Пример HTML-страницы
ЛАБРАДОР

Про GPS навигаторы и все, что с ними связано

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

219 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

всем привет!
озаботился тут покупкой навигатора(23-е на носу)
вдаваться в дебри со всякими описаниями не охота
посему хочется услышать Ваши мнения в виде блиц опроса
мол у меня такая-то модель, плюсы такие, минусы такие
а потом просто пойти и купить наиболее популярную модель по итогам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nokia N82 + yandex map, хоть и не навигатор, но по москве и области выручает. Минусы: небольшой экран, не легко найти место расположения(лечится оригинальным держаком, цена порядка 1200р), за голосовое сопровождение придётся платить(930р. в год). Плюсы: затраты минимальны! В февральском "За рулём" есть подробный тест современных моделей навигаторов(стр. 78)

Изменено пользователем mihel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

! В февральском "За рулём" есть подробный тест современных моделей навигаторов(стр. 78)

фигня все эти тесты особенно в "за рублём"
хочется тест от живых людей, которые ежедневно пользуются вещью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую уже второй год КПК FS Pocket Loox N560. Программы Автоспутник и IGO в основном. Плюсы: КПК и навигатор в одном. Минусы...хм...пока не обнаружил )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фигня все эти тесты особенно в "за рублём"
хочется тест от живых людей, которые ежедневно пользуются вещью

 

Как скажешь, фигня так фигня :icecream: . Тогда "Nokia N82 + yandex map, хоть и не навигатор, но по москве и области выручает. Минусы: небольшой экран, не легко найти место расположения(лечится оригинальным держаком, цена порядка 1200р), за голосовое сопровождение придётся платить(930р. в год). Плюсы: затраты минимальны! "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня КПК НТС 3300, стоят 2 программы - iGO 6 и Новител.
Первая хороша по федеральным трассам, нормально проводит через города России и Украины, удобное управление, расчет и информация по маршруту, из недостатков - плохо прописаны города России.
Новител - хорош по городам, областям. Из минусов - очень плохо управляется, мало инфы на дисплее, неуобно перепрокладывать маршрут и вообще маршрутизация. Нет ПОИ.
итог - по Москве езжу с Ногвителом, если иду транзитом через города то только iGO.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КПК Asus 696 + Nokia 3110c = Автоспутник + яндекс.пробки = москва без проблем. действительно пробки объезжаем, но вопрос в том получится ли быстрее ))) чатенько в тупик приводит ))) но я уже привык и не поддаюсь его маршрутам "через дворы" всётаки выбираю разумные маршруты объезда... тогда получается без пробок и быстро.
жрёт это порядка 500-700кб за пару тройку часов

 

так-же использую iGo6 (к 8 хоть убейте - ривыкнуть немогу) для загородных поездок, в питере юзал сити гуид т.к там дестопримечательности отмечены)

 

вообще кпк удобен тем что нету привязаности к конкретному софту.
для геокешинга конечно-же ози + спутниковые карты местности.

 

так-же киношки в машине смотрю на нём) иногда музыку с него слушаю =)

 

ЗЫ: к тому-же для меня КПК незаменимый помошник и в учобе и в работе и вообще по жизни!
софт - фейк)) ну не лицензия. новител шёл в комплекте лицензионный - я с ним не подружился....

Изменено пользователем BuPyZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ПОИ.

это ЧТО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как скажешь, фигня так фигня :icecream: . Тогда "Nokia N82 + yandex map, хоть и не навигатор, но по москве и области выручает. Минусы: небольшой экран, не легко найти место расположения(лечится оригинальным держаком, цена порядка 1200р), за голосовое сопровождение придётся платить(930р. в год). Плюсы: затраты минимальны! "

Насколько я знаю, yandex map качает карты и пробки из инета, а это дополнительный GPRS-трафик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это дополнительный GPRS-трафик...

и Большой минус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому, мое мнение, самое оптимальное, это простой навигатор, или КПК с навигатором. Во многих программах есть фукция загрузки пробок (через подключение в системе SMILink, платное, около 200 рэ в месяц), но я ее не использую, т.к. загрузку пробок считаю лишней, местоположение пробок меняется каждую секунду, а обьезд пробок прокладываю исходя из карты навигатора, или по познаниям района...или просто тупо стоб в пробке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ЧТО?

Это точки на карте - общественные места, кинотеатры, заправки , в общем все.
И еще можно создавать свои ПОИ.
Вот здесь посмотри http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx
только зарегистрируйся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, yandex map качает карты и пробки из инета, а это дополнительный GPRS-трафик...

 

А вот и нет! http://clubs.ya.ru/4611686018427388966/rep...&ncrnd=1642 это какие города поддерживаются, а трафик это да рубля 2 выходит за полдня ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше нет навигаторов?
все по картам ездят? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лет 5 есть Гармин Нуви 300. Очень удобен в пользовании, надежен. Есть полная карта Европы, Северо-Запад. Мне хватает. Использую не каждый день, а при дальних поездках в незнакомые города. Отличная вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую СитиГид на коммуникаторе.

 

Пробки - мега вещь, плюс обновления дорожной обстановки(закрытие дорог, изменение схемы движения). Инфа очень актуальная.

 

Как вариант:
http://www.globusgps.ru/catalog/probki/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я год уже пользуюсь КПК Asus 639 и iGo 8.0.
Объездил всю Москву - выше всяких похвал! И этим летом ездил на Украину, все тоже отлично! Киев, Симферополь, Севастополь - почти без проблем, в украинской карте имеются ошибки, поэтому приходилось следить за указателями на дороге. Недавно скачал новые карты России и Украины, этим летом потестю...
Согласен, что огромный плюс КПК в том, что он не привязани к конкретному софту. Что нравится то и ставишь.
КПК конечно лучше чем просто навигатор, можно играть в игры, есть куча полезных программ, выходить в инет, смотреть кино, слушать музыку и т.д. Но и цена у него, как правило, повыше будет.
Ты определись, для чего тебе сей прибор нужен, а уж потом выбирай конкретный прибор :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую NEXX 3510 - ИГО8.0 и навител .313, ози очень редко, гармин не понравился...
На него не было навигационной проги чтобы не заработала...
Из плюсов цена и т.п.
Из минусов нужно искать и адаптировать (что реже) различное ПО именно для PNA.
Сейчас наверно купил бы PDA с гпс приёмником, главное проц помощней и памяти поболе (комуникаторы слабоваты для последних навигационых прог), на них искать меньше специализированного ПО.
А ещё у меня на зверьке нет ХР, а очень хочется, но на крайняк есть прошивка...
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=7...exx&st=1840

 

Тут затронули... у меня на зверьке есть и кино, и музыка, и фото, и офис, и игры (и много чего ещё) и как громкую связь через синезуб можно использовать...

Изменено пользователем Трудовик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше нет навигаторов?
все по картам ездят? :to_become_senile:

 

Почему нет, у меня просто то же FS Pocket Loox N560, у гревика такой же. Кстати напиши ему, он как-то плотно увлекался программами точно.
77409009.jpg

 

А набор у всех примерно одинаковый IGO, автоспустник, Навител, Ozi/ Ну у меня еще Beeline GPS стоит, трек хорошо рисует. Ну и так всякой прикольной информации хватает.

 

Единственный минус эта цена, любой навигатор минимум раза в 1.5 дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я попытался найти некий комбайн, что б все в одном. Не получилось. Для себя точно определил. Навигатор Гармин всегда в машине. Ноут EEE PC 1000 в рюкзаке. (его называю "крылья") Телефон сотовый с хорошей камерой (были разные) Короче я за Гармин. А пробки... все равно больше вводят в заблуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pocket Loox 720 + BT GPS + iGo 6 + yandex.probki (когда закачиваешь на него карты с интернет в кэш - трафик не особо большой...)
Покупал КПК еще в 2005 году - поэтому он у меня без встроенного GPS.
При покупке GPS в виде КПК+GPS (отдельного или встроеннного) следует выбирать модели с большой диагональю экрана. Обычно для КПК это 3-4 дюйма.
"+" - устройство универсальное - т.е. можно с его помощью смотреть фильмы, читать книги, просматривать веб сайты. Выбор программы навигации = дело пользователя. Что понравилось - то и используй. Выбор достаточно большой (вопроса лицензионной чистоты не касаемся - карт много всяких и разных..., та же yandex пробки бесплатна. А с недавнего времени она поддерживает и прокладку маршрута).
Удобно.
"-" - не очень большая емкость батарей. Лечится или батарееей повышеной емкости, или приезде в машине - воткнутой зарядкой от прикуривателя. Такое решение чуть более дорого чем использование специализированного навигатора на базе Windows CE, например, того же MIO.

Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если брать просто навигатор, то в основном они отличаются только размером экрана, установленной программой, возможностью загружать карты (наличие разьема для карт памяти), наличием блутуз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь коммуникатором Асус Р535. Программы для навигации Русса и ИГО8. Иго 8 карты только для Москвы и Питера, но в 3D. Русса программа бесплатная и карт тоже бесплатных для неё море. Аппарат работает великолепно, всё-таки Асус, но маловат экран. Коммуникатор это всегда компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь коммуникатором Асус Р535. Программы для навигации Русса и ИГО8. Иго 8 карты только для Москвы и Питера, но в 3D. Русса программа бесплатная и карт тоже бесплатных для неё море. Аппарат работает великолепно, всё-таки Асус, но маловат экран. Коммуникатор это всегда компромисс.

Во! У меня тоже P535 - доволен девайсиком как слон. Единственное - я ему память (RAM) увеличил с 64 до 128 мб - теперь просто сказка. Из навигационного софта использую СитиГид (ради пробок и дорожной обстановки, да и вообще я город еще не очень хорошо знаю - выручает) и iGo8 (для поездок в европу). Размера экрана мне хватает практически для любых целей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GARMIN NUVI 200. Куплен что-то около года назад. Ничего лишнего, вроде проигрывателя музыки, нет. Очень удобен в пользовании. Хороший сенсорный экран- немаркий, следов от пальцев не оставляет. На солнце не бликует, автозатемнение (от времени суток зависит). Пользуюсь при поездках в Финляндию и Питер. Никаких проблем не испытываю. Очень грамотные речевые подсказки. Из минусов- дорогие карты. Хотя я купил уже с закачанными картами Скандинавии и России за 7200 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня коммуникатор митак мио 701 со встроенным GPS ! из практики могу сказать лишь то, что выбирать надо в основном навигационную прогу, а аппараты практически все одинаковы! я пользуюсь IGO 6 иногда автоспутником!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше нет навигаторов?
все по картам ездят? :to_become_senile:

Я в городе редко с навигатором езжу, а в незнакомые места использую Nokia E65 + BT GPS + Софт Garmin mobile. Загрузил в Гармин всю Россию + часть Финки (ибо туда езжу). Вся Европа на компе лежит и может быть загружена при первой необходимости.
+ Относительно не дорого. Только ВТ GPS пришлось купить.
- Скачивать и устанавливать карты ("бесплатные") не просто, но возможно.
Экрана Нокии хватает. Есть голосовые подсказки. Сенсорного экрана немного не хватает, но можно....

 

PS: Как будет возможность возьму Нокию 5800, она уже с ГПС и сенсорным, установлю туда тоже Гармин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня коммуникатор митак мио 701 со встроенным GPS ! из практики могу сказать лишь то, что выбирать надо в основном навигационную прогу, а аппараты практически все одинаковы! я пользуюсь IGO 6 иногда автоспутником!

Немножко добавлю, я тож пользуюсь IGO 6 и автоспутником. Просто IGO 6 быстрее соображает, практически моментально, при перепрокладке маршрута, если ушел с намеченого, а Автоспутник, в нем более хорошоя детализация и огромная база POI.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... огромный плюс КПК в том, что он не привязани к конкретному софту. Что нравится то и ставишь.
КПК конечно лучше чем просто навигатор, можно играть в игры, есть куча полезных программ, выходить в инет, смотреть кино, слушать музыку и т.д. Но и цена у него, как правило, повыше будет.
Ты определись, для чего тебе сей прибор нужен, а уж потом выбирай конкретный прибор :rolleyes:

 

+1 Присоеденяюсь.
Использую КПК Mio P550 + iGo+Автоспутник
(у этой модели есть минусы: старенький, батарея "слабая", мне кажется, что чувствительность встроенной антенны "хромает")

 

Доступны почти любые карты Европы, Украины (Киева) и Москвы, разумеется.
КПК опробован в деле и очень выручает.
Не уверен, что покупка "просто_навигатора" не вызвала бы проблемм с установкой "новых" карт по мере необходимости.

 

Потенциал использования КПК для просмотра фильмов, игр и интернета мною не востребован, но ... кто его знает, вдруг Реально пригодиться.

 

Потенциал использования информации о пробках и проложения маршрута с учетом пробок тоже пока не используется.
Пробовал Yandex-пробки...., теперь жду более широкого распространения CityGuide в Москве :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь NAVITEL
У меня есть там POI
есть пробки
Кто сказал, что в навителе POI нет?! - да там такая база объектов - что можно заблудиться среди всего многообразия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня коммуникатор митак мио 701 со встроенным GPS ! из практики могу сказать лишь то, что выбирать надо в основном навигационную прогу, а аппараты практически все одинаковы! я пользуюсь IGO 6 иногда автоспутником!

У меня Мио С510, пользую ИГО6, с помощью одноклубников разлочен и теперь карты халява!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую NEXX 3510 - ИГО8.0 и навител .313, ози очень редко, гармин не понравился...
Тут затронули... у меня на зверьке есть и кино, и музыка, и фото, и офис, и игры (и много чего ещё) и как громкую связь через синезуб можно использовать...

Я тоже над этой проблемой задумывался. Спрашивал у знатоков на 4pda, но и там никто ничего не знает. Технически вроде такое возможно, а вроде как программы не написаны. А вот на некоторых навигаторах эта функция есть :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше юзал пионеровскую навигацию,но из за проблем с обновлением карт забросил.
Теперь АСУС 535+иго8.0 +ситигад хвататет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже над этой проблемой задумывался. Спрашивал у знатоков на 4pda, но и там никто ничего не знает. Технически вроде такое возможно, а вроде как программы не написаны. А вот на некоторых навигаторах эта функция есть :telephone:

Какой аппарат? Что за проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтаю купить себе TomTom go 930 ну или TomTom go 730 :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пробки... все равно больше вводят в заблуждение.

А ты с СитиГидом ездил? Последние два месяца там пробочная инфа стала на порядок лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коммуникатор АСУС Р750, встроенный GPS+карты. навигационная прога - ситигид.
в городе пользуюсь редко, но метко. про плюсы-минусы пока мало что могу сказать, еще не наигралась. ;)
яндексмэп врет как сивый мерин, да и за трафик просит денег.
но, наверно, лучше просто навигатор, экран больше (имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже над этой проблемой задумывался. Спрашивал у знатоков на 4pda, но и там никто ничего не знает. Технически вроде такое возможно, а вроде как программы не написаны. А вот на некоторых навигаторах эта функция есть :telephone:

Какой аппарат? Что за проблема?

Наверно имеется в виду "возможность" использования КПК в качестве громкой связи при соединении с телефоном через "синезуб", про которую вы упоминаете:
..... и как громкую связь через синезуб можно использовать...

На моем MIO P550 вроде нет нужного профиля bluetooth, на ASUSах 686/696 вроде "по умолчанию" прога входит в комплект поставки, хоть и скрыта - но легко находится.
Если бы выбирал КПК(или навигатор) сейчас обязательно обратил бы внимание на эту функцию.

 

И наверное обратил бы внимание на следующее предложение " HP Compaq iPAQ 316 RUS Travel Companion + Карта Навигации iGO 8+ Автокомплект "
http://www.pxel.ru/index.php?d=b&di=&a...amp;iduni=11898

Изменено пользователем Dim-Dimy4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой аппарат? Что за проблема?

Неполучается использовать КПК Асус А639 совместно с телефоном Нокиа 6300 как громкую связь.
Соединение по синезубу устанавливается, номер с КПК набрать можно (есть такая программа), а вот говорить через КПК нельзя, надо брать в руки телефон.
Хотя аппаратно у КПК есть динамик, микрофон и синезуб для установления связи с телефоном, а программу для использования КПК как громкую связь я не нашел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, думаю мои сведения не слишком актуальны - но уж отвечу, для истории. Юзал коммуникатор E-Ten G500+ с oem-версией Pocket GPS Pro Moscow. В принципе и сама машинка и ПО на сегодняшний день устарели, так что эта информация вряд ли пригодится. Но в любом случае вариант "коммуникатор + ПО" я считаю оптимальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем ответившим! :friends:
может ещё кто-что добавит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КПК НР + внешний GPS, пользую Сити Гид и Иго 8. Доволен как слон. Есть ещё Гармин 60С, но его пользую для леса и воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую уже второй год КПК FS Pocket Loox N560. Программы Автоспутник и IGO в основном. Плюсы: КПК и навигатор в одном. Минусы...хм...пока не обнаружил )))

 

Использую точно такую же связку. GPS не постоянно, а когда понадобится, сейчас езжу в основном с Яндекс.Карты, на которых отслеживаю пробки. С Автоспутником почему-то не подружился...

 

По поводу минусов: когда ездил на 10-ке летом, то КПК нагревался на солнце и зарядка автоматически отключалась (при превышении определенной температуры есть такая функция). Самого аккумулятора КПК хватает на пару-тройку часов, а если дорога дальняя (езжу в Тулу и область), то это чревато отключением КПК. Сейчас благо машина с кондеем, надеюсь такой проблемы не будет. Но сам факт имел место быть.

 

По поводу удобства: подарили своему руководителю по его заказу Гармин. Что мне понравилось больше, чем в КПК, так то, что меньше глюков, связанных со стаблиностью работы MS Windows Mobile, сам Гармин заточен именно под навигацию, управление опять же удобное. Сам не юзал, но наслушавшись восторженных отзывов (а у моего руководителя до этого был тоже FS560) и рассказов про удобство - загорелся. Вот думал купить, но пока кризис.

Изменено пользователем EffGen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asus 696 + iGo 8
все отлично, ездил от челябинска до бергена,

 

категорически против устройств класса "просто навигатор"
по сути тоже что и кпк, а все закрыто от чего куча траблов с софтом,
Мио C320 покупал в подарок, чтобы подружить с нормалным софтом ушла неделя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общий привет. Не запоздал лия с ответом? Темка актуальна?
Пользую КПК ASUS 686 + Navitel, могу сказать то что кпк он и в африке кпк, помимо функций gps имеет практически полный набор функций полноценного компьютера, если вам необходимо в пути заметочки какие-то сделать, статистику какую-нить вести, например по расходам, то это вещь, можно и мультик ребёнку включить, плюсов много, а по цене он мне стоил порядка 12000 рублей, в комплекте держатель на стекло, зарядка от прикуривателя, чехол и ещё что-то, полноценно и экран далеко не маленький.
Теперь по программе Navitel - в таких дебрях бывал, волосы от воспоминаний на одном месте шевелятся, как пример - чего стоит деревня Бережки :swoon2: в Ивановской области, жуть дорога, а ведь нашёл и довёл до места...правда многое от карты зависит, обычно карты ищу в инете, пока попадались достаточно правдивые, так что выбирай, чем мог, тем посоветовал, удачи и с наступающим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь NEXX, карта iGO. Покупал навигатор не только , чтобы ориентироваться, больше статистика интересна в конце поездки и фильмы смотреть с карточки можно. Особенно в пробке. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как, подарок выбран?

 

Что хотел бы отметить про Garmin. Меня в нем привлекает больше, чем в текущем n560 - большее время работы (не до 2х, а до 5 часов), а также именно заточенность под навигацию.
Музыку крутить можно, как и на КПК, словари, конвертор валют и все прочее необходимое в дороге есть, в том числе и подключение в качестве громкой связи по BT.

 

Что отталкивает, так это покупка дорогих карт. На КПК с этим проще, сами понимаете :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Покупал навигатор не только , чтобы ориентироваться, больше статистика интересна в конце поездки и фильмы смотреть с карточки можно. Особенно в пробке. :rolleyes:

Вот те же функции мне были интересны в навигаторе. Подарили недавно ВВК N3501. Карта навителловская.. Вроде все устраивает. Можно музыку слушать, фотки, видео смотреть, книги читать. Еще там есть встроенный FM-трансмиттер, и когда смотришь фильм в машине, то звук через радио можно вывести на колонки )))
Жалко, нету в нем ВТ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 431
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shura200669
    Новый пользователь
    Shura200669
    Регистрация