Пример HTML-страницы
rvgu

гена на 25ой

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

вобщем в связи с желанием улучшения головного света, хочу поменять лампочки, плюс уже стоит мощная музыка.
кто знает сколько потянет по мощности гена?
у меня мотор 2.0 карб j6r

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем в связи с желанием улучшения головного света, хочу поменять лампочки, плюс уже стоит мощная музыка.
кто знает сколько потянет по мощности гена?
у меня мотор 2.0 карб j6r

а посмотри какой стоит? скорее всего 60 ампер( врядли больше) но можно и 105 ампер поставить, для верности)
лампочки на более мощные менять не надо, быстро выйдет из строя подрулевой переключатель и/или оплавятся фишку возле фар(у меня фишки подгорели) - лучше поставить лампы стандартной мощности но из серии 5000К (осрам или филипс) - они дают очень яркий белый свет, я с такими дальним светом почти не пользуюсь (фары у меня нормально настроены)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот я и думаю--у меня стоит усилитель на 30А
плюс пока стандартный свет==думаю какая просадка ночью со включенным светом и музыкой навсю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот я и думаю--у меня стоит усилитель на 30А
плюс пока стандартный свет==думаю какая просадка ночью со включенным светом и музыкой навсю

Поставь ксенон,не ошибёшься. Я тож мудрил,хоть у меня по заводу релюхи стоят на свет,но просадка была колосальная. Уже и туманки ставил и дополнительные релюхи... В итоге поставил ксенон и всё навесное-лишнее снял. Теперь как белый день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем в связи с желанием улучшения головного света, хочу поменять лампочки, плюс уже стоит мощная музыка.
кто знает сколько потянет по мощности гена?
у меня мотор 2.0 карб j6r

Я улучшал свет не только заменой на хорошие лампочки, но и изменением проводки. Попробуй замерить напругу при заведенном движке на АКБ и на влюченной лампе. Уверен, что разница будет 1-1.5 вольта. Ставил дополнительные рэле, питание брал с АКБ(естественно через предохранитель), управление рэле со жгутов левой или правой фары, с какой удобней. Единственный минус, если вылетип предохранитель, то погаснут обе фары(или ближний, или дальний, смотря какой предохранитель).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я улучшал свет не только заменой на хорошие лампочки, но и изменением проводки. Попробуй замерить напругу при заведенном движке на АКБ и на влюченной лампе. Уверен, что разница будет 1-1.5 вольта. Ставил дополнительные рэле, питание брал с АКБ(естественно через предохранитель), управление рэле со жгутов левой или правой фары, с какой удобней. Единственный минус, если вылетип предохранитель, то погаснут обе фары(или ближний, или дальний, смотря какой предохранитель).

Да,была когда-то у меня такая приспособа,долго ездил с ней,а потом продал за хорошие деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь ксенон,не ошибёшься. Я тож мудрил,хоть у меня по заводу релюхи стоят на свет,но просадка была колосальная. Уже и туманки ставил и дополнительные релюхи... В итоге поставил ксенон и всё навесное-лишнее снял. Теперь как белый день

Ксенон в фарах, непредназначенных для него заводом изготовителем, ослепляет встречных, сильно. Считаю такой тюнинг неуважением к остальным участникам движения, это мягко сказано.
Новые фары, нормальные лампочки снимают проблему освещённости. Если в машине много потребителей - мощный генератор ( я ставлю 90 амперный, например от 10-ой серии ВАЗа, или любой другой, подходящей конструкции).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не слепит он, но вот законы у украины скоро запретят ксенон.
так что нуна думать.
поеду мерять лампы на 2 галогенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксенон в фарах, непредназначенных для него заводом изготовителем, ослепляет встречных, сильно. Считаю такой тюнинг неуважением к остальным участникам движения, это мягко сказано.
Новые фары, нормальные лампочки снимают проблему освещённости. Если в машине много потребителей - мощный генератор ( я ставлю 90 амперный, например от 10-ой серии ВАЗа, или любой другой, подходящей конструкции).

Слепит ксенон потому,что водители покупают просто ксенон,а не БИ-ксенон,а при отсутствии дальнего света нарошно поднимают фары,дабы компенсировать видимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Самодельные фары с ксеноновыми лампами хорошо светят! Светло, как днём! Но только одному владельцу такого, к сожалению, популярного тюнинга. Встречных он ослепляет, как бы владельцы тюнинга не доказывали обратное. Уверен - немало народа, и здесь, на форуме, подтвердит мои слова. Стоит, кстати, провести опрос по данной теме.
Мои глаза подтверждают - ослепляют.
Мощный поток света современной ксеноновой фары необходимо быстро корректировать. Для этого работают датчики положения кузова. Отслеживают отклонения при разгоне и торможении. Время реакции измеряется десятыми долями секунды. Такая коррекция получила название динамической системы стабилизации. Грязь на ксеноновой фаре работает как отражатель и искажает направление пучка света, поэтому необходим омыватель. Если у стекла фары есть рассеивающии грани, неговоря про сколы, то пучок света тоже искажается.
Ксеноновая лампа установленная в обычную фару - светит как прожектор. Нет светотеневых границ.
Это не я такой умный - почитайте журнал "За Рулём" №12, декабрь 2008г. страница 220, статья "Ночной позор".
От себя ещё добавлю. Ночью, разъезжаясь со встречным, оборудованным таким тюнингом, посещает желание поставить себе дополнительные фары с таким ксеноном и отвечать адекватно (самое смешное, что сделать это - пара пустых). Останавливает только сознание: тогда встречно будут разъезжаться уже два ослеплённых, а это в два раза опаснее. Причём в своём опыте я уверен, а в опыте пользующегося таким наворотом совсем нет. И мы знаем название неопытных водителей, а также тех, кто явно проявляет неуважение к другим.
Если кого-то задел или того хуже - обидел, то не извиняюсь.
Кто хочет высказаться в пользу такого тюнинга - делайте это с конкретными обоснованиями.
Ну надоело-же ночью на трассе щюриться и глаза протирать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Самодельные фары с ксеноновыми лампами хорошо светят! Светло, как днём! Но только одному владельцу такого, к сожалению, популярного тюнинга. Встречных он ослепляет, как бы владельцы тюнинга не доказывали обратное. Уверен - немало народа, и здесь, на форуме, подтвердит мои слова. Стоит, кстати, провести опрос по данной теме.
Мои глаза подтверждают - ослепляют.

+1
Только хочется не дополнительные фары поставить, а башню с пулеметом! :guns:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1
Только хочется не дополнительные фары поставить, а башню с пулеметом! :guns:

+1 тока не фары, а профессиональную фотовспышку, причём как вперёд, так и назад, ибо долго едущий следом пользователь нештатного ксенона напрягает совсем не меньше, чем встречный, ибо он иногда забывает выключить дальний свет.... Изменено пользователем ПавлентийR25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это фигня всё---пока дороги не сделают, то и с коректором не поможет ездить---он не успевает реагировать.
а слепит потому что световой поток сильнее. поставить галоген на 120ват --аналогичное получиться. ярче светит---сильнее слепит.закон такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 тока не фары, а профессиональную фотовспышку, причём как вперёд, так и назад, ибо долго едущий следом пользователь нештатного ксенона напрягает совсем не меньше, чем встречный, ибо он иногда забывает выключить дальний свет....

Была гиштория, в армии, возвращались с полегона, первым в колонне был БТР с зенитным прожектором на броне. Так вот (уже были сумерки), вылетел навстечу "крендель" на 2106, весь в фонариках и на крыше. Ну, мигнули ему прожектором, пока колонна не прошла, стоял на обочине.
А по поводу лампочек на 120, ярче-?, только не забыть вместо предохранителей вставить срепки (за проводку молчу) и батарейку 180 А.ч. в багажник. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это фигня всё---пока дороги не сделают, то и с коректором не поможет ездить---он не успевает реагировать.
а слепит потому что световой поток сильнее. поставить галоген на 120ват --аналогичное получиться. ярче светит---сильнее слепит.закон такой.

корректор ксенона работает ооочень быстро.. а по поводу яркости... задранные вверх 55 ваттные лампочки тоже слепят, так что дело не в мощности, а именно в распределении светоового потока, у нештатного ксенона его (распределения) просто нет.. Изменено пользователем ПавлентийR25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

корректор ксенона работает ооочень быстро.. а по поводу яркости... задранные вверх 55 ваттные лампочки тоже слепят, так что дело не в мощности, а именно в распределении светоового потока, у нештатного ксенона его (распределения) просто нет..

Проще говоря нужно в фару вставить рассеивающую линзу.... На мой НЕШТАТНЫЙ биксенон не жалуются,выставил фары и вперёд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да! Самодельные фары с ксеноновыми лампами хорошо светят! Светло, как днём! Но только одному владельцу такого, к сожалению, популярного тюнинга. Встречных он ослепляет, как бы владельцы тюнинга не доказывали обратное. Уверен - немало народа, и здесь, на форуме, подтвердит мои слова. Стоит, кстати, провести опрос по данной теме.
Мои глаза подтверждают - ослепляют.

 

А Я В ТУПУЮ НА ВСТРЕЧНУЮ С АВАРИЙКОЙ ВЫЛАЖУ СРАЗУ БЛИЖНИЙ СВЕТ НАХОДИТСЯ ПРАВДА ТОЛЬКО ЛЕТОМ И ПО ПРЯМОЙ НУ И НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ МЕТРОВ ЗА 300-400 К СТАТИ ДЕЛО НЕ ТОЛЬКО В КСЕНОНЕ ИЛИ БИКСЕНОНЕ ВЫ ВСПОМНИТЕ НОЧЬЮ НА ТРАССЕ КАКОЙНИБУТЬ БОЛЬШЕГРУЗ СВЕТИТСЯ КАК НАВОГОДНЯЯ ЁЛКА ОПТИКИ НЕМЕРЕНО И ВСЁ ВКЛЮЧЕНО Я ТОЖЕ ПРОТИВ КСЕНОНА НО ЭТО ПО КРУЧЕ БУДЕТ

 

 

Попробуйте нажать клавишу Caps Lock :victory:

Изменено пользователем Scenic
излишнее цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1
Только хочется не дополнительные фары поставить, а башню с пулеметом! :guns:

 


Мы в армии против таких чудиков ставили вместо пулемета 2 посадочные фары с ИЛ-76 - и напрявляии их чуть чуть на встречку... очень помогало.

Изменено пользователем Joss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а помоем родных 4 глаза р.25 дают прикурить многим фарам... короче нужно быть олным индейцем чтоб, после дальнего 25-ки не переключить свой:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а помоем родных 4 глаза р.25 дают прикурить многим фарам... короче нужно быть олным индейцем чтоб, после дальнего 25-ки не переключить свой:))

ага, только не у всех 25ок 4 лампы дальнего света)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Всем Привет! А никто не подскажет всё-таки какой ёмкости аккум необходимо ставить, чтобы нормально всё пахало? У мя на r25 Baccara на 55 стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! А никто не подскажет всё-таки какой ёмкости аккум необходимо ставить, чтобы нормально всё пахало? У мя на r25 Baccara на 55 стоит...

у меня 72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У маня батарейка 60А обычная ИСТА четвертая зима все крутит хорошо, оптика родная CARELLO от BACCARA светит отлично :renaultflag:

post-2095-1261039444_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У маня батарейка 60А обычная ИСТА четвертая зима все крутит хорошо, оптика родная CARELLO от BACCARA светит отлично :renaultflag:

а у вас зимой ниже -20 градусов мороза часто бывает?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у вас зимой ниже -20 градусов мороза часто бывает?)))

Точно так же как и у вас, какая темпиратура в Москве через три дня такая в Киеве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно так же как и у вас, какая темпиратура в Москве через три дня такая в Киеве

не буду спорить, но по данным погодных сайтов у нас тут холоднее, но вот в Челябинске ещё холоднее, ябы там тока гелевую АКБ юзал
от 72 амперчасов и выше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиба за информацию, как тока деньги появятся, поставлю чё-нить посерьёзней, чем 55-ый)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

про ксенон могу сказать одно если он грамотно настроен и никто с ним не колхозил то никого он не слепит!!!!! а если убрали такие маленькие железочки на лампах и зодрали фары вверх то извините!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 629
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    gotovnost
    Новый пользователь
    gotovnost
    Регистрация