Пример HTML-страницы
Unborned

Клинит и стучит руль

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые.
У меня к сожалению возникла следующая проблема. Являюсь обладателем Клио Симбола 4-й фазы 2007-го года, на данный момент пробег ~24000. На 22 тысяче появился легкий стук при покачивании рулем на сантиметр влево-вправо, хотя руль вроде-бы крутился нормально. Дальше - хуже. Стук усилился, иногда руль начинал туго крутиться, затем слышался стук - дальше крутился нормально. На СТО - послушали, начали уверять что на всех символах так, и просто я не обращал внимания. Но по своей натуре я очень-очень раздражительный к мелочам человек, я не мог этого не замечать :) В итоге поехал на другое СТО: при осмотре обнаружили что рулевые тяги и подушка двигателя требуют замены, и проблема по их мнению именно в этом. Заменили. Никакого эфекта. Подтянули рейку - стук уменьшился на время, через 300 км опять то же самое.
На данный момент стук при покачивании рулём - очень сильный, если при покачивании приложить ладонь к левому крылу, а также в ногах под педалями - чуствуется удар. На непрогретой машине - руль ОЧЕНЬ тяжело поворачиваеться, через минуту крутится уже нормально. Советуют замену рулевой рейки. Может кто-то сможет посоветовать что-то исче, или может сталкивался с подобной "болезнью"? Очень жду ответов, так как данная проблема думаю будет только более усугублятся :(

 

З.Ы. Машина на ночь паркуеться в довольно сыром месте, при том сырость там практически всегда, может быть что-то отсырело, может ушла смазка, может поржавело?

Изменено пользователем Unborned

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте уважаемые.
У меня к сожалению возникла следующая проблема...

 

А что с гидроусилителем? Работает? Датчик завоздушенности?
У меня как-то вышел из строя датчик завоздушенности, сначала руль туговато бегал, потом машина стала глохнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидроусилитель работает. Жидкость в норме, насчет датчика не уверен, но на приборке ничего не светилось. Как выяснить - незнаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет датчика не уверен, но на приборке ничего не светилось. Как выяснить - незнаю)

 

Выясняется очень просто, скинь фишку с датчика. Если внутри мокро от масла, датчику всё... Руль до упора вправо, влево должны увеличится обороты по тахометру немного, в это же время выпускается воздух. Своего рода прокачка. Рулевую рейку протягивали и опять то же, меняй, она сдохла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня так было, стуки у меня были на непрогретой машине и прогрессировали, руль туго крутился и подклинивал.
При пробеге 113ткм.
Сначало меняли насос ГУР, проблема не исчезла, сервис пытался внушить, что так и должно быть, но настоял на замене рейки, что и сделали пока не истек гарантийный срок.
В чем была проблема не объяснили.

Изменено пользователем 558

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может проблема кроется в шарнирах, что прячутся в гофре рулевой рейки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация