Пример HTML-страницы
Cop

Трос спидометра

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

67 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

в первый разх свернуло голову тросу, я его заменил это всё делло поработало но не долго! а вот теперь совсем отказался работать спидометр! такое впечетление что что то в коробке. что там может сломаться и как его там заменить? помогите мудрым советом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в первый разх свернуло голову тросу, я его заменил это всё делло поработало но не долго! а вот теперь совсем отказался работать спидометр! такое впечетление что что то в коробке. что там может сломаться и как его там заменить? помогите мудрым советом
Чётче опиши неисправрость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чётче опиши неисправрость

 

когда доставал старый трос с коробки то червяк достался вместе с ним (должно так быть или нет незнаю). вставил новый трос проехался он пару раз дернулся и все больше никаких движений. если достаю трос с коробки и кручу его то на торпеде стрелка дергается, но вот вставляю в коробку Не хатит работать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, а втулить мех спидометр туда где электронный можно? в коробке есть дырка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, а втулить мех спидометр туда где электронный можно? в коробке есть дырка?

в коробке дырок лишних нет:) отдай мне коробку с электро приводом а я тебе найду мех приводом коробку:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в коробке дырок лишних нет:) отдай мне коробку с электро приводом а я тебе найду мех приводом коробку:))

 


ну а всетаки кто то с таким сталкивался? что там может быть в самой коробке? спидометр механический

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а всетаки кто то с таким сталкивался? что там может быть в самой коробке? спидометр механический

может сломаться шестерёнка в коробке, ибо она пластиковая) Изменено пользователем ПавлентийR25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может сломаться шестерёнка в коробке, ибо онапластиковая)

 

а её сложно сменить? надо коробку снимать, или можно как по легкому варианту пойти? или дешевле будет сменить коробку (просто моя уже бежит со всех щелей и сальников)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чётче опиши неисправрость

Сразу видно, не было у тебя старых Рено:))))
На этих машинках спидометр тросовой был. Трос в КПП шёл, конец тросика имел квадратную форму, внутри коробки была хлипкая конструкция по его захвату-зажиму. Обычно при установке нового троса тот кто не знал тему, моментом сворачивал пластмасску, и приходилось либо брать новый тросик, либо мириться с иногда падающим спидометром:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, не было у тебя старых Рено:))))
На этих машинках спидометр тросовой был. Трос в КПП шёл, конец тросика имел квадратную форму, внутри коробки была хлипкая конструкция по его захвату-зажиму. Обычно при установке нового троса тот кто не знал тему, моментом сворачивал пластмасску, и приходилось либо брать новый тросик, либо мириться с иногда падающим спидометром:)

не у миня был москвич :victory: !!! ну не об этом у меня и на этой трос стоит (причем новый) но там что то в самой коробке по ходу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда доставал старый трос с коробки то червяк достался вместе с ним (должно так быть или нет незнаю). вставил новый трос проехался он пару раз дернулся и все больше никаких движений. если достаю трос с коробки и кручу его то на торпеде стрелка дергается, но вот вставляю в коробку Не хатит работать!

ты трос новый нормально вставлял, на "защёлку" или уже отломил? Сам новый трос не повреждён на конце? Всё как изначально было? Есть возможность поставить аккуратно ещё один новый трос? Вообще в этих системах это болезнь. Я на 19ке 100 лет назад раза с 3го почеловечески трос поставил:)))
Худший вариант, если уже скруглился приёмник в коробке, он там пластиковый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трос вставил я нормально защелку не поломал,я когда его с коробки достаю и верчю то стрелка спидометра дергаеццо (это вроде значит что в торпеде все в порядке),Ю а вот когда в коробку вставляю то никаких движений стрелки не вижу :ireful:

Изменено пользователем Cop

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lee, а его там реально самому заменить?

 

посидел... почитал...могу тебя обрадовтать:) лезь в коробку:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

да ладно спидо-метр)))вообще есть 5 передачек(1-оч оч медленно, 2-оч медленно, 3-медленно,4-нормально,ну и помимо задней 5-любимая) жить можно зная этого а вот у меня проблема серьёзней кондишен здох,вот это беда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите что за кнопки на панели REP OBLIT TEST

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите что за кнопки на панели REP OBLIT TEST

 


Это от говорящего компьютера ... он любит матерится - у меня на француском

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это от говорящего компьютера ... он любит матерится - у меня на француском
а как сделать чтоб работало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как сделать чтоб работало

а оно тебе нужно?:) ты в этом уверен?:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как сделать чтоб работало

а "говорилка" слева от рулевой колонки, снизу, есть?
а диагностический блок есть? ( в бардачке, сверху, такая чёрная коробочка с двумя здоровенными разьёмами и кучей проводов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати очень приятная и нужная вещь этот речевой синтезатор,ну конечно если всё правильно работает :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати очень приятная и нужная вещь этот речевой синтезатор,ну конечно если всё правильно работает :rolleyes:

 

А никто не пробовал его русифицировать? А то мой на немецком иногда ругается, непонятно:( Было бы приятней, родную речь слышать :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не пробовал его русифицировать? А то мой на немецком иногда ругается, непонятно:( Было бы приятней, родную речь слышать :icecream:

Я уже узнавал,это не возможно,т.к никто не знает какой программой и алгоритмом была создана программа синтезатора. Я уже привык к немецкому,знаю когда ему что не нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже узнавал,это не возможно,т.к никто не знает какой программой и алгоритмом была создана программа синтезатора. Я уже привык к немецкому,знаю когда ему что не нравится

 

У меня по французки ругается... я когда первый раз услышал во время движения чуть руль не бросил с перепугу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

мужики а какая длинна троса на мех спидометре кто знает у меня р25 ти 91 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Завидую я вам с тросиками! у меня электическое блин! Датчик впендюриваеться в коробку! типа датчика хола! И стоит он 8 рублей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это от говорящего компьютера ... он любит матерится - у меня на француском

 

У меня мозг в бардачке есть, говорилки нету и кнопок "REP OBLIT TEST" тоже нету.
Место под динамик снизу-слева руля есть.
как такое пониматЬ? :telephone: :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

У меня мозг в бардачке есть, говорилки нету и кнопок "REP OBLIT TEST" тоже нету.
Место под динамик снизу-слева руля есть.
как такое пониматЬ? :telephone: :telephone:

 

И у меня тоже самое место под динамик есть а динамика и кнопок нема :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже самое место под динамик есть а динамика и кнопок нема :wacko:

а в бардачке сверху сколько коробочек с "мозгами"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую я вам с тросиками! у меня электическое блин! Датчик впендюриваеться в коробку! типа датчика хола! И стоит он 8 рублей!

 

Не завидуй ,проблемы с электронным датчиком в основном из-за окисляющегося контакта датчика и разъёма (почисть и загерметизируй и радуйся жизни).Ну было ещё как-то давно, шлейф с проводами датчиков коробки отвалился и упал на внутренний ШРУС и перетёрся об него частично и видимо замыкал на массу (и спидометр то работал то нет)

 

И не датчик Холла он ,а простой индуктивный датчик. Мне где-то на электронном форуме попадалось описание ,как сделать датчик для РЕНО-25 из контурной катушки от радиоприёмника , чёт не могу найти по новой эту статью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не завидуй ,проблемы с электронным датчиком в основном из-за окисляющегося контакта датчика и разъёма (почисть и загерметизируй и радуйся жизни).Ну было ещё как-то давно, шлейф с проводами датчиков коробки отвалился и упал на внутренний ШРУС и перетёрся об него частично и видимо замыкал на массу (и спидометр то работал то нет)

 

И не датчик Холла он ,а простой индуктивный датчик. Мне где-то на электронном форуме попадалось описание ,как сделать датчик для РЕНО-25 из контурной катушки от радиоприёмника , чёт не могу найти по новой эту статью.

 

У меня давно не работает электронный датчик, уже устал ездить не зная скорости, можно по подробней какие датчики там стоит, марку и можно купить новый или что можно заколхозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня давно не работает электронный датчик, уже устал ездить не зная скорости, можно по подробней какие датчики там стоит, марку и можно купить новый или что можно заколхозить.

нужен тип кузова и какая КПП (автомат\ручная и желательно модель)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужен тип кузова и какая КПП (автомат\ручная и желательно модель)

В290/ 2.1 Т.Д/ 5МКПП. модель не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Мне где-то на электронном форуме попадалось описание ,как сделать датчик для РЕНО-25 из контурной катушки от радиоприёмника .....

вот тут она

 

Олег999 извини но ни по elcats ни по exist я этот датчик найти не могу :(

 

В принципе глянь темку про самодельный датчик, может что найдешь, кстати КПП у тебя или NG1 или NG3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут она

 

Олег999 извини но ни по elcats ни по exist я этот датчик найти не могу :(

 

В принципе глянь темку про самодельный датчик, может что найдешь, кстати КПП у тебя или NG1 или NG3


Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как этот датчик с коробки достать ?а то свою бензинку разбираю а он у меня рабочий(у нас это дифицит )...думаю его продать а достать не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как этот датчик с коробки достать ?а то свою бензинку разбираю а он у меня рабочий(у нас это дифицит )...думаю его продать а достать не могу

шплинт пластиковый вытащи, а потом и датчик должен выйти, там принцип такой же, как и трос стоит, точнее механизм один и тот же, только в место троса датчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в бардачке сверху сколько коробочек с "мозгами"?

А они большие вообще или как? сегодня вечером рукой там пошарил, вроде нету ничего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они большие вообще или как? сегодня вечером рукой там пошарил, вроде нету ничего!

он внутрь коробки заходит, так что кроме проводов теоретически почти не должен выступать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите с какого отечественого производителя можго поставить трос спидометра???(рено 25 ts)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите с какого отечественого производителя можго поставить трос спидометра???(рено 25 ts)

подходит с небольшой переделкой от ГАЗ 31029, из переделки только замена наконечников рубашки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подходит с небольшой переделкой от ГАЗ 31029, из переделки только замена наконечников рубашки

А можно объяснить. Что конкретно надо переделывать? Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно объяснить. Что конкретно надо переделывать? Заранее спасибо!

купив трос мы имеем:
1. старый трос
2. новый трос не подходящий по креплениям
______
что делаем:
1. со старого троса нужно снять оба наконечника с рубашки и поставить их на новый трос. под наконечниками я имею в виду направляющую втулку, что в КПП вставляется и с другой стороны тоже похожая втулка + резинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно объяснить. Что конкретно надо переделывать? Заранее спасибо!

кстати вот тут подробнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А у меня на старом тросе наконечник который входит в КПП,вообще отломался! Что тогда делатть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на старом тросе наконечник который входит в КПП,вообще отломался! Что тогда делатть???

тогда новый трос :( а по куда он у тебя обломался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на старом тросе наконечник который входит в КПП,вообще отломался! Что тогда делатть???

возьми обломок и к сварщику пусть приварит квадрат к тросику.я так делал.все лишнее обработал на наждаке.может быть еще и такое:вставляеш трос глубоко-нет зацепления,вытягиваеш немножко назад-появляется.пришлось сделать квадрат подлиннее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда новый трос :( а по куда он у тебя обломался?

Сам конец и обламался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьми обломок и к сварщику пусть приварит квадрат к тросику.я так делал.все лишнее обработал на наждаке.может быть еще и такое:вставляеш трос глубоко-нет зацепления,вытягиваеш немножко назад-появляется.пришлось сделать квадрат подлиннее.

Да я его выкинул! Поспешил блин!((((((((((((((((((((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я его выкинул! Поспешил блин!((((((((((((((((((((((((((((

привари гвоздь и сделай из него квадрат,кажется 3,3*3,3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация