Пример HTML-страницы
Гусар

Нужна помощь по замене датчика кислорода

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

102 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хочу дополнить визуальной информацией:

 

06c8f465ab55t.jpg
aa896bfb0f05t.jpg

 

Это 3 апреля бригада МЧС пыталась весь день откачать воду. Рукава раскатали, наверное метров четыреста, до ближайшего люка. А вот сегодня там проехать хоть можно, хотя для пешеходов всё равно нормально не пройти, передвигаются по доскам и камням...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вы спросите:
"А кому это нужно?"

 

Я отвечу:
"Таким же людям, как и я!"

 

Гусар...

 


Ворвавшись в мою жизнь, Сценик стал опорой, средствой достижений точки В из пункта А, незаменимым помощником, другом и т.д. Чтож, победив одно, нарываешься на другое. Выложу краткий курс выживания при ситуации, когда ТУДА не доехать, а ЗДЕСЬ стоять не хочется. Как и описывал в постах выше, имеется небольшой перекос по двигателю, а точнее он слегка завален на заднюю часть. Из-за этого происходят разнообразные мелкие дефекты, возникающие при эксплуатации. К примеру правая подушка двигателя. Очень полезная и нужная весЧ. Вот она и является основной виновницей сей записи. Двигаясь из пункта А в пункт В стал отчётливее ощущать вибрации на кузов. Имея уже опыт в этом деле, полез сразу под капот. Что и следовало ожидать - пластина с резиновым ограничителем пришла в негодность, а точнее только резинка. Процедив сквозь зубы всё, что я об этом думаю, полез в загашник. (Вообще загашник - это такое чудо-приспособление, которое спасает от всех напастей, главное вовремя его пополнять!!!). Там у меня всегда имеется разная мелочь, спасающая от мелких нюансов. Достав кусок резинки (оставшейся после предыдущей поломки) воткнул её между уловителем и ограничителем подушки. Обрадовавшись своей запасливости, продолжил путь. К сожалению, радость была не долгой. Вибрации заметно поубавились, но появилась характерная дрожь. А при повороте налево, резина выскочила и кузов вместе со мной, стал получать характерные удары, болтающегося двигателя под нагрузкой. Ехать можно, но не более 20-25 км/ч, выше такой расколбас идёт, что становится страшно. Решение было принято: надо что-то делать. Многих ставит в ступор - делать надо, а как? где? Отвечу... в поле, на обочине, на поребрике...(если не бояться за маникюр или костюм "тройку" :mosking: ) Мне здорово повезло, нашёл на обочине четыре ломанных поддона (подойдёт всё, что даст опору и твёрдое). Задомкратив машину, подставил поддоны под передние колёса, снял снизу защиту картера пластиковую, закатил домкрат, приподнял двигатель. Исправный ручник и задняя передача фиксируют авто от скатывания. Но для страховки конечно, лучше подложить под колёса обычные камни, доски, ветки... Открутив болты-гайки, снял правую подушку.

 

1c62b388ec1bt.jpg

 

Подушка в идеале, а вот резинку на ограничителе сожрало. Думал не долго, обратившись к волшебному загашнику, вытащил старый ограничитель.

 

89cb1978b781t.jpg

 

Как видим, болезнь на одну сторону. Начинаю побеждать... На божий свет вытащены: ножовка по металлу, напильник, кейс с инструментом... Покрутив так и сяк, решил пилить...

 

a5d153254b30t.jpg

 

Отпилив не нужное, сложил конструктор...

 

f1fe261fe058t.jpg
2b39d6692725t.jpg
77b0e10c4c49t.jpg

 

Получилось довольно таки не плохо, только резиновый ограничитель справа поднялся выше на 3 мм. Осталось собрать всё в обратном порядке и поставив бугель, затянуть все болты-гайки...

 

590b4e4964a5t.jpg

 

Вернув всё в рабочее положение, собрав инструмент, продолжил движение по трассе. Из симптомов: раза два пытался рефлекторно включать зажигание, но рука останавливалась, когда видел, что тахометр не лежит на нуле. Стало в салоне тихо-тихо, даже двигатель перестал ощущать, не то чтобы слышать. Собственно всё.... весь ремонт по времени - примерно час - час двадцать с перекурами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация