Пример HTML-страницы
АНДРЕЙ 123

смена жидкости ( антифриз и тормозуха)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Собрался менять жидкости, подскажите пож. сколько концентрата антифриза покупать и в какой пропорции размешивать ( 1:1 или по другому), покупать ELF или все равно какой. И сколько тормозухи брать. Заранее благодарен за информацию ( тормозуху тоже фирм. брать?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобней пользоваться не концентратом, а готовым составом. Эльф, возможно предпочтительней, хотя достойных жидкостей сейчас достаточно. Тормозная жидкость может быть и не фирменной - главное соответствие DOT-4. (я использую Mobil) Количество - в руководстве по эксплуатации. Самое главное переодически менять это всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению у меня руководства по эксплуатации нет- поэтому и спрашиваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж сколько раз твердили миру...

это ты про то, что заливать надо только Эльф, который рекомендован производителем автомобилей Рено?
ааа :don-t_mention: не обращай внимания, всегда есть отговорки, но главное - лень пойти и купить просто ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению у меня руководства по эксплуатации нет- поэтому и спрашиваю

 

АНДРЕЙ 123, Scenic-2 (Руководство по эксплуатации)
ссылка на него в Важных темах, скачивай и пользуйся как я, у меня не было тоже, если не считать подробного но на немецком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает какое масло рекомендует Автоваз??? М16, может быть? У каждого двигателя есть пределы вязкости масла. И не важно ELF, Shell, ВР или даже Лукойл, главное что бы подходили параметры масла. Так что не замаричивайся в магазине по продажам масел, продавец порекомендует какое масло заливать, естественно промыв спец. препаратом движок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АНДРЕЙ 123, Scenic-2 (Руководство по эксплуатации)
ссылка на него в Важных темах, скачивай и пользуйся как я, у меня не было тоже, если не считать подробного но на немецком.

 


да только у меня сценик 1 , а не 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да только у меня сценик 1 , а не 2

 

6-ая тема сверху в этом подфоруме. ВАЖНО: Руководство по Renault Megane Scenic I, Classic, Хэтчбек,

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает какое масло рекомендует Автоваз??? М16, может быть? У каждого двигателя есть пределы вязкости масла. И не важно ELF, Shell, ВР или даже Лукойл, главное что бы подходили параметры масла. Так что не замаричивайся в магазине по продажам масел, продавец порекомендует какое масло заливать, естественно промыв спец. препаратом движок

 

Дело не только в паспортной вязкости, также очень большую роль играет пакет присадок в масле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6-ая тема сверху в этом подфоруме. ВАЖНО: Руководство по Renault Megane Scenic I, Classic, Хэтчбек,

 

:)


это авто до 1999 года выпуска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Решил долить немного антифриза...Пришел в магазин, объяснил, что мне надо зеленый и уже готовый, 1 литр. Решил взять импортный 250руб\литр Ravenol (Германия).Но вот незадача, он по цвету желтый....
Как сказал продавец, что он зеленый, но добавлена присадка, что бы видеть протечки, все нормально и покупатель рядом подтвердил Confused
ТОчно такое бывает или лучше не эксперементировать....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтый- это антифриз класса G-13. Красный- G-12. Зеленый и синий- G-11...(в большинстве случаев)

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтый- это антифриз класса G-13. Красный- G-12. Зеленый и синий- G-11...(в большинстве случаев)

Так можно лить то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо посмотреть на этикетку. какой класс там указан? если G-11 то мешать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешивать антифризы даже одного класса, не рекомендуется. Пакеты присадок, у каждого производителя разные.
Вы же не хотите, чтобы в системе охлаждения, ненароком хлопья выпали. Присадки то могут конфликтовать.
Это может произойти, а может и не произойти. Как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Полковником... лучше не эксперементировать, первый раз (давно это было) по неопытности чуть сам не влетел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тут что то было сказано про периодичность. Скажите пожалуйста а с какой периодичностью нужно менять тормозную и охлаждающую жидкость. У них что срок годности ограничен или свойства теряются? Тем более если нет утечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормозная жидкость очень хорошо впитывает воду, поэтому, для Европы рекомендуется менять раз в 120000 или 4 года (что наступит раньше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А для моей машины по разным источникам рекомендуется разная тормозуха DOT-3 и DOT-4. Какая у меня залита - неизвестно. Чем чревато, если не угадаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема - залит желтый антифриз- уже меньшн минимума .Можно ли залить просто желтый или в сервис ехать????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема - залит желтый антифриз- уже меньшн минимума .Можно ли залить просто желтый или в сервис ехать????

 

по тормозухе- лейте любую DOT-4 (у нее выше температура кипения)
а по антифризу- желательно выяснить, что именно за желтый залит...вариантов масса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема - залит желтый антифриз- уже меньшн минимума .Можно ли залить просто желтый или в сервис ехать????

месяц назад делал диагностику в сервисе, сказали что нужно долить антифриз предложили купить у них его, но я окзался т.к у меня был антифриз желтого цвета фирмы elf, я спросил у них подойдет ли такой, на что они дали положительный ответ и сами долили его мне!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация