Пример HTML-страницы
Prizrak

Российские власти могут отменить бесплатную эвакуацию автомобилей.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Российские власти могут отменить бесплатную эвакуацию автомобилей. По крайней мере, со стороны влиятельных губернаторов уже раздаются такие требования. Чаще всего подобные призывы слышны из Санкт-Петербурга, где раньше была самая высокая стоимость эвакуации в стране – больше 3800 руб!
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, которая считается далеко не самым последним человеком в стране, заявила о том, что она приложит все силы для возвращения возможности собирать с водителей плату за принудительную эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей. Напомним, что с лета прошлого года эвакуация машин для автовладельцев является бесплатной – все расходы оплачивают региональные власти из своего бюджета. Но, видимо, в условиях кризиса у городов остается все меньше и меньше денег на эвакуаторы. «Это полный беспорядок, что наши налогоплательщики должны из своего кармана оплачивать эвакуацию машин правонарушителей. Я не понимаю, как такие изменения могли вообще быть утверждены», – заявила Валентина Ивановна. По ее словам, принятие подобного закона было большой ошибкой федеральных властей, и ее нужно как можно быстрее исправить.

 

Но самое интересное в другом. По словам госпожи Матвиенко, она уже успела обсудить этот вопрос с президентом России Дмитрием Медведевым. И он посоветовал Валентине Матвиенко подготовить необходимые предложения по изменению порядка эвакуации автомобилей. Так что можно не сомневаться, что уже весной соответствующий документ будет направлен в Москву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы увеличили штраф за неправильную парковку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы увеличили штраф за неправильную парковку...

В общем то правильно, только неплохо бы еще наконец что то сделать для организации правильных парковок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще лучше не увеличивать штрафы, а просто заставить ГИБДД исполнять свои обязанности и взимать те, которые действуют сейчас. Причем в казну, а не в свой карман. Любое увеличение штрафов приводит к простому увеличению мздоимства. Нарушений тоже меньше становится, но очень не пропорциональнео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле тема довольно больная. Без эвакуации совсем обойтись нельзя, это наша безопасность. На самом деле если поднять штрафы, то наверно это даст свой результат. Т.к. нарушение такое, зафиксировать довольно просто. Послал стажеров по городу гулять и пусть рубят протоколы. Другой вопрос как взыскать с меня например этот штраф, ну наверно в сложившийся действительности не как. Наверно если наладить обмен данными, то можно при совершении регистрационных действий или обмене прав прижать. Но для этого надо переписывать закон.
Еще не малую роль в крупных городах, я считаю создают учреждения, отгораживая куски дороги под себя. Сейчас в Москве, практически проблема проехать около станции метро, даже если ты не знаешь где она находиться угадать не составляет большого труда. Около станций метро строят все, что угодно кроме парковок, а то малое количество которое есть или тупят безбожно и не пускают людей на день или цены за день не приемлимы.
Я думаю данная проблема еще вряд ли будет решена в ближайшие лет 10. А пока народ на этом поднимает деньги и не малые, то это будет существовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в Европе. Инспектор машину сфоткал на цифровик и квитанцию положил под дворник. Несколько квитанций получишь по нынешним тарифам и перестанешь ставить машину где попало. Если не согласен - пожалуйте на разбор в ГИБДД, где фото посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все хорошо, но я часто мотаюсь по 5-6 точкам в центре Питера.
Пешком не успею. Где машину оставлять? Приходиться парковаться как попало.
И выезды из дворов перегораживать и под знаком остановка запрещена,
и ваще вторым рядом вдоль проезжей части.

 

Спасает только табличка " МЕШАЮ? ПОЗВОНИ ПО НОМЕРУ ......"
Даже гаишники бывает звонят с просьбой передвинуть машину. :)

 

А платные эвакуаторы это вымогательство!!!

 

Есть такой переулок Гривцова. Он односторонний, Четырехполосный, и упирается в поворот на
узкую набережную Мойки. По нему едут на работу питерские депутаты.
На нем свободно разместяться 2 ряда припаркованных
машин и еще останется два ряда для проезда.
Пока эвакуаторы были из кармана водителя, эвакуаторы несколько раз в неделю
вывозили припаркованные автомобили.
Сейчас такого нет.

 

P.S. Мою машину еще ни разу не эвакуировали за неправильную парковку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходиться парковаться как попало.

 

Спасает только табличка " МЕШАЮ? ПОЗВОНИ ПО НОМЕРУ ......"
Даже гаишники бывает звонят с просьбой передвинуть машину. :)

 

:ireful: Не думай только о себе. Из за таких как ты, проблемы у других.
З.С. Никогда, абсолютно никогда, не паркую машину как попало. Даже если приперло.
Нарезаю круги, время теряю, могу из за этого опоздать, но....
К этому меня приучили в Европе и в Штатах, когда там ездил с друзьями, живущими в этих странах. Они, либо пешком (заведомо зная о проблемах с парковкой), либо круги нарезают до потери пульса, в поисках места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ireful: Не думай только о себе. Из за таких как ты, проблемы у других.
З.С. Никогда, абсолютно никогда, не паркую машину как попало. Даже если приперло.
Нарезаю круги, время теряю, могу из за этого опоздать, но....
К этому меня приучили в Европе и в Штатах, когда там ездил с друзьями, живущими в этих странах. Они, либо пешком (заведомо зная о проблемах с парковкой), либо круги нарезают до потери пульса, в поисках места.

 


Ты знаешь, Борис, я давно уже думаю, что наших водителей надо посылать на стажировку в нормальные европейские страны. Чтобы поняли, как люди живут и как ездить надо, как уважать друг друга надо. Чтобы поняли многие наши водилы, что совершенно не умеют машину водить. Что привычка гонять с большим превышением скорости и руль крутить, без конца на дороге перестраиваться из ряда в ряд, машину парковать поперек дороги или занимая 2 места на парковке, мигать фарами другим, но самому никогда не уступать на дороге, говорит только о невоспитанности водителя и его полном невежестве в качестве водителя. И пусть они там попробуют сдать экзамен на вождение! :mosking:
Утопия, конечно. Но люди, поездившие за рулем в Европе, по-другому ведут себя и здесь. А так ничего не объяснишь - не достучаться до разума, кроме ГЫЫЫ - ничего нет в мозгах! :chair:

 

ненавижу отговорку: а мне надо было. Или другой вариант: а что мне оставалось делать! Про других не думают совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще лучше не увеличивать штрафы, а просто заставить ГИБДД исполнять свои обязанности и взимать те, которые действуют сейчас. Причем в казну, а не в свой карман. Любое увеличение штрафов приводит к простому увеличению мздоимства. Нарушений тоже меньше становится, но очень не пропорциональнео.

согласен на сто процентов, когда большая часть ездит по понятиям , то по правилам не возможно проехать по городу, а ГИБДД обращает внимание на нарушения только с точки зрения получения личной выгоды (за редким исключением)

 

Как в Европе. Инспектор машину сфоткал на цифровик и квитанцию положил под дворник. Несколько квитанций получишь по нынешним тарифам и перестанешь ставить машину где попало. Если не согласен - пожалуйте на разбор в ГИБДД, где фото посмотрите.

если будут делать это цивилизовано я только за, и законодательная база для этого есть

 

Это все хорошо, но я часто мотаюсь по 5-6 точкам в центре Питера.
Пешком не успею. Где машину оставлять? Приходиться парковаться как попало.
И выезды из дворов перегораживать и под знаком остановка запрещена,
и ваще вторым рядом вдоль проезжей части.

 

А платные эвакуаторы это вымогательство!!!


платные эвакуаторы это конечно вымогательство, тем более что расценки взяты с потолка, и применяется эвакуация для сбора средств , а не для наведения порядка. А по поводу самой парковки тут я на стороне Полковника -

 

:ireful: Не думай только о себе. Из за таких как ты, проблемы у других.
З.С. Никогда, абсолютно никогда, не паркую машину как попало. Даже если приперло.
Нарезаю круги, время теряю, могу из за этого опоздать, но....
К этому меня приучили в Европе и в Штатах, когда там ездил с друзьями, живущими в этих странах. Они, либо пешком (заведомо зная о проблемах с парковкой), либо круги нарезают до потери пульса, в поисках места.

и даже хотел тему открыть - "Как вы паркуетесь?" - и тут дело даже не в переполненном центре, а полном не уважении других участников движения. Уже нервов не хватает как ехал так и встал и "трава не расти"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного нен в тему, хотя в чем-то и по теме.

 

Я давно убежден, что для повышения качества нашего народа, повышения общей культуры необходимо сделать всего несколоко достаточно простых шагов. Во многом наше хамство и невежество, всеобщий правовой нигилизм есть отголоски тоталитарного прошлого. А в чем-то и частично тоталитарного, очень милитаризированного настоящего.
Итак. Первое: надо не новые законы издавать, а соблюдать те, которые имеются. В случае ГИБДД - не взятки брать, а протоколы по делу заполнять. Всегда и без всяких исключений. Не должно быть никаких исключений ни для каких начальников, чиновников, силовиков, кроме самых-самых исключительных моментов. Если за какие-то уголовные деяния поймали представителя правоохранительных органов, то он должен отвечать строже, чем простые граждане в аналогичных случаях. Не должны силовики и суды друг другу руку мыть. За любую одну взятку гибддшника надо судить, как это в нормальных европейских странах. Иными словами, закон надо исполнять тот, который есть и будет порядок. Для повышения общей культуры молодежи надо стараться как можно больше повышать образовательный уровень, пропускать максимум через высшее образование. Ну и больше пропагандировать по ТВ нормальную цивилизованную жизнь. Что мы видим по ящику? Одну чернуху с надрывом в голосе, порнуху, идиотский юмор и официозное вранье. Многие люди даже не знают, что можно по-другому жить и сотни миллионов людей живут по-другому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного нен в тему, хотя в чем-то и по теме.

 

Я давно убежден, что для повышения качества нашего народа, повышения общей культуры необходимо сделать всего несколоко достаточно простых шагов. .....


+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Напишу сюда..

 

28 августа 2009 г. подписано Постановление Правительства РФ, вносящее изменения в Правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации".
Теперь Постановление приведено в соответствие с решением Верховного суда - в частности, плата не взимается за траспортировку ТС на штрафстоянку и за первые сутки нахождения ТС на ней (раньше было 3 часа).

 

Постановление вступит в силу в течение 7 дней после опубликования (пока не опубликовано).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

С 1 июля за эвакуацию машин будут платить автомобилисты

 


С 1 июля петербургские автомобилисты начнут платить за эвакуацию машин и первый день их хранения на штрафстоянке.
С таким заявлением сегодня выступил председатель комитета по транспортно-транзитной политике Алексей Бакирей на заседании комитета по законодательству ЗакСа. Изменения продиктованы законом «О порядке перемещения задержанных транспортных средств…», который будет принят в Петербурге на основании корректив федерального законодательства. Как пояснил Бакирей, сейчас в городе ежемесячно эвакуируют шесть тысяч машин, и только в 2012 году в бюджете на эти цели заложено 100 млн рублей. «В то же время на перемещение каждого транспортного средства выделяется бюджетная компенсация – около 2600 рублей. Такая же ситуация и с его хранением в первые сутки стоимостью порядка 20 рублей в час», - пояснил чиновник «Фонтанке».
С 1 июля ситуация изменится, и за эвакуацию будет платить сам нарушитель. Стоимость услуги определит комитет по тарифам. Этот момент вызвал у депутатов неоднозначную реакцию. «Яблочник» Александр Кобринский напомнил, что гражданин признается виновным в совершении административного правонарушения только после того, как появляется соответствующее постановление. «А это по закону происходит только через 10 дней. То есть человеку придется ждать и платить за все это время?» - поинтересовался депутат.
Законопроект может быть рассмотрен в первом чтении уже на следующем заседании ЗакСа. Он внесен губернатором в первоочередном порядке. По мнению КТТП, он также позволит эвакуировать машины, припаркованные на тротуарах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 июля за эвакуацию машин будут платить автомобилисты

Н-да... К этому всё и идёт... Теперь держитесь, ребята. Что-то ещё вскоре будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно качают эти качели - то на федеральном то на муниципальном уровнях. С одной стороны вроде как люди которые не имеют отношения к автомобилям - как-то все те у кого машины нет, а их пока что большинсвто, оплачивают это своими налогами, равно как и добропорядочные водители. А нарушитель который ставит где хочет не усвоит урок если все пройдет для него нахаляву. С другой стороны возможны случаи как случайного нарушения ПДД из-за отвратительной организации дорожного движения, так и вообще вплолть до сговора сотрудников ГАИ и организации эвакуатора с целью сбивания денег любыми путями, в нашей корумпированной среде это элементарно.
Короче ситуация неоднозначная - и лично я против. Хотя я уверен что меня никогда не эвакуируют - ну не ставлю я там где это делают машины в принципе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация