Пример HTML-страницы
Полковник

DUSTER: кроссовер от DACIA

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

647 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

serg_duster - отсутствие ESP еще могу понять как "косяк" на Дастере (высокий, большая вероятность опрокидывания), то вот антипробуксовка (без ESP) вообще "не о чем" - зачем она, тем более на "вседорожнике". 2 литра на его массу не так и много, вне асфальта - только мешать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки, кто ответит, будет на Дустере ЕСП или нет? И почему это является такой тайной? До сих пор нет подробных спеков по движкам(динамика, расход и тп)..бразильские спеки не в счет. Или все только на дилерской конференции в начале декабря объявят вместе с ценами? P.S. Если по теме, то отсутствие ЕСП или хотя бы антибукса серьезный косяк, особенно при наличии 2-х литровых и дизельных движков на Дастере. Насколько я помню, в Европе с 2014 года данная опция будет ставиться по-умолчанию.

 

мы не в 2014 году

и уж тем более не Европе. :)

 

скажем дружное "СПАСИБО" за ABS в базе

Изменено пользователем espace

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ценить тактику ведения бизнеса, не каждый в нашей корупционно-откатной стране сможет подмять два дотационных предприятия.

Здесь всё не так просто как кажется. С социальной точки зрения Renault делает некое одолжение РФ, тем, что загружает регион работой и не даёт встать конвейеру. Куда, Вы, денете несколько сотен тысяч людей, если встанет конвейер, голодных и злых которым уже терять нечего? Они все в Мск и Спб поедут. Вливать деньги в ВАЗ было социально необходимо, при этом я прекрасно понимаю, что те кто у власти, на этом украли у нас миллиарды из кармана. По крайней мере, Renault поддержит социальную стабильность, и научат работать, они там не за идеи сидят, а деньги зарабатывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тот, кто недооценивает Рено, имхо остановился в развитии и понимания автопрома и бизнеса.

Тут дело не только в Рено, а во всех французах вообще. В этом плане показателен такой момент. Впрочем ты наверняка в курсе. На одном и том же заводе, в Калуге, собирается фактически один и тот же автомобиль, но под тремя разными брендами. Я имею ввиду Mitsubishi Outlander, Citroлn C-Crosser и Peugeot 4007. Вот только первый постоянно находится на вершине рейтинг-листа по угонам, а другие два на хрен никому не нужны. Что это, как не обыкновенные наши понты. Впрочем это и хорошо. Пускай владельцы "французских" кроссоверов спят спокойно, да и на КАСКО с охранными системами сэкономят. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От старых друзей с Автофрамоса получил приблизительные цены на Дастер:
база 4х2 1.6 МКП-420т.р.
что-то типа експрессион 4х2 2.0 МКП-500-550
дизель 4х4 полная комплектация -700

 

Данные естественно не официальные, цены до сих пор держутся в секрете :shutup:
Но порядок цен примерно показывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От старых друзей с Автофрамоса получил приблизительные цены на Дастер:
база 4х2 1.6 МКП-420т.р.
что-то типа експрессион 4х2 2.0 МКП-500-550
дизель 4х4 полная комплектация -700

 

Данные естественно не официальные, цены до сих пор держутся в секрете :shutup:
Но порядок цен примерно показывают.

 

меня как минимум умиляют , переодически появляющиеся то там то сям , "информации от друзей " "из надежных источников" и тп и тд
посмотрите цену на Сандеро Степвей в 453 000руб
а ведь у Дастера как минимум
намного больший кузов и колеса
16 клапанный мотор и другая кпп
другая подвеска
ABS в базе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня как минимум умиляют , переодически появляющиеся то там то сям , "информации от друзей " "из надежных источников" и тп и тд
посмотрите цену на Сандеро Степвей в 453 000руб
а ведь у Дастера как минимум
намного больший кузов и колеса
16 клапанный мотор и другая кпп
другая подвеска
ABS в базе

Умиляйтесь дальше:)
Я не претендую на истину в последнем лице. Естественно это цифры получены не от коммерческого директора Автофрамоса. Но имея за спиной пять лет работы на Автофрамосе что-то мне говорит :shutup: что вилка будет именно такой: 420-700. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бросте гадать и спорить. Осталось ждать 8-9 декабря, что то около двух недель. Ну чего разводить тут споры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бросте гадать и спорить. Осталось ждать 8-9 декабря, что то около двух недель. Ну чего разводить тут споры?

Так ждать это самое сложное! Вот выложило бы Рено на сайте уже официальную информацию, я бы сидел в конфигураторе и выбирал что мне нравится, что нет. А потом (если надумал бы брать) пошел 9-го уже сделал обдуманный заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ждать это самое сложное! Вот выложило бы Рено на сайте уже официальную информацию, я бы сидел в конфигураторе и выбирал что мне нравится, что нет. А потом (если надумал бы брать) пошел 9-го уже сделал обдуманный заказ.

 


У Вас уже деньги отложены на машину и они жгут карман?
По мне так, это есть только один единственый вариант, когда нетерпелка может заставлять так спорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас уже деньги отложены на машину и они жгут карман?
По мне так, это есть только один единственый вариант, когда нетерпелка может заставлять так спорить.

Деньги само собой есть, но карман не жгут. Просто хочется нового авто :blush1:
Прагматичный расчет руководит мною. Пока я выберу комплектацию, пока подумаю, хотелось бы еще и тест драйв,- та тысяча авто которые сделает фрамос до старта продаж будут распроданы. А потом здравствуй очередь на год (как на Степвей)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги само собой есть, но карман не жгут. Просто хочется нового авто :blush1:
Прагматичный расчет руководит мною.

 

Положите их месяца на три, на депозит. Это прагматичный подход. А если соберетесь заказывать Дастер, то для залога, 15 тысяч Вы всяко найдете. А основная сумма, раньше чем через три месяца, Вам навряд ли понадобиться. А то и через пол года. :don-t_mention:
То, что заработаете на терпении и на депозите, пустите на какие нибудь допы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положите их месяца на три, на депозит. Это прагматичный подход. А если соберетесь заказывать Дастер, то для залога, 15 тысяч Вы всяко найдете. А основная сумма, раньше чем через три месяца, Вам навряд ли понадобиться. А то и через пол года. :don-t_mention:
То, что заработаете на терпении и на депозите, пустите на какие нибудь допы.

Да они и так на депозите :icecream:
Ну ладно, это все немного не по теме.

 

А по теме-сейчас ежедневно выпускается около 15 Дастеров для наполнения шоу-румов, машин для тест-драйва и создания стартовой "подушки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они и так на депозите :icecream:
Ну ладно, это все немного не по теме.

 

А по теме-сейчас ежедневно выпускается около 15 Дастеров для наполнения шоу-румов, машин для тест-драйва и создания стартовой "подушки".

 

Чёто "подушка" слабовата, "наволочка" пустая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та тысяча авто которые сделает фрамос до старта продаж будут распроданы. А потом здравствуй очередь на год (как на Степвей)!

 

А вы не опасаетесь (вопрос ко всем заинтересованным :) ), что машины первых выпусков будут с некими "детскими болезнями", огрехами сборки, пока опыта не набрались...?
Может лучше покупать хотя бы через год после начала выпуска? Или это напрасные опасения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не опасаетесь (вопрос ко всем заинтересованным :) ), что машины первых выпусков будут с некими "детскими болезнями", огрехами сборки, пока опыта не набрались...?
Может лучше покупать хотя бы через год после начала выпуска? Или это напрасные опасения?

 

Вообще-то машина выпускается не один год, так что детских болезней быть не должно, да и завод не первый год работает и выпускает не первую модель. Я бы взял, если бы думал менять машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не опасаетесь (вопрос ко всем заинтересованным :) ), что машины первых выпусков будут с некими "детскими болезнями", огрехами сборки, пока опыта не набрались...?
Может лучше покупать хотя бы через год после начала выпуска? Или это напрасные опасения?

логаны первых пары тройки лет были качественнее собраны чем более поздние, т.к. первоначально за качеством следил французы и комплектующие были в основном импортные, хотя днйствительно имели место быть именно технол.просчеты в окраске, но все остальное было качественнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не опасаетесь (вопрос ко всем заинтересованным :) ), что машины первых выпусков будут с некими "детскими болезнями", огрехами сборки, пока опыта не набрались...?
Может лучше покупать хотя бы через год после начала выпуска? Или это напрасные опасения?

 

Вообще считается что первые серийные сошедшие машины с конвейера -самые лучшие, поскольку "вылизываются" по полной программе. А вот технологические просчеты, как правило устраняются через какое-то длительное время, как пример из крупных-подвеска соляриса и неоцинкованные кузова первых логанов. Но поскольку Дастер для Автофрамоса не новая модель, то технологических просчетов должно быть минимум.

 

Так что когда брать дастера я думаю особой разницы нет.

 

Чёто "подушка" слабовата, "наволочка" пустая....

 

Автофрамос бы с радостью наклепал тысяч 10 Дастеров и потом спокойно бы их продавал, но:
1) машина стоящая на складе-замороженные деньги
2) производство новой модели всегда идет по нарастающей-сделали одну, распотрошили, нашли миллион дефектов, на следующей неделе две, нашли полмиллиона дефектов и т.д. В серию машина пойдет когда количество дефектов будет соответствовать допустимому. А первые серийные машины контролируются на каждом этапе большим количеством людей и чтобы делать много машин с таким контролем нужна армия контроллеров качества, ретушеров и т.д. Это целая наука по запуску новой машины-SPR называется(система производства Рено). Так что быстро только у кошек получается, а сделать качественное авто и недорого-очень сложная задача.
3) завод работает на полную мощность. И выпуск каждого Дастера-это минус логан или сандеро, на которые тоже очередь.

Изменено пользователем shell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но поскольку Дастер для Автофрамоса не новая модель

 

??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??????

Правильнее будет для Автофрамоса новая, я для Рено уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так будут в декабре Дастер продавать? Если нет, то Гранд Витару надо брать.

 

по известной информации, начало продаж на весну 2012

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по известной информации, начало продаж на весну 2012

 

Уже неоднократно писал: начало продаж дастера - это 1-ое марта 2012 года. В январе с машиной можно будет познакомится у дилеров в шоу-румах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже неоднократно писал: начало продаж дастера - это 1-ое марта 2012 года. В январе с машиной можно будет познакомится у дилеров в шоу-румах.

 


дык это. Заказать-то 8 декабря можно будет? А то яж пропью предоплату :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно из внешних отличий монопривода и 4х4

 

цвет фар

 

up98121-duster.jpg
Auto_Other_auto_wallpapers_Dacia_Duster_in_movement_022285_.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно из внешних отличий монопривода и 4х4

 

цвет фар


Я думаю к приводу это не относится, машины просто в разных комплектациях.

 

Нижняя побогаче. верхняя победнее.

 

На нижней фотке хром на релингах. низ бампера, окраска бампера в цвет, зеркала и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю ....

 

дело в том , что это не вопрос для обсуждения , это факт .

 

renault-duster-2010-0456cf6-1600x1200.jpg
renault-duster-2010-031ff5b-1600x1200.jpg

 

так в одной комплектации ?

Изменено пользователем espace

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

espace а в плохую погоду в межсезонье боковые передние стекла в районе боковых зеркал забрызгивает (левый в особенности)? видимость в них сильно ухудшается? просто для легковушек это проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том , что это не вопрос для обсуждения , это факт .
так в одной комплектации ?

Только тёмный со светлыми фарами и наоборот. И вобще у них номера одинаковые, это фотошоп :laugh: .
Будем поверить факту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально представлен 8 декабря 2009 года
Официально в России 8 декабря 2011 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло на почту:

 

f92eaadb813fe77a58d98fbdf3904ea2.jpg

Изменено пользователем Леха Е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже неоднократно писал: начало продаж дастера - это 1-ое марта 2012 года. В январе с машиной можно будет познакомится у дилеров в шоу-румах.

 

Я, кажется, влюбилась... :blush2: Нет, правда, я тут смотрю в сторону всяких там Грейт Уоллов, Польстер отговаривает меня от Ссан Йонг Спорт актив. Посмотрела ролик про Дастера, почитала - думаю, чего я голову ломаю - высокий, просвет большой, вместительный :rolleyes: . И опять же верность марке соблюду.
А познакомиться у дилеров в январе - это просто поглазеть? Или можно будет сразу записаться? И мне интересно: машина наверняка будет пользоваться повышенным спросом, будет ли пристойным в такой ситуации трейд-ин? Или это глупый вопрос, извините тогда :blush1:
Красный хочу - уже волнуюсь, будет ли :lol: Мне мой ярко-красный Символ по всем партнерам искали из-за цвета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять же верность марке соблюду.

 

Главное Кирюха не проклянет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красный хочу

Привод полный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, как любительнице больших объемов :mosking: была интересна информация об объеме багажника. Нашла такие характеристики: 475/1636 ( интересно, я правильно нашла))) Хотелось бы конечно посмотреть/посидеть живьем :rolleyes: (еще конечно немного пугает перспектива огромной очереди на машину...)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня очередь не пугает) Щас закажу, декабрь-январь быстро пролетят в феврале поставлю фиат в продажу и улечу в доминикану, в марте получу дастера)

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня очередь не пугает) Щас закажу

 

А как ты щас закажешь, если оф. продажа с 1-го марта? :hmmm: (с заднего кИрИльца? :mosking: )

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты щас закажешь, если оф. продажа с 1-го марта? :hmmm: (с заднего кИрИльца? :mosking: )

Я так понял, что 8 декабря, после объявления цен, можно уже заказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что 8 декабря, после объявления цен, можно уже заказать

 

Ярик))) Тебе же неоднократно писали

 

http://www.club-renault.ru/forum//index.ph...st&p=916083

 


Насколько я понялЪ, 8 декабря будет так называемое знакомство, для представителей дилерских салонов, в январе она появится в них-же (и то не во всех...думаю), а в марте только начало официальных продаж. Может быть можно в какую-то очередь записываться... ну вот я так себе вижу пока.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже глаз положил. Будем ждать. Надо обязательно пощупать, с изнанки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярик))) Тебе же неоднократно писали

 

http://www.club-renault.ru/forum//index.ph...st&p=916083

 


Насколько я понялЪ, 8 декабря будет так называемое знакомство, для представителей дилерских салонов, в январе она появится в них-же (и то не во всех...думаю), а в марте только начало официальных продаж. Может быть можно в какую-то очередь записываться... ну вот я так себе вижу пока.

 


Начало продаж это когда первую машину продадут.)
А иначе - объявлять цены ни малейшего смысла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало продаж это когда первую машину продадут.)
А иначе - объявлять цены ни малейшего смысла)

 

ОК))) Пустой спор.. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК))) Пустой спор.. :don-t_mention:

 


Ну с точки зрения рынка - мое мнение верное, не?)))

 

Смысл объявлять цены на несуществующий товар за 4 месяца до первых заказов?
Вваливать КУЧУ бабла в рекламу, проплачивать журналам тест-драйвы...
Намного грамотнее получить предзаказные бабки сейчас. А потом поднять цену для "второй" волны.) Создать ажиотаж так сказать.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с точки зрения рынка - мое мнение верное, не?)))

 

Знаешь, когда мне говорят, что официальное начало продаж: 1-го марта, то я как послушный пионер верю :pioneer: Все о чем ты сказал, для создания ажиотажУ... мне кааацааа... Еще вроде-бы, продавцы не могут брать предоплату, если нет официальной продажи. Вот в очередь записать...вполне)))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с точки зрения рынка - мое мнение верное, не?)))

 

Понять слова Эдуарда можно двояко.
Ты понял как "выдача на руки проплаченных заранее машин будет с 1го марта?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, когда мне говорят, что официальное начало продаж: 1-го марта, то я как послушный пионер верю :pioneer:

Если рискнешь не ждать для личного прощупывания и осмотра, то 9 декабря можешь предзаказать машину у дилера. Гарантирую, получишь ее быстрее, в первых рядах. В январе уже первые машины появятся у дилеров в салоне. А в марте уже начнут их получать первые из заказавших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заказы начнут принимать одновременно с объявлением цены?
*спросил Bill потирая кредитку :)

 


Да, конечно!

 

 

Эх вы, двояко понимающие. Я же верил, что где-то это видел.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод полный?

 

Не знаю даже. А нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты щас закажешь, если оф. продажа с 1-го марта? :hmmm: (с заднего кИрИльца? :mosking: )

 

Да, хорошо бы, если б оно было, это "кирильцо" заднее... :rolleyes:
9-го декабря (дата "Х") не получится - мы уезжаем в Кириши же. А приедем - небось уже очередь вьется километровая :unsure: .
Как бы вот это досадное недоразумение преодолеть? Если б не уезжали, можно было бы вместе смотаться в какой-нибудь салон дружественый :rolleyes: , посидеть, пощупать, предзаказать и заодно пообщаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посидеть, пощупать, предзаказать и заодно пообщаться.

Посидеть/пощупать не получится.( Машины то появятся, живые, только в январе.) А предзаказать пожалста. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация