Пример HTML-страницы
shtopr

А что бывает за просроченные "Транзиты"?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Как мне говорили,будет тоже самое, что если ты поедешь без номеров...(но точно не знаю, мож напугали просто :))
Вообще транзиты продляют, только уж ооооочень неохотно, волокиты говорят много

Изменено пользователем jam228

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне говорили,будет тоже самое, что если ты поедешь без номеров...(но точно не знаю, мож напугали просто :))
Вообще транзиты продляют, только уж ооооочень неохотно, волокиты говорят много

Типичный развод по "расстрельной 12.2.2 КоАП . Хотя это только 12.1.1- 100р. Кстати после разъяснений на эту тему, Гайцы не очень то и тормозят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К 100 рублям, еще при регистрации (ну не вечно с транзитами гонять) будешь писать объяснительную при регистрации. Почему просрочил время постановки на учет. Обычная отмазка "болел" гайцев это устраивает.
Если поймают на дороги, то будут разводить минимум на 5000. так что лучше не ездить, т.к. автомобили с транзитом имеют преимущество, для проверки на постах :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый машину и не собирался даже на учёт ставить - это новый Nissan GT-R, за него налог бешеный, да и на камеры регулярно попадаться не хочется, а держать себя в рамках правил, когда 480 лошадей под капотом, не получается.

 

Ездит с транзитами (транзиты в машине лежат незакреплённые) уже с полгода точно.
Гаишникам лень квитанции на 100р выписывать, даже не тормозят практически.
Тем более, что штраф за просроченные транзиты могут выписать только один раз за сутки.

 

Задумаюсь о такой же практике, если обзаведусь машиной мощностью свыше 250 л.с. - чтобы не платить налог по идиотским ставкам и носиться под камерами в своё удовольствие.

 

З.Ы. Есть и неудобства - нужно постоянно возить с собой ПТС и по КАСКО почти все компании не страхуют машину на транзитах.
Но с КАСКО можно решить вопрос иначе: поставить на учёт, застраховать, снять с учёта - тогда страховка остаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Считаю тему не раскрытой. Как разговаривать с сотрудниками ГАИ если остановят????
Мне не лениво, просто беру старый вазовский рыдван, 2-3месяца по работе оборудование повозить, Ну и естевственно не охота заморачиватся с постановкой, а потом и со снятием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю тему не раскрытой. Как разговаривать с сотрудниками ГАИ если остановят????

Ну ты даёшь! Нераскрытой. Возьми КоАП, посмотри свое нарушение по этому прайсу :read: и действуй сообразно обстановке. Максимум, что грозит 100р. по постквиту. А на что будут тебя разводить, или не будут вовсе, это зависит от жадности и наглости ИДПС. Как тут можно чего либо посоветовать. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К 100 рублям, еще при регистрации (ну не вечно с транзитами гонять) будешь писать объяснительную при регистрации. Почему просрочил время постановки на учет. Обычная отмазка "болел" гайцев это устраивает.

 

Ставил в Ельне с просрочкой полтора месяца. Никто ничего не спрашивал и не предъявлял. Поставили и привет )))

 

Если поймают на дороги, то будут разводить минимум на 5000. так что лучше не ездить, т.к. автомобили с транзитом имеют преимущество, для проверки на постах :D

 

Откуда такие цифры? 5 штук это за передвижение по дороге ВООБЩЕ без номеров. Просроченные транзитники - 100 рублёв. Проверено на себе ))) Взяли на Щелковском шоссе как раз в тот день когда ехал регистрировать )))

 

Здесь на самом деле другая засада - без техосмотра можно ездить только в течение 30 дней со дня покупки. Так что как вариант можно сделать ТО на транзитниках и жить спокойно все три месяца эксплуатации ))) (Правда остается вариант сдачи ежедневных сторублёвых"взносов" за просроченные транзитники))) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь на самом деле другая засада - без техосмотра можно ездить только в течение 30 дней со дня покупки. Так что как вариант можно сделать ТО на транзитниках и жить спокойно все три месяца эксплуатации ))) (Правда остается вариант сдачи ежедневных сторублёвых"взносов" за просроченные транзитники))) )
обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Госавтоинспекции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не давно ставила на учет машину с просрочой транзитов больше чем год. Штраф не взяли. Хотя по моему он считатся 100 рублей за каждые 20 дней просрочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он считатся 100 рублей за каждые 20 дней просрочки.
Это фантазии... :don-t_mention:
100 рублей за каждый *эпизод* управления не зарегистрированным в установленном порядке ТС. Отмазаться можно в случае, если сегодня уже штрафовали. На основании 4.1.5 :mosking: Но на следующий день - все с нового листа.
То есть хоть каждый день штрафуй - было бы желание. Но "сегодня" за "вчера" - штрафовать никак нельзя...

 

А когда на учет ставили - так может ты на эвакуаторе приехала? Тогда никакого штрафа. И из-за 100 рублей им выяснять как вы до МРЭО добрались? :lol:
У нас страна свободная. Авто - частная собственность. Хочу регистрирую, хочу нет. Если авто незарегистрировано и стоит в гараже - никому это не интересно и никаких законов это не нарушает. Нарушения начинаются при эксплуатации. Если авто не зарегистрировано и своим ходом по дороге едет - то тогда штраф. Сколько раз "поймали" - столько раз и штраф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 679
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Арменак
    Новый пользователь
    Арменак
    Регистрация