Пример HTML-страницы
Aniuta

Двери примерзают, окна не открываются

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вчера повелась на 0 С и заехала оставила с утра машину на мойке... С мойки забирала нормально, всё открывалось, хотя она несколько часов простояла на улице... Вечером еле открыла дверь. С утра корячилась по полной уже, но отодрала.... А вот стёкла примёрзли намертво - до весны?;)

 

Думаю вот - а она вообще откроется сегодня вечером?:)
И как с ней воевать теперь? Как боретесь вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силиконовая смазка(не WD-40!!!) в аэрозольном баллоне. Прыскаете на все резиновые уплотнения, затем тряпочкой "втираете" в резинки. Примерзать не будет. Проверено электроникой... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера повелась на 0 С и заехала оставила с утра машину на мойке... С мойки забирала нормально, всё открывалось, хотя она несколько часов простояла на улице... Вечером еле открыла дверь. С утра корячилась по полной уже, но отодрала.... А вот стёкла примёрзли намертво - до весны?;)

 

Думаю вот - а она вообще откроется сегодня вечером?:)
И как с ней воевать теперь? Как боретесь вы?

 

Надо было позвонить, я из Южного Бутово бы подъехал помог бы дернуть все двери!!! :D:D:D
А если серьезно, то накопившийся конденсат, который остался на уплотнителях дверей и стекол, замерз (обычно перед морозами все продувают, но не на всех мойках). Двери то откроются и после этого не будут примерзать, а с окнами тяжелей. Обратно на мойку или лучше в теплый гараж, минут 10 постоит и стекла начнут открываться.
А как я борюсь??? В такие морозы окна не открываю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сильные морозы лучше вобще не мыть. Если помыл, проверь чтоб всё было насухо вытерто (стекла, уплотнения между дверей и т.п.), а то действительно потом фиг откроешь.
Резиновые уплотнители дверей, перед зимой, лучше смазать силиконовой смазкой (прости за каламбур), она продается в балончиках как спрей.

 

А так, чтоб стекла открывались, прогрей машину основательно, т.е. протопи салон чтоб жарко было и стекла откроются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силиконовая смазка(не WD-40!!!) в аэрозольном баллоне. Прыскаете на все резиновые уплотнения, затем тряпочкой "втираете" в резинки. Примерзать не будет. Проверено электроникой... :D

Совешенно верно. Но если вруг такой смазки нет под рукой, то подойдет губка для протирания обуви, которая у всех есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было позвонить, я из Южного Бутово бы подъехал помог бы дернуть все двери!!! :D:D:D

 

Звонить по трубам?;)))

 

А как я борюсь??? В такие морозы окна не открываю. :)

 

Я курю в машине - это ж задохнуться можно... а шефа сегодня везла - так он 3 высмалил за 15 минут дороги... чуть не удавилась:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я силиконовой смазкой все протерла - и отлично. Двери открываюцца - закрываюцца ))) И стекла тож не примерзают. Так что рекомендую. Правда запах у этого средства - тот ищщо! %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совешенно верно. Но если вруг такой смазки нет под рукой, то подойдет губка для протирания обуви, которая у всех есть :)

 

Я вот на работе автомобилистов сегодня спрашивала подойдёт ли такая губочка? у меня как раз есть в наличии новёхонькая... все ответили уклончиво... теперь знаю, что подойдёт:) Спасибо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонить по трубам?;)))
Я курю в машине - это ж задохнуться можно... а шефа сегодня везла - так он 3 высмалил за 15 минут дороги... чуть не удавилась:)))

 

Хорошо ездишь!!!??? :D
Или шеф нервный попался??? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силиконовая самзка рулит . Нато пробрызгать уплотнителеи дверей и направляющие стекол дверей
только не брызгайте на нижний уплотнитель для него лутше прикупить размораживатель стекол и обрабатывать сразу после мойки.
и еще совет в сильные морозы по приезду домой раскройте двери на пару минут для проветривания так вы избежите появления конденсата в салоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я силиконовой смазкой все протерла - и отлично. Двери открываюцца - закрываюцца ))) И стекла тож не примерзают. Так что рекомендую. Правда запах у этого средства - тот ищщо! %)

 

Ну губка приятно пахнет вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сказанному выше еще добавлю: если все же помыла машину в мороз, после приезда на стоянку открой все двери на 5-10 минут, выморозь машину. Тогда остатки воды на дверях и уплотнителях дверей заме5рзнут отдельно друг от друга и впоследствии все будет легко открываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще совет!
Если все же стекло примерзло, а примерзает восновном нижний уплотнитель, надо скребком или чем-то твердым продавить уплотнитель по всей длине. Будет видно, как резинка отлипает. Можно даже зажигалкой, но усилий поболее надо приложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще совет!
Если все же стекло примерзло, ...

 

Его надо разбить и дышать свежим, непрокуренным, воздухом всю жизнь! :D

 

Кулибины, однако!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще совет!
Если все же стекло примерзло, а примерзает восновном нижний уплотнитель, надо скребком или чем-то твердым продавить уплотнитель по всей длине. Будет видно, как резинка отлипает. Можно даже зажигалкой, но усилий поболее надо приложить.

В прошлом году возил с собой шприц со спиртом. Проливал иголочкой по уплотнителю- стекло и опускалось...Сейчас просто направляю левый дефлектор в торце панели на стекло, вентилятор на "3"- пять мин и всё отмёрзло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его надо разбить и дышать свежим, непрокуренным, воздухом всю жизнь! :D

 

Кулибины, однако!

 

Да...точно! На М6, так обычно и делают! :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я силиконовой смазкой все протерла - и отлично. Двери открываюцца - закрываюцца ))) И стекла тож не примерзают. Так что рекомендую. Правда запах у этого средства - тот ищщо! %)

 

Я себе какой то импортный приобрёл, так тот почти без запаха, пока всё обработаешь совсем перестаёт пахнуть.
Я на всякий случай после мойки залил, не жалея, во все личинки, облил все замки, куда только смог достать, и самое главное облил замок капота!
У меня прошлой зимой, казус был. Сел в машину, мороз -32, попытался завестись, она крутанула пару раз и акум сдох. Я у батьки взял ключи, от его машины, завёл, подогнал к своей, провода приготовил. (это я карячился на дворовом проезде) у своей дёргаю рукоять открывания капота.... и всё, тютю, капот не открылся, зато я умаялся по полной, на ручку не реагировал совсем, пытался дёрнуть капот вверх, фиг там, ни на мм не сдвинулся. Сбегал за ВД-40 (я тогда даже и не знал про размораживатель замков, таких проблем не было). В общем 2,5 часа промучился. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году возил с собой шприц со спиртом. Проливал иголочкой по уплотнителю- стекло и опускалось...Сейчас просто направляю левый дефлектор в торце панели на стекло, вентилятор на "3"- пять мин и всё отмёрзло...

 

Вить! Ты гений! Я тоже подумала о шприце (правда с водкой)... Потом учитывая настроения... решила, что меня сегодня не поймут. А водку внутрь примут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить! Ты гений! Я тоже подумала о шприце (правда с водкой)... Потом учитывая настроения... решила, что меня сегодня не поймут. А водку внутрь примут ;)

Во-во. Харэ продукт разбазаривать. А ты, Вить, ваще придумал - спирт преводить ! Это ж всё для внутреннего применения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во. Харэ продукт разбазаривать. А ты, Вить, ваще придумал - спирт преводить ! Это ж всё для внутреннего применения.

Не пью я, потому и предложил...я и водку заливал в бачок омывателя как-то...так ничего и не дрогнуло, рука не промахнулась. сердце не сжалось... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще средство для размораживания стекол вот им то самое то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить! Ты гений! Я тоже подумала о шприце (правда с водкой)... Потом учитывая настроения... решила, что меня сегодня не поймут. А водку внутрь примут ;)

 

Я тож возил шприц с тормозухой, когда у меня копейка (ну почти, 11) была! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить! Ты гений! Я тоже подумала о шприце (правда с водкой)... Потом учитывая настроения... решила, что меня сегодня не поймут. А водку внутрь примут ;)

 

Не, Марусь!
У нас сегодня все пиво пьют :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брр.. зимой прокуреная машина.... :(
Сама курю, но в машине - никогда!(За что мне муж очень благодарен!) Поэтому проблем со стеклами зимой нет - не открываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совешенно верно. Но если вруг такой смазки нет под рукой, то подойдет губка для протирания обуви, которая у всех есть :)

Могу добавить, что может помочь автохимия на основе силикона, например для полировки торпеды, может что нибудь еще (обычно на этикетках пишут состав). А также в аптеках продается глицерин. Он тоже может подойти на крайний случай.
А стекла, даже в сильный мороз, когда прогревается салон, оттаивают. Проедте километров 10, попробуйте опустить. Не получиться сразу, попробуйте чуть позже. Как опустятся протрите их по кромке сухой тряпкой, чтобы на следующий день такой проблемы не возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и я опытом. Свой Меган мыл недавно, было -12 на улице. Силиконовая смазка как назло кончилась, фыркнув пару раз. Протер уплотнения автомобильными бумажным полотенцами, что-то вроде толстой туалетной бумаги. :) После этото печку на полную и 10 км до стоянки на 3000 оборотах. Перед закрытием 5 мин выветривал салон, чтобы остыл и стекла не обмерзли за ночь. Утром все нормально открывалось, и двери, и окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонить по трубам?;)))
Я курю в машине - это ж задохнуться можно... а шефа сегодня везла - так он 3 высмалил за 15 минут дороги... чуть не удавилась:)))

курящего начальника - на мороз !!! :angry:
НИКОМУ не дам курить в моей машине !! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера повелась на 0 С и заехала оставила с утра машину на мойке... С мойки забирала нормально, всё открывалось, хотя она несколько часов простояла на улице... Вечером еле открыла дверь. С утра корячилась по полной уже, но отодрала.... А вот стёкла примёрзли намертво - до весны?;)

 

Думаю вот - а она вообще откроется сегодня вечером?:)
И как с ней воевать теперь? Как боретесь вы?

 

Анюта!после мойки покатайся по городу 1-1,5 часа...а потом разгорячённую мафЫнку в тёплый гараж или подземнуу паркоФФку!

 

сразу упрежу твой вопрос: а нету у мене тёплого!
он есть во всяких Ашанах,рамсторах да и просто торговых центрах...коих в столице предостаточно!а ты пока погуляешь или шоппинг устроишь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация