Пример HTML-страницы
Akela

Не выключается печка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

 

У меня Renault 19 Europa. На днях столкнулся с такой проблемой: подъехав к дому, заглушил двигатель и вдруг печка, которую я держал на трети мощности, включилась на полную. Покрутил ручку регулировки, пытался выключить - бесполезно. Стоит мне теперь включить зажигание как печка начинает шпарить. Сижу как в кабине реактивного самолета (даже радио не слышно).

 

Заехал в обычный (неРеновский) автосервис. Три часа электрик колдовал с проводкой. В итоге ничего сделать не смог. Сказал только, что печка и кондиционер управляются от единого блока, с которым и случилась какая-то неприятность. Вот и всё. Может, кто-нибудь знает в чём дело или хотя бы посоветует, что мне делать. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал в обычный (неРеновский) автосервис. Три часа электрик колдовал с проводкой. В итоге ничего сделать не смог. Сказал только, что печка и кондиционер управляются от единого блока, с которым и случилась какая-то неприятность. Вот и всё. Может, кто-нибудь знает в чём дело или хотя бы посоветует, что мне делать. Заранее спасибо.

 

Скорее всего, электрик прав. Была подобная беда у меня еще на Клио-1. Только проявилось это по другому. Вентилятор совсем отказывался включаться. Системы управления на 19-ой и на Клио-1 похожи.
Когда я самостоятельно добрался до этого блока, то обнаружил, что фишка (мама) в этом блоке, изрядно оплавилась (это болезнь этих блоков и выяснилось позже). Первый раз я там все зачищал, подбирал на разборке ответную фишку (папу), перепаивал и на пару лет хватило. Потом все повторилось. Позже, вообще обрезал фишку на косе, а провода аккуратно впаял в блок (в маму) и залил все это безобразие, силиконовым герметиком. Все работало еще три года, до продажи машинки. Сам блок, если он накрылся. был на меня ооочень дорогим.
Вообщем, надо разбирать и смотреть.
Блок у моей машинки, располагался в специальном кожухе встроеном в кожух вентилятора салона. Для того, чтобы до него добраться, нужно было снять поводки дворников, снять пластик под нижней рамкой лобового стекла и там, в пазухе между салоном и моторным отсеком (там же где расположена трапеция дворников). Вот там все это безобразие и располагалось. Думаю, что у 19-той все похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за разъяснение. Я, если честно, только недавно примкнул к стану автомобилистов и пока мало что знаю. Теперь я по крайней мере знаю, что у меня лапша с ушей не свисает. Мне, признаться, показалось, что электрик с такой машиной вообще впервые дело имел. Попробую съездить в специализированный сервис (думаю съездить на Академика Янгеля, поскольку там предыдущий владелец обслуживался и разборка есть, если что). Хотя, не очень бы хотелось дорогой блок менять. Потом напишу о решении проблемы и о цене вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, господа.

 

Извиняюсь, что, едва появившись на форуме, пропал, но на то были причины. В общем, как и обещал, рассказываю о решении проблемы с печкой. В выходные был в Ренаультре. Подтвердились опасения по поводу блока управления печкой и кондеем. Б/у блок обошёлся мне в 2520 руб. + работа. Теперь всё нормально, но печка (обдув) работает на порядок тише: на малой скорости её не слышно вовсе. Старый блок на малой скорости гудел, как новый - на макимуме.

 

Кстати, блок они мне вернули. Мой знакомый смотрел его и сказал, что там отвалились какие-то контакты и если их припаять, то блок снова может заработать. Попробую, ибо запасной блок управления мне не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 641
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация