постоянно. В Автопрайме признали гарантиеей и обещали поменять когда придёт магнитола.

 

Пытал и пытал тут ребят с Петровского своей проблемой, а сам взял и поехал в Автопрайм. А в ПА такая магнитола в наличии была :tease:
Забавно и грустно, когда есть партнеры, которые помогают, мы их пытаем, вопросы задаем, мучаем, а потом едем к кому то другому.
Коли уж работаешь в Рольфе, чегож их с самого начала своими вопросами не замучил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытал и пытал тут ребят с Петровского своей проблемой, а сам взял и поехал в Автопрайм. А в ПА такая магнитола в наличии была :tease:
Забавно и грустно, когда есть партнеры, которые помогают, мы их пытаем, вопросы задаем, мучаем, а потом едем к кому то другому.
Коли уж работаешь в Рольфе, чегож их с самого начала своими вопросами не замучил?

А ты почитай что мне отвечали.... Надо приехать и показать, а как я покажу если происходит происходило только иногда. После такого ответа смысл мне туда ехать??? А в автопрайме я был по вопросу неисправности доп сигнализации, которую они же и ставили, врядли в ПА стали бы заниматься заменой чужой сигналки??? Скажите если я не прав.
Про магнитолу я им сказал посмотреть заодно, если будет возможность. Незнаю слышали ли они как плавает звук, но заменить согласились. Постоянно неисправность со звуком появилась только через два дня посещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коли уж работаешь в Рольфе, чегож их с самого начала своими вопросами не замучил?

Я не обижаюсь, но некрасиво как-то!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не обижаюсь, но некрасиво как-то!!!
Эт точно. Именно так я и думаю. Нооооо..... вольному воля и насильно мил не будешь. По факту ПА с проблемой именно предлагал подьехать и продиагносцировать. Да и сам ты дождался того момента когда дефект перестал быть плавющим и подьехал но не в ПА.
Мне конечно же все равно, но за нашего партнера клуба немного обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт точно. Именно так я и думаю. Нооооо..... вольному воля и насильно мил не будешь. По факту ПА с проблемой именно предлагал подьехать и продиагносцировать. Да и сам ты дождался того момента когда дефект перестал быть плавющим и подьехал но не в ПА.
Мне конечно же все равно, но за нашего партнера клуба немного обидно.

Если по чесноку то предлагали не подъехать и разобраться, а подъехать и продемонстрировать неисправность.
А дефект перестал быть плавающим после посещения ДЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админы вынесите плиз проблему Стаса решенную в Автопоайме из ветки ПА. К ПА она не имеет никаого отношения. Мне это очень проблематично делать с телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админы вынесите плиз проблему Стаса решенную в Автопоайме из ветки ПА. К ПА она не имеет никаого отношения. Мне это очень проблематично делать с телефона.

Хватит заниматься самоуправством!!! :ireful: Это не красиво, вопрос зародился тут, тут он и решился. Значит здесь ему и быть. А то тебе не подуше как я решил проблему, которую ПА решать отказался (покрайне мере до её постоянного проявления). Может ты сразу скажешь мне и всем остальным где точно и что писать, что можно писать, а что нельзя????? Мы так далеко не уедем!

 

За обсуждение действий Администратора, пользователю Стас вынесено предупреждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, на Сцениках и прочих Меганах такой неисправности еще не возникало, там была другая проблема, не выключался дисплей в морозы, либо переставала работать магнитола. Сейчас эта проблема устранена, проблема описываемая Стасом новая, поэтому Андрей хочет разобраться в неисправности.

 

У меня на Сене2 иногда при прослушивании магнитлы на заглушенной машине увеличивается громкость, впрочем то довольно редко и не напрягало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

...проявилась неисправность магнитолы. Выражается это в резком увеличении или уменьшении громкости звука...

Вот и я столкнулся с такой же проблемой на магнитоле. Звук начал гулять в хаотичном порядке, то резко прибавит громкость, то убавит. То вообще с ростом скорости, звук убавляется. Пока проявляется только на ходу, за 2 дня раз десять. Сначала грешил на радиостанции, но сегодня на диске тоже самое. Поигрался с зависимостью громкости от скорости, не помогло. Попытаюсь обратиться с данной проблемой к дилерам, но, боюсь, пока магнитола не глюкнет непосредственно перед инженером по гарантии, ничего не получится.
Как-то раз я уже обращался с этой же магнитолой, но по другому вопросу, она дисками переодически плевалась и не хотела их играть, но в сервисе долго гоняли, всё было замечательно. Но переодически продолжает этим заниматься, причем один и тот же диск может и играть, а может выплюнуть. Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Три вопроса по магнитоле:

 

1. Плавает звук. Заметил что он плавает только в сырую погоду (в течении минут 20 после заводки) и только на FM. Может кто выяснил в чем беда?

 

2. Какую магнитолу можно поставить чтоб сохранилось управление на руле и инфа на дисплее.

 

3. Можно ли поставить какое устройство для чтения с USB носителей (FM- модулятор не подходит на нем теряется качество звука или просто у меня модулятор такой).

Изменено пользователем recidivist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мой вопрос до кучи. Приобрели Сценик три дня назад. Швейцария. Как включить автопоиск станций радио?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мой вопрос до кучи. Приобрели Сценик три дня назад. Швейцария. Как включить автопоиск станций радио?

 


http://www.club-renault.ru/index.php?name=Files&cat=122

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Ну вот вроде и проявилась неисправность в полной красе. Громкость гуляет без остановки. Если убрать зависимость от скорости, то всё пропадает, а если опять включить то снова громкость живёт своей жизнью. Теперь это проявляется постоянно. В Автопрайме признали гарантиеей и обещали поменять когда придёт магнитола.

Добрался и до меня этот глюк с плавающим звуком.Только по гарантии магнитолу не поменяешь уже.
Хотел спросить,кто-нибудь пытался исправить этот глюк ремонтом магнитолы,а не её заменой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

У меня Scenic 2 Conquest 2008 года, неделю назад начался такой же глюк. Кто нибудь в итоге решил эту проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

   Была у меня такая проблема в том году! Звук жил сам по себе и это довольно раздражало! У брал в настройках звук от скорости на 0 и забыл про это! Через полгода опять установил значение на 2 вроде и сейчас такой проблемы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Сгорел усилитель аудиосигнала 8200735413 (Ampli Tuner cabasse Laguna 2/ Espase 4/ Scenic.) под магнитолу Cabasse tronic с CD на 6 дисков. Сколько рыл по сайтам, аналогов (вроде) нет. Заказ на оригинал висит на авторазборах уже 3 месяца. Может кто подскажет, действительно нельзя заменить. Номера 8200597450, 8200326982 по виду - один в один, но закрадываются определённые сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2019 в 10:18, Михаииллл сказал:

   Была у меня такая проблема в том году! Звук жил сам по себе и это довольно раздражало! У брал в настройках звук от скорости на 0 и забыл про это! Через полгода опять установил значение на 2 вроде и сейчас такой проблемы нет.

Мне помогло, спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация