Пример HTML-страницы
ЛАБРАДОР

Про GPS навигаторы и все, что с ними связано

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

219 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну как, подарок выбран?

подарок выбирал себе!
купил EXPLAY-PN430
карты навител
в целом доволен
цена 7500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Texet T510

 

CityGuide для Питера
или
IGo когда вызжали в Финку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nokia N73 + ПО Garmin XT + Карта дорог России + блютус GPS-приёмник. Полностью устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноут 10 дюймов, BT-gps. Программы, в россии "ГИС русса" за границей "Автороут"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Global Navigation GN 4373. Навител 3.2.6.3714. Карты от 15.05.2009г.
Минус только один - нормальных карт для Мурманска пока не найти.
Правда есть карты в GisPX, но сама прога не совсем удачна. Медленно фурычит, при переезде в другой регион надо атлас менять вручную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минус только один - нормальных карт для Мурманска пока не найти.

Много же карт доделывают сами пользователи, а потом выкладывают.
Попробуй вот так поискать
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0...mp;stpar1=%2Fu0
Возможно, все эти варианты ты уже просматривал.. Но вдруг, нет? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Global Navigation GN 4373. Навител 3.2.6.3714. Карты от 15.05.2009г.
Минус только один - нормальных карт для Мурманска пока не найти.
Правда есть карты в GisPX, но сама прога не совсем удачна. Медленно фурычит, при переезде в другой регион надо атлас менять вручную.

У СитиГида вроде нормальная карта, в Мурманске улицы и номера домов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Много же карт доделывают сами пользователи, а потом выкладывают.
2. Попробуй вот так поискать...

1. Незаконно это (в смысле - "выкладывают") можно нарваться на серьезные проблемы. Дело в том, что есть перечень того, что нельзя указывать на картах. Как правило, "умельцы" этого перечня и картографических правил не знают. К тому же переделка готовых карт - нарушение авторского права. А город у нас маленький и такой подход к делу я полностью поддерживаю!!!
2. Именно так и искал... Выдает либо битые ссылки, либо обзорные карты с нерабочим автороутингом.
Но все равно - за заботу БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО :good::victory:

 

У СитиГида вроде нормальная карта, в Мурманске улицы и номера домов.

Не пробовал... А роутинг работает? Может и заморачиваться не стоит - полгига в среднем тянуть из сети, устанавливать... :laugh::lamo::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня всё намного проще, в качестве наФигатора использую E-Ten Glofish X600, прога Навител 3.2.6. вся карта России плюс Украина, ну и если не беру с собой енота то использую свою Nokia N95 но крайне редко, так как Google map штука платная, а платить неохота ))), кстати Glofish показал себя только с лучшей стороны как навигатор, а вот как телефон отстой полный. Лучше N95 может быть только N95/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Раньше пользовался NEXX-4310. Установил на него iGo8.3, Навител, Автоспутник. Хороший зверёк, только аккумулятор слабоват и автокрепление (защелка на корпус навигатора) ненадежно, немного треснуло, но держит. Этим летом обзавелся коммуникатором Samsung i900, теперь езжу с ним (плюс пробочный сервис появился).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Минус только один - нормальных карт для Мурманска пока не найти.
Правда есть карты в GisPX, но сама прога не совсем удачна. Медленно фурычит, при переезде в другой регион надо атлас менять вручную.

 

Уже не секрет, что Nemec передал исходники карты Мурманска Navitel'у.
Но и без того я скажу, что дял "Навитела" и без того есть отличная карта МО и Мурманска. :)
Хочешь покажу? Давай встретимся, а то я в отпуск через 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

с навигатором конечно по кайфу он пробки показывает но я с картой гоняю . т.к. в нашей деревне дороги в половине навигатаров нет которой 30 лет асфальтной а показана грунтоывка по которой можно только на гусиничку проехать .а у другана навигатор показывает кратчайший путь прямо через НЕВУ без учета мостов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с навигатором конечно по кайфу он пробки показывает но я с картой гоняю . т.к. в нашей деревне дороги в половине навигатаров нет которой 30 лет асфальтной а показана грунтоывка по которой можно только на гусиничку проехать .а у другана навигатор показывает кратчайший путь прямо через НЕВУ без учета мостов!

"Автоспутник" Великий Новгород показывает. Правда не знаю насколько точно, не ездил пока еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня MIO C520 б/у. Купил на Царицынском радиорынке. Намного прокачал его. Всунул карту на 16ГБ. Навигаторных программ штук 8, ( в зависимости куда еду). Смотрю фильмы в АVI. Игр около 300, и другие прелести электронной цивилизации. Очень хорошая функция телефон по блютузу. На телефон не отвлекаюсь. К тому же интернет всегда под боком. Единственный недостаток, аккумулятор слабоват, быстро садиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня HTC MAX 4G,
проги Навител и Сити Гид - обе лицензионные, честные.

 

Навител - больше объектов, получше детализация карт в части достопримечательностей и всяких мелких объектов.
СитиГид - детализация более чем достаточная для ежедневной езды, а прокладка маршрутов мимо пробок вообще безподобна...

 

Ездили от м. Ладожская на Беговую улицу (почти другой конец города) в час пик, в районе 18ти часов - половоины седьмого вечера в будний день... проложили маршрут.. сначала немного не понравилась протяженность, поехали доверившись... да, собрали множество мелких улочек, куча поворотов, пара разворотов.... но в итоге нигде не стояли, в паре мест было плотненько, не более.... а Навител обычно пробки все собирает... да и вообще актуальность пробок навитела на порядок ниже чем у ситигида.

 

P.S.
Сам живу и езжу по Питеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Автоспутник снес. Оставил СитиГид и Навител. Считаю, что он проигрывает этим двум программам. СитиГиду в городе, Навителу за городом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может уже было, но все читать не имею никакой возможности. Нужна карта Украины для Гармина. Ее можно где-нибудь скачать или купить? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может уже было, но все читать не имею никакой возможности. Нужна карта Украины для Гармина. Ее можно где-нибудь скачать или купить? :telephone:

 

Можно скачать, но нужно разлочить, т.к. карты на garmin привязываются к номеру карты памяти.
скачать можно ТУТ
Если нужны советы по разлочке карты, пиши в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в комплектации gps, ловит спутники моментально, вот только карты у нас плохо прописаны. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше нет навигаторов?
все по картам ездят? :to_become_senile:

На днях хотел навигатор на распродаже ( с картами НОВИТЕЛ :punk: ), но ... :hmmm: ... ну его :don-t_mention: .
Город я и так знаю, а что не знаю - есть хорошие карты.
Так же и на пределами города/района - есть замечательные "километровки". :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня связка: Nokia 5230 + Garmin Mobile XT с картами 5.18 или стандартные Нокиевские "Карты"
Я работой софта доволен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сити Гид обновился. Стала явно красивее картинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит штатный автомобильный навигатор, показывает Москву на английском, Может кто делал русификацию (прошивку) и загружали всю территорию России. Благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А если Shturmann Link 300? (Извиняюсь, но тему про навигаторы чего-то не нашла)...

Отличный аппарат. Я такой недавно подарил Серафиме на День рождения. Очень дружелюбный интерфейс, выход в Интернет, Яндекс-пробки, общение по аське если в пробке, телефон...

 

О создании интерфейса подробно можно посмотреть здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный аппарат. Я такой недавно подарил Серафиме на День рождения. Очень дружелюбный интерфейс, выход в Интернет, Яндекс-пробки, общение по аське если в пробке, телефон...

 

О создании интерфейса подробно можно посмотреть здесь

 

Дим, а с этим навигатором точно не нужно заморачиваться?
Для тупых, слабых, нервных и не очень любящих читать пространные инструкции подходит?
В коммуникаторе меня напрягают всякие навороты, в которых нет желания и времени разбираться...
Необходимость вникать в то, что в деталях не интересует - бесит и убивает всю радость от обладания новым аппаратом...
Буду заказывать в ИОНе с установкой програм. Что просить?
Из опыта знаю, что потом вряд ли буду заморачиваться с доустановкой чего-нибудь:).

 

Погода суперская! Жаль, что сегодня нужно поработать:(...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, а с этим навигатором точно не нужно заморачиваться?
Для тупых, слабых, нервных и не очень любящих читать пространные инструкции подходит?
В коммуникаторе меня напрягают всякие навороты, в которых нет желания и времени разбираться...

Мне лично он показался весьма простым с удобным, понятным и адекватным интерфейсом. Все сделано с умом. Но лучше спросить Серафиму, поскольку она его уже практически освоила. И совсем не обязательно пользоваться всеми его возможностями. Привыкнешь - потом сама исследуешь более детально, может быть и возьмешь что-то на вооружение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, а какие програмки туда нужно закачать? Какие нужны настройки? Что просить в ИОНе?
Если можно, напиши по пунктам.
Спасиб:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, а какие програмки туда нужно закачать? Какие нужны настройки? Что просить в ИОНе?
Если можно, напиши по пунктам.
Спасиб:)

А зачем закачивать? Я ничего не закачивал. Купил как есть. Все необходимые настройки в нем есть. Карты по России. Сказали, что легко можно обновлять и докачивать Европу и Украину из Интернета.
Попроси в Ионе, чтобы подкачали их тебе, если нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем закачивать? Я ничего не закачивал. Купил как есть. Все необходимые настройки в нем есть. Карты по России. Сказали, что легко можно обновлять и докачивать Европу и Украину из Интернета.
Попроси в Ионе, чтобы подкачали их тебе, если нужно.

 

А СИМку потом можно просто вставить и все? Ничего настраивать не нужно?
И еще вопрос: как можно использовать 2 Гб памяти, если все карты на карте памяти? Для чего такая большая памяти?

 

Сегодня в ИОНе сидят какие-то упыри :ireful:
Оказывается все поставить ИОНовцы могут только в том случае, если буду покупать аппарат в магазине... (Ха-ха... Была я недавно в ИОНе - с переустановкой карт навигации в коммуникаторе... После трех часов томительного ожидания товаришчи развели руками.... и честно признались, что у них чего-то не получилось). Где гарантия, что подобное не случится с новым аппаратом?... Увы....
:rant:

 

Не мой сегодня день...
А день такой замечательный, солнечный и теплый...

Изменено пользователем Ксюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А СИМку потом можно просто вставить и все? Ничего настраивать не нужно?
И еще вопрос: как можно использовать 2 Гб памяти, если все карты на карте памяти? Для чего такая большая память?

Поскольку у нас симка к навигатору была московская, то Сима просто позвонила в Питере МТС провайдеру и ей помогли ее активировать
Все эти вопросы лучше уже задать в одной из выше перечисленных тем. Я не знаю зачем там 2 Гб памяти, скорее всего для хранения музыки или видео, иногда, при обновлении карт, программа сперва создает бэкап ранее установленных карт, чтобы в случае сбоя восстановить их в прежнем виде. Для бэкапа нужен большой обьем

 

Сейчас перенесу это все в профильную тему... Может там спецы более детально ответят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А СИМку потом можно просто вставить и все? Ничего настраивать не нужно?
И еще вопрос: как можно использовать 2 Гб памяти, если все карты на карте памяти? Для чего такая большая памяти?

 

Сегодня в ИОНе сидят какие-то упыри :ireful:


Около 1 Гига это только карты всей россиии программа, далее тебе нужны твои точки , маршруты, настройки.
И любимая музычка в дорогу. Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в ИОНе сидят какие-то упыри :ireful:
Оказывается все поставить ИОНовцы могут только в том случае, если буду покупать аппарат в магазине... (Ха-ха... Была я недавно в ИОНе - с переустановкой карт навигации в коммуникаторе... После трех часов томительного ожидания товаришчи развели руками.... и честно признались, что у них чего-то не получилось). Где гарантия, что подобное не случится с новым аппаратом?... Увы....

Я покупал через Интернет-магазин с доставкой курьером. До этого интересовался в Связном и мне сказали, что никаких проблем с обновлением через Интернет не должно быть. Карты там Навителовские. Про ИОН ничего сказать не могу.

 

У нас Нинако спец по обновлению и закачке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если лицезия, то регистрируйся на сайте навител, и качай обновления.
Карты других регионов , надо покупать отдельно, или...

Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прошу в данной теме обсуждать всё о навигаторах.
Кто каким пользуеться и какие есть "подводные камни" в их настройке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельно навигатора у меня не было и наверное не будет, но на КПК есть встроенный GPS-модуль, вот им и пользуюсь. Из всего разнообразия программ для навигации больше всего понравился навител. Им соответственно и пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GARMIN 200 NUVI.

 

Очень доволен.

 

Правда не лазил и не смотрел, есть ли обновления карт и POI.

 

:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда не лазил и не смотрел, есть ли обновления карт и POI.

 

:victory:

 

Сергей, есть, конечно есть, и много. Для Гармина есть очень много POI точек(точек интереса). Как по камерам и постам ГИБДД, дак и для авто-путешественников(разные достопримечательности и интересные и необходимые места.

 


У меня Texet-705. Стоят 4 навигационных системы. City Guide(родная) (для нашего региона, подробно, есть только Мурманск. Зато для Питера, где бываем каждый отпуск, 5+), Navitel, Garmin, и самая нужная система для нашего региона, с самыми подробными картами - GisRX.

 

GisRX - платная - за регистрацию - 250 руб. Garmin и Navitel - ломаные, но с новейшими картами с оф.сайта.

 

Долго искал Garmin, который бы не тормозил на моем навигаторе - нашел, все летает.
А Navitel (который, кстати, для автонавигаторов отдельно не продается) долго не могли взломать.
Вот теперь "пожинаю чужие плоды". Все есть, все работает на ура!!

Изменено пользователем ninako

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все есть, все работает на ура!!

 

Я сейчас нашёл карту... 6.06 это актуальная?

 

И нельзя ли ссылочку на ПОЙ сайт, я забыл адрес, а найти снова что-то не могу.

 

 

:renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, вот тут еще посмотри http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=9905&st=0

 

Карта 6.06 это топо карты.
На данный момент новые карты автодорог версии 5.20. Описание тут: http://garmin.ru/products/maps/1217/

 

а скачать можно отсюда http://haleava.net/2010/10/07/dorogi-rossi...tyabr-2010.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может взять и создать отельную папку на форуме по навигации,
и засыпать, туда все темы о навигаторах и прочих навигационных "тонкостях"?
:read:

Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по имеющейся у меня информации, самые большие трудности про установке навигационных систем на Win 6 CE/
Но все это пройдено. Нужно просто найти ту прогу, которая подходит для вашего навигатора.

 


 

Тут еще посмотри
http://garmin.ucoz.ru/load/2

 

А тут http://www.opensharing.org/torrent/53449/ карты garmin 5.20 с торрента

Изменено пользователем ninako

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня уже 4 года GARMIN 200Обнавляю регулярно карты.Штука полезная .Иной раз не знаешь куда ехать а он все показывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Купил на днях Texet-501 в Евросети.
Теперь Евросети грозит закрытие.....

 


Однако после наезда деньги за навигатор вернули....

 

теперь думаю что взять вместо него.

 

Хочу чтобы с номерами домов и дворовыми проездами было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу чтобы с номерами домов и дворовыми проездами было.

 

ну так для России и Украины лучшие карты у Навитела. По МСК все дворовые проезды и номера домов присутствуют.
Бери какой нить популярный бренд с этой программой, что нить типа JJ-Connect или LEXAND, но главное чтоб процессор был помощьнее, герц на 500 минимум , т.к. Навител требует шустренького проца для быстрой работы.
Хотя в этой ценовой категории, все что есть, сделано в Китае, именно даже сами разработки.
Лично у меня был Texet и начал жутко глючить через пару месяцев, я самолично его починил и подарил ))) Вроде еще работает. Сам же себе взял на смену Prestigio и пока почти год без единой проблемы.

 

При наличии прямых рук почти на любой навигатор можно поставить разное ПО, в идеале иметь связку программ, к примеру иметь и Навител, и IGO , чтоб в случае чего переключиться ))

Изменено пользователем Shamaman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=648033

 

тут мой совет. никаких проблем небыло за год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нрвится Сити-Гид.
Хорошая детализация, частое и бесплатное обновление. Пользуюсь 2 - ой год. Доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь думаю что взять вместо него.

 

Хочу чтобы с номерами домов и дворовыми проездами было.

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2946...modelid=6381631

 

Посмотри на характеристики - выбирай с такими же, то что ранее взял и вернул прошлый век... очень слабый аппарат,
программы навигации сам поставить сможешь, гармин, навител, igo, ситигид (у меня 16 программ стоит, все работают нормально) - выберешь что понравиться.
4pna.com - здесь все программы для автонавигаторов, варез разрешен... нужны будут консультации - окажу посильную помощь.

Изменено пользователем victorv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нрвится Сити-Гид.
Хорошая детализация, частое и бесплатное обновление. Пользуюсь 2 - ой год. Доволен.

Я тоже за Сити Гид. До него пользовался Навителем, так день и ночь. Особенно , мне нравится как он пробки показывает и обводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри на характеристики - выбирай с такими же, то что ранее взял и вернул прошлый век... очень слабый аппарат,
программы навигации сам поставить сможешь, гармин, навител, igo, ситигид (у меня 16 программ стоит, все работают нормально) - выберешь что понравиться.
4pna.com - здесь все программы для автонавигаторов, варез разрешен... нужны будут консультации - окажу посильную помощь.

А, может, поможешь-посоветуешь? Подумал о GPS-приемнике, чтобы с ноутбуком (нетбуком) использовать.
Есть какие-то особенности? Какие программы с ними можно использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация