Пример HTML-страницы
Дмитрий_69

Ремонт стеклоподьемника,Сценик 2,2004г

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

126 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня точно такая-же деталька...
если я правильно понял то рем комплект придет немного другой конструкции.( с креплением под болт)
верно ли я все понял?

У меня с креплением под болт встало без проблем, так как в стекле есть специальное отверстие под этот болт. Старая деталь вроде была без болта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня заказал в экзисте...379деревянных
буду надеяться что встанет без проблемм.

 

а болты в комплект входят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а болты в комплект входят?

Входят. Комплект сразу на две двери: левую и правую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Такая проблема. Провалилось стекло слева передняя дверь. Причем случилось это странно. На заправке заправил машину, запер с пульта - и ушел платить. Вернулся - стекло опущено. Кнопки не реагируют, никаких звуков внутри нету. Дома разобрал дверцу - стекло просто опущено до низа, крепления не сломаны. Проверил предохранители, почистил все контакты, даже под сидением - вроде все ок. Раскрутил сам двигатель и поднял стекло вручную. Что интересно - на роторе спилы от трения. И такое впечатление - что уже лазили. По крайней мере, пылевой резины, закрывающей дверь - нету. Куда копать? Сгорел моторчик? Сам стеклоподьемник импульсный. Можно ли подать на моторчик 12 вольт, и проверить? Беда что на нем какой-то контроллер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за наводку всала как родная .... только болтом и отличается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Спасибо большое всем, кто выкладывает информацию по самостоятельному ремонту своих машин :good: . Благодаря этому топику меняли в 2010 году держатель стекла правой задней двери. Машина 2005 г.в. В начале мая этого года при закрывании водительской двери было слышно, что что-то внутри упало и затем стекло уползло вниз :( . Так как в мае у нас теперь каникулы не меньше новогодних, ремкомплект, заказанный в Экзисте, ждали несколько дней. На это время стекло застопорили резинками.
Для тех, кто будет самостоятельно менять сломанную деталь написала все, что мы делали по пунктам, пользуясь советами тех, кто уже менял эти детали. Получилась обобщенная пошаговая инструкция.
Надеюсь, эта информация будет полезной (может и мне еще пригодится :rolleyes: ). Просто часто бывает, что тот кто пишет, делает это кратко, вроде какие-то моменты сами собой разумеющиеся и не стоит на них обращать внимание.

 

Ремонт стеклоподъемника водительской двери.
1. Для ремонта необходимо приобрести ремкомплект № 77 01 209 365, в котором находятся два пластиковых держателя стекла для левой и правой передней двери и два винта, стоимостью в Экзисте на сегодня 541 руб. Отвертка с шестигранной насадкой - звездочкой.

 

2. Снять накладку внутренней ручки двери. Выкрутить из нее два винта.

 

3. Снять заглушку в ручке открывания замка двери и вывернуть винт.

 

4. Отсоединить тканевую обивку двери (держится на пластиковых защелках) и отвернуть ее на себя. Это необходимо для доступа к центральному винту, который крепит пластиковую обивку к двери. Отвернуть этот винт.

 

5. Вывернуть два винта в нижней части пластиковой обивки двери.

 

В результате у вас вывернуто шесть винтов. Пластиковая обивка двери теперь держится только на пластиковых защелках.

 

6. Поддеть снизу руками пластиковую обивку двери и движением вверх и на себя отсоединить обивку.

 

7. Отсоединить электрический разъем привода стеклоподъемника, отсоединить тягу открывания внутреннего замка двери.

 

8. Извлечь механизм стеклоподъемника, открутив в верхней части два винта.
Удалить сломанные части пластикового держателя.

 

9. Вставить сверху в направляющую новый пластиковый держатель.

 

Если неудобно расположен трос (невозможно вставить концы в держатель), подсоединить разъем привода стеклоподъемника и с помощью кнопки подъема и опускания стекла освободить необходимую длину концов троса.
Затем опять отсоединить разъем привода стеклоподъемника.

 

10. Извлечь пружину из натяжителя (белая поворотная деталь в нижней части механизма). Извлечь натяжитель.

 

11. Завести заделки верхнего и нижнего концов троса в соответствующие пазы установленного держателя.

 

12. Вставить натяжитель на место, обогнув вокруг него трос. Вставить пружину натяжителя.

 

13. Закрепить на место механизм стеклоподъемника двумя верхними винтами.

 

14. Опустить стекло до упора в держатель и зафиксировать винтом из ремкомплекта.

 

15. Смазать консистентной смазкой металлическую направляющую, по которой перемещается держатель.

 

16. Протестировать перемещение стекла, подключив привод стеклоподъемника.

 

17. Подсоединить тягу открывания внутреннего замка двери.

 

18. Установить на место пластиковую обивку двери.

 

19. Закрутить центральный винт. Завернуть два винта в нижней части пластиковой обивки двери.

 

20. Закрутить винт в ручке открывания замка двери, закрыть заглушкой.

 

21. Установить на место тканевую обивку двери.

 

22. Закрутить два винта на внутренней ручке двери. Вставить накладку.

 

Вроде ничего существенного не упустила :yes: .

Изменено пользователем helen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Отремонтирую стеклоподъёмник бесплатно, хочу ознакомится с системой на сценике=))) но только в Питере!!!

Изменено пользователем plus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отремонтирую стеклоподъёмник бесплатно, хочу ознакомится с системой на сценике=))) но только в Питере!!!

круто бы было в Смоленске, да еще и с тем условием, что оборвался трос ;) завтра буду искать и мудрить с тросиками ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, сегодня морочился с тросами, вроде сделал, испытал, ставлю обшивку, все полностью собираю, открываю -все ! баста! короче вылетела стопорная самопальная гайка на тросу. короче смысл в чем, а точнее вопрос: какова длина тросов? кто знает? есть тут на одном польском сайте комплект сервисный ремонтный, который идет с роликом и тросами, заказывать стремно, контора не внушает с виду доверия, а номера детали естественно нет, может кто сталкивался? подскажите код детали плиз, можно в личку если что!

 

Тросы были оборваны и растянуты и замерить реальный размер проблемно, делал "на глаз" в итоге когда натягивал тросы на механизме было очень странно потому как тросы пришлось тянуть с ОООГРОМНЫМ усилием, и нижний ролик с пружинкой в принципе находился в одном положении не двигался "туда-сюда", а по идее должен! так вот после обрыва тороса ролик с пружинкой пришлось искать в нишах двери. Видимо промахнулся с длиной тросов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, сегодня морочился с тросами, вроде сделал, испытал, ставлю обшивку, все полностью собираю, открываю -все ! баста! короче вылетела стопорная самопальная гайка на тросу. короче смысл в чем, а точнее вопрос: какова длина тросов? кто знает? есть тут на одном польском сайте комплект сервисный ремонтный, который идет с роликом и тросами, заказывать стремно, контора не внушает с виду доверия, а номера детали естественно нет, может кто сталкивался? подскажите код детали плиз, можно в личку если что!

 

Тросы были оборваны и растянуты и замерить реальный размер проблемно, делал "на глаз" в итоге когда натягивал тросы на механизме было очень странно потому как тросы пришлось тянуть с ОООГРОМНЫМ усилием, и нижний ролик с пружинкой в принципе находился в одном положении не двигался "туда-сюда", а по идее должен! так вот после обрыва тороса ролик с пружинкой пришлось искать в нишах двери. Видимо промахнулся с длиной тросов...


Нижняя пружина не двигает ролик, она и служит натяжителем. Перед тем как будешь будешь устанавливать на место тросы сними эту пружину, заведи ролик ближе к моторчику, установи тросы.и пружину на место, и натяни ролик, так чтоб он зафиксировался в натянутом виде. post-15431-1340141149_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях поменял пластмасску в задней двери.

 

1. Спасибо за совет "снять пружину". Очень помогло при натягивании троса на пластмассовый ролик. С пружиной - никак.

Вот и я приплыл с задней дверью. Пружинку не снимал аккуратно отвёрточкой тросик на нижний ролик натянул. Полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижняя пружина не двигает ролик, она и служит натяжителем. Перед тем как будешь будешь устанавливать на место тросы сними эту пружину, заведи ролик ближе к моторчику, установи тросы.и пружину на место, и натяни ролик, так чтоб он зафиксировался в натянутом виде. post-15431-1340141149_thumb.png

знать бы длину тросиков еще... :( или ремкомплект найти....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья. Помогите кто чем может. Не работает правый (по ходу движ) задний стеклоподемник. Грешу на блок управления (Teac). Правда ли что они различаются по передним и задним левым и правым. И где их можно купить. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья. Помогите кто чем может. Не работает правый (по ходу движ) задний стеклоподемник. Грешу на блок управления (Teac). Правда ли что они различаются по передним и задним левым и правым. И где их можно купить. Заранее спасибо.
прозванивали блок комфорта? на мотор подъемника идет питание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знать бы длину тросиков еще... :( или ремкомплект найти....

с другой стороны дверь разобрать, замерить
я менял троссы на новые.. покупал в магазине, резал по длине старых
замаялся только гайку опрессовывать. два раза срывало её. силищщща! Изменено пользователем RITMauto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с другой стороны разобрать, замерить
я менял троссы на новые.. покупал в магазине, резал по длине старых
замаялся только гайку опрессовывать. два раза срывало её. силищщща!

у меня тоже сорвало гайку, поэтому думаю не надежно так ремонтировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прозванивали блок комфорта? на мотор подъемника идет питание?

Да питания на блок идет. Больше скажу даже какието сигналы идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья. Помогите кто чем может. Не работает правый (по ходу движ) задний стеклоподемник. Грешу на блок управления (Teac). Правда ли что они различаются по передним и задним левым и правым. И где их можно купить. Заранее спасибо.

Ну неужели никто ничего про них не знает. Жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну неужели никто ничего про них не знает. Жаль.

Вам код детали нужен? 8200 118 857 посмотрите в екзисте. аналоги есть,валео к примеру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам код детали нужен? 8200 118 857 посмотрите в екзисте. аналоги есть,валео к примеру

Так я тоже в экзисте видел, мне нужен на стеклоподъемник, а электронный блок, который одевается на двигатель, и к которому подсоединяется разьем. Вот его некто нигде не видел, и ничего о нем никто не знает.
http://www.bba-reman.com/content.aspx?cont...-Window-Control Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я тоже в экзисте видел, мне нужен на стеклоподъемник, а электронный блок, который одевается на двигатель, и к которому подсоединяется разьем. Вот его некто нигде не видел, и ничего о нем никто не знает.
http://www.bba-reman.com/content.aspx?cont...-Window-Control

не тратьте силы на поиск....даже если и найдёте его картинки и вдруг номер,то вам его никто не привезёт...б/у вам в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я тоже в экзисте видел, мне нужен на стеклоподъемник, а электронный блок, который одевается на двигатель, и к которому подсоединяется разьем. Вот его некто нигде не видел, и ничего о нем никто не знает.
http://www.bba-reman.com/content.aspx?cont...-Window-Control

насколько мне известно мотор стеклоподъемника отдельно от блока не продается, может конечно и можно найти на "глазок" мотор отдельно от детали которой код выше, я имею ввиду без направляющей трапеции, а вот блок от мотора... это посложнее чем длина тросиков :)
Правильно ребята говорят ищите бу, либо стеклоподъемник, к сожалению и мне скорее всего придется брать либо в сборе либо с трапецией без мотора, хотя нужны только тросы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько мне известно мотор стеклоподъемника отдельно от блока не продается, может конечно и можно найти на "глазок" мотор отдельно от детали которой код выше, я имею ввиду без направляющей трапеции, а вот блок от мотора... это посложнее чем длина тросиков :)
Правильно ребята говорят ищите бу, либо стеклоподъемник, к сожалению и мне скорее всего придется брать либо в сборе либо с трапецией без мотора, хотя нужны только тросы!

 

на второй странице подробно описанно как менять тросы, а в строительных магазинах продают тросы метражом ( 6 рублей метр ) сечние 1,5 мм. С разборкой двери ушло 2 часа времени.

Изменено пользователем Рамиль Казань

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

здрасьте! всем!!! проблема аналогичная: летом 2012г. упало левое переднее стекло; сегодня правое заднее (почему то именно такая последовательность наблюдается у большинства, отписавшегося в ветке:)). Ремонтируя передний стеклоподъёмник, приобретался комплект держателей переднего стекла, 2 шт., №77 01 209 365. Как следствеие, правая деталька осталась. Вопрос: можно ли держатель от правого переднего стекла использовать как держатель правого заднего (№77 01 209 366). В ветке проскочило одно упоминание о взаимозаменяемости, но как то невнятно :(. Если кто ставил передний держатель на заднее стекло, отпишитесь, пожалуйста. Или покупать именно комплект на задние двери....?

Изменено пользователем buland

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здрасьте! всем!!! проблема аналогичная: летом 2012г. упало левое переднее стекло; сегодня правое заднее (почему то именно такая последовательность наблюдается у большинства, отписавшегося в ветке:)). Ремонтируя передний стеклоподъёмник, приобретался комплект держателей переднего стекла, 2 шт., №77 01 209 365. Как следствеие, правая деталька осталась. Вопрос: можно ли держатель от правого переднего стекла использовать как держатель правого заднего (№77 01 209 366). В ветке проскочило одно упоминание о взаимозаменяемости, но как то невнятно :(. Если кто ставил передний держатель на заднее стекло, отпишитесь, пожалуйста. Или покупать именно комплект на задние двери....?

 

хочу поделиться радостью: передняя правая пластмассовая направляющая всала на задний правый стеклоподъёмник, как родная!!!! хотя и есть небольшое внешнее отличие по форме: на задней сильнее скошен один из внешних углов. ни каких замечаний по работе, открываети закрывает полностью. цена вопроса: 450р. за пару (комплект) направляющих, 200р. знакомому автослесарю, 20 мин. работы. Диагноз: один взрослый дядя, заснув на заднем сиденье в мороз -24 (после отттепели), давил локтем на кнопку стеклоподъёмника примёрзшего стекла. Как результат - обрыв пластмассовой направляющей. Вывод: не пользуйтесь (и не разрешайте) стеклоподъёмниками в морозы :)
P.s. что самое обидное - при падении стекла в дверь ободралась плёнка тонировки: вертикальная царапина, аж на полстекла :(

Изменено пользователем buland

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ацки плюсую,
комплект от передних дверей взял в ПА, назад встало как родное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация